Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Недоделки, Творчество...

Ответить Новая тема
Подписаться
mors-shers
14 августа 2010 17:23
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Думаю,что у всех есть"недоделки"..,"поймаешь тему" и как оборвало..,давайте попробуем их скидывать друг другу и дополнять своими вариантами..,http://narod.ru/disk/23721544000/3.mp3.html ,не обязательно в плане инструментов,а именно в мелодии...

dr ed braun,нет недоделок?...
gorevalex
14 августа 2010 18:14
Сообщение #2
mors-shers,
У меня полно недоделок, но в том плане, что заказы на снятие фонограмм.

Прослушал фрагментик - есть над чем помозговать в плане мелодии, да и аранжировки. Если у меня получится - в понедельник попробую наваять свой вариант. Не совсем уверен, что успею, работы навалилось - просто тьма. Куйте деньги, не отходя от кассы))))
mors-shers
14 августа 2010 18:31
Сообщение #3
Понятно Лёха,у тебя работа..,форум споров и нравоучений...
gorevalex
14 августа 2010 18:36
Сообщение #4
mors-shers,
Зря иронизируешь)) Я у себя дома не работаю сейчас. Только на работе, из принципа))))
mors-shers
14 августа 2010 18:46
Сообщение #5
Ты не так понял,ноль иронии,полное понимание..,не понимание остального актива sad ...
Sewer
14 августа 2010 18:53
Сообщение #6
mors-shers, wink А знаешь такая хрень, по работе с живыми инструментами (и с их подобием) Я буду поддерживать gorevalex (а) до усеру, так как портить исходник это кощунство, и что самое противное, все это не относится к электронным стилям музыки..., я вечером послушаю недоделку, и свою скину...
gorevalex
14 августа 2010 18:53
Сообщение #7
mors-shers,
Да погоди, ещё не время.
angrunin
14 августа 2010 19:18
Сообщение #8
Сложненькая вещь, сразу с разбега на слух не ложится. А если - резкий переход в параллельный мажор, добавить высокий жэт, ну, короче - такая весенне-лирическая вставочка - и снова начальный ход - уже потяжелее. Ну, вот так думается.
gorevalex
14 августа 2010 19:31
Сообщение #9
mors-shers,
Я бы вначале фрагмента убрал партию гитары, которая играет аккордами, и оставил только гитарный перебор. Или же эти аккорды прописал на более чистом звуке без перегруза
mors-shers
14 августа 2010 19:39
Сообщение #10
angrunin,вот тоже подумывал о добавке чего-то мажорного,но вот возвращение назад не покажется ли нудноватым,потому что этот кусок как мне кажется больше похож на проигрыш?

gorevalex,там сначала был звук именно этой гитары,а потом добавлялась оркестровка,ну вроде как припаялась smile ,даже не думал у брать..,попробую...
Кока
14 августа 2010 19:58
Сообщение #11
Выложу ка и я свою хрень)) Правда я не волшебник, а только учусь))

http://dump.ru/file/4727267

PS Не бейте ногами))
PS2 На мониторах не слушать! Пожалейте свои уши))
Sewer
14 августа 2010 20:00
Сообщение #12
mors-shers, Блин, "Рыбу" послушать бы, основную гармонию, тут как бы 2 сольные партии перемешиваются, я ни буя не понял че там... это все вместе как то увязать надо... чтобы они не путались а помогали друг другу (если их не разделить или не связать (уложить друг в друга) то воспринимать такое тяжеловато если честно...)
gorevalex
14 августа 2010 20:08
Сообщение #13
Sewer,
Я это и имел ввиду, когда говорил про аранжировку. Хаотично как-то звучит.
Sewer
14 августа 2010 20:09
Сообщение #14
Цитата: Кока
http://dump.ru/file/4727267
Ну тут 2 аккорда всего, и наложена текстура (рыба полноценная) но нет основной мелодии, с этого ст обирается трек, свою рыбу, как я ее понимаю я выкладывал уже когдато, должны помнить я о плагиате спрашивал... ВОТ она короче, это Рыба а не недодел а основная мелодия и гармония....
angrunin
14 августа 2010 20:21
Сообщение #15
mors-shers,
Ну - почему же нудно? Я ж говорю - потяжелее. Да можно и модуляцию - хоть на полтона - отличный подъём получится.
mors-shers
14 августа 2010 20:34
Сообщение #16
Понял Толя,спасибо, попробую..,Sewer и у меня не вяжется,а может это новый оборот в музыке..,шучу smile ...

Sewer,а почему дальше тема не продвинулась?,если оставить до 30го такта(то есть где косячок)
как вступление,а дальше просто вставить куплет под эту же мелодию,будет не плохо,над припевом поработать и вставочкой..,основа же есть.Или просто проблема с текстом?

Кока,тут конечно же речь не о качестве,так как это "сырьё",а именно о мелодии и вариантах её продолжения..,в твоей теме,как мне кажется много вариантов...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема