Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sound Forge и Adobe Audition
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Adobe Audition, совместно с плагинами Wave, вопросы по обработке (обработка максимайзером)

Ответить Новая тема
Подписаться
Олег1987
29 июля 2010 16:18
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем! подскажите, кто знает, можно ли обработать аудиофайл "максимайзером" именно в мультитрековом режиме? Версия Adobe Audition 1,5 (но скорее всего не в версии дело)...если нельзя, то порекомендуйте пожалуйста какую нибудь другую программу, я слышал кубэйс вроде не плохая в этом плане... И можно ли в Adobe Audition переносить звуковые файлы для обработки из фрукта? (именно отдельно каждый! отдельно ритм, отдельно бочку...) без потери качества и одним щелчком , а не каждый, а то так и недели не хватит))) И как в этом плане ведет себя Кубэйс? Стоит ли переходить на Кубэйс вообще??
AIRub
29 июля 2010 17:14
Сообщение #2
А что мешает в мультитрековом режиме в микшере вставить в инсерт канала, на котором висит твой файл, максимайзер? На мастере получишь обработанный трек. Дальше делай миксдаун — и результат готов. Можно еще повесить свой максимайзер на мастер шину — таким же макаром получить обработанный трек. Короче, ответ на первый вопрос — можно легко. По второму вопросу не совсем понятно, что значит одним щелчком. Аудишн понимает аудио файлы. Если во фрукте у тебя аудио форматные файлы, то где-то на диске они все же есть в проекте и их легко найти и вставить в Аудишн. Если ты во фрукте работаешь с миди, с лупами, то необходимо сделать миксдаун потрековый каждой дорожки (для миди подставив соответсвующий инструмент), сохранив при этом в качественном аудио формате . А дальше — опять дорога в Аудишн. Какая неделя? Все делается элементарно за несколько минут.
Doon
29 июля 2010 17:30
Сообщение #3
Adobe Audition 1.5 прикольно.Не знаю как в версии 1.5,а в 3-ем аудишене можно.Хотя какая разница?Это можно сделать в меню Mixer в разделе FX.
Только не пойму чем тебя не устраивает обработка того-же трека той-же обработкой в редакторе? По второму вопросу-да,тоже можно.Когда будешь рендерить зажги квадратик Split mixer track и у тебя сохранится каждый трек в отдельный Waw файл.А дальше-уж ручками в мультитрек аудишена.Ну вот пол недели я тебе сэкономил(шутка)
Олег1987
29 июля 2010 18:29
Сообщение #4
Ребят, спасибо за советы! Пользоваться FX в аддобе это прекрасная идея, я как то даже раньше и незамечал этого там)) Но вот у меня получается только на каждый отдельный трек вешать тот или иной эффект, подскажите, как добраться до той самой мастер шины (если не ошибаюсь в ней один эффект применится сразу ко всем трекам? именно это мне и нужно)
Doon
29 июля 2010 18:40
Сообщение #5
Олег поверни глаза в микшере на право там и есть твой заветный мастер трек:)
Олег1987
29 июля 2010 18:51
Сообщение #6

Doon, может в этой версии аддоба этого нет?:) в микшере вижу только слева название "мастер", но там только регулеровка уровеня в децибелах... вот ссылка с принтскрина
http://turbobit.eu/0fcxw2yc6wvs.html
мож я как всегда не туда зашел?:)))

галочка не помогает во фрукте, все равно все сохраняется в одном аудиофайле...
Doon
29 июля 2010 19:45
Сообщение #7
Олег скачай с этого сайта Adobe Audition 3 и больше у тебя по этому поводу голова болеть не будет.Там в микшере всё очень наглядно и инсёрты FX есть и на треках и на мастер шине.Только при установке выйди из всемирной и отключи антивирус на время(чуть-чуть мешает регистрации :)Теперь про FL.Вокне Channel settings спрва вверху есть окошечко FX.Разгони все каналы по разным инсёртам (insert 1-2-3-4 и т.д.) и попробуй снова .Удачи ковбой
Олег1987
29 июля 2010 20:10
Сообщение #8
отлично! Спасибо! Теперь все работает) А можно сверху версии 1,5 поставить третью версию, а то все что я писал в 1,5 в третьей не читается почемуто:( или наоборот из третьей не читается в 1,5, я не помню...
Doon
29 июля 2010 20:26
Сообщение #9
Ответ простой НЕ ЗНАЮ sad Оставь пока обе версии а там разберёшся.Или ,как вариант, все свои треки импортируй в Wav формат (меню:File-Export-Audio Mix Down)и обрабатывай как отдельный трек.Это равносильно обработке в мастере.
Олег1987
29 июля 2010 20:45
Сообщение #10
я в последнее время так и делаю, но мне кажется в этом случае будет небольшая потеря в качестве (ведь это двойной процесс обработки) Я замечал, после третьего-пятого раза переписи звук, записанный с микрофона или с эл.гитары искажается, становится плавучий какой то... Я обычно сохраняю не сразу как записал а частями, тоесть делаю несколько папок на раб столе, после определенного этапа обработки сохраняю все в одну папку, но программу не закрываю...компьютер живет всегда в ждущем режиме...на следующий день продолжаю работать с незакрытой программой и снова после определенного этапа сохраняю в другую папку, так в среднем получается до 7-8 папок, это я делаю для того, чтобы в случае если мне потом не понравится (бывает уже на следующий день уже как то воспринимается подругому) вернуться к начальному этапу...может поэтому и искажается звук? Мож есть какой-нибудь другой способ вернуться к предыдущему этапу после сохранения?
Doon
29 июля 2010 21:14
Сообщение #11
Олег ни о каком двойном процессе не может быть и речи.Если у тебя весь материал в миксе в формате Wav.Поясню:Wav формат это исходный(не сжатый)формат фала записанного с микрофона,гитары и т.д.В этом виде его можно перекидывать из проги в прогу абсолютно без потери качества но если его сжать ,например в формат mp3(или любой другой)то потери будут расти после каждого перехода в арифметической прогрессии.В 3-ем аудишене ,при сохранении дорожки даже выскакивает окно предупреждения(дословно:Вы пытаетесь сохранить файл в уже сжатый формат перезаписать?)А в твоём случае всё дело в настроении(хотя наверно как и у многих).Сегодня это звучит,завтра по лучше,послезавтра не очень,а на четвёртый всё полетело в корзину.Угадал?
Олег1987
29 июля 2010 21:46
Сообщение #12
не совсем)) я хотел сказать, в другой день звучит по другому из-за усталости, ухо привыкает к недочетам и не замечает их, а на следующий день, или часа через два отдыха от звука все недочеты становятся слышны, но это именно недочеты. А я говорю о реальных искажениях. Я жму "save session as" и сохраняю абсолютно все в заранее заготовленную папку, и вот если потом открыть эту папку , подкорректировать громкость или баланс или эффект наложить и снова сохранить таким же способом уже в другую папку, то через 4-5 таких операций в конечной папке звук искажен, поэтому я боюсь закрывать программу сразу после написания (ну и еще для того чтобы вернуться в предидущий этап) В каждой папке отдельные дорожки в формате wave sond format...не понимаю почему искажения идут, Doon, ты также сохраняешь?
AIRub
29 июля 2010 22:10
Сообщение #13
Первый совет. После записи создай одну папку, обзови ее «исходник» или еще как, скопируй туда все первые файлы, а дальше работай с сессиями. Можно будет всегда достать нужный файл из этого источника. Второе. Если работаешь в мультисессии, то с каждым разом с новой обработкой сохраняй сессию под новым именем. Например «песня№1_1», «песня №1_2», «песня №1_3». При этом старайся после необратимых изменений в файлах (трековых) сохранять их под новым индексом что ли. Я под тем же именем сохраняю файлы разве только после нормализации или если на 100% уверен, что это изменение окончательное. Вся идея такой работы сводится к тому, что автоматизация, обработки на микшере могут в разных сессиях быть абсолютно разные, а исходные файлы будут оставаться те же. И сессии будут отличаться друг от друга только разными положениями ползунков микшера, разными эффектами в инсертах, сендах и на мастере.
Doon
29 июля 2010 22:19
Сообщение #14
Нет не сохраняю. Использую эту прогу редко и только для того чтобы чего нибудь отрезать,приклеить голову к ж..... Для сведения есть более продвинутые хосты (Cubase,Nuendo)А на счёт искажений даже не знаю(: По идее этого быть не должно.Всё равно,что скачать какой-нибудь микс из сети.Его пересылают через тысячи рук но ,однако, звук у него не меняется если его не трогать.На сайте есть обучение по сведению Всеволода Рылова.Он как-раз использует Adobe Audition 3 скачай ,посмотри может там чего найдёшь
Олег1987
3 августа 2010 11:37
Сообщение #15
А какой аддоб аудишн лучше скачивать здесь? есть какой то русский и обычный...может кто пробовал? Который по крайней мере точно без косяков пойдет...кто знает подскажите плиз)
Doon
3 августа 2010 12:05
Сообщение #16
Набери в поиске Adobe Audition 3.0 и качай версию которая с обновлением и лекарством (вар. 2) Напомню ещё раз-при установке отключись от интернета и отруби антивирус (не любят они таблетки)
Олег1987
3 августа 2010 17:42
Сообщение #17
скачал отсюда 2 версии, одна из них просто патч)))) вторая не понятно что... три установочных папки нашел: 1установка компонентов, 2просто установка, установка аддоб аудишн билд какой то...есть папка крэк и русификатор, в креке всего один файл дил-овский. Пробовал установить "просто установу" - устанавливается полностью английская версия, запускаю ее - просит купить либо триал на 30 дней, устанавливаю этот билд, - русская версия и работает, но... сохраненные сессии не открывает как ни пробовал сохранять, пробовал менять этот крэковский дилл-файлик, согласился с заменой, но все тоже самое...я думал может надо установить просто английскую версию и взломать, а потом русификатор, но видимо нужен крэк, которого я не могу найти ...и что это за "адоб аудишн билд" такой?)
angrunin
3 августа 2010 19:17
Сообщение #18
Ты бы прочитал файл Info - я не смотрел, но почти уверен, что он есть в скачанной папке.
Олег1987
3 августа 2010 19:21
Сообщение #19
А что в нем полезного должно быть написано? обычно эти файлы плохо открываются или повреждены, но это не мешает нормальной работе проги...я просто не оч шарю в этом, но сейчас гляну...

странно, но такого здесь нет)) О чем это говорит?)
Олег1987
4 августа 2010 00:28
Сообщение #20
я нашел другую прогу в интернете аудишн 3)) там прилогался генератор ключей, ее поставил, русифицировал из ранее скаченой отсюда версии, но почему то она подвисать стала конкретно, я поставил патч также из ранее скаченной отсюда версии. Все пошло! Пока вроде не тормозит, получился некий сборник из русификатора, патча и кейгена)))) Не знаю можно ли так делать.... Всем спасибо, что помогли разобраться в том что мне нужно! Надеюсь кому нибудь пригодится:)
gorevalex
5 августа 2010 08:22
Сообщение #21
Цитата: Олег1987
обычно эти файлы плохо открываются или повреждены

Прекрасно они открываются. Ассоциируй их с блокнотом - и всё.
Doon
5 августа 2010 12:44
Сообщение #22
Олег!Зря наверно ты русификатор ставишь. Лучше к ним не привыкать.Найди в сети описание на русском и ковыряй прогу по нему.Привыкнешь к английским обозначениям,потом легче будет с другими хостами потому что обозначения эти во-многом схожи.Хотя тебе из погреба видней!!!!
gorevalex
5 августа 2010 13:23
Сообщение #23
Цитата: Doon
Олег!Зря наверно ты русификатор ставишь

Да если бы эти русификаторы ещё и нормальными были, а то такие названия появляются, что со смеху помереть можно. А ещё бывает, что после установки русификатора программа начинает работать криво.
Олег1987
6 августа 2010 01:15
Сообщение #24
Ну да, это правильная мысль на счет русификатора, я как то не подумал... хотя так удобно было, аж душа радовалась)))
Олег1987
14 августа 2010 22:44
Сообщение #25
подскажите еще пожалуйста, если кто знает, как настроить аудишн3, чтобы когда его сворачиваешь, он продолжал играть? типа как винамп... версия 1,5 уже была так настроена...
mors-shers
14 августа 2010 23:01
Сообщение #26
Олег1987,здесь,на форуме есть тема про Аудишн,там есть ссылка на сайт на котором есть практически всё про эту прогу..,не в ущерб этому сайту скинул я эту ссыль,просто сайт именно по этой проге..,походи по форуму,помотри,может в той теме ещё чего полезного надыбаешь,она большая..,а ещё в разделе"обучение" видео есть по двойке...
AIRub
14 августа 2010 23:47
Сообщение #27
Олег1987, в мультитреке заходишь Edit\Audio Hardware setup и во вкладке Mulltitrack View убираешь галочку с опции Release ASIO Driver in Background. А вообще mors-shers прав - читай форум - эта проблема уже где-то проскакивала.
Олег1987
15 августа 2010 00:49
Сообщение #28
AIRub, спасибо, помогло! То что нужно!)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема