Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

nuendo и stylus rmx мультиканалы, мультиканалы не создаются автоматически

Ответить Новая тема
Подписаться
ikhodos
29 мая 2010 06:30
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем.
Столкнулся с проблемой. Может кто-то знает ответ. прошу помочь.
Просматривал tutorial работы с Stylus RMX.
Там абсолютно четко показано и сказано о том, что при открытии Stulys в Nuendo должны открытся 8 траков. У меня этого не происходит.
Никаких настроек в Preferences я не обнаружил. Есть ли решение этой
проблемы? Кто знает, напишите. Заранее благодарен.
blackgeorge_69
30 мая 2010 10:41
Сообщение #2
Operation Manual, глава The VST Instruments window.
ikhodos
31 мая 2010 08:14
Сообщение #3
Уважаемый blackgeorge я такой главы не обнаружил.
В getting Started её нет и быть не может, а Operation Manual такой главы также не нашел. Только на странице 189 существует глава VST Instruments and Instruments tracks. Но это всё не о том, что я спрашиваю. Да и вряд ли в tutotial будет эта тема раскрываться.
Речь идет о согласованости NUENDO и STYLUS RMX.
Я повторюсь, но меня сбил с толку учебный фильм, там, правда, используется версия Stylus 1.5.
При первом же открытии Stulus, Nuendo создает атоматически 8 траков.
Вот и весь вопрос. У меня это не происходит, а если не происходит, то я не могу делать обработку траков, т.к. в MIX открыавется только один трак.
Где и как настроить эту фишку, я не нашел. Поэтому и обратился на форум. Но, судя по ответам, знатоков этой проблемы не очень много. Может быть никто не сталкивался с этим.
blackgeorge_69
31 мая 2010 09:36
Сообщение #4
Цитата: ikhodos
В getting Started её нет и быть не может, а Operation Manual такой главы также не нашел. Только на странице 189 существует глава VST Instruments and Instruments tracks. Но это всё не о том, что я спрашиваю

Ну извиняй, это кубовские координаты.
Глянь сюда
http://www.freshsound.org/forum/topic_1004
Nick87600
31 мая 2010 10:40
Сообщение #5
А STYLUS RMX относится к ВСТ-инструментам? Если да, тогда при нажатии Ф11 и его назначении нажать напротив на стрелку и выбрать количество каналов и они все будут в миксе.
blackgeorge_69
31 мая 2010 13:45
Сообщение #6
Nick87600,все верно говоришь!

ikhodos, плохо искал, вот не поленился, скачал мануалы к Нуендо 4, как и предпологал все аналогично кубу, открыл Operation Manual, поиском нашел главу The VST Instruments window, тут тебе и картинка и поиснялка.
ikhodos
31 мая 2010 16:59
Сообщение #7
Ребята, всем спасибо за участие, но проблема не решается.
Первое, это то, что треки не создаются АВТОМАТИЧЕСКИ!
Второе, даже при создании вручную треков A,B,C,D и т.д они создаются но не как MIDI треки, а как Instruments.
В конце-концов можно было бы обойтись и без автоматики, но что странно, что вставить в эти Instrument треки я ничего не могу физически со Stylus.
При перетаскивании он создает новые Instrument треки, причём по два.
В одном написано, что это Instrument Track, ниже под ним он создает второй трек с названием того семпла, который я перетаскиваю.
Такиая же история повторяется со следующим семплом и т.д.
В общем. посмотрел фильм учебный на свою голову. Раньше делал всё вручную и было всё ОК. Единственно, что это занимало намного больше ресурсов в компе.
blackgeorge_69
31 мая 2010 17:06
Сообщение #8
Ну тогда проблемма твоя для меня загадка, а по поводу создания треков при перетаскивании недавно был разговор и решения,глянь сюда
http://www.freshsound.org/forum/topic_1957

А вообще используешь другие вст с несколькими аудио выходами?
ikhodos
31 мая 2010 17:54
Сообщение #9
Спасибо тебе blackgeorge, я обязательно посмотрю, т.к. для меня это тоже загадка, но я её должен как-то решить, хотя бы из принципа.
Kontakt 4 работает без проблем. Другие VST есть, но я не использую многоканальность. Может быть стоит попрбовать и посмотреть на поведение NUENDO.
Короче, буду капать, если найду что-то, сообщу
С уважением
kostya4848
1 июня 2010 10:56
Сообщение #10
при открытии Stylus MRX через F11, или ещё каким способом, в Nuendo АВТОМАТИЧЕСКИ открывается 8 треков

Да Nuendo4 действительно через F11 открывает инструменты только с одним стерео каналом,я к этому уже привык и даже - нравиться. Ведь далеко не всегда используешь все выходы. В окне VST-инструменты нажимаешь на такую очень незаметную кнопочку со стрелкой - слева от имени инструмента и выбираешь, то-ли задействовать все каналы, то-ли несколько по необходимости - ставишь галочки. Автоматом будут появляться треки. Но на эти треки ничего перетаскивать нельзя - они нужны лишь для обработки аудио-каналов инструмента (инсерты, посылы,автоматизация...) А для размещения MIDI- информации отдельно на каждый канал (кроме первого,который создался в начале при открывании инструмента) нужно создать новые миди треки и назначить им выход инструмента для которого их создавали. Вот сюда можно перетаскивать любую миди- информацию, или записывать вручную.
Думаю, что ответил, если правильно понял твой вопрос.
Удачи!

При перетаскивании он создает новые Instrument треки, причём по два.
В одном написано, что это Instrument Track, ниже под ним он создает второй трек с названием того семпла, который я перетаскиваю.
Такиая же история повторяется со следующим семплом и т.д.

Если ты уже прочитал вот ЭТО то уже наверно решил проблему. Но для того чтобы в будущем не повторять мартышкин труд, сохрани эти настройки под именем, например "PreferencesCub" затем зайди в редактор реестра /regedit/ найди свой ключ PreferencesCub и сохрани его в файл. Теперь если будешь устанавливать Nuendo 4 по новой, на чистую ось или на другую машину, просто кликни по этому файлу и добавь данные в реестр. Это сэкономит тебе время и силы!
Удачи!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема