Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Фрукты>Кубэйс, Как фруктовый проект открыть в кубике?

Ответить Новая тема
Подписаться
Kojn
30 марта 2009 16:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите пожалуйста как подключить фрукты к кубэйсу.А именно меня интиресует как трек сделаный на фрукте открыть в кубэйсе и там уже доделать его качество звучание.Или как сделать так чтоб фруктовский трек проигрывался в кубэйсе.Желательно дать описание подействиям...
Ну или если эта тема уже обсуждалась во всех подробностях и вы дадите мне ссылку то будет ни чуть не хуже)))
Kojn
30 марта 2009 19:04
Сообщение #2
И чего тут никто не отзывается,непонимаю...наверняка многие знают как это делется...два вопроса опубликовал,ни на один не получил ответа((((обидненько
AlexBBM
30 марта 2009 21:34
Сообщение #3
Вопрос из разряда "как к Оке движок от Жигуля приделать"... Можно, но урод еще тот будет. Максимум, можно экспорт в Wav сделать, вставить аудио-трэком, установить темпо-ритм, а дальше либо дописывать синты со звуками, либо мастеринг. Это ответ на оба вопроса. Перенос проекта целиком - глупость. Если все же необходимость острая, то лучше описать с какой целью возникает такая потребность.
Kojn
30 марта 2009 21:58
Сообщение #4
спасибо конечно,но так я делать умею...Да вот вычитал тут на форуме,что в кубэйсе звук можно делать глубже и сочнее,с чем вообщемто согласен,ну и поскольку слышал от ковото что так можно делать,то и решил что лутьшеб сразу в кубе все и доделовать,чтоб без потерь так сказать.Ну а если глупость,то я послушась и буду делать как дел,но если есть др мнения то просба отписаться!
AlexBBM
30 марта 2009 22:50
Сообщение #5
Цитата: Kojn
Да вот вычитал тут на форуме,что в кубэйсе звук можно делать глубже и сочнее

Ой, тебя щаз сожрут тут за эти слова =)

Изначально в дальнейшем проекты делай в кубе или если не оркестровка, то в Нуендо. Звук сочнее мастерингом достигается.

Перенести можно экспортом в миди, и занов в кубе всю автоматицию делать, геморр вобщем, стоить того не будет, только хуже наделаешь.
mshom
31 марта 2009 00:30
Сообщение #6
Kojn, не парься во фруктах звук тоже можно накрутить, если есть желание поэкспериментировать, то открываеш Куб потом Фрукт. Потом делаешь нужное колво мидитреков и назначаешь на них разные каналы фрукта. Скорость в обоих должна быть одинаковой. Но без двух мониторов работать не удобно. Вобщем ниче хорошего)). Пиши и своди в чем-то одном. Или через вав в Куб.
AlexeiVolk
31 марта 2009 09:00
Сообщение #7
Kojn, как сказал mshom, открываешь куб, потом фрукт (во фрукте свой проект), в кубе добавляешь необходимое колво миди треков. в каждом треке в окне свойств (по умолчанию панель справа) ставишь миди оут (где выставляешь всти) на фл (там разберешься), т.е. должно получиться, что каждому миди треку куба будет соответствовать свой трек во фруктах. а дальше - в микшере куба (F3) работай как нравится.
Dizzy Gillespie
31 марта 2009 14:34
Сообщение #8
Подключить его просто...Сначала открываешь куб,потом фрукт.Загружаешь в кубе проэкт.И в верху найди окно Devices.Оно 8 от File.Там ты его увидешь.Нажми на его и включи каналы.И все:))) P.C. А зачем тебе его подключать?? В кубе можно все...Удачи:))
deepline
31 марта 2009 22:20
Сообщение #9
Да кстати это не так тяжело! я когда разбирался в Кубе, смотрел что где и как! случайно соеденил фрукт с кубом причем сделал это когда рыскал в стандартных VST и прочим... После чего FL сам открылся! и все было уже настроено как надо)Правда куб сам не оч удобный яб сказал так)
AlexeiVolk
1 апреля 2009 08:53
Сообщение #10
Deepline, поначалу тоже также казалось. переходил с одной программы в куб. ну, не работал он так, как предыдущая прога...(в плане управления). а сейчас - привык (и "горячие клавиши" помогают). чем он неудобен - напиши, попробую помочь..
mshom
1 апреля 2009 09:03
Сообщение #11
AlexeiVolk, куб неудобен в работе с пиано рол - написание нот и сама сетка. Во фруктах реализовано на порядок выше.
AlexeiVolk
1 апреля 2009 09:21
Сообщение #12
mshom, попробуй в кубе в пиано ролле понажимать цифры на клаве (1-7). в правом верхнем углу - поменять дольность нот и сетку. в верхнем меню MIDI посмотреть вкладки по квантизации и транспозиции, например. клавишами G и H - поменять массштаб изображения. говоришь - неудобно? ... просто с непривычки.
mshom
1 апреля 2009 09:42
Сообщение #13
AlexeiVolk, спасибо!
AlexBBM
1 апреля 2009 12:10
Сообщение #14
я в ФЛ редко чего делаю, поэтому для общего развития спрошу: а где там редактор нот?

На счет неудобства в том или ином редакторе - дело крайне субъективное.
mshom
1 апреля 2009 16:50
Сообщение #15
AlexBBM. правой кнопкой мыши по каналу в секвенсоре... там увидишь. После того, как партия написана можно вызывать шелкая по изображению в секвенсоре. Или выделить канал и вверху в панели управления кнопка с изображением клавиш
Kojn
2 апреля 2009 14:31
Сообщение #16
Всем спасибо,все понял! smile
yamaha55
3 апреля 2009 18:26
Сообщение #17
Цитата: Kojn
интиресует как трек сделаный на фрукте открыть в кубэйсе и там уже доделать его качество звучание

А,в FL ,то не судьба сделать????
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема