Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

"Дополнительные" треки для BFD в Cubase 5, Проблема с "внешними" треками

Ответить Новая тема
Подписаться
bellman79
21 июня 2010 01:14
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Столкнулся вот с какой проблемой. В Cubase 3 при загрузке BFD2 с ходу появляются моно- и стерео-дорожки, на которые при желании можно направить напрямую сигнал любого из загруженных барабанов (например, бочки). В Cubase 5 это почему-то не происходит. ТО есть BFD прекрасно загружается, но вот эти "дополнительные" дорожки - нет и как их создать - не ясно. Если кто-то с этим сталкивался и подскажет решение, буду очень признателен.

Заодно, пользуясь случаем, хотел бы прояснить второй момент, связанный с этими "дополнительными" треками и BFD. По идее любой из барабанов можно пускать через мастер-канал BFD, а можно - через вот эти утерянные мной стерео- и моно-треки (то есть в обход мастер-канала BFD). Внимание вопрос: как все-таки лучше и грамотнее делать - пускать через этот мастеро-канал и обрабатывать каждый отдельный барабан встроенными в BDF примочками или все-таки посылать их на те самые треки (если их, конечно, можно вытащить в Cubase 5)?

Заранее благодарен за помощь :)
blackgeorge_69
21 июня 2010 01:30
Сообщение #2
Цитата: bellman79
BFD прекрасно загружается, но вот эти "дополнительные" дорожки - нет и как их создать - не ясно

http://www.freshsound.org/forum/topic_1004

Цитата: bellman79
Внимание вопрос: как все-таки лучше и грамотнее делать - пускать через этот мастеро-канал и обрабатывать каждый отдельный барабан встроенными в BDF примочками или все-таки посылать их на те самые треки (если их, конечно, можно вытащить в Cubase 5)?

Ну тут уж сам, пробуй так и сяк, и со временем определишься. Мне например нравится когда у каждого инструмента свой аудио трек, так и сводить проще, да и можно какие дополнительные эффекты применить.
angrunin
21 июня 2010 06:25
Сообщение #3
Зависит от того, чего ты хочешь. Если ты пользуешься пресетными настройками БФД - там на мастер-канале стоит обработка. Получается, что ты все барабаны пускаешь мимо мастер канала - "стерео1,2,3" и т.д. - тогда уж - слушай - и обрабатывай, если надо
Nick87600
22 июня 2010 10:34
Сообщение #4
Привет мужики. Пока находимся в этой теме поясните, пожалуйста, что такое BFD2??? Или дайте ссылочку, а я сам гляну и разберусь.
angrunin
22 июня 2010 10:39
Сообщение #5
Nick87600,
Плагин-сэмплер это барабанный Мощный очень. Ссылки - легко находятся в Гугле.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема