Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

помогите по Addictive Drums

Ответить Новая тема
Подписаться
svyat123
22 июля 2010 11:31
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
как правильно устанавливать дополнения для Addictive Drums закачанные здесь же на сайте?????
gorevalex
25 июля 2010 12:16
Сообщение #2
Сначала ставишь Addictive Drums, потом апдейт версии 1.5.1, а потом все дополнительные банки. Образы загружаешь в виртуальный привод и уже с него инсталлируешь
MCJ
8 апреля 2012 18:44
Сообщение #3
Не буду создавать новую тему, вопрос такой: как развести барабаны по отдельности в каждый канал микшера в FL Studio 10?

Собственно для бочки, рабочего, хэта и томов это не составляет труда. Просто каналы микшера в AD назначаем на нужные нам каналы микшера в FL. Но, как быть с тарелками? В самом плагине для них отсутствует отдельный канал и, соответственно их нельзя назначить на FL микшер.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Очень интересно было бы узнать ее решение, если оно существует. Все настройки в AD вроде облазил, но ничего не получилось...
rrs65
8 апреля 2012 18:59
Сообщение #4
Тарелки выведены на оверхед (ОН)
Только имей ввиду что этот канал эмулирует микрофоны СВЕРХУ установки и немного цепляет все остальное.
Тот же принцип и у Контактовских библ.
MCJ
8 апреля 2012 21:12
Сообщение #5
В том то и проблема, что через канал Overhead выходит не только звук тарелок, но еще сюда подмешивается звуки других ударников, что не есть хорошо. Так звучание тарелок отдельно не настроишь. Я пробовал выводить Overhead на отдельный канал, но это не то, нужен звук чистой тарелки.

Может есть другой способо? Спасибо за ответ.
rrs65
8 апреля 2012 22:30
Сообщение #6
Цитата: MCJ
Может есть другой способо? Спасибо за ответ.

Вообще, это эмуляция реального снятия звука установки. Этож не драмм машинка)))
Способ- тарелку отдельно прописать. Но тогда уж лучше вообще Баттери использовать. Там именно так. На каждый звук своя ячейка, которую можно на отдельный аудио канал повесить.
gorevalex
9 апреля 2012 08:42
Сообщение #7
В том то и проблема, что через канал Overhead выходит не только звук тарелок, но еще сюда подмешивается звуки других ударников, что не есть хорошо.

Вот, блин! Ща ругаться начну. Это как раз и есть правильно!!!!! Похоже, ты никогда не имел дело с живой ударной установкой.
MCJ
9 апреля 2012 09:11
Сообщение #8
Похоже, ты никогда не имел дело с живой ударной установкой.

Дело имел, но как она записывается, не знаю. Просто мне кажется, что все должно быть по отдельности.

Еще вопрос: можно ли переназначать барабаны на каналы микшера в AD? Т.е. вместо Xtra, к примеру, вывести эти самые тарелки. Копался в настройках, но этой функции не нашел.

Но тогда уж лучше вообще Баттери использовать.

Можно еще взять EzDrummer, FPC или что там есть... Просто работая с AD, я пришел к выводу, что это один из лучших плагинов в своей области, с которым реально удобно работать.

Спасибо за ответы!
gorevalex
9 апреля 2012 09:38
Сообщение #9
MCJ, всё дело в том, что при записи или озвучивании живой ударной установки через оверхеды лезут не только тарелки, но и все остальные барабаны + акустическая среда. Также это относится и к другим микрофонам. К примеру, через микрофон на рабочем у тебя полезет хэт. Да и сам рабочий может быть снят не одним микрофоном.
Просто работая с AD, я пришел к выводу, что это один из лучших плагинов в своей области, с которым реально удобно работать.
Что лучший или нет - вопрос вкуса. Чем хуже, к примеру, те же Superior или FXPansion? Там как раз больше возможностей для редакции. Никогда не возникало никаких проблем с железом....Ну уж если так принципиально - то Радик тебе правильно сказал - пиши отдельным треком другое (не AD) железо. Хотя я в этом толку не вижу.....
rrs65
9 апреля 2012 09:39
Сообщение #10
Просто работая с AD, я пришел к выводу, что это один из лучших плагинов в своей области, с которым реально удобно работать.

Вот на этом его достоинства заканчиваются. Звук деревянный, паттерны реализмом не блещут. Торчит гвоздем из любого микса.
Я его только набросков использую, потом меняю

Просто мне кажется, что все должно быть по отдельности.

Для электронных барабанов (плюх в просторечии). Или машинки. Снимая звук с реальной установки получится именно так как в ОН.

gorevalex
9 апреля 2012 09:55
Сообщение #11
Цитата: rrs65
Вот на этом его достоинства заканчиваются. Звук деревянный, паттерны реализмом не блещут. Торчит гвоздем из любого микса.

Радик, я AD иногда на эмуляции винтажных записей использую))) Только редко, по малой нужде)))))) Насчёт паттернов - это как бы для меня не главное. Ты же знаешь - я их не употребляю. Для меня плюс AD в отличие от EZDrummer, что в них есть детальная настройка атаки и затухания, а также высоты тона. Пожалуй - это и всё..... В других барабасах тоже есть.
MCJ
9 апреля 2012 13:36
Сообщение #12
Чем хуже, к примеру, те же Superior или FXPansion?

Не знаю, с данными плагинами еще не встречался. Будет время - гляну.

gorevalex, rrs65, благодарю за развернутые ответы. Теперь вроде все ясно по данной теме.

Звук деревянный, паттерны реализмом не блещут. Торчит гвоздем из любого микса.

Вопрос спорный, но здесь каждый выбирает сам. В данном случае грамотная эквализация позволяет решить многие проблемы.

Я так понимаю, что для правильного микширования надо просто все каналы AD в том же порядке назначить на микшер хоста, как они есть, без изменений. Будем эксперементировать...
gorevalex
9 апреля 2012 14:58
Сообщение #13
MCJ,
Если хочешь хороший натуральный звук барабанов - то NI Modern Drummer рекомендую. Попробуй.
funly1soul
17 февраля 2013 09:54
Сообщение #14
Пользуюсь AD и непонятна суть вывода Hh на отдельный канал))) для чего? Все настройки звучания есть во внутреннем сэмплере и микшере AD, незабываем делать панораму и все будет ок, в Fl панормама включается в микшере на канале с вст кнопки со стрелочками влево вправо вверх вниз
Enecond
17 февраля 2013 10:32
Сообщение #15
Не знаю как в AD, не работал, но в Supperior Drummer можно убрать все лишние звуки с помощью функции Bleed control.

Snowball
17 февраля 2013 16:02
Сообщение #16
Цитаты:
Но, как быть с тарелками?
Я пробовал выводить Overhead на отдельный канал, но это не то, нужен звук чистой тарелки.
Ну уж если так принципиально - то Радик тебе правильно сказал - пиши отдельным треком другое (не AD) железо. Хотя я в этом толку не вижу...
Вот тут собака и зарыта. Человек правильно задаёт вопрос и я его прекрасно понимаю. Пустить на канал все тарелки скопом не есть лучший выход, т.к. есть отдельные пожелания, собственные "заморочки" (это я, в частности, о себе) или даже внутренняя интуиция - дело даже не в естественной "грязи", снятой микрофонами. А если человеку нужна индивидуальность или, например, эквализация каждой тарелки по отдельности? Каждая тарелка имеет свою высоту, свой индивидуальный звук, свой период затухания - только на первый взгляд эквализация каждой тарелки может показаться занятием смешным. Почему тогда эквализацию надо делать на все тарелки сразу, "скопом", без разбора? А чем одна тарелка отличается от гитары, к примеру? Такой же индивидуальный инструмент как и все остальные. Мне могут возразить: тогда надо делать эквализацию всех 100 скрипок в оркестре (утрирую). На этот вопрос у меня есть только предположения (возможно, я не прав) - нет, не всех, а "скрипок" по высоким, средним, низким группам. Возможно, тогда этот принцип надо применять и к тарелкам - не знаю. Лично пока я пришёл к выводу, что каждую тарелку надо писать на собственной дорожке, отстраивать всё идеально, а затем уже сводить (при желании) на одну дорогу, но лучше это не сводить до окончательного монтажа, где можно будет окончательно усилить звук какой-то тарелки, изменить её тон и т.д.

Кстати, вот ещё интересный вопрос "на засыпку": как разводить по панораме 2 бочки? Если они обе должны сидеть точно по середине, тогда смысл вообще 2-х бочек (если только мы не изменяем тональность одной искусственно - вариант не всегда интересный)? А если разводить то как широко, дабы не потерять плотность? Интересуют Ваши мысли.
Enecond
17 февраля 2013 17:08
Сообщение #17
Цитата: Snowball
Кстати, вот ещё интересный вопрос "на засыпку": как разводить по панораме 2 бочки? Если они обе должны сидеть точно по середине, тогда смысл вообще 2-х бочек (если только мы не изменяем тональность одной искусственно - вариант не всегда интересный)? А если разводить то как широко, дабы не потерять плотность?

Я где-то читал, что, в "живой" ударной установке с двумя бочками, обычно одну панорамируют немного в сторону, а вторую ставят точно в центр.
Snowball
17 февраля 2013 18:53
Сообщение #18
Т.е. нам придётся искать для неё свою "нишу" путём эквализации и искать такую же плотность звучания в результате? А чем тогда этот вариант лучше разведения обеих бочек немного в сторону, если учесть, что при равноудалённом их размещении мы получаем не только логичное их расположение, но и более выраженный эффект стерео? Почему тогда нам не найти нишу для 2-бочек по сторонам? Короче, конец света (в сведении/мастеринге) хорош и тем, что это и конец тьмы :)
MCJ
17 февраля 2013 21:18
Сообщение #19
Snowball, спасибо, с тобой согласен. Вот, только мне кажется, что эквализировать каждую из тарелок - это удел звуковых дизайнеров, но для, так скаже, стандартных арнжировок, вопрос малоактуальный.

А вот основная недоработка, как я считаю в AD и EZdrummer (возможно и в других тоже) - это отсутствие отдельных дорожек для каждой из тарелок.

Пользуясь случаем, отмечу, что в AD очень не хватает перкуссионных звуков. Ведь их намного больше, чем представлено в плагине.

Кстати, разобрался с AD досконально, своими силами ))
Snowball
17 февраля 2013 21:40
Сообщение #20
Я с "AD" перешел на "Sup" по тем же причинам, по которым и ты перейдёшь вскоре: невозможность самому выстраивать установку "под себя" (например, нужно мне больше томов, тарелок, бочек). В "AD" этого нет. Возможно, это не актуально вначале, но становится существенным позже.

По поводу каналов: можно попробовать так: при открытом плагине "AD" (т.е. ты видишь перед собой все барабаны) щёлкаешь в крайнем левом углу плагина на изображении колеса с зубцами = открываются настройки, далее идёшь на вкладку "PROCESSING" - там назначаешь каналы на все инструменты плагина. Почему-то об этом способе никто не сказал.
Пользуясь случаем, отмечу, что в AD очень не хватает перкуссионных звуков. Ведь их намного больше, чем представлено в плагине.
- Для этого существуют дополнения. Набери запрос в поисковике "расширения для Addictive Drums". К нему, кстати, подходят библы не только конкретно для "AD" (если мне память не изменяет), но и от других барабанов (возможно от "EZ" и "Sup").
Кстати, разобрался с AD досконально, своими силами
А вообще пришёл к определённым выводам: юзать надо или "Sup" или "Ocean Way". Уже проверено на практике и собственной шкуре (в поисках хороших и не глючных барабанов уже пару лет). О других хороших барабанах тут молчу по причине недостаточности выразительных средств установок. Ты бы лучше с "Sup-ом" досконально разобрался - было бы у кого спросить :) Если пишешь что-то более-менее серьёзное, не теряй время на "AD" (собственные грабли, конечно, дают опыт, но и отнимают драгоценное время).
MCJ
17 февраля 2013 22:34
Сообщение #21
По-моему, к AD идут только заводские библиотеки, у которых свой установщик. У EZ другой. Экспериментировать здесь не пробовал, даже не думал об этом ))

Sup - это Superior Drummer? Я им не пользуюсь исключительно из-за большого веса. Хотя, давно хотел попробовать.

"Ocean Way" - это что? Можно подробнее?
Snowball
17 февраля 2013 22:43
Сообщение #22
"Sup" это - "Superior Drummer v2"

"Ocean Way" - вообще работает по другим принципам, нежели известные тебе плагины. Проще это скачать и смотреть, тем более, что скачать рано или поздно всё равно придётся. Есть к ним и русский мануал.

Загрузил сейчас "AD", посмотрел дополнения, которые у меня к нему стоят: "Vintage Years", "AD-pak - Funk", "AD-pak - Indie", "AD-pak - Metal" и ещё 5-ть штук других. Но повторюсь: не теряй время!
Enecond
18 февраля 2013 09:56
Сообщение #23
Т.е. нам придётся искать для неё свою "нишу" путём эквализации и искать такую же плотность звучания в результате?

Так они же играют по очереди, одна другой бочке не мешает же, правильно..

А чем тогда этот вариант лучше разведения обеих бочек немного в сторону, если учесть, что при равноудалённом их размещении мы получаем не только логичное их расположение, но и более выраженный эффект стерео?

Можно и так)

в случае, когда звучит ударная установка с двумя большими барабанами (double-kick), при их панорамировании может возникнуть интересная дилемма. В зависимости от того, как часто играет второй большой барабан, оба барабана слегка панорамируют - в левый и правый канал. Некоторые звукорежиссеры первый барабан оставляют в центре, а панорамируют только второй. Глубокое панорамирование двух барабанов по каналом обычно не применяется, хотя иногда и к этому можно подойти творчески.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема