Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Bass, как добиться такого баса?

Ответить Новая тема
Подписаться
Mel1927
11 августа 2010 02:13
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем!
Подскажите пожалуйста как добиться такого баса.
http://www13.zippyshare.com/v/90093660/file.html

Если можно расскажите подробно...(выбери такой вст...там так покрути, там так), а выбери волну такую и сделай то...мне много чего не скажет.
А дальше уже буду сам разбираться.

Спасибо большое за подробный ответ.
dr ed braun
11 августа 2010 07:32
Сообщение #2
smile пора на сайте новые рубрики вводить аля бас , бочка, снеир, бас с боской , и вот такую ещё помогите найти ))) Mel1927 тебе надо бы почитать для начала о синтезе звука, а там глядиш и сам поймёш что к чему))) чем ближе 1 сентября тем больше таких вопросов )))
petrovamv87
11 августа 2010 08:06
Сообщение #3
совет для создающих(кто в начале),снимающие музыку сами должны уже знать как это делается: лучше басы,да и другие звуки не копировать,а создавать свои,мы не обезьяны,а творцы,например
,сейчас модная песенка,пан американо,там сакс с фишечкой,слушал ремиксы(профи)везде он разный ,но похож.Т.е.берешь любой, подобный(хоть издалека) сакс,изголяешься(эффектами,крутилками на синте),делаешь его чем-то похожим и вперед.На саксе, для примера было.То же с басами ,да и с другими инструментами.Настоятельно рекомендую,творить,а не копии снимать,иначе получится лишь жалкое подобие от оригинала.Нужно понимать,что практика создания звуков нелегка,требует большого опыта и профессионализма,поэтому рекомендую воспользоваться готовыми пресетами,лишь слегка искажая их(пресеты фирменные,как правило созданы профи,и лучше их сильно не портить,а то из саунда выпрыгнут).Клянусь, слышал пресеты басов(уже с фишкой в звучании) получше, чем звучащие здесь.Еще, именно, басы рекомендую ,использовать семлерные(или ромплерные,ромплер тот же,в принципе, семплер),т.к. ВСТшные куда труднее усадить в саунд,что то почти всегда торчит(приходится ,работать эквалайзером,что неизбежно сожрет энергетику баса).И вряд ли кто даст грамотный совет(нужно потратить время на исследование баса),если только новичок,решивший блеснуть знаниями(компетентно ли?),лучше пойди и твори.Успехов.

Dimilyan
11 августа 2010 08:49
Сообщение #4
Нее. Тут никто не будет тебе по пунктам расписывать как получить. Потому тчо никто не будет тратить на это свое личное время, это нудно. Потом у тебя появится еще вопрос и еще по пунктам расписывать?
Эксперимента ради, я попробовал воссоздать твой бас.
Точь-в-точь подобрать звуки не удасться. Всегда будет разница.

Работаю в FlStudio.
Окна разместил так, чтобы все было видно.
Mel1927
11 августа 2010 12:08
Сообщение #5
petrovamv87

Я не пытаюсь копировать, я хочу понять как этот бас делается...что к чему вообщем. Раздражают люди которые пишут не по теме....я задал вопрос, а ты мне про американо.

Dimilyan

спс большое за ответ, но пока для меня это трудновато по картинке все понять...что к чему)))
Dimilyan
11 августа 2010 12:43
Сообщение #6
Цитата: Mel1927
пока для меня это трудновато по картинке все понять...что к чему)))

ты в какой программе работаешь?
Mel1927
11 августа 2010 12:55
Сообщение #7
Dimilyan,

кубик 5
dr ed braun
11 августа 2010 13:02
Сообщение #8
Я не пытаюсь копировать, я хочу понять как этот бас делается
вообщем когда копируеш, тогда быстрее понимание приходит, как всё на самом деле)))
Раздражают люди которые пишут не по теме
и будь добрее тогда будет легче общатся, там всё по теме, причём самым доступным языком для тебя написано расписано)))
Dimilyan
11 августа 2010 13:12
Сообщение #9
Mel1927,
Dimilyan,кубик 5

блин. плохо. плохо для тебя. Ибо на этом наши пути расходятся.
В картинке в правом нижнем углу видишь WaveCandy? Видишь какая форма волны там? смоги ее получить.

Я же изначально начал генерить Треугольную форму волны (не путать с пилообразной). Чтобы не мудрить с различными методами синтеза, просто обычным плагином WaveShaper подкорректировал форму волны.
Кстати, этот плагин можно скачать с этого сайта. Только надо еще понять, как он работает, тогда легче станет, ибо с помощью него можно из обычного синуса получить любую другую волну(для электронных стилей).
KissPeace
11 августа 2010 13:28
Сообщение #10
Dimilyan,
WaveShaper это из пакета Waves?
Dimilyan
11 августа 2010 13:37
Сообщение #11
Цитата: KissPeace
WaveShaper это из пакета Waves?

нет. это пакет из FlStudio
А именно, фирма называется Image-Line.
На сайте есть пак
http://www.freshsound.org/make-create-music/vst-virtual-effects-plugins/16777-im

age-line-juice-pack-214-vst-air.html
правда я чет не вижу там WaveShaper'а.
Досадно:-))хыы

Гляди:
http://rghost.ru/2317515
Но я почему-то на 90% уверен, что у тебя он не запуститься, но попытаться можно.
KissPeace
11 августа 2010 15:01
Сообщение #12
Dimilyan,
Почему же не запустится?
Dimilyan
11 августа 2010 15:20
Сообщение #13
Цитата: KissPeace
Почему же не запустится?