Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Установка кубэйс, Папка с ВСТ

Ответить Новая тема
Подписаться
Nick87600
27 июля 2010 23:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ну, мужики, такое дело. Мне придется переустанавливать винду, и само сабой удалится кубэйс со всеми штуками. Вопрос:
1. Можно ли папку ВСТ временно скопировать куда-нибудь, а потом просто вставить ее в папку с установленым кубэйсом?? Ну чтобы потом каждый ВСТ по-новой не устанавливать.
2. И вообще кубэйс можно ставить на любой жесткий диск? Если конкретней на диск "Е" или F. Тогда ведь при переустановке виндовса ничего не потеряется?
Dimilyan
28 июля 2010 02:16
Сообщение #2
Цитата: Nick87600
1. Можно ли папку ВСТ временно скопировать куда-нибудь, а потом просто вставить ее в папку с установленым кубэйсом?? Ну чтобы потом каждый ВСТ по-новой не устанавливать.

В кубике не работаю, а работаю в Fl Studio. Проделать такое впринципе можно. Какие-то плагины будут работать. Перестанут работать те, кому нужны ключи, серийники, вообщем кряки. А для этого, нужно копировать данные с реестра. а это чревато.
2. И вообще кубэйс можно ставить на любой жесткий диск? Если конкретней на диск "Е" или F. Тогда ведь при переустановке виндовса ничего не потеряется?

Да хоть на Z. Чего ты боишься, что потеряется?
dimaers7878
28 июля 2010 06:24
Сообщение #3
Можно ли папку ВСТ временно скопировать куда-нибудь, а потом просто вставить

ВСТ не все будут работать (плаги типа Voxengo - многие будут работать)

некоторые поломаные проги не все "могут" работать на других разделах- как поведёт куб - неизвестно.
AlexeiVolk
28 июля 2010 10:55
Сообщение #4
Nick87600,
при переустановке винды удаляется реестр, в котором оставлены записи от всех установленных программ... реестр находится на системном диске... следовательно, если ты установишь куб на другой диск, при сносе винды ты снесешь и реестр... вывод - легче поставить все заново, чем потом искать, что будет работать, а что нет.... вообще совет... установи винду, драйверы, потом сделай бекап системы (в образ) спец прогами, напр. акронисом или нортон гостом... потом поставь муз проги... и снова сделай бекап.... если потом ты захочешь переустановить винду, просто запусти эти образы - и вуаля - потратив максимум 5 минут - у тебя снова нормальная система....
Nick87600
28 июля 2010 11:33
Сообщение #5
Цитата: AlexeiVolk
вуаля - потратив максимум 5 минут - у тебя снова нормальная система....

Про такой прикол мне когда-то говорили. Спасибо, что напомнили. Всем удачи в творчестве!!!
gorevalex
29 июля 2010 10:44
Сообщение #6
AlexeiVolk,
Только нужно быть очень осторожным. Я уже обжёгся, как раз перед 9-м мая. Вирус покоцал образы системы. Я темку создавал. http://www.freshsound.org/forum/topic_1883
AlexeiVolk
29 июля 2010 12:22
Сообщение #7
gorevalex,
дык, а что мешает слить образ на болванку перед первым выходом в инет... и установкой потенциально опасных?
gorevalex
29 июля 2010 15:54
Сообщение #8
AlexeiVolk,
Обычно мешает лень))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема