Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вопросы ленивого: кнопка "Все на ноль" и назначение выходов

Ответить Новая тема
Подписаться
bellman79
29 июля 2010 14:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Собссна вопроса (в рамках данной темы) два.

Первый: есть ли в Cubase 5 волшебная кнопка "Все на ноль"? Ну, вот работаешь с проектом и в какой-то момент понимаешь, что забрел не знамо куда и что проще начать сводить заново, чем выруливать из того, что уже накрутил. Есть ли действительно в 5 Кубе какая-нить функция, которая бы разом отключала все эффекты, автоматизации и возращала все фейдеры в исходное положение?

Вопрос второй. Есть ли возможность, выделив несколько дорожек, одним кликом назначить им, например, общий выход? Ну, вот приведу пример. Есть, допустим, у меня барабанная дорожка, настуканная в БФД. Вывожу отдельно бочку, отдельно snare drum, томы и так далее. Создаю групповой трек (кажется, у умных людей это называется шиной?). Есть ли возможность выделить все эти отдельные барабанные дорожки и одним кликом их выход прикрутить к этому групповому треку вместо того, чтобы назначать по одной?
gorevalex
29 июля 2010 17:06
Сообщение #2
bellman79,
Насчёт обнуления - видится мне один вариант - сохранить исходный проект с нулевыми настройками.
Насчёт второго вопроса - навряд-ли.
Doon
29 июля 2010 20:03
Сообщение #3
bellman79 в меню Edit есть строчка отмены операции(Undo).количество отмен бесконечно (но только по одной операции за раз)Второе: у тебя файл аудио или миди?
gorevalex
29 июля 2010 20:08
Сообщение #4
Doon, А если ты изменяешь параметры сторонних плагинов, причём многократно (при сведении это случается))), то о каком undo может идти речь? Функция undo на них не распространяется
Doon
29 июля 2010 20:39
Сообщение #5
Цитата: gorevalex
Насчёт обнуления - видится мне один вариант - сохранить исходный проект с нулевыми настройками.

При помощи Undo как-раз и вернёшься к "проекту с нулевыми настройками",а обработка и сведение это уже совсем другая статья.Но ход твоих мыслей я понял хотя в любом плаге есть возможность скинуть все настройки в дефолт не так-ли?
gorevalex
29 июля 2010 20:47
Сообщение #6
Doon,
А если этих плагов штук по восемь на каждом аудиотреке (а их самих штук пятнадцать)плюс на сендах ( их тоже штук пять-шесть), да ещё на мастер шине энное количество? Ты с серьёзными проектами дело имел? И чё, будешь сидеть и щёлкать на каждом плагине defolt? Мне как-то кажется, в этом случае поимеешь серьёзный геморрой.
Цитата: Doon
При помощи Undo как-раз и вернёшься к "проекту с нулевыми настройками",а обработка и сведение это уже совсем другая статья.
Так топикстартер как раз про сведение и говорит))
Цитата: bellman79
Ну, вот работаешь с проектом и в какой-то момент понимаешь, что забрел не знамо куда и что проще начать сводить заново, чем выруливать из того, что уже накрутил.

у тебя файл аудио или миди?

А какое значение это имеет?

При помощи Undo как-раз и вернёшься к "проекту с нулевыми настройками",

Ещё раз повторяю, что к сторонним плагинам это отношения не имеет.
Да и в конце концов человек спрашивает про волшебную кнопочку (одну, заметь), ему влом тыкать сто пятьдесят раз на undo. По этому я думаю, что мой вариант ему больше подойдёт, хотя решать ему)))
Doon
29 июля 2010 21:27
Сообщение #7
gorevalex убедил,нет такой кнопки.Но начинать проект с нуля,угробив на него кучу времени или тыкать отмену каждый пусть решает сам
gorevalex
29 июля 2010 21:29
Сообщение #8
Doon, при сведении такое случается, никто не застрахован. Можно угробить массу времени и сил, а потом начать с чистого листа (никому не желаю)
bellman79
29 июля 2010 21:30
Сообщение #9
На самом деле большое спасибо вам обоим и вообще всем, кто отвечает на мои вопросы. Щас попробую какой-нить из описанных методов :)
AlexeiVolk
30 июля 2010 09:01
Сообщение #10
bellman79,
вообще есть еще undo history в которой можно сделать отмену на определенном шаге в прошлом... (там еще есть описание - что именно хотим отменить)
для установки все на ноль при нажатии на ctrl+ click на параметр - он становится на 0.
а вообще такой кнопки нет.
dimaers7878
30 июля 2010 12:27
Сообщение #11
Цитата: bellman79
одним кликом их выход прикрутить к этому групповому треку

ну прямо одним кликом - нет..
а несколькими можно..

http://www.youtube.com/watch?v=GGVzoyjdMQU

(качество видео поставь выше)
Somoy2
30 июля 2010 13:52
Сообщение #12
Цитата: gorevalex
А если этих плагов штук по восемь на каждом аудиотреке (а их самих штук пятнадцать)плюс на сендах ( их тоже штук пять-шесть), да ещё на мастер шине энное количество? Ты с серьёзными проектами дело имел?

Я, кстати, видел серьёзные проекты, в которых был минимум эквализации на треках и лимиттер на мастере...
Barbarian=)
30 июля 2010 14:44
Сообщение #13
Цитата: Somoy2
Я, кстати, видел серьёзные проекты, в которых был минимум эквализации на треках и лимиттер на мастере...

не проект от Waves случаем? ))))))))) они там гонят конкретно))))
Zabotin
31 июля 2010 00:41
Сообщение #14
Вообще-то, записал нужное количество треков. Запомнил проект. Стал сводить - запартачил. Открывай запомненный проект и все. А в плагинах тоже есть - запомнил пресет для данного произведения - можешь пользоваться этими пресетами и в следующем проекте!
gorevalex
31 июля 2010 09:11
Сообщение #15
Цитата: Somoy2

Это в тех случаях, когда треки записаны практически идеально.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема