Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Студийные Мониторные Наушники Закрытого типа

Ответить Новая тема
Подписаться
Blant
6 июня 2010 23:39
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всё же тогда возьму Sesion I/O!Помогите выбрать Студийные Мониторные Закрытого типа наушники для сведения! Мониторы есть KRK RP 8! У меня сосед подполковник милиции:)Поэтому громко слушать не могу да и стены тонкие!! Даже днём газует! Поэтому решил взять наушники! ГЛАВНОЕ ПРИ ВЫБОРЕ ПЕРЕДАЧА СИГНАЛА В ЧЕСТНОМ СОСТОЯНИИ БЕЗ РАЗЛИЧНЫХ ОКРАСОВ!Ну примерно чтобы звучало так как звучало бы в KRK RP 8 или лучше если так возможно!Интересуют все модели и ценовые диапозоны!
darkdreams
7 июня 2010 02:19
Сообщение #2
Скажу две вещи: Первое (только без обид) - мониторы KRK не очень-то и честные хотя и очень неплохие (особенно по низам)...
Второе: если нужна честность, то стоит присмотреться к наушникам фирмы AKG...
blackgeorge_69
7 июня 2010 04:51
Сообщение #3
Цитата: Blant
Студийные Мониторные Закрытого типа наушники для сведения!

Тоже чтоб сосед ничего не слышал smile А почему для сведения именно закрытые, не в этом их предназначение, для сведения насколько читал рекомендуют открытого или полу-закрытого типа.
angrunin
7 июня 2010 07:47
Сообщение #4
ИМХО. Комнату шумоизолировать. А сводить - да хоть в супер наушниках - смысл?
dr ed braun
7 июня 2010 08:26
Сообщение #5
Цитата: darkdreams
Второе: если нужна честность, то стоит присмотреться к наушникам фирмы AKG...
очень интересно,какая честность в наушниках кроме стерео ???
Blant
7 июня 2010 11:56
Сообщение #6
А кто и что может сказать по поводу вот этой модели?
AXELVOX HD272!:)
darkdreams
7 июня 2010 12:39
Сообщение #7
У меня бюджетная модель AKG K44... Это смешно, но только по ним я могу свести так что на моих мониках Quested это точно так же звучит... Покупал давно и видимо они родные (made in Австрия)... Знакомый купил в сомнительной конторе недавно AKG 272, ток вот они действительно врут...
Я думаю что AKG всё ж честные уши, при условии что это не Китай... А вообще может я и не прав... Тогда посоветуйте и мне на будущее хорошие наушники...
P.S. Работаю в основном с тяжёлой музыкой
angrunin
7 июня 2010 14:00
Сообщение #8
Блин... Да нечего тут советовать! Не сводят в наушниках. Есть тема, на форуме читай. Да хоть супер-АКГ! Хоть Супертяжёлая!
Sewer
7 июня 2010 14:36
Сообщение #9
wink В ушках не ватает звукового давления, по низам все равно будет провал или пиковать, без акустики не получится сделать качественный суб, да и просто басс, если в среднем басу и сч и вч они будут супер пупер чесными, то в низах все равно будет провал, так как восприятие низа идет на звуковое давление, чего не могут создать наушники из за маленького размера дифузора динамика, пусть закрытые открытые и тп... Панораму в них распределить мона, а вот баланс инструментов ну никак без хороших мониторов не получится... ни кто не сводит в наушника, это плохая практика так как теряем всю высокочастотную гармонию (горький опыт есть) задирая басы до бесконечности...
Barbarian=)
7 июня 2010 16:35
Сообщение #10
по поводу наушников для сведения:)

http://audioshop.com.ua/review.php?title=sale.php

Vilia
8 июня 2010 10:09
Сообщение #11
По моему сведение делать в наушниках смысла нет.
Всё равно ошибёшься.
Очень честные наушники закрытого типа AKG K271 MK
angrunin
8 июня 2010 17:48
Сообщение #12
Вот интересно. А что вкладывается в понятие "честные наушники"?
Sewer
8 июня 2010 19:16
Сообщение #13
angrunin,
Прямая АЧХ...
angrunin
8 июня 2010 19:51
Сообщение #14
Не новость. Теперь - низкие частоты в наушниках? Применительно к АЧХ?
Barbarian=)
8 июня 2010 20:03
Сообщение #15
да ладно вам:)

если нет другого выхода, кроме как сводить в ушах...ну что тут сделаешь? хорошо хоть в них естьвозможность сводить)) ато вообще бы без звуковоспроизводящей аппарартуры...предсталяете какое будет звучание?

нет возможности сводить в мониках - сводим в ушах, но сведение в ушах не заменяет сведение в мониках:)

вот и всё.... request
darkdreams
8 июня 2010 22:20
Сообщение #16
По-моему ответ напрашивается сам-собой если сводить в наушниках нельзя, но очень хочется, то можно... Если не слышим в наушниках реальные низы значить что б как-то избежать неизбежного перебора с низами нужны наушники с гипертрофированным низом angry

Но конечный результат всё равно нужно послушать в мониторах
Welcome2Hell
9 июня 2010 00:11
Сообщение #17
У меня нет мониторов, поэтому единственный вариант сводить в наушниках. Наушники хоть и неплохие сами по себе (Audio-technica), но сводить в них действительно плохо, с басами всегда перебор выходит, хотя стараюсь как-то привыкнуть к определённой громкости баса в наушниках, которая впоследствии выдаст нормальный бас на акустике. Так что советую вообще по возможности не пользоваться наушниками при сведении.
Но если всё-таки нужно, то по фирмам: AKG, Audio-technica.
Закрытые-открытые, какая разница? Главное, чтобы сосед не слышал))
angrunin
9 июня 2010 07:02
Сообщение #18
Не, я - всё равно не понимаю. Тратить деньги на хорошие наушники - смысл? Может, лучше - подкопить денег?
Sewer
9 июня 2010 08:46
Сообщение #19
Цитата: Blant
Всё же тогда возьму Sesion I/O!Помогите выбрать Студийные Мониторные Закрытого типа наушники для сведения! Мониторы есть KRK RP 8! У меня сосед подполковник милиции:)Поэтому громко слушать не могу да и стены тонкие!! Даже днём газует! Поэтому решил взять наушники! ГЛАВНОЕ ПРИ ВЫБОРЕ ПЕРЕДАЧА СИГНАЛА В ЧЕСТНОМ СОСТОЯНИИ БЕЗ РАЗЛИЧНЫХ ОКРАСОВ!Ну примерно чтобы звучало так как звучало бы в KRK RP 8 или лучше если так возможно!Интересуют все модели и ценовые диапозоны!

Тут вот в чем вопрос....
angrunin
9 июня 2010 09:55
Сообщение #20
Поэтому я и писал о звукоизоляции комнаты. Наушники тут - самоуспокоение. За звукоизоляцию своей комнаты (материалы+работа, причём работа - 6.000, а её можно и самому сделать, мне лень было)))))) я заплптил 12.000 - вот только что. И - опять вывод - подкопить. Я не в курсе просто стоимости наушников, чтоб сравнить со стоимостью звукоизоляции.
Sewer
9 июня 2010 10:25
Сообщение #21
angrunin,
Хорошие студийные ушки мона купить за 4-6т.р. контролить через моники можно кратковременно, тем самым сбалансировать звук в наушниках (привыкнуть) да и ушки они все равно нужны, да думаю и громкость в мониторах ближнего плана и не нужна, получается что и телевизор смотреть нельзя, я на месте автора, послал бы полковника куда подальше, в России (не знаю откуда Автор) до 23:00 че хочу то и делаю (но и особо громко включать не стоит, естественная компрессия усилка искажает звук) ватт 15-30 вполне достаточно и на соседа не повлияет... В крайнем случае, сделать звукоизоляцию только на стенке соседа wink
Welcome2Hell
9 июня 2010 12:42
Сообщение #22
Наушники стоят в пределах от 4 до 6 тысяч.
Barbarian=)
9 июня 2010 18:25
Сообщение #23
Sewer, если хочется не обращать на себя внимание людей, связанных косвенно с военкоматом, то тут и в наушниках посидишь))))

заглушить общую стенку самое верное решение:) отставить колошки подальше ит неё ивсё будет "джюкс"! :)
stp
16 июня 2010 19:40
Сообщение #24
beyerdynamic dt 880 pro (полуоткрытые)как раз для сведения а вообще лучше открытые брать dt 990 pro (в закрытых только голос рулить можно).
у меня dt 770 pro (студийный стандатр)такие на радио у диджеев но они закрытые. АЧХ ровная и на слух очень честная без провалов а главное не приукрашивает звук вобщем то что надо . НО они высокоомные надо будет для них усилитель покупать . и если так то надо обязательно послушать наушники прежде чем говорить о чемто уши у всех разные как не крути .
еще senhiser очень даже .akg на крайний. есть магазин где продают только наушники и комплектующие там можно послушать их все сравнить ДОКТОРХЕД помоему...
angrunin
16 июня 2010 20:03
Сообщение #25
Цитата: stp
beyerdynamic dt 880 pro (полуоткрытые)как раз для сведения

Как вроде и не писали ничего...
KIKIS
16 июня 2010 20:16
Сообщение #26
МОЙ ВЫБОР SENNHEISER HD 280 PRO

Sewer
16 июня 2010 20:32
Сообщение #27
stp,
Я вообще не понимаю понятия ПРОСЛУШАТЬ И СРАВНИТЬ!!! В таких ситуациях надо доверять только тестам в акустической камере, чем прямее АЧХ тем лучше, при разном шумовом фоне, разное восприятие звука, в шумном центре, возле проспекта (С которого вы зашли в магазин) вам может не понравится звук той или иной системы только из за того что повышенный шумовой фон нагрузил ваш мозг и он закрылся для восприятия, и вам звук кажется не достаточно детальным, а в тихой обстановке те колонки которым вы отдали предпочтение будут звучать резковато так как шумовой порог занижен и восприятие идет более детальное, по этому Колонки или наушники надо подбирать соответствующие выходному тракту, сравнивать АЧХ выхода Звуковой карты (или чего там) и выбирать колонки или нушникикоторые компенсируют (исправляют) недостатки а не усугубляют их....
angrunin
16 июня 2010 20:51
Сообщение #28
Sewer,
Для кого ты пишешь это? Для людей, которые считают, что в природе существуют "наушники для сведения"? Ничего не читают на эту тему, не понимают разницы, главное - фишка, я зна. АКГ, я знаю Сенхайзер. Одно слово - DJ.
Sewer
16 июня 2010 20:55
Сообщение #29
angrunin,
wink Я все время слово мониторы на наушники менял.... И вообще если звук понравился то что то здесь не так, в свое время Ямаху NS10( признанный эталон студийных колонок) Аудиофилы прозвали "Звучащим кошмаром"....
stp
23 июня 2010 18:39
Сообщение #30
речь не идет о конкретном сведении конкретного трека в наушниках и только но некоторые вещи необходимо мониторить в наушниках. о том что слушать надо,я скажу так закрытые и открытые разный звук дают а именно его восприятие потому и надо слушать .сам я работаю только с мониторами при сведении и всем советую
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема