Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

создание симфонической музыки

Ответить Новая тема
Подписаться
JENIX DEEP
30 июля 2010 02:34
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Коллеги. кто пишет симфонические вещи? и кто какими инструментами, вернее библиотеками пользуется. каковы будут напутствия и советы на счет лучшего варианта. решил себя попробовать в этом. winked
Doon
30 июля 2010 06:15
Сообщение #2
Попробуй Miroslav Philharmonik
gorevalex
30 июля 2010 09:09
Сообщение #3
JENIX DEEP,
Мне часто приходится писать такие вещи. Пользуюсь в основном тремя инструментами - EWQL Symphonic Orchestra Platinum PRO XP, Audiobro LA Scoring Strings и кое-где Best Service Pieter Siedlaczeck Classical Collection. Очень редко - для разнообразия использую Gary Garritan Stradivari Solo Violin и Gary Garritan Gofriller Solo Cello. В некоторых случаях ProjektSam Symphobia. Miroslav Philarmonik не понравился - снёс. Сейчас новые инструменты появились - Native Instruments выпустили библиотеку Session Strings, ещё появились Cinematic Strings Pro Edition, но куда их? Солить что-ли))))
Напутствие какое?))) Для написания симфонической музыки используй те инструменты, которые
1 Адекватно звучат
2 Имеют максимальное количество вариантов звукоизвлечения
3 Имеют по возможности полный набор оркестровых инструментов
4 Удобны в работе
rrs65
30 июля 2010 12:00
Сообщение #4
Цитата: gorevalex
Мне часто приходится писать такие вещи. П

Скинь , пожалуста пару отрывков-- буду знать-стоит ли скачивать эти многотонные монстры))))))(мне это непросто)
А то 2 дня скачивал Мирослав-а он годится только на "подклады" ничего именно "симфонического"- с экспрессией, штрихами итд на нем не сделаешь.
Hlyst
30 июля 2010 12:32
Сообщение #5
Мне часто приходится писать такие вещи

То же самое,присоединяюсь к gorevalex--главное чтобы у инструмента была гибкость в управлении,потому,что в симфонической музыке огромное значение имеют именно штрихи исполнения,должны гибко изменяться,автоматизироваться....и т.д.должны иметь минимальную обработку,т.к.задачи бывают разными,пожалуй к духовой пачке,более экспансивному звучанию,и локализации в миксе не плохо ложатся Mojo
Horn,часто использую,ну а так,---gorevalex уже всё написал....
rrs65
30 июля 2010 12:44
Сообщение #6
gorevalex, Hlyst, - Друзья, повторю просьбу- скиньте по короткому фраменту, можно по очень короткому но показательно "симфоническому" и чем это делалось.
Я думаю это будет лучшим советом)))))))И для меня то же тк как именно эти "закрома" я сейчас и пополняю
С уважением!
JENIX DEEP
30 июля 2010 14:31
Сообщение #7
gorevalex, спасибо за столь исчерпывающий ответ и перечень! я вот тоже пробовал филармоник он не понравился. сначала я был в шоке от увиденного, но когда сел делать, разочаровался. поэтому и тему эту завел. вот я пробовал в Vienna Symphonic Library. но там мне не погнравилась разкладка велосити. два-три слоя в основном, при чем переход между ними весьма заметен. изначально инструменты были в формате Giga Sempler, а потом раздающий конвертировал их в nki(NI Kontact). может из за этого косяки с velosity получились... а на счет кусочков музыки полностью согласен. выкладывайте, это будет лучший показатель и совет ! ждемс ! winked
вот я пробовал на Vienna Symphonic Library без клавы, так что штрихов динамических может не хватать, но суть будет понятна.
http://rapidshare.com/files/409972533/ra.rar
gorevalex
31 июля 2010 09:21
Сообщение #8
Цитата: rrs65
Скинь , пожалуста пару отрывков

Цитата: JENIX DEEP
а на счет кусочков музыки полностью согласен. выкладывайте, это будет лучший показатель и совет ! ждемс !

Выложу в понедельник - выхожу на работу после отпуска. Свою музыку не писал, а так - разные произведения типа песенки из Диснеевской Русалочки, трек из 5-го элемента, Bachiana Brasilieras ария кантилена и типа... Фанерщик я)))
rrs65
31 июля 2010 09:54
Сообщение #9
Выложу в понедельник - выхожу на работу после отпуска. Свою музыку не писал, а так - разные произведения типа песенки из Диснеевской Русалочки, трек из 5-го элемента, Bachiana Brasilieras ар

В данном вопросе это просто отлично- оригиналы то на слуху!
Ждем, дорогой gorevalex, с огромным интересом!
С уважением!
РS Обязательно укажи способ прописывания и редактирования партий.
(с клавы, в редакторе, если контролеры рисовал, то какие)
gorevalex
31 июля 2010 10:03
Сообщение #10
Надо бы архив своих фонограмм дома иметь, да всё жмусь - места почти не осталось на харде
РS Обязательно укажи способ прописывания и редактирования партий.(с клавы, в редакторе, если контролеры рисовал, то какие)

ОК так и сделаю
JENIX DEEP
31 июля 2010 11:08
Сообщение #11
gorevalex, вопрос лично к тебе. а в Audiobro LA Scoring Strings (похоже лучшая из своего рода) можно колесом модуляции подавать вибрато? это очень важно. нашел 24битную версию. уже качаю.
и, эти струнные лучше Veennы?
и вообще, нужно еще один жесткий покупать. и одной библой не обойдешься похоже
gorevalex
31 июля 2010 11:28
Сообщение #12
JENIX DEEP,
Что одной не обойдёшься - это стопудово))) Для более богатого и достоверного звучания часто использую в одной вещи разные струнные библиотеки
можно колесом модуляции подавать вибрато?

можно. Там можно любой контроллер вывести на колесо
эти струнные лучше Veennы?

Ну как сказать.... На мой взгяд лучше. Просто они разные.
Я по большому счёту до конца с LASS сам ещё не разобрался. возможностей и наворотов там хватает. Но мои впечатления только положительные. Очень интересная и полезная функция гармонизации.
sdada
31 июля 2010 11:49
Сообщение #13
vienna просто огромная и никто не хочет её пробовать....
а вообще miroslav однозначно слабее.... но и меньше на очень убедительное количество раз wink
gorevalex
31 июля 2010 11:54
Сообщение #14

Цитата: Hlyst
должны иметь минимальную обработку,т.к.задачи бывают разными

Согласен, даже лучше совсем без обработки. В этом плане EWQL SO весьма специфичен. Засемплирован с естественной реверберацией, и по этому если уж пишешь им, то только им всё от начала и до конца
JENIX DEEP
31 июля 2010 11:56
Сообщение #15
Я вот специально снес струнные Viennы, что бы попробовать сие чудо скрипки. демки меня просто убили! belay клавы пока нет, но в скором времени куплю. без клавы не получится я так понял задействовать колесо модуляции Kontacta... очень жаль.
gorevalex
31 июля 2010 12:00
Сообщение #16
JENIX DEEP,
Ты можешь всё это прописать автоматизацией вручную, совершенно необязательно наличие клавы, конечно с ней удобнее, что там говорить, но не смертельно
JENIX DEEP
31 июля 2010 12:01
Сообщение #17
В этом плане EWQL SO весьма специфичен. Засемплирован с естественной реверберацией, и по этому если уж пишешь им, то только им всё от начала и до конца

согласен. я и на него уже смотрел.

JENIX DEEP,
Ты можешь всё это прописать автоматизацией вручную, совершенно необязательно наличие клавы

я уже пробовал. не получается. другие контролеры смог задействовать,
а вот колесо... ни ни. может не умею просто? и в сети все пишут о том, что это проблема.
gorevalex
31 июля 2010 12:08
Сообщение #18
JENIX DEEP,
Ну просто не знаю.... Если с миди-клавиатуры идёт запись изменения параметров колеса модуляции, то ведь они куда-то должны прописываться, а раз прописываются, то должен быть способ прописывать автоматизацию этих параметров вручную, мышкой. Вроде бы логично... Я сам-то пользуюсь колесом, и этот вопрос как-то не вставал передо мной
Hlyst, может быть ты сталкивался с этой проблемой и знаешь ответ?
JENIX DEEP
31 июля 2010 12:11
Сообщение #19
логично. и я так думал. но так и не смог. работаю в сонаре 8. для симфонических штук использую контакт 4. во ткак раз в контакте и нужно найти эту фишку, где и как его задействовать. кто знает, отпишитесь плизз! recourse
gorevalex
31 июля 2010 12:22
Сообщение #20
JENIX DEEP,
Нужно наверное просто посмотреть, какой контроллер задействован ( по мануалу) и уже от этого отталкиваться

работаю в сонаре 8

Про Сонар нужно задать вопрос специалистам по нему. Я пишу в Кубе
JENIX DEEP
31 июля 2010 12:39
Сообщение #21
Ух ты !!!!!! получилось !!!! lol smile wink уррррра ! спасибо за толчек коллеги!
gorevalex
31 июля 2010 13:14
Сообщение #22
Отпишись, где собака зарыта))))
rrs65
31 июля 2010 14:46
Сообщение #23
Про Сонар нужно задать вопрос специалистам по нему. Я пишу в Кубе

Специалист- ))))) не совсем про меня)))))Но в нем сижу.
Но в п\ролле можно нарисовать ЛЮБОЙ контоллер- предварительно назначив-в выпл окне, просто написав номер.
Sewer
31 июля 2010 15:32
Сообщение #24
Не знаю как в сонаре, но в Кейк уолке (старом) в пианороле( внизу где велосити) там стоят ВСЕ контролеры которые есть в принципе... там я раньше все и прописывал и баланс и модуляцию и атаку, и все все все... Кстати в кубе тож самое...
angrunin
31 июля 2010 17:46
Сообщение #25
Да работают в Сонаре нормально все контроллеры, включая колесо модуляции. А уж Контакт-то - там ЛЮБОЙ, абсолютно любой параметр настраивается так, что им можно управлять контроллерами - причём это настраивается - во вкладке AUTO - предлагается 511 раскладок по контроллерам - мало???? И - ВСЁ пропишется в низу пианоролла - если Сонар настроен правильно, конечно.. Стоит только захотеть и найти информацию.
JENIX DEEP
31 июля 2010 18:10
Сообщение #26
Отпишись, где собака зарыта))))

не знаю на счет пиано ролла, но у меня на миди треке получилось создать кривую.
В общем в Kontacte подгружаю скрипт "6 MIDI Controllers". задаю контроллеру номер. например один. жму правой кнопкой мышы по регулятору и указываю "Learn MIDI Avtomatio". в следующий момент нужно покрутить нужный регулятор чтоб он привязался к контроллеру, в данном случае колесо модуляции. теперь контроллер вращает колесо и наоборот. во вкладке Avto в моем случае в разделе Host Avtomation (клавы то у меня нет winked ) перетягиваю любой пустой слот на нужный регулятор контроллера. вот и все. теперь на миди треке создаю Envelope/(вариант)NRPN/ и указываю появившийся там контролер. вот так я делал. в пианоролле на получилось. напишите как.
angrunin
31 июля 2010 18:24
Сообщение #27
контроллер вращает колесо и наоборот

Т.е. - колесо вращает контроллер? Класс!))))))))

В пиано-ролле - ну, я не знаю, как. Я пишу гитару, к примеру, при этом кручу колесо ПИТЧ на клаве - в пиано-ролле вижу ниже параметра Велосити строку с показанным движением колеса... А писать симфоническю музыку без клавы - тяжко, наверное.
JENIX DEEP
31 июля 2010 18:29
Сообщение #28
Цитата: angrunin

Т.е. - колесо вращает контроллер? Класс!))))))))

стебаешься? fellow
angrunin
31 июля 2010 18:33
Сообщение #29
JENIX DEEP,
Да не обижайся, я так - представил просто - я кручу в Контакте ручку громкости, а у меня на клаве САМ двигается фэйдер)))))))
gorevalex
31 июля 2010 18:34
Сообщение #30
angrunin,
Всё от клавы зависит)))))
JENIX DEEP
31 июля 2010 18:35
Сообщение #31
ну да. круто ! я и не обижаюсь.я вот уже лет поди 8 без клавы. но для симфонии нужно ее покупать полюбому. тяжко но возможно. отсутствие клавы закалило во мне железные нервы и усидчивость. во всем есть свои плюсы lol
К стати, а кто знает, есть ли от производителей AudioBro LA Scoring Strings или им подобных добротные духовые деревяшки. Что-то Vienna немного не удобна для меня показалась. хочу собрать ассорти ! laughing
gorevalex
31 июля 2010 18:48
Сообщение #32
JENIX DEEP,
Вот кстати тебе ссылочка))) мож пригодится на первое время, пока клавы нет

http://www.freshsound.org/make-create-music/vst-virtual-effects-plugins/21877-mi
di-control-center-17.html
JENIX DEEP
31 июля 2010 18:51
Сообщение #33
Вот кстати тебе ссылочка))) мож пригодится на первое время, пока клавы нет

ух!.. спасибо.
gorevalex
31 июля 2010 18:53
Сообщение #34
добротные духовые деревяшки
Есть в Mojo Horns, Peter Siedlaczeck Classical Collection (до кучи подойдут) EWQL SO естественно
rrs65
31 июля 2010 19:15
Сообщение #35
JENIX DEEP))))Имей ввиду что в этом ЖАНРЕ без клавы - несерьезно. Что
то предположим и можно и нарисовать, но ведущие партии, особенно КАНТИЛЕННЫЕ......теоретически можно оживить при условии абсолютного знания специфики инструментов и идеального владения софтом winked , но у тебя это займет такое гигантское время-даже вообразить жутко))))
Так что совет- срочно клаву, перед тем как затевать что то оркестрово-симфоническое
JENIX DEEP
31 июля 2010 19:17
Сообщение #36
Я имею в виду деревянные. флейты, гобои, кларнеты, фаготы...
только что прочитал, что конвертирование патчей убивает контроллеры. Vienna в чистом виде только для Giga Sampler была сделана? или есть изначально контактовкская?а то я и думаю, что у меня как-то криво работает библа. то семплы не все находит то еще чт-то...

Так что совет- срочно клаву, перед тем как затевать что то оркестрово-симфоническое

согласен с тобой rrs65. я это уже понял. 10 лет музыкальной школы дают свое, но клава однозначно нужна. осенью возьму, если доживу fellow

Вопрос к знатокам контакта и всем кто шарит. допустим у меня есть группа семплов sustain и группа V(vibtatto). как мне колесо модуляции назначить на смену групп. можно конечно назначить рабочие клавиши, но это не то. ну... это так, если придется самому патч собирать. а я думаю что при серьезной работе придется это делать. не всегда патчи такие как надо.
или мануал на эту тему или видеотутор на русском желательно.
angrunin
31 июля 2010 20:39
Сообщение #37
JENIX DEEP,
Одни тут умные люди написали, что сами создатели Контакта не очень-то знают все его возможности... Смена патча - нет, такого нет, по-моему. Только - вариант назначения клавиш. По тутору - появилось видео в Инете, но, во-первых, без перевода, во-вторых - ну, слабое, про самое элементарное. Есть предпоследняя книга Петелиных - но... как сказать... мутновато там, типа: эта кнопка открывает ЭТО, а для чего ЭТО в практике - догадайся сам. Я эту книгу штудировал и продолжаю штудировать, но применение написанному нахожу маловато... А учитывая то, что Контакты - ломанные - х.з., всё ли сработает как в книжке - учитывая сложность структуры.
gorevalex
31 июля 2010 21:00
Сообщение #38
Ну да, при отсутствии нужных патчей с нужными параметрами приходится их собирать самому, что делать...
JENIX DEEP
31 июля 2010 21:04
Сообщение #39
Angrunin, я имел в виду не смена патча, а посыл вибратто(смена группы семплов). есть же патчи, которые посылают вибратто когда нужно. и хор из Komplete 6 имеет патчи, которые меняют произношение с и-а-о-у-м с помощью новой технологии морфинга. я об этом спрашмваю. может посыл вибратто не так делается. я просто спроашиваю, может кто расскажет в двух словах
angrunin
31 июля 2010 21:39
Сообщение #40
JENIX DEEP,
Я не очень тогда понимаю, о чём речь... Ты имеешь в виду, что в некоторых патчах меняется параметр? Или. Ты пишешь:
группа семплов sustain и группа V(vibtatto). как мне колесо модуляции назначить на смену групп

Т.е. - это всё-таки - патчи? Или эта группа - сэмплы ВАВ? Короче - не понял. Но - повторю - нельзя (вроде бы) контроллером (любым) - переключать сэмплы.
Это и-о и т.д. (тоже не понимаю, о чём речь, я имею 6 комплект, но родные контактовские хоры мне не нравятся - Акаевские лучше звучат). Может, ты имеешь в виду переключение патча нажатием клавиш? Ну, в таких патчах они в Контакте розовым цветом помечены?
gorevalex
31 июля 2010 21:46
Сообщение #41
JENIX DEEP,
Да не изобретай велосипед) Нужные комбинации обычно присутствуют в перечисленных выше библиотеках, и как правило их хватает. Ну а если нет, то просто нужные артикуляции прописываешь на разные миди-треки, и всё. Конечно разработчики могли бы создать такие патчи, которые включали бы в себя все какие только есть виды и разновидности звукоизвлечений, но представь себе, сколько бы это весило, исходя из того, что последние разработки сэмплируются и выпускаются в 24 бит. Это же просто вешалка была бы. Так что некоторое неудобство конечно наблюдается, но в этом случае приходится жертвовать чем-то)) А мы люди терпеливые) Нам пофиг! Что водка, что пулемёт, лишь бы с ног валило)
angrunin
31 июля 2010 21:51
Сообщение #42
gorevalex,
Я тоже так дума. Приходилось соло гитарное так прописывать (библиотка ЛПС, кто знает - там такая-же штука) - ну, сложно, конечно. Но делаю так - пишу полное соло одним инструментом, затем те ноты, в которых нужны определённые штрихи - сносил на соседние миди треки. Сложно, муторно - но кто сказал, что будет легко?
JENIX DEEP
31 июля 2010 22:08
Сообщение #43
Angrunin, я говорю о группах семплов, а не о патчах, еще раз повторяюсь! (а если семплы, то конечно же WAV).ты горячими (розовыми)клавишами по твоему что переключаешь? группы семплов, которые лежат у тебя в одном патче. так вот мне интересно, каким образом реализовано это все.в смысле посыл вибрато.
вдруг придется что нибудь другое собирать, не обязательно симфонические штуки.
патчи, которые включали бы в себя все какие только есть виды и разновидности звукоизвлечений, но представь себе, сколько бы это весило

патчи весят очень мало(поскольку это файл с информацией о семлах, откуда они загружены и основные настройки), а семплы используются одни и теже, просто патчи(инструменты так называемые) можно собрать по разному, и размер библы не станет от этого больше. а то что придется их собирать, как и не обойтись одной библой - это точно.

Gorevalex. у меня имеется русский мануал по LA Scoring Strings. если интересно, могу выложить. сам только что нашел.

Еще один вопрос для знатоков. Сустейн педаль тоже необходимая в реальности, или ее тоже можно прописать, например при игре на рояле?
gorevalex
31 июля 2010 23:04
Сообщение #44

Цитата: angrunin
Сложно, муторно - но кто сказал, что будет легко?

Это верно, Толя. Искусство требует жертв)
Gorevalex. у меня имеется русский мануал по LA Scoring Strings. если интересно, могу выложить. сам только что нашел.

Спасибо, у меня есть.
патчи весят очень мало(поскольку это файл с информацией о семлах, откуда они загружены и основные настройки), а семплы используются одни и теже
Не совсем согласен. Патчи весят мало, ну а семплы, которые используются в них, достаточно много. И не факт, что сэмплы используются одни и те же. Например, патчи с названием Natural Vibrato, используют сэмплы, записанные уже с вибрато. И если в патче (ну или в банке) заложена куча всевозможных звукоизвлечений типа Staccato, Pizzicato, Marcato, Legato и т.д., то естественно этот патч при загрузке займёт в оперативке оччччень немалое место.
JENIX DEEP
31 июля 2010 23:09
Сообщение #45
я имел в виду что одна и та же библа используется. она не растет. а оператива, чтож, хочешь спокойно работать ставь по больше, что бы не "оглядываться в ужасе назад" контакт использует технологию для экономии оперативы.(при том, что часто даже для узких целец подгружаю патчи типа ALL. ну так, на всякий случай) не знаю, при моих 4х гигах никогда тормозов не было, даже намека на излишнюю нагрузку. правда проц 4 ядра. тоже свое дает.
gorevalex
31 июля 2010 23:36
Сообщение #46
JENIX DEEP,
Библиотека одна и та же, согласен, но ведь она состоит из множества звуков, и эти звуки разбиты на группы. Например стрингс пиццикато не будут грузиться в оперативку, если ты грузишь стрингс легато к примеру.
Они по этому и разбиты на разные категории, чтобы не перегружать оперативку. А если бы решили собрать патч, включающий в себя все виды звукоизвлечения, присутствующие в данной библиотеке, то этот патч при загрузке просто не поместился бы ни в какую оперативку, и директ фром диск даже бы не спас.
Сустейн педаль тоже необходимая в реальности, или ее тоже можно прописать, например при игре на рояле?

Лучше конечно иметь педальку, по крайней мере для меня, я привык с ней работать. А для прописывания фано просто однозначно надо
JENIX DEEP
31 июля 2010 23:38
Сообщение #47
я спрашивал всего лишь о реализации вибрато. не усложняй.
vandervart
31 июля 2010 23:43
Сообщение #48
НА МОЕМ ЧУТЬ НЕ ХВАТАЕТ ОПЕРАТИВКИ, ПРИ 3-Х ДЕЛАЯХ НАЧЕНАЕТ ТОРМОЗИТЬ
JENIX DEEP
31 июля 2010 23:44
Сообщение #49
а проц какой?
vandervart
31 июля 2010 23:46
Сообщение #50
2
JENIX DEEP
31 июля 2010 23:46
Сообщение #51
Лучше конечно иметь педальку, по крайней мере для меня, я привык с ней работать. А для прописывания фано просто однозначно надо

то есть прописать как колесо модуляции не получится?

Цитата: vandervart
2

что 2? ядра, или скорость. полнее ответь, а то догадываться как-то не интересно
gorevalex
31 июля 2010 23:48
Сообщение #52
JENIX DEEP,
Реализация вибрато в библиотеках имеет две разновидности. Первая - это когда исходный сэмпл нон вибрато, а уже в сэмплере на него применяется модулирующий эффект, и вторая разновидность - это когда сэмл записан уже с вибрато, и в процессе воспроизведения подмешивается при помощи того же колеса модуляции. Первая в виде банка весит намного меньше и естественно в оперативе занимает меньше места. Вторая весит больше, но звучит натуральней.
JENIX DEEP
31 июля 2010 23:53
Сообщение #53
ервая - это когда исходный сэмпл нон вибрато, а уже в сэмплере на него применяется модулирующий эффект, и вторая разновидность - это когда сэмл записан уже с вибрато, и в процессе воспроизведения подмешивается при помощи того же колеса модуляции

это все понятно. вот как раз КАК сделать этот подмес меня и интересует
больше всего!
gorevalex
31 июля 2010 23:57
Сообщение #54
то есть прописать как колесо модуляции не получится?

Получится, только у педальки сустейн всего два значения: 0 и 127, то-есть вкл и выкл. Так что придётся колесо крутить в крайние положения, а это неудобно. Ну и педалька сустейн стоит рублей 300. Лучше уж не жадничать и купить её.
vandervart
31 июля 2010 23:58
Сообщение #55
2 ЯДРА ,ВЧЕРА ПОМЕНЯЛ ЗВУКОВУЮ ИТУТ НАЧАЛОСЬ,,,,,ЕЛИ НАСТРОИЛ FL-9 KUBSESX-3
gorevalex
31 июля 2010 23:59
Сообщение #56
это все понятно. вот как раз КАК сделать этот подмес меня и интересует

Дак зачем его делать-то? Он реализован в библиотеках. Ну а если делать, то это такой гемор, не знаю, есть ли смысл тратить на это массу времени.
JENIX DEEP
1 августа 2010 00:08
Сообщение #57
Дак зачем его делать-то? Он реализован в библиотеках. Ну а если делать, то это такой гемор, не знаю, есть ли смысл тратить на это массу времени.

не думаю, что такой уж гемор. морфинг у меня получался. значит и это можно сделать.
rrs65
1 августа 2010 00:10
Сообщение #58
Я рискну предположить что это вообще неосуществимо в ГРУППЕ струнных. У сольной( гарритан скипки и виол- это автоматом устанавливается- вибрато на колесо) но там то ОДИН инструмент. А в группе струнных сколько инструментов- столько и вибрато- и у всех РАЗНОЕ. Поэтому наверно уже и идет разбивка- группа с вибр или сразу группа без. Если накрутить на группу значение ОДНОГО вибрато- получится синтезатор))))
Я так думаю))))))))
gorevalex
1 августа 2010 00:13
Сообщение #59
rrs65,
Вот и я говорю - геморрой.

Вообще программинг штука серьёзная, если конечно серьёзно к нему подходить. Я этого не делаю, использую то, как говорится, что бог послал. Хватало пока.
rrs65
1 августа 2010 00:21
Сообщение #60
Но в сольных то это есть...Не знаю короче. Что им помешало сделать так же записать несколько слоев....А впрочем вибрато менее существенный фактор в ГРУППЕ- оно все равно размазывается, наверно поэтому оно и не регулируется. А если его насильно назначить-то выйдет как на синтюке)))))) НЕЕСТЕСВЕННО.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема