Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Finale 2008 - полный крэш при запуске, попытка запуска программу ведет к ее закрытию и ошибке приложения

Ответить Новая тема
Подписаться
SiriusOfLight
8 августа 2010 19:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здается мне, дело все же не в самой проге, а в настройках девайсов. Единственное, на что пока не смог ответить - ЧТО именно нужно настроить, чтобы приложение не закрывалось ,едва начав запуск.

Появляется Splash screen с настройками midi - и все...
----------------------------------------
finale.exe - Ошибка приложения.
Исключение unknown software exception (0x00000094) в приложении по адресу 0x032e9e83
-----------------------------------------

железо:
athlon 3200+ 64 bit
2 Gb memory
ASUS Xonar DS - звуковушка.
Windows XP SP3 eXtreme 2008

интегрированную звуковушку вырубил в BIOS

Сразу скажу, что и барану тут понятно, что Винда ни при чем. Здесь явные странности с настройками девайсов. Ранее Finale 2008 был установлен на том же железе, все работало. Да, винда была другая, но были установлены и драйвера на интегрированный звук... Может, в этом причина? И еще вот такое выскочило однажды:
The device is already in use.

Может. кто сталкивался с подобной проблемой? Буду премного благодарен за помощь! feel

ps установил Finale 2010 - запускается.. но вот звука нет... Ни при написании нот, ни при произгрываниие композиции

спустя 20 минут копаний в настройках девайсов в программе проблему решил... но что же Finale 2008? Кто-то помочь сможет?
gorevalex
8 августа 2010 21:19
Сообщение #2
Цитата: SiriusOfLight
интегрированную звуковушку вырубил в BIOS

Скорее всего конфликт железок, хотя в BIOS интегрированная звуковая отрублена... Нет, это скорее всего всё-таки Винда. Эти сборки удивляют иногда - Windows XP SP3 eXtreme 2008......
Sewer
8 августа 2010 21:26
Сообщение #3
gorevalex, Врятли, в настройках винды был бы знак конфликта... Скорее всего прога не знает карты, надо отсетапить ее заново, чтобы через винду установить драйвер, там пишет не знакомый софт... так что дрова наверно надо загнать как то в ручную... Кстати в винде установил новый как карту по умолчанию, или рубанул инегрированую а оставил ноне...
gorevalex
8 августа 2010 21:29
Сообщение #4
Sewer,
Возможно.....

Не надо ставить сборок, однако. Сразу вылазят косяки какие-то непонятные.
Sewer
8 августа 2010 21:33
Сообщение #5
gorevalex, Я вобще не отключал интегрированую, посмотрел, конфликта нет, залез в куб и поменял интегрированую на Джули и АЗИО, без проблем все работает...
Короче, включи обратно в биосе все, запусти программу, переключи на другую карту, и потом тока отключишь интегрированую, так наверно надо сделать.... Она наверно не запускается, потому что первичного драйвера нет, а вторичный она не успевает определить...
gorevalex
8 августа 2010 21:37
Сообщение #6
Sewer,
А у меня изначально конфликт между интегрированной и Echo Audiofire8 вылез, по этому я интегрированную всегда отрубаю, даже не проверяю, работает или нет.
Sewer
8 августа 2010 21:43
Сообщение #7
gorevalex, А я бы в ручную установилбы в свободный порт, она не мешает, а иногда и помогает, вот например, писал гитару через софтовый прцессор, он не работает с кубом, она автономная прога, занимает АЗИО, я включаю интегрированую карту и пишу на нее, потом глушу проц и переключаю куб на АЗИО.... А во сейчас поставил Сонар, там АЗИО освободится...
gorevalex
8 августа 2010 22:02
Сообщение #8
Sewer,
Неее, мне не надо. Я пишу - гитарист приходит со своей примочкой, и вперёд.
SiriusOfLight
10 августа 2010 00:08
Сообщение #9
У меня работают обе и не конфликтуют, единственное, из-за чего я вырубил интегрированную - постоянно в настройках ASIO для каждой проги надо выставлять правильно звуковую карточку. А это утомляет, согласитесь.

В Finale 2010 поставил в настройках звучаание через VST - пошел звук. И еще кое-что добавил. Но я хоть в программу зашел!!! А в 2008 даже зайти не смог ((

ps сборки - не с борки, имхо не в них дело. Винда как была - так и есть. Между прочим, самая стабильная сборка из всех, что мне попадались... ИМХО
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема