Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как переименовать клавиши в Piano Roll?, Как переименовать клавиши в Piano Roll?

Ответить Новая тема
Подписаться
u4enik
16 июня 2010 16:10
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите как переименовать название клавиш в Piano Roll?
Blablum
16 июня 2010 16:54
Сообщение #2
u4enik,
Честно говоря не очень понимаю, что ты имешь в виду.

Можно сделать так: в окне пиано ролл в верхнем левом углу прямо под гаечным ключом есть такой зелёный прямоугольник... Жмёшь на него и откроется панель с цветовой гаммой. Каждой партии или каждому звуку можно таким образом задавать свой отдельный цвет.

Оно?
u4enik
16 июня 2010 17:23
Сообщение #3
Blablum,
нет не оно..
вот что нужно:

http://i.piccy.info/i5/08/65/216508/Bezymiannyi.jpg
Blablum
16 июня 2010 17:47
Сообщение #4
u4enik,
А ты уверен, что это вообще предусмотрено?
u4enik
16 июня 2010 17:56
Сообщение #5
Blablum,

не уверен)
asabio
16 июня 2010 17:57
Сообщение #6
можно можно я где то видал
AlexSmirnov
16 июня 2010 18:01
Сообщение #7
это нужно ?
u4enik
16 июня 2010 18:04
Сообщение #8
AlexSmirnov,

ну раз я задал вопрос значит мне нужно fellow
AlexSmirnov
16 июня 2010 18:05
Сообщение #9
нажми, там скрытая ссылка, если тебе поменять на клавиши надо то можно, а переименовывать нельзя помоему
Blablum
16 июня 2010 18:08
Сообщение #10
u4enik,
Вот что, забей в Яндексе <<<Переименования нот в Piano Roll в FL Studio!>>>

Нажимай на первую же ссылку и читай тему.
u4enik
16 июня 2010 18:08
Сообщение #11
ну хз, видишь asabio говорит что можно как то belay
Blablum
16 июня 2010 18:10
Сообщение #12
u4enik,
Нельзя.
angrunin
16 июня 2010 18:16
Сообщение #13
Люди! Человек сегодня в первый раз программу открыл! Ну, дайте ему времени хоть минимум посмотреть-почитать, ну - ОЧЕНЬ преждевременный это вопрос - перенаименование клавиш! И не нужно это совсем для дела по большому счёту!
u4enik
16 июня 2010 18:16
Сообщение #14
angrunin,

вообще то программу я открыл года 2 или 3 назад в первый раз. по большому щету может это и не нужно для "дела", но лично мне это облегчило бы работу над моим очередным треком)))
спартак
16 июня 2010 19:05
Сообщение #15
u4enik,
Если я тебя правильно понял, то тебе нужно чтобы на клавишах были буквы, да?
Эту хрень, самой программой, не предусмотрено менять. Это уже сами некоторые пользователи этой проги делают подобную муть, а точнее - это скин для этой проги, и как ты уже наверно знаешь, то их, скинов существует несколько и для разных версии. Скачать их можно в нэте, в поиске предварительно набрав буквы.
Вот тебе на рисунок этот, но сделать это можешь и сам в фотошопе. Только меняя рисунок, его при сохранении, надо название и формат картинки, оставлять тоже, что и оригинал, то есть без изменений. Создай копию дефолтного скина, а точнее папки. и смотри по картинкам, что за что отвечает, и можешь малевать на них разную хрень что тебе в голову придёт lol
А эту картинку, сделай копию папки по этому адресу FL Studio-Artwork-Skins-Default - именно этой папки сделай копию и замени эту картинку на ту lol , а копию делать - это чтоб ты смог вернуться к обычному скину, надеюсь понял.
Там я не особо нарисовал, может и неровно, сам исправишь если надо. процесс то понял как это делается? Думаю понял.

А, а скин то знаешь где выбирать в программе?
u4enik
16 июня 2010 19:13
Сообщение #16
спартак,

знаю) все понял, но есле так то ну накуй это рисование, лучше буду радоваться тем что есть)
angrunin
16 июня 2010 19:14
Сообщение #17
Цитата: u4enik
angrunin,

вообще то программу я открыл года 2 или 3 назад в первый раз. по большому щету может это и не нужно для "дела", но лично мне это облегчило бы работу над моим очередным треком)))

Угу. 2 или 3 года назад... А в соседнем топе, НАЗВАВШИСЬ НУБОМ рассказываешь, что установил буфер на минимум... И просишь подсказать видео... Это спустя 2-3 года?

Я вот думаю - откуда у новичков столько апломба? Ну, ведь попадаются люди - слушают, мотают на ус. Некоторые - сразу хорохорятся, типа - крутой юзер, сто лет стажа... Почему так?
u4enik
16 июня 2010 19:15
Сообщение #18
мздец, но я же вроде припоминаю что в 4м фрутике были переименованы клавиши.. вроде трек пилчарда)
blackgeorge_69
16 июня 2010 19:21
Сообщение #19
Цитата: angrunin
Угу. 2 или 3 года назад... А в соседнем топе, НАЗВАВШИСЬ НУБОМ рассказываешь, что установил буфер на минимум... И просишь подсказать видео... Это спустя 2-3 года?

Ну и подумаешь, например я уже 8 лет в нуенде/кубайсе и до сих пор читаю их мануалы, и видео, и опять мануалы и всегда чтото для себя открываю новое. Это нормально.
спартак
16 июня 2010 19:25
Сообщение #20
u4enik,
не знаю как в 4-ой, но с 5-ой версии такого не было.
Ты про это спрашиваешь?
 title=

u4enik,
Это даже легко можно самому посмотреть. открой всё ту же папку со скином, и увидишь что картинки с буквами нет.
u4enik
16 июня 2010 19:35
Сообщение #21
спартак,

та нет.. в общем посмотри на этот скрин:

и на пример вместо "C5" там написано "kick", вместо "C#5" написано "snare", вместо "D5" написано "clap" и т.д. ... понял?

мля но есле это все рисунки то в принципе пока не наририсуешь то никуя не добьешся..
спартак
16 июня 2010 19:45
Сообщение #22
lol
Так вот ты о чём )))
Так это просто всё.
Это в Slicex берёшь нужный файл и кликаешь ПКМ на маркер, который нужно изменить название и меняешь, там увидишь Quick rename.
u4enik
16 июня 2010 19:47
Сообщение #23
спартак,

мне нужно в Layer это дело замутить
oplya24
16 июня 2010 19:50
Сообщение #24
u4enik,
можно без выражения
u4enik
16 июня 2010 19:52
Сообщение #25
oplya24,

разве это выражение!? wink

Цитата: спартак
ликаешь ПКМ на маркер, который нужно изменить название и меняешь, там увидишь Quick rename.

поясни внятней!)
спартак
16 июня 2010 20:18
Сообщение #26
u4enik,
в Layer не знаю как, и нет там такого скорее всего, почитай мануал про Layer, странно это конечно, зачем так извращаться надо.
oplya24,

разве это выражение!?

Цитата: спартак
ликаешь ПКМ на маркер, который нужно изменить название и меняешь, там увидишь Quick rename.

поясни внятней!)

А это что за муть? Ты тут о чём разговариваешь lol
Если не понял о чём я тебе поведал, есть манулы на русском языке, там отлично всё расказыается.
u4enik
16 июня 2010 22:01
Сообщение #27
ок! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, МАНУАЛ ПЕРЕЧИТАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО) ЕСЛЕ БЫ Я НЕ БЫЛ ТАКИМ ЛЕНИВЫМ НЕ ДОСТАВАЛ БЫ ВАС ДУРАЦКИМИ ВОПРОСАМИ) Я ЭТО ПОНИМАЮ И ОСОЗНАЮ, НО ВСЕ ЖЕ ПРИЯТНО ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЛЮДИ)))
Dimilyan
17 июня 2010 01:31
Сообщение #28

И вт еще что. КОгда начинаешь работать во фрукте, все посторонние программы закрывай. а то я смотрю у тебя много чего загруженного и ненужного.
u4enik
20 июня 2010 02:09
Сообщение #29
Цитата: Dimilyan
И вт еще что. КОгда начинаешь работать во фрукте, все посторонние программы закрывай. а то я смотрю у тебя много чего загруженного и ненужного.

ок!
Nikolos Spes
8 января 2011 01:53
Сообщение #30
Народ не стал читать всё полностью просто отпешу а вы думайте пригодиться инфо или нет.
Я такое видел в Фрути Слице когда туда закидываешь экспортный файл с ФПС (Драм машина) в формате вав и получаеться слици подписаны под своими именами как были в Фпске...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема