Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

все ли нормально в звуке?

Ответить Новая тема
Подписаться
blackgeorge_69
24 июля 2010 19:53
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребят, кто послушайте записанный кусочек, все ли нормально в звуке, что не так?Слуханите кто свободен.

http://ifolder.ru/18654556
rrs65
24 июля 2010 20:13
Сообщение #2
Слушал в ушах(средней паршивости (Филлипс за 700))) с ноута..По ЗВУКУ мне показалось все номально....даже хорошо.И по инструментовке тоже...Завтра на стац послушаю, в акустику
AlexeiVolk
24 июля 2010 20:44
Сообщение #3
blackgeorge_69,
Жора - нормуль...
как я понял - будет еще вокал, так?
брассы раскидай по каналам... и вообще середину (по частоте) из середины (по панораме) убирай вширь))... богаче будет звучать и для голоса будет ниша...
вердикт - поработай с панорамой (стереокартиной)...
еще можешь драм лупу сделать параллельную компрессию... для интереса... не так кабацки будет звучать... в остальном - все подходяще для такого стиля...
Sewer
24 июля 2010 20:51
Сообщение #4
Цитата: blackgeorge_69
http://ifolder.ru/18654556

В моих ушках Сони за 1700 тоже замечательно, и на колонках за 3 рубля за 10шт (любая запись отличающаяся от стандарта хрипит) звучит тоже как фирма...
blackgeorge_69
24 июля 2010 22:24
Сообщение #5
Да, кто-то будет петь, спасибо за помощь, голова уже не соображает, а надо быстро.
petrovamv87
25 июля 2010 12:55
Сообщение #6
blackgeorge_69 Возможно, позно, но все равно отпишусь. Увидел ночью, послушал днем . По существу, грубых ошибок при сведении нет, только не большие, правится мастерингом за 5 минут http://webfile.ru/4629055 (если интересно как, отпишись), но если песня будет с голосом, то мне кажется ,что оставлено мало места для голоса ( при записи голоса даст кашу, либо голос будет торчать, либо придется его как следует порезать частотно, мне так кажется), поэтому темку хотолось бы послушать вместе с голосом, а так звучит очень даже не плохо.
blackgeorge_69
26 июля 2010 22:56
Сообщение #7
Дорогой petrovamv87, спасибо!, трек отдал, но я обязательно скачаю файл , послушаю, и спрошу как , но чуть позже, позже! , завтра свадьба,точнее уже сегодня) и весь в этом...
petrovamv87
28 июля 2010 08:45
Сообщение #8
Ок.
gorevalex
29 июля 2010 09:26
Сообщение #9
blackgeorge_69,
Послушал фрагментик. Нормально всё, аранжировка хорошая, сведение тоже на уровне. По вопросу места для вокала согласен с AlexeiVolk и petrovamv87. Тут может быть два пути решения проблемы - либо центральные партии инструментов частотно корректировать, делать ямку для вокала, либо развести их по панораме. Я бы остановился на чём-то среднем)). Возможно придётся немного поработать с уровнями громкости некоторых треков(это будет ясно после наложения голоса). И ещё, мне показалось, что бас звучит немного невнятно. Может есть смысл немного подрихтовать его. ИМХО. Про кабацкое звучание драмсов не согласен, звучат нормально. Хэт я бы сделал чуть поярче, но это дело вкуса...Слушал дома на своих Alesis M1 active MKII. А так всё очень даже неплохо. Молодец.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема