Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как пользоваться пик контролерром.???

Ответить Новая тема
Подписаться
hooligan111
25 марта 2009 16:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Когда я открываю пик контроллер,тишина сплошная,я так понял к нему надо присвоить какой нибудь канал,только как это сделать???
И вобще что это за эфект,в каких целях использовать пик???
recourse
tab15
25 марта 2009 17:42
Сообщение #2
Тишина это потому что там есть кнопочка Mute, которая по умолчанию включена. А сам пик контроллер можно использовать для разных целей, когда нужно при определенном пике что то сделать: например если связать его с компрессором можно сайдчейн сделать. А вообще в ФЛ есть пример работы с пик контроллером
hooligan111
25 марта 2009 18:02
Сообщение #3
tab15,звук появился,а вот толку от крутилок нет,выкрутил все что есть,а звук не поменялся.
mshom
25 марта 2009 19:30
Сообщение #4
hooligan111, пик контролер не меняет звук, он контролирует пики ( перегрузки) на том уровне , который ты ему задаешь.
Dimilyan
25 марта 2009 19:34
Сообщение #5
Чтобы не копипаститься
Side Chain
Это не единственный способ, для чего нужен ПикКонтроллер. Раскинь мозгами, пофантазируй. Статья просто чтобы научиться пользоваться. а какое применение найдешь ты, это от тебя зависит.
Для справки.
Если в стандартном фруктовом плагине написан Controller, то к нему можно привязать какую-то ручку через Link to Controller

Когда нажимаешь на LinkTo Controller, в Internal Controller возможно выбрать также след: Peak, LFO или Peak+LFO.
Разница между Peak и LFO в след: В момент поступления сигнала срабатывает контролллер.
A LFO - это автоматическое изменение с помощью огибающей. Огибающие могут быть в Пик контроллле Синусообразная, Треугольнообразная, П-образная, пилообразная и шумоподобная (хаотичная).
LcDee
7 февраля 2011 11:36
Сообщение #6
Dimilyan, а не мог бы ты объяснить как работает Peak+LFO? а то я до сих пор не могу вкурить... какой то рандом получается...
спартак
7 февраля 2011 14:06
Сообщение #7
Peak Ctrl - LFO – Контроллер LFO, никак не связан с входным сигналом.
Peak Ctrl - Peak - Управляющий сигнал PEAK рассчитывается как функция волновой формы, поступающей на
вход плагина. По своей сути PEAK является измерителем уровня сигнала, результат работы которого может
использоваться в качестве управляющего воздействия для других плагинов и параметров FL Studio.
Peak Ctrl - Peak+LFO – Сумма сигналов LFO + Peak.
Dimilyan
7 февраля 2011 16:56
Сообщение #8
LcDee,
понятно?
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема