Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Synthezator vs. Rompler, Что все-таки лучше?

Ответить Новая тема
Подписаться
 Что лучше?

За каким инструментов будущее?

Synthezator - 9 (69%)

Rompler - 1 (8%)

Нет победителя. - 3 (23%)

Всего проголосовало: 13

Dimilyan
15 июня 2010 20:21
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Не знаю, как вам, но меня закусывает подобные фразы (скопированы с разных источников в интернете):

На одном форуме идет просто новость, где рекламмируется тупо Zebra2. Все True CJ мало мальски имеет понятие об этом агрегате, но бывают и такие моменты:

етот синт по качеству как нехус или хуже?

Меня лично это убило, после чего начались небольшие терки...

Потом еще на одном сайте(местный файлообменник) я выложил новость, где я закачал след. плагины:
Список:
1. LinPlug Albino v2
2. LinPlug Albino v3
3. Rob Papen ConcreteFX Blue
4. Rob Papen ConcreteFX Predator
5. Camel Audio Cameleon 5000
6. Native.Instruments.FM7
7. Native.Instruments.FM8
8. Native Instruments Pro53
9. MinimogueLUXUS
10. MiniMogueVA
11. QuikQuak Glass Viper
12. ReFX Vanguard
13. RgcAudio Pentagon
14. SuperWave Bundle
15. LennarDigital Sylenth1
16. Cakewalk z3ta+
17. U-he Zebra
18. Zerovector
19. Novation V-Station
20. G-Sonique.Renegade
21. Native.Instruments Battery

Обо всем можно почитать самому:
http://dsvload.net/index.php?newsid=180441

Но я выделю то, какие комменты меня после этого задели:

РАЗ:

залейте че нить по серьёзднее из вст плагин.. залейте те плагины на которых можно сделать реальный инструментал.. а то что льёте плагины которые весят по 20-30 мегабайт я не считаю хорошими., даже не скачиваю.. Если не сложно залейте че нить офигенное!!! плиз!

ДВА

ну раз на то пошло., посмотрю что из себя представляют эти плагины.. но на данный момент моё представление о них ещё не изменилось..

ТРИ:
Залейте че нить нормальненькое!!!!!!Для рэпа вст какие нить... А то всякую шляпу льют и льют..

Тут народ че, деградирован окончательно или как? Или я чего-то не понимаю? Меня ваще убивают нубы, которые ваще в музыке только вчера появились и уже утверждают, что ромплеры хлеще синтов. Они походу верить окончательно не хотят, что изначально синтезаторы появились, и что ромплеры юзают труды синтезаторов, а не наоборот, а значит синты лучше.
Хоть головой их апстену, но они не поймут или не хотят понимать.

Вот мои слова:

Сейчас на форумах только так появляются такие просьбы: Как накрутить такой вот звук? *и ссылка на отрывок в треке, где якобы был услышан трек*, время пройдет и будут вопросы звучать уже так: Какой банк скачать, чтобы найти этот звук? не, ну не смешно ли? Люди-то сейчас понятия не имеют о синтезе звука, а потом и вовсе не будут знать, что такое синтезатор.
Как бы не вышло так, что те банки звуков которые ты юзаешь для нексуса не были накручены на той же Зебре.

Не знаю как вы, но чето меня тот наплыв "композиторов" чисто брезгливость вызывают если честно.
oplya24
15 июня 2010 20:30
Сообщение #2
Я в шоке над этими людьми, в этом списке одни из лучших Synthezator
Dimilyan
15 июня 2010 20:44
Сообщение #3
Цитата: oplya24
Я в шоке над этими людьми, в этом списке одни из лучших Synthezator

ну дык. сам ими пользуюсь. но....
на другом сайте я создал зеркальную тему об этом. надо будет какнить объеденить их. ну всмысле, скинуть ссылку на "ТО" обсуждение..
oplya24
15 июня 2010 21:08
Сообщение #4
Если за ссылку бить не будут, то можно будет почитать
angrunin
15 июня 2010 21:15
Сообщение #5
Я и голосовать не буду. Глупый вопрос. А что, в ромплере нельзя накрутить звук? Да можно! Просто исжодник - не просто синусоида или пила, вот и вся разница. Специалисты даже теряют границы - что есть ромплер, а что есть синт. Я знаю кучу ромплеров, в которой тоже можно накручивать начинать с синусоиды - чем это не синт, спрашивается? А мелотрон тот же - не ромплер разве по идее? Или синтезатор был раньше? Курица или яйцо? В общем, глупый вопрос. Мне что подходит - то я и вставлю в трек и никакой результат никакого опроса на это не повлияет.
Blablum
15 июня 2010 21:19
Сообщение #6
Интересно, а насколько реальна возможность открытия какого-нибудь принципиально нового способа создания звука, чем цифровой синтез?
Dimilyan
15 июня 2010 21:20
Сообщение #7
Цитата: angrunin
Я знаю кучу ромплеров, в которой тоже можно накручивать начинать с синусоиды

это знаешь ты, но не знают нубы. И крутить выдавливать из синуса чтото стоящее они не будут.
Просто зачем качать гигабайты банков звуков, чтобы потом выдавить обычный синус?
И тему я создал, чтобы разобраться, что же за процесс нынче идет в музыкальной индустрии?
Ромплеры - это прогресс?
Я считаю, что это прогресс для старичков.
но полный нубизм для новичков.
AlexeiVolk
16 июня 2010 09:21
Сообщение #8
Dimilyan,
самая лучшая имитация живых инструментов - только ромплеры (или семплеры), для синтезированного звука - соответственно - синтезаторы - одно другому не мешает... вот и всего делов-то

Dimilyan
16 июня 2010 10:05
Сообщение #9
Я забыл упомянуть, что ромплеры использую сам для "живых" инструментов.
AlexeiVolk
16 июня 2010 10:09
Сообщение #10
Dimilyan,
про newbee (нубов)...
почему нам, когда мы были нубами, никто не отвечал на такие вопросы? почему мы сами искали ответы и находили?
что изменилось сейчас?
Sewer
16 июня 2010 11:05
Сообщение #11
wink Во времена ПинкФлойда небыло готовых звуков ( как в современных клавишах(с готовыми стандартными банками звуков и долей своих фирменных, отнесем их к ромплерам(понятия не имею что это такое)) и синтезаторы использовались для создания нового звучания, современные любители исполнители понятия не имеют об таком девайсе как синтезатор (они думают что это синтезатор который я описал сверху) а клавиши с огромной кучей крутилок и гавенным звуком их совсем не интересует.... вот они и ждут такие клавиши(программы) где все РЕП звуки есть в одном флаконе и не имеют понятия ни о семплерах ни о нормальных синтезаторах где звуки создаются или смешиваются а не тупо проигрываются......
PS\ Отступлю от темы, но ситуация похожая: Давным давно... Игрались мы с другом в F-16 (Флай симулятор) 90гг 486 машина, чувствовали себя Ассами (ну по тем временам не реалистике лабали) поставили Майкрософт Флай Симулятор, ну думаем полетаем (МФС игрушка полностью имитирующая управление летательными аппаратами, по ней теорию изучали реальные пилоты) так мы даже движок не сумели завести... вот такая же ситуация и с синтезаторами...
Dimilyan
16 июня 2010 11:54
Сообщение #12
Цитата: AlexeiVolk
про newbee (нубов)...почему нам, когда мы были нубами, никто не отвечал на такие вопросы? почему мы сами искали ответы и находили?что изменилось сейчас?

Потому что не было интернета и стольких кол-ва документации, которые в инете просто пруд пруди. Методом научного тыка все познавали. А сейчас, зачем напрягаться и накручивать звук?
а я же пойду дальше и скажу, зачем вообще тогда садиться за музыку, если новички не хотят познавать азы...
Я сам грешен :-) многого в музыке не втыкаю, но у меня есть желание научиться синтезу, что собсна прямо щас, на соседней закладке Opera я и делаю:-)))

Sewer,
тебя понял и думаю что ты думаешь, что записывать ромплерам синтетический звук - это бред. Вот живые инструменты - да ради бога, я за и только.
Sewer
16 июня 2010 12:32
Сообщение #13
Dimilyan, Как я почитал, Ромплер это проигровщик готовых семплов, не важно каких, синтетических или живых, живой прописал и бог с ним(или взял готовый, да и синтезированых кем то тоже полно), а вот свой синтезированный надо сначала создать, вот тут и нужен синтезатор...
А сноску я сделал чтобы привести то, что играя готовыми семплами, мы можем слабать любой трек, а услышав звук синтезированный кем то в композиции хотим такой же (но его в готовых вариациях просто не существует) и приходится учится пользоваться волновым синтезом и смешиванием, а это уже совсем другая история... Они из разных областей музыки, Ромплер-использование, Синтезатор-создание...
Совсем уж тупой пример, Скрипачь-Ромплер, Страдивари- Синтезатор... lol
Hlyst
16 июня 2010 14:59
Сообщение #14
самая лучшая имитация живых инструментов - только ромплеры (или семплеры), для синтезированного звука - соответственно - синтезаторы

Присоединяюсь именно к этому,прекрасно понимаю,что такое синт,и с чем его едят,и пилы и синусоиды,всё это мне абсолютно знакомо до плехи....
Но,думаю я так.....
Будущее за ромплерами,при сегодняшнем нете нет никаких проблем скачать "Nexus",и все прочие прибабахи,тем более,что в нём то и накручено всё из известных синтов.....,почему такое мнение????!!! А вот пример из жизни....Я мало пишу кислотных стилей,но иногда,на хорошем(денежном)заказе нужно блеснуть супер современным звуком,а крутить то и не хочется----тем более,что ромплер уже есть,со всем накрученным и по категориям расписанным---я вписываю этот звук,заказчику по херу откуда он,но "продвинутым" кислотникам,кто пишет именно кислоту,этот звук нравится особенно,и они у меня забирают этот ромлер со всеми пресетами,когда его прощупают,про свои синты в 30 метров.....(не моё мнение,я их не мало крутил---и полностью на стороне синтов)забывают напроч,а бросаются качать все библиотеки к ромплеру,мало того,хвалятся другим кислотникам,причём,это уважаемые в своих клубах,и музыкальных кругах,и совсем не дилетанты,а известные аранжировщики и музыканты.....
Вот такая петрушка.....
А то,что теперь такие темы получают развитие в нете---это огромный плюс.....может быть это хоть как то продлит жизнь синтов.....!!!!!)))))
Barbarian=)
16 июня 2010 14:59
Сообщение #15
зарегился спецом отписаться)))

Димильян, прости, но...

"Детишки, которым эта сборочка не понравилась, обращаюсь к вам.

Мозг, он как бы прилагается к телу, но не всегда в Албании его в него кладут при сборке.

Trax, в том, что тебе досталось вместо мозга, может появитсья , чисто теоретически, умная мысль, или ты всё время такой тупой?

Пользуйся синтезаторами, которые скачаешь сам, пользуйся всем ,чем захочешь и выберешь ты САМ, но обвенять кого-то в том, что он потрудился ,потратил время на заливку, оформление и описание этой темы, просто тупо. Не нравятся эти синтезаторы? Бери Еджей Хип-Хоп и колбась свою мега репчину мега синтезатором под названием "драг эн дроп" и радуйся жизни! Ты же так крут!"
Dimilyan
16 июня 2010 15:27
Сообщение #16
Barbarian=),
thx. Но моя новость на том сайте уже устарела. И по-этому вряд ли ее ктонить прочитает:-)
Barbarian=)
16 июня 2010 15:37
Сообщение #17
я заметил, что больше людей подобного плана встречается как раз среди реперов (да простят меня поклонники этого жанра).
blackgeorge_69
16 июня 2010 16:14
Сообщение #18
По мне что Synthezator vs. Rompler, что Куб vs. FL, что Ранетки vs. Металлика,один перец. Как говорится -- "все профессии мужны, все профессии важны", ничто не хуже не лучше друг друга, все занимаются своим делом, и все счастливы wink
AlexeiVolk
16 июня 2010 16:41
Сообщение #19
blackgeorge_69,
да как ты посмел сравнивать... РАНЕТКИ в сто раз круче!!!! wink
Blablum
16 июня 2010 17:01
Сообщение #20
да как ты посмел сравнивать... РАНЕТКИ в сто раз круче!!!!

Это смотря в каком контексте сравнивать fellow
blackgeorge_69
16 июня 2010 18:00
Сообщение #21
да как ты посмел сравнивать... РАНЕТКИ в сто раз круче!!!!

Сори, не хотел обидеть) И за флуд тоже сори
http://www.youtube.com/watch?v=0JOa-sw5168 мож кто и но видел)
TechDream
16 июня 2010 18:06
Сообщение #22
Цитата: Dimilyan
Список:
1. LinPlug Albino v2
2. LinPlug Albino v3
3. Rob Papen ConcreteFX Blue
4. Rob Papen ConcreteFX Predator
5. Camel Audio Cameleon 5000
6. Native.Instruments.FM7
7. Native.Instruments.FM8
8. Native Instruments Pro53
9. MinimogueLUXUS
10. MiniMogueVA
11. QuikQuak Glass Viper
12. ReFX Vanguard
13. RgcAudio Pentagon
14. SuperWave Bundle
15. LennarDigital Sylenth1
16. Cakewalk z3ta+
17. U-he Zebra
18. Zerovector
19. Novation V-Station
20. G-Sonique.Renegade
21. Native.Instruments Battery

Список очень достойный, не понимать этого -значит не понимать ничего. По-моему народ совсем обленился после всяких Нексусов (нормальное человечское поведение -стремится к наибольшему комфорту) Представим...... человек только-только освоил хост и пользует Нексус -посоветуете ему поюзать Image Line 3osc не думаю что он поймёт зачем ему он ))
Barbarian=)
16 июня 2010 18:28
Сообщение #23
РАНЕТКИ - РАНЕТКИ - РАНЕТКИ - скандирует толпа! Народу хочется духовной пищи - ДАЁШЬ РАНЕТОК)))
Jocker
21 июня 2010 03:09
Сообщение #24
интерестный разговор получился, если говорить открыто я не такой опытный как вы ребятки, 3 месяца назад непонимал назначение синта, до сэмплера ещё недощел в своей практике и многое другое для меня было закрыто. но как на меня не важно, что ты используешь, а готовый результат задумки - вот что необходимо.

кстати список грех жаловаться.

я сам в данный момент полестал несколько форумов и заметил, что среди пользлвателей очень много лодырей и бездельников, которые что там говорить и так в начале темы написано (РАЗ, ДВА, ТРИ), так что можете зделать вывод
Dimilyan
21 июня 2010 03:20
Сообщение #25
О. И флудеры уже пробежаться по теме успели, а я как-то и не заметил.
Странно. 2 разных сайта и форума и результат совершенно разный. Я думал, что меня больше поддержат ТАМ, чем здесь.
Я тоже за Синты.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема