Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проблема с импортом аудио в Cubase 5

Ответить Новая тема
Подписаться
Jeaniro
8 июня 2010 12:44
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Искал в гугле - толком ничего не нашел по этой теме... Подскажите, почему некоторые вав при иморте в куб автоматически либо транспонируются ( причем довольно существенно) либо ускоряются? Я так понял, иногда это происходит, если частота дискредитации вав файла отличается от 44100 khz - в таком случае при импорте в окне ставлю галочку напротив Sample Rate и все вроде бы нормально... но дело в том что иногда в этом выскакивающем окне нету этой самой позиции Sample Rate ( только Sample Size) и многие файлы импортируются опять же с заметным ускорением темпа... Причем я, честно говоря, не могу понять, почему с вавками из одной и той же библиотеки такое случается,а с другими нет - по идее ведь они все должны быть записаны с одной частотой дискредитации,битностью итд...Или нет?
AlexeiVolk
8 июня 2010 13:40
Сообщение #2
Jeaniro,
открой POOL (ctrl+P), сними галки у файлов - это означает отмену подгонки под темп проекта (music mode), некоторые вавки по умолчанию могут ставиться так.
Jeaniro
8 июня 2010 13:48
Сообщение #3
о! спасибо большое! помогло!!:)
AlexeiVolk
8 июня 2010 16:06
Сообщение #4
Jeaniro,
а где плюсик??? wink
Jeaniro
8 июня 2010 16:38
Сообщение #5
та я тока зарегился - не обратил внимание на то как у вас тут все :) плюсик детектед))
Barbarian=)
8 июня 2010 20:06
Сообщение #6
Цитата: AlexeiVolk
Jeaniro,
а где плюсик??? wink

ай ай ай))) тебя наверно укусил злой м***ратор намедни, плюсиками тешишь душу уже?)))))

Привет, друже!

а по теме:

1. перетаскивая из окна винды ты можешь легко импортировать в проект любой файл.

2. если у тебя чатота дискретизации отличается от частоты в проекте - файлы будут меняться (замедлятсья или ускоряться), если ты не перекодируешь файл, это будет доступно только при скопирывании в папку проекта (поставив галочку там где надо).

3. под скорость проекта будут ещё подстраиваться, так скать, Лупы. Они автоматом просчитывают скорость проекта и приблизительно ставятся в доли...но всегда каряво:)

4. если импортируемый файл - барабанный луп, то его можно легко подогнать под свой темп зерез манипуляции с этой приблудой:
Jeaniro
9 июня 2010 11:34
Сообщение #7
во! только что попробовал - эта slice и close действительно классная штука)) спасибо!!))
вот кстати еще одна странность с которой столкнулся - при перетаскивании некоторых файлов в проект куб пишет мол импортируемый формат не поддерживается! как так? обычный вав! к примеру, насколько я помню, одна из библиотек звуков от Sony Sound Ideas вообще вся отказалась импортироваться... как вы думаете с чем может быть связано?
AlexeiVolk
9 июня 2010 20:18
Сообщение #8
Jeaniro, да, такое бывает...хоть и вав, а формат другой)))
Sewer
10 июня 2010 10:59
Сообщение #9
AlexeiVolk,
Угу, Вав-Ваву рознь, хотел редактнуть Басс драм в EZ Drammer (тоже как бы Вавка) тока формат не поддерживается...
Dimariq1985
22 апреля 2012 01:20
Сообщение #10
Подскажите, как в Nuendo выключить темп, чтобы просто импортировать аудио данные в первоначальном виде и не подгонять темп? Импортирую ударные на отдельные дорожки Kick, Snare, Hat, они играют немного вразнобой, как-бы с задержкой некоторые дорожки... Хотя темп у всех одинаковый и в других программах звучит ровно! Для чего он вообще нужен этот темп при работе с аудио?? Два дня уже мучаюсь и ничего не могу зделать...
При этом в начале трека звучит ровно, а чем ближе к концу, тем больше хромает... Так, как-будто одна дорожка на какую-то мили секунду отличается по темпу от другой...

Смотрел в Pool, нет никаких там галочек у меня
Скрип
22 апреля 2012 06:47
Сообщение #11
Dimariq1985.На сайте есть"обучалки" на русском.Есть там раздел(дословно!)"Подгонка лупа под темп проекта".Это то,что ты узнать хочешь!!!
professorvvv
7 июня 2012 11:58
Сообщение #12
Jeaniro,
Не только из за того а может при импорте если не указываешь частоту ресемплинга - т.е. у тебя например карта Креатив - у неё 48кГц в режиме АзиоА ты импортируеш 44100 - он конечно должен предложить конвертануть, но например если с компакт диска - то может и не указать - тогда файл у тебя не дружит со скоростью!:)))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема