Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Новый софт, Новый софт.

Ответить Новая тема
Подписаться
angrunin
23 июля 2010 07:35
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Предлагаю в этом топике делиться новостями о выходх нового софта для создания музыки - причём с мнениями по качеству и особенностям этого самого софта. А то читаешь превью - прямо-таки золотой плагин, слушаешь - ....
Вышел новый Т-Рекс, версия 3.1.2. Отличается от предыдущей (то, что увидел) - все плагины не в рэке, а по отдельности. То, что Рекс - это качественно, объяснять не буду.
AlexeiVolk
23 июля 2010 09:38
Сообщение #2
angrunin,
кстати, хорош. тема!
если б не сказал про ти рекс (об этой его новой особенности) - не стал бы ставить новую версию. +1.

PS думаю автор темы согласится со мной - народ, давайте здесь не флудить... а по существу...
angrunin
23 июля 2010 11:34
Сообщение #3
Продукт:Trident A-Range
Изготовитель:Softube
Тип:Эквалайзер
Цена:$229
Примечание:Красящий музыкальный эквалайзер.Эмулирует железную консоль.

Продукт:FET Compressor
Изготовитель:Sotube
Тип:Компрессор
Цена:$279
Примечание:Аналог UA6176.Нативная замена UAD1176.

Продукт:Tube-Tech CL 1B
Цена:$329
Примечание:Достойная замена UAD LA2A/LA3A

Продукт:mpressor
Изготовитель:Elysia
Цена:$450
mpressor hardware Retai Pricel: $4,999.00

Продукт:Passive-Active Pack
Тип:Пак состоит из трех эквалайзеров.
Цена:$199.
Описание:Пак состоит из трех эквалайзеров.
Пассивный на основе Neumann PEV 930. В основном известен как мастер eq.Активный на основе Filtek Labo mk.5.Гибридный с сатурацией. За основу взяты два предыдущих.

Эту запись я содрал с другого портала. Могу сказать, что всё это есть в Рунете, в т.ч. на этом сайте. И - ещё могу сказать, что всё это - очень высококачественно и профессионально. Любителям пресетов - там их очень мало, но и без этого всё понятно.
Dimilyan
23 июля 2010 11:38
Сообщение #4
Не люблю пресеты;-)
angrunin
23 июля 2010 11:44
Сообщение #5
Dimilyan,

Цитата: angrunin
Продукт:Trident A-Range
Тип:Эквалайзер
Цена:$229
Примечание:Красящий музыкальный эквалайзер.Эмулирует железную консоль.

Знаешь, вот у этого продукта есть пресет, который называется просто "Vocal". Так вот его ставишь на голос - слушаешь - и всё понимаешь. И задумываешься - а стоит ли применять ещё какую нибудь обработку кроме задержек и иных украшательств.

Чуть не по теме - каким образом г... всплывает?
Dimilyan
23 июля 2010 12:04
Сообщение #6
Чуть не по теме - каким образом г... всплывает?

не знаю. оно само не тонет.
AlexeiVolk
23 июля 2010 12:22
Сообщение #7
тоже по новому... Народ!!! кто ставил апдейт 5.5 на лиц. куб - отпишите - исправили ли Штайнберги)) поддержку многоядерных процессоров?
Hlyst
23 июля 2010 12:25
Сообщение #8
И задумываешься - а стоит ли применять ещё какую нибудь обработку кроме задержек и иных украшательств
.
Если не крутить
ещё какую нибудь обработку
,то откуда на фирме берутся пресеты?....и стоит ли вообще творить?...это,правда замечание не к тебе,Толян,но оно заставляет задуматься других....,если строго придерживаться пресетов,руководств,и наших "диких" замечаний,то уже давно везде звучали бы только Энди Ваксы,Лео,и Толики Angrunin-ы.....
angrunin
23 июля 2010 13:33
Сообщение #9
Цитата: Hlyst
то откуда на фирме берутся пресеты?....и стоит ли вообще творить?...это,правда замечание не к тебе,Толян,но оно заставляет задуматься других....,если строго придерживаться пресетов,руководств,и наших "диких" замечаний,то уже давно везде звучали бы только Энди Ваксы,Лео,и Толики Angrunin-ы.....

Зацепил...))))))) Я просто хотел обратить внимание на то, что плаг - хорош.

И - опять-таки по теме. В последнее время на вокале стал пользоваться конволюционными ревербераторами - не нападайте - мне нравится и получается неплохо. Так вот появился (независимо от Сонара, там он в поставке) Perfect Space, конволюционный ревербератор. НО. Его нужно уметь правильно использовать, короче, егоо надо знать - а диапазон настроек у него очень большой, в том числе переключается качество сэмплирования. В наборе - свои неплохие импульсы. А для коллекции -
http://www.rhythminmind.net/presetblog/tag/impulse/ - всё в свободном скачивании
Somoy2
24 июля 2010 15:30
Сообщение #10
- В последнее время на вокале стал пользоваться конволюционными ревербераторами - не нападайте - мне нравится и получается неплохо. Так вот появился (независимо от Сонара, там он в поставке) Perfect Space, конволюционный ревербератор. НО. Его нужно уметь правильно использовать, короче, егоо надо знать - а диапазон настроек у него очень большой, в том числе переключается качество сэмплирования. В наборе - свои неплохие импульсы.

Ну, свёрточные ревербераторы сейчас любой уважающий себя хост имеет

Те же фрутилупсы обзавелись таким ревером, да и импульсы в комплекте тож имеются..

Andersen-61
24 июля 2010 20:01
Сообщение #11
Уже на подходе Reason5.Новые возможности описаны у диджеев тут:
http://pdj.ru/news/388685.html
А вот халявы пока не получиться, полнофункционал защищен зсцволачь USB-ключом.

А это Steinberg подготовил на смену Hypesonic 2:
http://www.steinberg.net/en/products/vst/halion_sonic/halion_sonic.html
gorevalex
1 августа 2010 11:27
Сообщение #12
Вышел новый Т-Рекс, версия 3.1.2. Отличается от предыдущей (то, что увидел) - все плагины не в рэке, а по отдельности. То, что Рекс - это качественно, объяснять не буду.

Толя, там вроде бы ещё новые составляющие добавились. Эмуляторы железок. Кто уже попробовал, поделитесь впечатлениями.
pr0speed2007
2 августа 2010 01:41
Сообщение #13
http://cjcity.ru/novosti/soft/news865.html тут описаны все изменения.
gorevalex
3 августа 2010 09:42
Сообщение #14
pr0speed2007,
Уже поставил и проверил
gorevalex
6 августа 2010 09:44
Сообщение #15
ProjectSam аннонсировали выпуск Symphobia 2

http://www.projectsam.com/Products/Boxed-Products/1367
gorevalex
15 августа 2010 00:13
Сообщение #16
Появился апдейт LASS до версии 1.5. Новые скрипты радуют.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема