Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

МИДИ-минуса, записанные на самограйке, Как победить флопик 3.14???????

Ответить Новая тема
Подписаться
Nick87600
9 июня 2010 11:22
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здорово, мужики! До работы с кубэйс я очень много написал минусовок для детей на разных ямахах, дома этих дискет полный пакет. Иногда при прослушивании некоторые записи очень хочется оставить. Но как это сделать??? Дисковода такого у меня уже нет. Единственное куможно это вставить так это в ямаху. Как сделать, чтобы перевести эти вещи в кубэйс, отредактировать и сохранить по-человечески, ато флопики половина уже поломаные, а работы сделано много. Прошу совета!

Кстати, в качастве МИДИ-клавы я использую именно эту ямаху.
YAMAHA PSR-1000
Andersen-61
9 июня 2010 19:06
Сообщение #2
Самое простое-купить:
http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=13204
Все свои мидишники перегонишь на компьютер и на будущее пригодится. Или есть еще вариант:
http://www.proaudio.ru/catalog/midi/interfaces/4238/, но в 2 раза дороже.
Nick87600
10 июня 2010 11:09
Сообщение #3
Спасибо большое, но овчинка выделки не стоит. Покупать прибор чтобы им три дня попользоваться и в музей отнести? Я думал как-то проще будет, ямаха ведь играет!!! И кней подключен МИДИ-кабель. Должен быть способ перегнать файлы по МИДИ в кубэйс.
Barbarian=)
10 июня 2010 12:32
Сообщение #4
идёшь в ЦУМ или чё-то центральное, где есть распечатка текста на бумагу за деньги...там студенты материализуют свои виртуальные рефераты в бумагу. Даёшь дискеты , флешку, пятёрик грн или сколько там рублёв...и просишь перегнать на флешечку. В таких заведениях компы как правило старые и с большой вероятностью работающего дисковода:)
Nick87600
10 июня 2010 18:16
Сообщение #5
Спасибо, мужики за совет. Получается только такой способ? Ну старый комп я найду. Я думал что можно обойтись дисководом который стоит в ямахе и с помошью миди-кабеля.
Andersen-61
10 июня 2010 18:57
Сообщение #6
Nick87600. Можно по миди кабелю перегнать,только ничего не сказано про твой компььютер,что у тебя:ноут или декстоп,поподробней про оборудование установленное на нем,тогда будет ясно как решить твою проблему.
Barbarian=)
10 июня 2010 19:29
Сообщение #7
намного легче будет найти старый комп, чем сидеть потреково перекидывать партии...хотя может и есть вартант сразу все дорожки прописывать , но я о нём не знаю.
Andersen-61
10 июня 2010 19:50
Сообщение #8
Цитата: Barbarian=)
намного легче будет найти старый комп, чем сидеть потреково перекидывать партии...хотя может и есть вартант сразу все дорожки прописывать , но я о нём не знаю.

Эт точно,проще перегнать через комп с флопом,а по миди,через синт-действительно долго и нудно.
Nick87600
11 июня 2010 01:46
Сообщение #9
Спасибо всем за ответы.
KOLL
22 июня 2010 11:14
Сообщение #10
Я помню что Лоджк когда то перегонял мд по кабелю с железной клавы
Sewer
22 июня 2010 12:15
Сообщение #11
Интересно, если миди поток позволяет проигрывать трек средствами компа (управление миди используется железный синт (оут) ) а средства воспроизведения это комп (ин)) то почемубы тупо не нажать запись и не прописать трек в любом хосте в миди в реальном времени? Или так не получится?
gorevalex
29 июля 2010 07:48
Сообщение #12
Сорри за офтоп. Я когда-то перегонял с Ensoniq TS 10, да и с разных самоиграек Ямах в Кубик. Нужно подсоединить MIDI выход Ямахи или что там к MIDI входу компьютера (звуковой карты или USB) миди шнуром, открыть Кубейс, в нём поставить MIDI clock EXTERNAL для того, чтобы при записи он синхронизировался по темпу с Ямахой, активировать в Кубе 16 миди дорожек для одновременной записи (пустые дорожки, если они будут, после окончания записи можно будет удалить), в Ямахе загрузить в секвенсор с дискеты данные, нажать Play. По идее, если всё правильно сделано, на Кубе пойдёт многодорожечная запись МИДИ данных. Кстати, в Ensoniq TS 10 в секвенсоре 24 трека (это так, для справки). Может, я чего-то пропустил, давно это было........................ Возможно нужно будет синхронизировать начало записи в Кубе и плей на Ямахе. Да, и самое главное - не забывайте после окончания записи подписывать миди дорожки в Кубе, где какой инструмент играет, ориентируясь на Ямаху. Ну понятно, что барабаны на 10-м треке, а бас на 2-ом, а остальные обязательно. А то будете гадать потом, где что должно звучать. Ну и конечно сохранить запись либо как проект Куба, либо экспортировать как МИДИ файл формата 1. (формат 0 - это когда все данные миди треков сохраняются на одну дорожку, чего нам не нать))))
Sewer
29 июля 2010 10:18
Сообщение #13
gorevalex, Хи, и еще, при покупке компа я ВСЕГДА беру флопик, хз зачем, но на 2х ядерном он у меня тоже есть... feel
gorevalex
29 июля 2010 10:32
Сообщение #14
Sewer,
Да флопик никогда никому не мешал, пока не появился Куб 5-й))) Аааа! Вот ещё один полезный совет для Nick87600. Советую дискетки хранить в холодильнике на нижней полке)))). Имеет место наблюдаться размагничивание в такую-то жару, вследствие чего полезные данные могут быть безвозвратно утеряны))))
vovan59
7 ноября 2010 11:27
Сообщение #15
К стати о самоиграйках.Есть ли мануал на One Man Band или может кто объяснить как ей пользоваться.Заранее благодарю
HOME_ST
15 декабря 2010 03:36
Сообщение #16
А мне кажеться что всётаки рациональнее будет,согнать все трэки на флешку,или CD,DVD,а потом просто сделать импотр миди файла в Куб,и там расставить инструменты.Не очень давно пришлось самому сгонять мидяшку в куб 5,так он ещё и инструменты расставил Halion-ом,причём на удивление все правильные(где скрипки там скрипки,где бас там бас,где гитарка мидяшная там гитарка)Сам в шоке был!!! smile Только сменил барабаны,прописал живую гитарку,и свёл.Всё!!!!!!Хит из прошлого родился заново!!!Очень рекомендую попробывать,совершенно не нужно писать в реальном времени 16 миди треков!!! smile Но это только вариант для тех у кого стоит КУБ 5 в комплекте с Halione,по поводу других редакторов ничего сказать не могу.
zemushka1
17 декабря 2010 05:26
Сообщение #17
Полностью согласен с HOME_ST.
Недавно племяшка пристала с фанерой -нашла на караоке сборнике....
Ну вобщем .kar в mid переименовал подгрузил в куб -все чудесно открылось а дальше дело техники...
Заменил пару инструментов, переписал барабаны, +несколько эффектов...
Вобщем меньше чем за час получился довольно слушабельный трек..

professorvvv
29 июля 2012 22:53
Сообщение #18
а как назначить чтобы раздельно треки с самоиграйки получать - у меня в кубе все 16 каналов одновременно работают и в каждом все партии идут т.е. ещё по 16... Думал из клавиш так идёт - но даже играя на одном тембре - все шеснадцать треков принимают сигнал - хотя раставлены все по нумерам - как разделить???? Такое ощущение что в Кубе не делится по треково!!
vladi
30 июля 2012 10:52
Сообщение #19
Цитата: professorvvv
а как назначить чтобы раздельно треки с самоиграйки получать

Назначения делаются на самоиграйке. Поищи режимы Omni, Multi точно не помню. Пробуй...

Цитата: gorevalex
Я когда-то перегонял с Ensoniq TS 10

Алексей спасибо, мне и сейчас это пригодится. Только с Ensoniq SD 1.
professorvvv
2 августа 2012 12:26
Сообщение #20
Хозяин статьи не указал в каком формате те записанные файлы на дискете!! Если в миди - то всё понятно - уже много кто посоветовал что сделать, а если в родном каком то? то копирование на шлэшку ничего может и не дать - чем он потом открывать их будет? Коректно ли они играть будут? как я знаю Ямахи часто прописывают кучу контроллеров - и когда такой файл заиграет, на другом аппарате - то я представляю как там зазвучит!:)))) Как бы Вам не хотелось найти ту волшебную кнопку одну - но всё же, если вы хотите чтобы ваш файлик звучал как надо в других аппаратах - придётся по потеть маленько! если это не миди файл - и нет компьютерной программы конвертора из родного формата в стандартный МИДИ - то путь один - клавишу по миди кабелю соеденяете - и в Секвенсор перегоняете - там редактируете и сохраняете в миди формате, либо в том что вам нужно!
berg380
1 марта 2013 08:05
Сообщение #21
Ну как хотите-пишет анти - спам робот - недопустимые словосочетания))) Так ищите правильные решения- а здесь точно непрофессиональный спам)))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема