Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

велосити в Гарритан Страдивари

Ответить Новая тема
Подписаться
rrs65
26 июня 2010 13:10
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Поставил(наконецц то!!) этот инструмент. Звук отличный. Еще радует как сделаны переходы- с учетом струн- в общем сказка... НО -громкость как с клавиатуры не реагирует на силу нажатия, так и при редактировании в п-ролле. Контроллеры в настройках смотрел.
Может кто сталкивался ?
Гарритановская виолончель нормально работает..
Заранее спасибо
Dimilyan
26 июня 2010 13:42
Сообщение #2
Контактовская библа? А ведь должен контакт реагировать на силу нажатия. Может это не предусмотрено именно этой библой? может че в настройках?

Я уже для этого форума выкладывал эту картинку, нашел ее с помощью яндекса:-))

Вот она

Покажи что у тебя? Там при нажатии на клавиши, должен бегать по вертикальным полоскам маркер.
rrs65
26 июня 2010 16:10
Сообщение #3
Dimilyan)))) Спасибо за участие. Дело не только в силе нажатия. В пиано ролле -тоже, сколько велосити не рисуй-не влияет. Даже если вообще без клавы. Какой то контроллер либо выключен , либо не работает в этой библе. Я посмотрю в том редакторе , что на картинке.
Эта библа обязательно должна предусматривать гибкость велосити-
Еще раз благодарю.
real musician
27 июня 2010 08:29
Сообщение #4
Там есть такой контроллер, expression называется. Если не ошибаюсь, то именно он отвечает за это
rrs65
27 июня 2010 08:50
Сообщение #5
real musician))) Спвсибо. То что Вы упомянули- задействовано колесиком)))- т. е больше вибрато и немного ГРОМЧЕ. это как бы отдельная история. В п-ролле это рисуется отдельными контролерами.
А вот конкретно-велосити- не пойму-.Экспрессия-это экспрессия-а если мне надо тихо и с вибрато?)))))и мягким звуком. В п -ролле линию велосити хоть вообще почти в 0 нарисуй -громкость не меняется.
real musician
27 июня 2010 13:32
Сообщение #6
Чтобы было тихо и с вибрато, нужно экспрессией отрегулировать громкость (или мягкость - вообще это иммитация нажима смычка на струны, чем слабее нажатие, тем тише звук), а с помощью колёсика MOD регулируется вибрато. Ещё там есть один параметр в окне самого инструмента, он отвечает за скорость вибрато, вроде Rate vibrato называется. А вообще-то к нему прилагается очень хороший мануал, в котором описан, как исполняются все приёмы
rrs65
27 июня 2010 17:21
Сообщение #7
Да видимо придется вспоминать английский)))
Вот в том то и дело- что вибрато и мягкость\жесткость завязаны на одно колесо одновременно - у меня по крайней мере.
real musician- спасибо!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема