Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

GigaStudio, проблема с установкой

Ответить Новая тема
Подписаться
TORRES
29 июля 2010 19:35
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. Нарерняка на форуме есть люди у которых стоит GigaStudio или которые пользуютя библиотеками семплов формата gig.Буду благодарен за подсказку в установке.
Скачал библиотеку Vienna Symphonic Library EPIC HORNS. Очень хорошие о не отзывы. Но не могу открыть. Через контакт не загружаются. Пробовал V. sampler - выдаёт ошибку. Последний вариант остался конвертировать в nki . но всё таки хотелось бы разобраться с Gigastudio , говорят что там библиотеки gig ЗВУЧАТ по особенному.
gorevalex
29 июля 2010 20:21
Сообщение #2
Давненько с Гигастудией не работал) Да и не жалею, в общем-то... Сейчас в ней практически нет надобности. Возьми тот же Галион 3.5 и попробуй в нём открыть. Интересно, что пишет Контакт? Давно все гиг файлы переконвертил либо в галионовский формат, либо в контактовский. Ещё как вариант попробуй CDXtract.
TORRES
29 июля 2010 20:47
Сообщение #3
Контакт собственно ничего не пишет ) пытается загрузить и вылетает. На счёт CDXtract. Вот как раз только скачал v4.5. Зарегестрировал но не могу разобраться. Открыл библиотеку, выбрал файлы как сказано в мануале и ничего не происходит (( папку он создал, но файлов никаких нет.Не пойму что не так делаю. Есть ли ещё какой-нибудь подобный конвертер?
gorevalex
29 июля 2010 21:14
Сообщение #4
CDXtract очень хорошо справляется с конвертацией. Наверное, ты где-то что-то не так делаешь. Ну попробуй Extreme Sample Converter
Trolebuz
29 июля 2010 22:24
Сообщение #5
Я долгое время использовал Gigastudio. Не всё там так просто... А потом появился замечательный плагин SoundLib G-Player и жизнь заиграла свежими красками. Собсно это плеер формата Giga. C удовольствием юзаю. Простой, нежручий. А конверт из Giga в nki. чем не конверть, мне кажется не совсем корректным.

http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/17411-sound

lib-g-player-vstiv121-pleer-dlya-bibliotek-giga.html
gorevalex
29 июля 2010 22:35
Сообщение #6
Trolebuz, согласен, иногда очень некорректно конвертится, фильтры начинают неправильно работать. Но ведь на все форматы софтяры не напасёшься, комп будет как новогодняя ёлка)) Выбирать приходится. Я по этой причине пользуюсь Контактом и его библиотеками (слава богу их навалом), ну иногда в зависимости от задач, старыми запасами акаи и галион. А вообще сейчас по звукам вообще никаких проблем, даже лишнего полно. Вот венскую библу не ставлю, хотя имею всю, не нужна она мне с её размерами)) Есть альтернатива. А G-Player-ом не знаю, как серьёзные банки с кейсвитчами проигрываться будут, не пробовал
Trolebuz
29 июля 2010 22:48
Сообщение #7
gorevalex
Всё прально! Про Вену ничего сказать не могу, не пользуюсь. Сложно очень для меня. Но можно плеером попробовать, а вдруг? Размер плеера 5 mb. :)
TORRES
29 июля 2010 23:27
Сообщение #8
Спасибо за ответы gorevalex и Trolebuz.Скачал SoundLib G-Player. При запуске выдаёт ошибку : Error.No compatible audio card found.( Звуковая встроенная, наверное по этому не работает. Отложу до лучших времён.
С CDXTRACT и Extreme Sample Converter так и не удалось разобраться.
В CDXTRACT например : вкладку выбираю giga files , открываю библиотеку. Жму Batch. : Жму add. В открывшемся окне появляется файл. Далее convert oll. И появляются 3 варианта сохранения : AIF . WAVE и MP3. А если мне нужно переконвертировать в NKI ?..Более того из всего выбранного ничего в заданную папку не конвертируется. На каком этапе я мог совершить ошибку?

И ещё хотелось бы посоветоваться. Я сам недавно только соскочил с FL и ещё досматриваю мануал по CUBASE 5. Запасаюсь так сказать софтом и фарширую комп плагинами и библиотеками. Gorevalex что-то говорил про альтернативы, можно по подробней? :) Хотелось бы скачать качественные библиотеки , например под kontakt. как бы не потеряться во всём этом ) Буду благодарен за совет !
gorevalex
29 июля 2010 23:42
Сообщение #9
TORRES,
Грузишь гиг файл (в СДХтракт), для этого вверху укажешь формат гиг, затем слева в поле программ появятся загруженные гиг файлы, внизу в этом поле нажимаешь save, потом в открывшемся диалоговом окне указываешь формат nki, кажется так. Он тебе должен показать пути сохранения (папки, куда будут сохранены вав файлы и nki, там будут незаполненные поля. Укажешь вручную. Ну и имя файла тоже напишешь сам. А также будет схематически отображена структура этого сохраняемого nki файла. Нажимаешь OK. Давно не конвертил, может что-то перепутал, но по-моему всё должно быть так.
Я почему слез с Гигастудии - капризная она на аудиокарты. Ну и плеер значит тоже выпендривается)))
Hlyst
29 июля 2010 23:52
Сообщение #10
TASCAM GVI Giga Virtual Instrument VST Plug-in
вот эта штука открывает и обрабатывает эффектами очень корректно файлы расширением gig....либо Гуглим,либо рутрекер,либо freshsound.orgино,ну и аудионьюс,брал оттуда---валит без вопросов....
работает именно как VST,во многих хостах проверена....если уж не найдёшь,то выложу,пиши...
gorevalex
29 июля 2010 23:59
Сообщение #11
Цитата: TORRES
Gorevalex что-то говорил про альтернативы, можно по подробней? :) Хотелось бы скачать качественные библиотеки

Ну их полно. Смотря что тебе нужно. Если вену заменить), то EWQL Symphonic Orchestra PRO XP, Audiobro LASS, Pieter Siedlaczeck Classical Collection и Strings Essentials
rrs65
30 июля 2010 00:00
Сообщение #12
TORRES, В экстрим сэмпл конверте указываешь исх формат в Source format, а нужный (nki) в Destination format потом просто назначаешь папку для сохранения-там просто все))))-на выбор предлагается разные структуры этой папки- нки и вав- порознь, нки-в каждый в своей итд. Выбери для начала самый простой.
Попробуй- я начал скачивать эту библу, но у меня это будет долго.Просто интересно, пойдет, и как
gorevalex
30 июля 2010 00:03
Сообщение #13
Цитата: Hlyst
TASCAM GVI Giga Virtual Instrument VST Plug-in

Чёт я где-то скачивал - не попёр он у меня, а после и пробовать не стал.
Вот - http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/8217-tascam
-gvi-giga-virtual-instrument-vsti-rtas-v364.html
Hlyst
30 июля 2010 00:07
Сообщение #14
Да прёт без вопросов...там в раздаче шёл к ней сразу файл SYNSOACC...,копируется в систем 32....или 64,там своя папка))))
работает без вопросов,и все эффекты и все шины...
Я доволен,правда уже тоже отошёл от gig.....
gorevalex
30 июля 2010 00:11
Сообщение #15
Hlyst, вот и я ими уже давно не пользуюсь
Hlyst
30 июля 2010 00:28
Сообщение #16
Вот,мужики,только проверил---пашет без проблем и на купленных гигах,и на конвертированных ручками,Win 7-32 бит,Куб 5-й....надо-выложу...
Кстати,кнопка Edit,как многие пишут,работает,и хорошо разводит регионы,хорошо работает и с амплитудными сгибами,и атаками и всем семплерным набором....
gorevalex
30 июля 2010 00:33
Сообщение #17
Hlyst,
Может, когда и пригодится. В кулацком хозяйстве всё сгниёт)))
TORRES
30 июля 2010 00:36
Сообщение #18
Скачал с рутрекера TASCAM GVI Giga Virtual Instrument VST Plug-in.
Сеачало Cubase 5 её вообще не видел. Потом я нашел папку с ещё одни dll на "с" диске. Потом скачал ещё SYNSOACC.DLL . Куб нашел плагин но теперь требует ключь (( выложи если не тяжело свою версию, может там глюк какой-то

rrs65

всё делаю так же. Открывается окно saving / жму ок и на этом всё заканчивается
Hlyst
30 июля 2010 01:03
Сообщение #19
Потом я нашел папку с ещё одни dll на "с" диске.

А при копировании SYNSOACC не писал проводник заменить файл?
Да,блин---я сейчас сравнил раздачи,похоже там то же самое,но совать сторонний dll в папку плагин я не стал бы...так,как при установке этот длл как раз по новой компилится,т.е.создаётся в конкретном случае нужный....
Совет,---удали GVI,удали все длл от его в папке плагин,инсталируй его всего в папку с плагинами,если Куб не увидит его,не подсовывай ничего руками----запусти plug-in Information,там нажми Update,должен появится и работать....
А в целом все раздачи одинаковые,только на Ньюсе висел сразу с SYNSOACC...
Успехов---если уж и теперь нет,то пиши...выложу...
TORRES
30 июля 2010 04:10
Сообщение #20
УСТАНОВИЛ ! Нашел всё таки ключи и всё заработало, НО библиотека вены не грузится к сожалению. На форуме прочитал что вроде бы TASCAM GVI Giga большие gig файлы не читает( искал в настройках, ничего не нашел. Выбрал самый маленький из библы Vienna Symphonic Library EPIC HORNS 26 HO-8_GLISSANDI - 131 мб.
Загружаю так : там где no instrument load instrument. Ошибка - G.Player Missing file
Trolebuz
30 июля 2010 16:17
Сообщение #21
TORRES
Почти все ваши проблемы, как я увидел, из-за несовместимого оборудования. Вы меня извините, но взяться за Венскую библиотеку и иметь встроенную звуковуху - это сущий экстрим. Возьмите хоть для начала недорогую карту ( напр. M-audio Audiophile 192) она доларей 100 стоит. Да и как у вас миди-клава работает? Только не говорите, что миди пока нет. А если по разным причинам, нет возможности поставить карту и т.п. попробуйте работать с библиотекой попроще\поменьше, под Контакт. Вам выше советовали:...Audiobro LASS, Pieter Siedlaczeck Classical Collection и Strings Essentials. Очень даже достойные библиотеки.
Прошу прощения за наставительный тон. Переживаю за вас. Желаю удачи.
TORRES
30 июля 2010 17:10
Сообщение #22
smile есть миди. Карта на студии.Tc electronic. Я просто со сломанной ногой сижу дома и подготавливаю почву для дальнейшей работы. Я не профи но хочется подняться на уровень выше,вот и спрашиваю , эксперементирываю.. так что не судите строго если где выгляжу недалёким.
На счёт Вены я уже разобрался. На http://www.freshsound.org/е есть переформатированная для контакта. А вообще вы правы на счёт взять что-то по проще. И спасибо таоврищу Gorevalex за его советы библиотек. Спсибо вам за пожелания smile
Trolebuz
30 июля 2010 17:50
Сообщение #23
Я вот что скажу: Я четыре года прослужил в симфоническом оркестре, в одном крупном российском городе. Не Большой театр конечно, но всё же...Так вот с Веной, когда заимел её, не знал что и делать. Такое количество штрихов, и вообще возможностей, что охватить и применить всё - физически невозможно. Я не понимаю, для кого эта библа? Если человек знает, что такое marcato, значит умеет скрипку держать. А раз умеет, ему проще несколько раз ударить смычком, чем собирать эти безграничные пазлы. Меня например сейчас вполне устроила потрясная библа смычковых -AudioBro_LA Scoring Strings (Kontakt) 23.4 Gb. И мануал к ней на русский переведён. На офсайте видео толковое. Грузится на XP в секунды, а на Win7 мгновенно. Оченно рекомендую. Но желательна педаль сустейн smile
А переконверченая в Контакт Вена, давно уже выложена. Но как я писАл - некорректно. Имеющий уши и анализатор спектра - да услышит.
TORRES
30 июля 2010 18:47
Сообщение #24
Цитата: Trolebuz
AudioBro_LA Scoring Strings (Kontakt) 23.4 Gb. И мануал к ней на русский переведён. На офсайте видео толковое.

Недавно наткнулся на неё на http://www.freshsound.org/е. Зашел на оф сайт. Дэмо конечно впечатлили smile Попробую эту вещь. Спасибо за совет
Hlyst
31 июля 2010 06:09
Сообщение #25
LA Strings--Это действительно вещь,но по Вене у тебя судя по всему проблема с библой,грузится она в GVI легко и корректно работает...
Проверяй--что-то не так с самой Веной,тем более,что вылетают все семплера---это она виновата а не GVI.....
Успехов!!!
TORRES
31 июля 2010 19:17
Сообщение #26
Спасибо
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема