Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Trilian, Повторю вопрос.

Ответить Новая тема
Подписаться
Blablum
26 мая 2010 20:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Итак, давайте по-новой.
Имеется 5 DVD, включающих 146 архивов. Я распаковал 5 первых архивов в каждом из диске. Все диски установил в директорию D:Program files-VST-STEAM. Туда же апдейты. Результат - ноль, плагин отсутствует. Что не так?

Хост FL XXL v8.0.0
gorevalex
27 мая 2010 07:18
Сообщение #2
Blablum,
А почему ты распаковал только первые пять архивов с каждого диска? И ещё - почему ты установил в VST\Steam? Нужно в Programm files\Spectrasonics\STEAM установить контент, а саму дллку в папку, где должны лежать во Фруктах все VSTi. Я просто не знаю, не работаю с Фруктами.
Blablum
27 мая 2010 08:23
Сообщение #3
Ты с ума сошёл распаковывать все 146 архивов!? Во-первых получится, что каждый(!) из распакованных архивов будет весить по 6-5 гигов, а во-вторых это не имеет смысла, так как в каждом из них одинаковое содержимое. Достаточно распаковать по одному на диск. Я так всегда делаю.

Я не очень понимаю, что конкретно нужно устанавливать особняком, а что в папку с ВСТ. Я всё в одну директорию слил.

В общем, тут дело такое.
Переустановил я всё в дир. D:Program files- Image-Line- FL Studio 8- Plugins- VST- STEAM. На этот раз хост Trilian распознал. Далее при попытке запустить плагин получил я уведомление, что ему требуется файл STEAM, а потом предложение этот самый файл исправить или удалить. Удалил. Появилось окно авторизации. Скопировал Challenge Code в кейген, сгенерировал ключ бла бла бла... Короче, проигнорировав все последующие уведомления об ошибках получил-таки заветное окно с инструментом. Пустым.
Банки отсутствуют, звуков нет, что делать - не знаю.
gorevalex
27 мая 2010 08:54
Сообщение #4
Цитата: Blablum
Ты с ума сошёл распаковывать все 146 архивов!? Во-первых получится, что каждый(!) из распакованных архивов будет весить по 6-5 гигов

Это-то я знаю, просто ты немного неясно выразился. Первые пять архивов с КАЖДОГО диска)
Цитата: Blablum
Банки отсутствуют, звуков нет, что делать - не знаю.

Я же тебе написал, куда устанавливать. Просто перенеси папку STEAM туда, куда я тебе сказал, и всё заработает. Только дллку не трогай.
gorevalex
27 мая 2010 23:01
Сообщение #5
В третий раз повторяю - ДЛЛку в директорию с ВСТплагинами, а всё остальное в папку STEAM, которая должна находиться в =====СМОТРИ ВЫШЕ======
В общем ставится также как и Стилус, только Стилус РМХ контент кидает в папку SAGE, вот и вся разница.
Blablum
27 мая 2010 23:02
Сообщение #6
Да, да, да. Я уже понял как только написал. Просто не успел пост удалить)
gorevalex
27 мая 2010 23:13
Сообщение #7
Вообще они геморройные на инсталляцию)) Я просто при переустановке системы или на крайняк копирую на другой жёсткий диск всю трихомудию в папке Spectrasonics. А потом тупо возвращаю назад и инсталлирую саму дллку. Так как-то проще, правда место в резерве держать приходится.
Blablum
27 мая 2010 23:40
Сообщение #8
А как в таком случае обходить установку контента? Ведь в инсталяторе после определения места для dll в следующем окне появляется запрос на вторую директорию для остальной требухи.
Blablum
28 мая 2010 07:06
Сообщение #9
Всё равно НИХРЕНА НЕ ВЫХОДИТ!!!!!!((((((
Плагин по прежнему пустой.
Это просто звиздец какой-то. Поймите меня правильно, у меня клавиатура не застрахована.
gorevalex
28 мая 2010 08:53
Сообщение #10
Blablum,
Описывай подробно по порядку установку. Будем вместе разбираться
Blablum
28 мая 2010 13:49
Сообщение #11
Значит так.
Загружаю первый диск. Захожу в папку Windows, открываю Setup - всё как обычно. Далее инсталятор предлагает мне выбрать директорию для Dll файла. Выбираю ту директорию, где у меня во фруктах хранятся VST. После чего инсталятор предлагает мне выбрать вторую директорию - для контента. Выбираю Program filesSpectrasonicsSTEAM. Всё вроде верно.
Остальные диски устанавливаю в Program filesSpectrasonicsSTEAM

После чего открываю во фруктах Trilian. И вот тут самое интересное...
Вылазит окошечко с рыскающим фонариком и запрос на файл STEAM с предложением найти этот файл вручную. В обзоре никакие файлы не реагируют, а потому жму отмену. Окошко не изчезает. Ctrl+Alt+Delete. Запускаю хост заново, включаю Trilian и на этот раз вылазит окно с уведомлением, что есть некий файл, похожий на STEAM, и предложение этот самый файл исправить или удалить. Не исправляется. Жму удалить. Плявляется окно с ошибкой на английском. OK. Появляется ещё одно, подлиннее. Пох, OK. Появляется наконец долгожданное окно с плагином (запроса на ключ не было, так как я ввёл его ещё при предыдущей установке). Плагин пустой, пресетов нет.
Вот такая история.
Doon
28 мая 2010 18:10
Сообщение #12
Blablum а тебя не пугает,что после установки Trilian весит 31 гиг и кстати STEAM это не файл,а папка.

Если не страшно то поехали,Вставляешь DVD1 в привод.Для распаковки выбери жёсткий диск по больше размером.Архиватором WinRar извлекаешь файлы *допустим ;Новая папка;*Должен появиться образ диска ISO.Так проделываешь с остальными 4-мя.В итоге у тебя должно быть 5 образов.Затем при помощи ALCOHOL или Ultra Iso монтируешь на виртуальный диск и начиная с 1го диска устанавливаешь в ту директорию где стоят все VST (у меня E:Image-LineFL Studio 9PluginsVST) Первым разумеется пошёл Windows install.Потом STEAM так STEAM просто укажи путь к папке(E:Image-LineFL Studio 9PluginsVSTSpectrasonicsSTEAM)
Вот вроде и всё Удачи!!!!!
Blablum
28 мая 2010 20:21
Сообщение #13
Э, куда пошёл?! Погоди, вот с этого места поподробнее. Что делать с папкой STEAM? В ней же нет инсталятора.
Doon
28 мая 2010 21:09
Сообщение #14
На втором диске есть инсталл.Просто укажи путь к папке STEAM (E:Image-LineFL Studio 9PluginsVSTSpectrasonicsSTEAM)или просто скопируй STEAM в STEAM c заменой всех файлов И совет всем НИКОГДА НЕ СТАВТЕ плаги в системный диск
Blablum
28 мая 2010 22:21
Сообщение #15
Doon,
Так, давай уточним ситуёвину. Значит, Dll я ставлю в директорию D:Program files, Image-Line, FL Studio 8, Plugins, VST, а контент в директорию D:Program files, Image-Line, FL Studio 8, Plugins, VST, Spectrasonics, STEAM. Всё верно?
Trolebuz
28 мая 2010 23:18
Сообщение #16
Дружище Blablum.
Монтируешь образ в виртуальный привод типа алкоголя или ультра изо.
Запускаешь сетап.
Устанавливаешь все диски по порядку.
Потом: Trilian Software Update - апдейт проги т. е. Dll которая в папке VST.
Далее производим апдейт библиотек: Trilian Soundsource Library Update,
после этого патч библиотек: Trilian Patch Library Update
Открываем в xосте применяем кейген для регистрации.
Перезагружаем хост.

Важно!!!*****Библуотеку можно установить на любом свободном диске, но надо будет создать ЯРЛЫК *STEAM* ( слово ЯРЛЫК удалить, чтобы папка просто незывалась *STEAM* и кинуть его в
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Spectrasonics!!!!! Если конечно у тебя на диске С всё установлено. Буква может быть другая, твоя.
Blablum
28 мая 2010 23:56
Сообщение #17
Trolebuz,
Блин, читайте уже посты выше. Я знаю КАК устанавливать, я не знаю КУДА.
С каждым новым постом появляются всё какие-то новые детали. При чём здесь, блин, Documents and Settings? И откуда вдруг ярлык взялся?

Так, давайте по простому и на пальцах.
Фрукты у меня стоят на диске D. Как конкретно должна называться директория для Dll, и как должна выглядеть директория для контента?
Trolebuz
29 мая 2010 00:16
Сообщение #18
Я посты выше прочёл.
У вас есть папка, в которой обитают Vst инструменты. Как она у вас называется, я не знаю. Но, обычно это :Program Files\Steinberg\VSTplugins или Program Files\VSTplugins или Program Files\Image Line\VSTplugins. Та папка, которую вы указываете в FL - Options - File settings. В этой папке должна находится dll. А библиотека - на любом диске. При установке указываете диск и программа сама создаёт папку *Steam*. Вот с неё нужно создать ярлык. Ярлык создаётся так: нажимаете правой кнопкой мыши на папку и видите в списке *создать ярлык*.
Если установите, как я написал, но половина библиотек (синтезаторные басы), не появятся, тогда поймёте при чём здесь Documents and Settings.
Blablum
29 мая 2010 00:51
Сообщение #19
Trolebuz,
Я знаю как делается ярлык. И не надо со мной на вы, в предыдущем посте я ко всем обращался.

Значит так, всё по порядку.
Dll я ставлю в D:Program files, Image-Line, FL Studio 8, Plugins, VST.
Библиотеки ставлю в D:Program files, Spectrasonics, STEAM.
Делаю апдейты
Снимаю ярлык с папки STEAM, убираю слово "ярлык" и копирую папку в... Куда? Директории Documents and Settings, All Users, Application Data на диске D не существует. Значит её нужно создать и скопировать туда, верно?

Такая схема?
Trolebuz
29 мая 2010 01:04
Сообщение #20
Я всегда на Вы. Привычка.
Всё правильно.
Но если D системный диск, то Documents and Settings, All Users, **Application Data** - существует. Просто это скрытая папка. В настройках: Панель управления -->Свойства папки -->Вид , нужно отметить - *показывать скрытые файлы и папки*.
Так вот, открываешь D\Documents and Settings\ All Users\Application Data\SPECTRASONICS ( сама создастся) и кладёшь в SPECTRASONICS этот ярлык.
Blablum
29 мая 2010 01:27
Сообщение #21
Trolebuz,
Маленькое уточнение: Ярлык папки STEAM обязательно должен быть в системном диске или директорию Documents and Settings, All Users, Application Data можно создать на диске D (он у меня не системный и на нём стоят фрукты)?

Ага, ага... В 16 посте ты ко мне на "ты" был, хе-хе)))
Trolebuz
29 мая 2010 09:06
Сообщение #22
Documents and Settings должен быть на системном диске. Именно к этой папке программа обращается. Но так и сам плагин (его dll.) тоже на системном диске. А у тебя разве по-другому?
В 16 посте была цитата из порядка установки, который я сам себе, чтоб не забыть и сочиняю. С собой обычно на *ТЫ*. wink
Blablum
29 мая 2010 09:49
Сообщение #23
Trolebuz,
Эээ... Ну вообще-то все свои плагины и проги я храню на обычном диске. На системном у меня винда только. А что, это проблема?
Doon
29 мая 2010 12:21
Сообщение #24
Blablum Я честно не знаю как работает голова у Троллейбуса но лично я делал так.Распаковал все архивы в одну папку получил 5 ISO образов,смонтировал при помощи Ultra Iso на виртуальный дик .Запустил Windows install и указал путь (смотри выше) Было создано две папки E:Image-LineFL Studio 9PluginsVSTSpectrasonicsTrilian и E:Image-LineFL Studio 9PluginsVSTSpectrasonicsSTEAM впапке Trilian лежит Dll-ка а в папке STEAM весь контент.Поле первого запуска в FL или Cubase вылетит окно регистрации(не мне тебя учить)и если комп не догадался куда ты это всё запихнул попросит указать путь к папке STEAM .Наверно всё!!!
Trolebuz
29 мая 2010 12:22
Сообщение #25
Этот вопрос выходит за рамки установки Трилиан. Я пытался помочь установить программу. В общем это совсем не сложно.
Но по вопросам системы - совсем иная тема. И это уже не ко мне.
Doon
29 мая 2010 12:35
Сообщение #26
Trolebuz Брат не обижайся пожалуйста laughing
Trolebuz
29 мая 2010 14:07
Сообщение #27
Doon не обижаюсь. Всё нормально. Я о таком порядке инсталляции и говорил. Да и чего мне обижаться, я эту прогу установил за 20 мин. и с первого раза. Я все эти штуки устанавливаю уже лет 12. У меня никогда не бывает с этим проблем. Чего и вам желаю. wink
hooligan111
7 октября 2010 03:22
Сообщение #28
Народ,подскажите,скачал образ air-stbmdvd4.iso стянул с freshsound.orgа.Весит 7.8 гиг.При распаковке появляеться 3 папки:Windows,STEAM и Mac.
В виндовсе лежит инстал.Инсталируется он только в папку стим,в которой лежит Trilian Acoustic.db.ДЛЛ-ки нигде нет.Нипойму что дальше делать.Или это только часть проги???
B.design
22 сентября 2011 15:59
Сообщение #29
Всем ПРИВЕТ )Помогите пожалуйста установил триллиан в FL звука короч нету пишет -Cannot load Sound APR2600 Narrow Pulse from Directory Trillian Library.File APR2600 Narrow Pulse.zwap may be missing or corrupted.Try refreshing the SoundSource Browser как сделать чтоб библиотеки нашлись?башка кипит уже
Doon
22 сентября 2011 22:07
Сообщение #30
B.design.Скорее всего у тебя не вся библиотека установлена!Trilian-это пять забитых по рубец DVD дисков!Если чего-то не хватает-одни косяки будут!!!
B.design
25 сентября 2011 15:27
Сообщение #31
Doon все,проблема решена!переустановил-работает!оказалось что папку с библиотеками надо было назвать не *трилиан*а обязательно писать по английски Trilian
nitroline
16 ноября 2011 16:15
Сообщение #32
Всем привет... почитал всё тут...и в общем ребят извеняемся заранее, но походу тупим(( ситуация примерно схожа...но помогите если сможете...

скачали, распаковали...поставили dll в папку с вст, туда же запихали папку STEAM, всё пропатчили, закейгенили...
заходим во фрукты подгружаем а он выдаёт: Сannot load Sound Source TR-Sine Wave from Directory Trilogy Library. File TR-Sine Wave.zmap may be missing or corrupted. Try refreshing the Sound Source Browser.

чё делать?
gorevalex
16 ноября 2011 18:02
Сообщение #33
nitroline,
Папка STEAM должна находиться по умолчанию:
C:\Program Files\Spectrasonics\STEAM

Переместите её туда целиком, и всё. Либо делайте то, что предлагает Вам сам плагин: Try refreshing the Sound Source Browser, то бишь вручную укажите путь к этой папке.
nitroline
17 ноября 2011 09:01
Сообщение #34
gorevalex спасибо;) всё заработало, просто ввело в смуту то, что в program files отсутствовала папка spectrsonics...вручную всё сделал и заработало!!! Иииихххххааа!!!!
gorevalex
17 ноября 2011 10:55
Сообщение #35
nitroline,
Да не за что))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема