Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Не проигрываются пресеты, Помощь новичку

Ответить Новая тема
Подписаться
beavis04
26 мая 2010 10:30
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет я только начал учится работать с Cubase 5, вот скачал себе уроки и все бы хорошо, но при запуске выдает ошибку Imposible to record audio because Audio Input is not active. Зашел в настройку девайсов все порты неактивны. У меня встроенная карта, пока не стал покупать не посоветовавшись, стоит Винда 7 32, скачал себе новые дрова на карту и все порты стали активны.
Но ошибка все равно осталась и не воспроизводятся пресеты и всякие семплы уже готовые не воспроизводятся, щелкаю на них и звука нет.
Подскажите в чем проблемма? Может стоит обзавестись карточкой или миди клавиатурой? Может из-за Винды дрова не совместимы?

feel
gorevalex
27 мая 2010 07:57
Сообщение #2
beavis04,
А ты какой ASIO Драйвер указал в настройках? По умолчанию DirectX Full Duplex. Это из-за него. Пока не купил нормальную карту, поставь ASIO4All дрова.
beavis04
27 мая 2010 12:23
Сообщение #3
Скачал Asio4All v2, установил, выбрал в девайсах. Ошибку не пишет, но пресеты все равно не играют((
Barbarian=)
27 мая 2010 12:29
Сообщение #4
какие такие "пресеты" играть должны?
beavis04
27 мая 2010 12:48
Сообщение #5
http://www.valar.ru/upload/jpg/0510/1274950237___.htm

ето пресеты которые при нажатии должны проигрываться

http://www.valar.ru/upload/jpg/0510/___2.htm

вторая картинка с настройками девайсов
Barbarian=)
27 мая 2010 12:57
Сообщение #6
Цитата: beavis04
http://www.valar.ru/upload/jpg/0510/1274950237___.htm

ето пресеты которые при нажатии должны проигрываться

объясни мне - нубу....пресеты ЧЕГО это тут в списке и что должно звучать при их выборе?
beavis04
27 мая 2010 13:13
Сообщение #7
Алелуя, звук появился, сам вдруг взял и заработал....

Barbarian
вот я хочу выбрать инструмент из списка, щелкаю на него он проигрывается ( вижу как подпрыгивает шкала активности), но звука не слышу. Когда же я вставляю уже инструмент-трек тогда только могу его прослушать....
Barbarian=)
27 мая 2010 14:13
Сообщение #8
я даже не знал, что есть такие приблуды в этиз прогах...мой девственный мозг воспринимает так...делаешь инструмент трек и в него суёшь синт...в нём есть пресеты - ти с ними работаешь.

а эта бусурманская иконка с перечнем пресетов....каких..откуда...что за чинт....трындец))) наверно я старпёр....пойду бабины клеить wink
Hlyst
27 мая 2010 16:16
Сообщение #9
Начнём с того,что тему заметил давно,но с трудом понял какие пресеты,картинки дело прояснили,и как вы уже дотямили сами---
Это пресеты для Halion One,что-то типа семплера,со своим форматом звука в пятом кубе есть....
переводим название:
Halion--не переводимое брендовое название,принадлежащее Steinberg,
One---следует понимать как один,единственный,здесь с ограничением только в один.....т.е. на миди трек цеплять нет смысла,в нём нет много канальности--что бы выставить новый семпл,или пресет,нужно отрыть новый семплер,и так каждый раз.....
Если открыть Halion One через F11,и повесить как VST,то в настройках миди трека(выходе) нужно указать именно его....,но,нет смысла вешать на миди-трек по причине выше описанной....

Надеюсь,объяснил понятно...
Barbarian=)
27 мая 2010 16:36
Сообщение #10
в Халеоне звуки ничем не отличающиеся от Гиперсониковых....смысла засерать им комп - не вижу...хотите семплер - берите Контакт и берите его библиотеки - отличная вешь. Ну хотя Халеон так же может работать, но его библиотека - лажа
gorevalex
27 мая 2010 19:57
Сообщение #11
Halion One простенький сэмпл-плеер, а Halion 3.1 и выше полная версия - достаточно навороченный, но Контакт его своими возможностями убирает сразу.
angrunin
27 мая 2010 20:41
Сообщение #12
Стоял у меня Гальюн с библой - такую пластмассу не всякий эмулятор выдаст. Вывод: продукция Стейнберга - отстой!!!))))) (провокация!!!!!)
gorevalex
27 мая 2010 22:11
Сообщение #13
angrunin,
Я Галионом пользовался для юзания акаивских библиотек. Когда-то....) Кстати некоторые звучали очень ничего, и фильтры корректно работали, а в Контакте звучат не так. Но только некоторые.
penpeter05
31 мая 2010 23:27
Сообщение #14
На счет халиона и гиперсоника Звучат пресеты по разному например очень класный сакс в халионе в гиперсонике нет такого зечь о халионе из пятого кубика и гиперсонике втором
Wazlaw
13 августа 2014 01:42
Сообщение #15
Люди ! Пропали родные пресеты в Кубике. В Нюше видны.
Кто подскажет, где копать ?

gorevalex
13 августа 2014 12:45
Сообщение #16
Нажми Categories, там откроется окно с папкой или папками. Сними галочку, а потом опять поставь.
Wazlaw
14 августа 2014 03:18
Сообщение #17
gorevalex, спасибо ! Сработало.
Интересно, почему слетело ?
gorevalex
14 августа 2014 12:39
Сообщение #18
Цитата: Wazlaw
Интересно, почему слетело ?
Да бог его знает....У меня такое было тоже. Я последовательно повторил эту операцию на всех плагах и VSTi. Не переустанавливать же заново))))
Wazlaw
14 августа 2014 22:38
Сообщение #19
gorevalex, интересно то, что я пробовал там клацать по клацалкам. Но не снимал и не восстанавливал галочку. smile
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема