Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Заглючила звуковая карта, жара.......

Ответить Новая тема
Подписаться
gorevalex
7 августа 2010 12:18
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Создаю тему, чтобы поделиться негативным опытом.

Карта Echo Audio Fire 8. В четверг вдруг ни с того ни с сего начала разные фокусы выкидывать (типа на вокальном треке какой-то эффект хоруса появился, хотя и неоткуда ему там взяться, ASIO буфер перестал реагировать на изменения и т.д.). Снёс и заново поставил дрова, перегрузился. Проблема осталась. Карточка внешняя файрварная, и на ней у меня стояли коробки с дисками. Убрал, думаю перегрелась. Как раз конец рабочего дня. Ушёл домой в надежде что назавтра всё будет нормально. Прихожу на следующий день - проблема не исчезла. Ну, думаю - всё, пора новую карту брать((((. Решил ещё раз поковыряться, так сказать напоследок))) Попробовал перепрошить фирмваре, и О ЧУДО! всё заработало. Карте пять лет, и никогда не наблюдалось такого за ней. Вывод - внимательней относитесь к железу, особенно в такую жару. У нас в городе температура уже месяц ниже 33 не опускалась, а доходила до 48. Вот и начала железка капризничать. Может, ещё у кого с железом от аномальной жары разные весёлости приключались?
Sewer
7 августа 2010 13:05
Сообщение #2
gorevalex,У меня системник разобран, и в него дует бытовой вентилятор на максимуме, это было сделано сразу как тока температура скакнула за 30... feel Я вот жду все когда модем сгорит, им можно гладить... нет возможности переташить к системнику....
gorevalex
7 августа 2010 14:02
Сообщение #3
Sewer, Наверное, тебе придётся ещё один вентилятор покупать))
У меня на работе недавно сплитсистему поставили - сразу легче стало)))
А дома так же - системник обдуваю вентилятором
Sewer
7 августа 2010 18:36
Сообщение #4
gorevalex, wink Вентиляторов нет в округе, заказать кондиционер, даже Свои трубку не берут, плюс ко всему, сейчас такой кумар тут у нас стоит, подохнуть можно, видимость 100м максимум, все дымом от лесных пожаров заволокло, я ща ни чего не делаю, тупо сижу в мокрой футболке и читаю Книжку по сонару да фильмы смотрю, пот аж струйками брызгает, я и так жару не люблю а тут ваще ппц, на окнах висят пледы, каждые 20 минут поливаешь их водой... и подыхаешь от жары, так как влажность автоматом поднимает температуру в комнате.. ЖОПА (извините) полная... Еще 3-4 таких дня и я сам уже глючить начну... какая нахер карта, самому жить охота... lol
gorevalex
7 августа 2010 18:58
Сообщение #5
Sewer,
Ууууууууууууууу, как у вас там всё серьёзно)) Ну мне в этом плане немного полегче, в частном доме.... Но тоже жара уже достала. am
rrs65
7 августа 2010 19:00
Сообщение #6
Цитата: gorevalex
а доходила до 48.

Серьезно? Жуть..Валяйте к нам в Сибирь...У нас 2 дня было за 30, но я был за городом..Самая по мне погода- +18 +22 сейчас. Не дай Бог такую жару как в России сейчас..Какое железо...Мозг наверно плавится в такую жару

gorevalex
7 августа 2010 19:05
Сообщение #7
rrs65,
Радик! Спасибо за приглашение! Блин, если бы не работа, бросил бы всё нафиг!!! winked но низяяяяя))) Хорошо хоть сегодня целый день дома торчу, даже в магазин лениво сходить пивка холодненького купить
Sewer
7 августа 2010 19:34
Сообщение #8

Во сфоткал из окошка...
gorevalex
7 августа 2010 19:58
Сообщение #9
Sewer,
No comments.......
rrs65
7 августа 2010 20:00
Сообщение #10
Цитата: gorevalex
No comments.......

................
sdada
7 августа 2010 23:11
Сообщение #11
даже у нас в самой спокойной в мире Краснопавловке и то ураган недавно был...
хорошо лесов рядом нет.....

у жены астматическая аллергия на дым.....
представить даже не хочу такую картину... crying
fraun
20 октября 2010 14:35
Сообщение #12
сочувствую.в крыму прошел дождь в поллитровую банку:цвет-желтый.
ходили слухи что провели химанализ-результат пожаров.
по теме:была давно какая-то сонька-звукавуха с отдельным усилком на
плате.в один прекрасный день-хрипы с выхода одного канала,думал накрылась.переустанавливал дрова и т.п.запускаю проигрыватель-вырубается комп и баста.полез,нашел-на оный усилок питание 12V
отдельно через R 510 Ом SMD перегорел.Я удивился невозможному-как он
выдерживал?..пересчитал-нужно 10 Ом-впаял и никакой паники-работает.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема