Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

звуковая карта M-AUDIO FireWire Solo, решение технических проблем.

Ответить Новая тема
Подписаться
bassilla
29 июля 2010 22:12
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
братци,помогите!кто работал с M-AUDIO FireWire Solo,как на ней писать миди-может знает кто?посветите темного-очень прошу.
Zedrecords-home
30 июля 2010 03:05
Сообщение #2
А с каким выходом миди-клава?
AIRub
30 июля 2010 09:10
Сообщение #3
В тех описании на твою карточку отсутствует всякое упоминание о Миди, т.е. миди-входа-выхода для подключения клавиатуры нет. FireWire используется для связи с компьютером. Все. Так что, "писать на ней миди" ты не сможешь. Только аналоговые сигналы.
AlexeiVolk
30 июля 2010 09:14
Сообщение #4
bassilla,
значит поможет либо покупка миди клавы с usb либо миди интерфейс с стандартным разъемом (есть и за 1000 рублей)
gorevalex
30 июля 2010 09:54
Сообщение #5
AlexeiVolk,
Однозначно USB MIDI клавиатура выход из ситуации. Если уже есть MIDI клавиатура со стандартным MIDI выходом, то можно прикупить USB-MIDI адаптер. Тоже не космических денег стоит
Zedrecords-home
30 июля 2010 14:17
Сообщение #6
Слышал, что миди-адаптеры не всегда помогают выйти из ситуации, вернее, не все им доверяют. Поэтому брать мне их не советовали...
Но это все теория.
bassilla
30 июля 2010 22:15
Сообщение #7
спасибо за советы. клава у меня есть,старенькая но живая,проблема в том,что на материнке нет ни игрового ни даже ком-порта и встроеный звук дермовый,поэтому я и купил M-AUDIO,пришлось еще 1394 плату втыкать, т.к.fire-wire на маме тоже нет.на карте M-AUDIO входов только 2,микр. и гитара и куда там можно адаптер впердолить?мож кто пробовал?экспериментатор я никакой,поэтому и прошу совета.
AIRub
30 июля 2010 22:25
Сообщение #8
Я тебе уже написал - в твоей карточке Миди НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. А адаптер имелся в виду - переходник от обычных пятиштырьковых разъемов Миди у клавиатуры на USB-входы. Но не карточки, а прямо на материнку компьютера. Такой переходник стоит до 50-60 у.е. Почитай вот здесь http://tanalin.com/articles/midikb2pc/
Andersen-61
30 июля 2010 23:18
Сообщение #9
Такой переходник нужен:
bassilla
31 июля 2010 23:37
Сообщение #10
спасибо,поищу по шопам.просто раньше у меня был старенький комп на атлоне 2800 и SB Live! и никаких проблем с записью,а после того как поменял комп на более мощный и современный начался геморрой с железом.просто может не изучил еще,ничего-разберемся потихоньку.
vkepke
4 октября 2010 14:12
Сообщение #11
Уважаемые специалисты
Подскажите пожалуйста

Есть MIDI клавиатура, жена хочет поиграть детям, но есть проблема.

Подключаю по USB к компу, и при игре идет задержка, ну какая то часть секунды, может треть, но заметно. Играли в cubase чтоли.

Правильно ли я понимаю, что нужно купить звуковую карту с поддержкой ASIO?

Они все внутренние, или бывают внешние? Я подумал, что если бы внешняя, то можно было бы и к ноутбуку цеплять иногда...

Просветите?
gorevalex
4 октября 2010 15:33
Сообщение #12
vkepke,
Совершенно правильно думаешь. Есть и внешние, что предпочтительней. Лучше бери файрварную, но если хочешь цеплять к ноутбуку, то проверь наличие в нём файрварного порта.
Но можно в твоём случае и USB. Не смертельно, и универсально, хотя по файрвару данные передаются быстрее. Но на MIDI это не скажется.
vkepke
4 октября 2010 16:13
Сообщение #13
спасибо!

а одну-две модели внешних не подскажете?
Andersen-61
4 октября 2010 18:15
Сообщение #14
Цитата: vkepke
а одну-две модели внешних не подскажете?

http://www.proaudio.ru/
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема