Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Посоветуйте мультитрековые лупы ударных!!!, рыл, рыл, так и не нарыл=(

Ответить Новая тема
Подписаться
kop27
24 июня 2010 17:44
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кто-нибудь встречал лупы живых барабанов для тяжелых стилей, записанные мультитрекаво? Т.е. мне нужны: файл с басбочкой, файл с рабочим, файл с томами, с хэтом, с крэшом... А вместе они должны звучать как один луп. BD, EZDrummer, SDrummer и т.п. просьба не предлагать в силу их неестественности и ненатуральности. Если кто-нибудь имел возможность работать с такими библиотеками, пожалуйста! поделитесь ссылками!!
Можно даже в мп3!!!!!=))
Sewer
24 июня 2010 17:51
Сообщение #2
kop27, Если EZDramer тебе кажется не натуральным, тогда уж ищи живого барабанщика и пиши в студии... Мне например Драмхелл (от ЕЗ) с его лупами понравился.... Я такую архитектуру РУКАМИ делал и собирал треки МЫШКОЙ, а тут такая халява.... и думаю, что то что ты запросил в реале просто не существует...
angrunin
24 июня 2010 18:17
Сообщение #3
Существует БФД - с библиотекой грувов, в т.ч. и для тяжёлых стилей. И звучит - дай бог живым. Только - тяжёлый и сложный в освоении. работаю с ним год - процентов 20 знаю. А мультитреково - хоть вав., хоть мп3 - я не очень представляю себе мультитрековый луп. Это уже не луп - это сессия получается.
Sewer
24 июня 2010 18:40
Сообщение #4
angrunin,
Мне даже страшно аббревиатуру расшифровать... lol
kop27
24 июня 2010 19:41
Сообщение #5
angrunin, я BFD и EZD ставил.. не понравилось, остановился на Superior Drummer 2.2.1. Но чет как бы я не крутил не наруливается хорошее звучание. С живыми барабасами проще. При тех же настройках встэшников результат куда лучше. Быть может эти многослойники какт по хитрому сводить нужно)?) "Плоские" они какие-то.
Пробовал подмешивать живые пиженые с треков-эталонов (мп3!!) к SD, чуть лучше, но все равно не то(
потому и интересуюсь лупами
angrunin
24 июня 2010 20:42
Сообщение #6
kop27,
Ну... Суп лучше БФД звучит??? Это из той оперы - "просто ты не знаешь, как его готовить". Ты - версию-то какую ставил? И - не НАНО-ли случайно?
Поясню всё-таки. ЕЗ, Суп и БФД используют в себе ЖИВЫЕ вав-сэмплы! У БФД просто они многослойные, но это другой вопрос. Так как тогда - чем отличаются грувы этих барабанов от "мультитрековых сэмплов", а? Повторю - научись "готовить".
kop27
25 июня 2010 02:01
Сообщение #7
Параллельно вопрошал на форумах других ресурсов. Если кому-то интересно, то сказали мне искать individual drum loops и MultiTracks drum loop libraries. Так что всем спасибо, особенно angrunin, который объясняя другим, сам походу толком не понимает разницы между "мультитрековостью" и "многослойностью". Или мы на разных языках разговариваем, потому и одинаковые блюда по разному "звучат"=)))?
Всем спасибо.. Тему можно закрывать!
angrunin
25 июня 2010 06:54
Сообщение #8
Цитата: kop27
сам походу толком не понимает разницы между "мультитрековостью" и "многослойностью".

Ну ты и .... Блин, пытайся вот помочь после такого!
Sewer
25 июня 2010 08:46
Сообщение #9
angrunin, Он сам не понял че сказал по ходу, это потребитель... smile
Blablum
25 июня 2010 08:54
Сообщение #10
BFD, EZD, ToonTrack, Addictive... Если человека уже ЭТО не устраивает, то альтернативы, кроме как перехода на живьё уже попросту нет. Предел.
Sewer
25 июня 2010 09:05
Сообщение #11
kop27,
http://letitbit.net/download/29256.29e8f3b8b0fcc2c06248609e6/Drammet.mp3.html
Вот демка EZ Dramer_а- как он должен звучать в Металле... Запись тихая, так как отключил все лишнее... И это не метальная установка а стандарт(в метальной 2х и железа полный набор, и в демке нет полуоткрытых хетов) это стандартная демка...
вот для сравнения (студия) http://www.dailymotion.com/video/xnst9_derek-roddy-hate-eternal-drum-solo_music
Выровняй по частотам и сравни....
luudvig
25 июня 2010 10:14
Сообщение #12
kop27,а прописать луп не пробовали? Дайте мыло,скину библ таких сэмпплов - крыша едет.Скину бочку.раб,хеты(откр.закр),медь. luudvig@mail.ru
kop27
25 июня 2010 11:04
Сообщение #13
angrunin, извини если задел, но я зашел сюда для получения информации, а не для критики. Просто немного удивил этот вопрос с намеком на мою бестолковость:
"Так как тогда - чем отличаются грувы этих барабанов от "мультитрековых сэмплов", а?"
отвечаю:
multiloops.com,
discretedrums.com
от туда:
"Each multitrack loop is split into eight tracks that can be mixed at will. You get mono Kick, Snare, and Hat tracks, and stereo Toms, Overheads, Room, Big Room, and “Gak” tracks." Ток они все блин платные((

Грувы в "многослойниках" это тупо мидишки, управляющие ваншотами, пусть и многослойными. Теоретически это окуенно!... но на выходе не кардан, а "пластмассовый" пулемет, что бы не писал производитель, как бы не менял велосити, звук никак не вытягивается. Мне не нужно сильно топить драмку в ревере, я оставляю её полусухой (аля металкор). При таком сведении все нюансы сразу же вылазят. Может это я кривой, тогда поправьте меня и откройте секрет как от этого избавиться в том же SD.
"Мультитрековые" же лупы являются результатом многоканальной записи коротеньких партий, теоретически ещё окуенней, да и на практике реальней.
Blablum, вот я про то же...рою эти лупы чтобы испробовать... на время. А так думаю М-аудио дельту 10/10 брать и преампов, ток ещё не решил каких, бюджет скромный.
В общем.. веду поиск халявных мультилупов. Если что-нибудь приличное нарою, сходу же создам тему с сылками на библу.

luudvig, возможности записать пока нет.
Мыло mimsound@mail.ru Буду признателен!!!!)))
Sewer
25 июня 2010 11:31
Сообщение #14
kop27, Я скинул ссылку на видео(там живой барабанщик (и если не показать что он там играет) то ты скорее всего скажешь что это голимый семлер мне надо что то более живое, в демке что я скинул, велосити сильно гуляет(кстати грувы прописаны живым барабанщиком), а многослойность, это когда в одном ударе используется не один семпл а несколько идущих друг за другом(то-есть в дроби каждый следующий удар это другой семпл) (тогда нет эффекта пулемета), так что живее это только редактирование партий руками (задержки, сдвижки и ошибки, живой барабанщик не может играть как автомат) а современные драм машини очень мало отличаются от живых барабанов, только если индивидуальной настройкой (ну не нравится человеку звук Снеера и он ослабляет или натягивает пластик) Просто скачай демку и послушай...
А потреково можно скинуть миди грув и так- Просто глушишь все треки кроме того что тебе надо (по инструменту в пианороле) и получаешь все треки в ВАВ по инструментам отдельно... Далее чтобы выровнять трек пользуешь компрессор, и все встает на место....
kop27
25 июня 2010 11:33
Сообщение #15
Sewer, пока нет возможности прослушать, вечером обязательно сравню

У нас в РБ инет весёлый=(, вечером на анлиме дома посмотрю

Sewer, чет я запутался!!
В зависимости от выставленного велоисити проигрывается определенный сэмпл, но даже при одинаковом велосити проигрываются разные сэмплы близкие по силе удара. Для имитации живой игры, я правильно понимаю?
Или на каждый уровень велосити (например 100) приходиться по несколько разных сэмплов, записанных с одинаковой силой удара, опять же для имитации живой игры. Поправь пожалуйста!!

luudvig, возможности записать пока нет.
Мыло mimsound@mail.ru Буду признателен!!!!)))
Sewer
25 июня 2010 12:13
Сообщение #16
kop27, На один удар с определенным усиление приходится около 5 семлов, при уменьшении усиления вступает другая группа семплов (в ЕЗ драмере (там скорее всего МП3 семлы (320кб/с)) банк составляет 250 мегабайт(Драм хел по моему 192 мега) (бас драм в этой упаковке примерно 30кБ(50в среднем посмотрел)(на один мегабайт приходится 50 семлов итого 5000 семлов (остальное оставим на железо)....вот и представь сколько семплов прописывается в этой драм машине.... Во залез посмотрел (басдрам 79семплов используется(Делить на 4 на разные пластики на барабане итого 40 семплов)...) В драмХелл поменьше, усиление там слабо используется....
Тоесть как ты правильно сказал, полная имитация живой игры....
kop27
25 июня 2010 12:19
Сообщение #17
Спасибо, понял! Почему тогда на кардане автомат выходит? 5 сэмплов видимо мало?! В Супериоре все сэмплы хранятся в файлах obw, из них в оперативку вавки грузятся?
Sewer
25 июня 2010 12:33
Сообщение #18
kop27, Придешь скачаешь, сравнишь с выложеным видео и только потом скажешь все о чем думаешь... ок?
Если результат удволетворит, подскажу может че... хотя там элементарно все....
http://videochannel.tv/video/Glen-Sobel-Jam-on-DCs-The-Art-o Вот еще видео, работа с железом жесть и велосити тоже не малая часть игры....
kop27
25 июня 2010 12:37
Сообщение #19
ок
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема