Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Кубэйс 5. Чистка вокала., Обработка вокала.

Ответить Новая тема
Подписаться
Nick87600
23 мая 2010 23:03
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Попался мне на глаза один видеоурок по Адобе Аудишн, так вот там мужик спел песню с непопаданием в ноты (лажово), потом применил к этой вокальной дорожке плагин какой-то в котором выставил тип голоса (мужской, женский) потом тональность песни и подтянул партию. Есть ли в кубейс такая штуковина для подтяжки вокала или правки неточностей???
blackgeorge_69
24 мая 2010 05:10
Сообщение #2
Есть.
dimaers7878
24 мая 2010 05:11
Сообщение #3
Цитата: Nick87600
Есть ли в кубейс такая штуковина

на... тут 3 видеоурока на русском- всё понятно.. (вари аудио)

http://files.mail.ru/VU9S33
Nick87600
24 мая 2010 10:49
Сообщение #4
Спасибо, буду качать
Sewer
24 мая 2010 11:51
Сообщение #5
Жесть, я по 8 часов в день пел (в наушниках, мониторах и так просто) чтобы скорректировать голос и стараться не лажать, а тут та какя хрень, лучше бы я ее и не видел..... recourse
AlexeiVolk
24 мая 2010 12:34
Сообщение #6
Sewer,
не печалься, друг... один хрен ни одна прога по путю не вытащит голос... все равно артефакты будут
Sewer
24 мая 2010 12:49
Сообщение #7
Не, артефактов не будет, кончится все тем (может так оно и есть уже) что петь то ни кто и не умеет, даже на Евровидиние послать некого....
AlexeiVolk
24 мая 2010 13:55
Сообщение #8
Sewer,
не, ну послали же....
Sewer
24 мая 2010 16:34
Сообщение #9
AlexeiVolk, ДимаБилан 2 раза ездил, победил, но тут как то совпало, внешность и голос, в певцы берут тока красивых и пордистых а петь это не главное, вот из за таких приборов и прог и засилия фанеры на сцене....
AlexeiVolk
24 мая 2010 16:42
Сообщение #10
Sewer,
не из-за этого, а из-за того, что народ это хавает... бизнес... е-мое
Nick87600
24 мая 2010 18:25
Сообщение #11
Цитата: dimaers7878
на... тут 3 видеоурока на русском- всё понятно.. (вари аудио)

http://files.mail.ru/VU9S33[/quote
Скачал. При распаковке архива на файле ярлык типа ОПЕРЫ. И при запуске файла какие-то иероглифы появляются!!! В чем проблема??? Мудрю уже пол дня.
dimaers7878
24 мая 2010 19:09
Сообщение #12
Nick87600

скачал сам что бы проверить..
переименуй расширение "htm" на "rar"- затем как обычно распакуй архив.

всё показывает

залил на ю-туб для удобства -смотри.
http://www.youtube.com/watch?v=Hu1uzLrIB6o
http://www.youtube.com/watch?v=MQ-Z-GcUwFE
http://www.youtube.com/watch?v=olr3KmvHx24
Nick87600
24 мая 2010 21:28
Сообщение #13
Круууууу тооо!!!!!! Огромное спасибо!!!
dr ed braun
24 мая 2010 23:37
Сообщение #14
Цитата: Sewer
Жесть, я по 8 часов в день пел (в наушниках, мониторах и так просто) чтобы скорректировать голос и стараться не лажать, а тут та какя хрень, лучше бы я ее и не видел.....
так это не сегодня появилось и не вчера, видно давно вы не поёте уже )))
elektrozz
25 мая 2010 06:48
Сообщение #15
Круууууу тооо!!!!!! Огромное спасибо!!!

Всё уже посмотрели великого Энди а он только щас радуется.. wink

dimaers7878 дай ему уж ссылку на полную версию этого видео, пусть обрадуется..
blackgeorge_69
25 мая 2010 07:34
Сообщение #16
Жесть, я по 8 часов в день пел (в наушниках, мониторах и так просто) чтобы скорректировать голос и стараться не лажать, а тут та какя хрень, лучше бы я ее и не видел.....

Откуда столько ненависти smile А я было время по долгу службы 8 часов в день записывал 1 -2 песни своего "супер"вокалиста,одну фразу или слово могли переписывать по часу(то недотянул, то перетынул, то обкакался (прости господи) и надо попить воды) Певец уходил вечером домой, а я оставался еще на ночь все это разгребать-сводить,ведь утром концерт в управлении и там наша звезда должна сиять.Так вот когда у меня появился мелодин, вот не поверите, прыгал от радости и счастья и угощал всех в кафехе пивом!Мораль сей басни такова, может мелодин, как кто-то считает, и "смерть" am для вокального жанра и вокалистов, но для людей обазно говоря их обслуживающих мелодин (а теперь и кубейс!) это не только мощный помощник для работы с вокальными треками, он так-же бережет личное время, сон и нервные клетки звукорежиссера.
Sewer
25 мая 2010 08:24
Сообщение #17
dr ed braun, wink Пою я постоянно (люблю я это дело) , про всю эту фигню знаю, тока не интересовало это меня (да и сейчас не интересует, хотя для бэк вокала в записи request ...) просто первый раз увидел как это просто.... вокалом заниматься надо, петь то в живую тоже приходиться (всегда)...
gorevalex
25 мая 2010 09:31
Сообщение #18
Цитата: blackgeorge_69
он так-же бережет личное время, сон и нервные клетки звукорежиссера.

Почти соглашусь)
Скажем так - кто ВЖИВУЮ поёт прекрасно, то при записи плюса звукорежу экономит массу времени и нервов и облегчает работу.(вот за что люблю профи) Тут и просто подтюнить мелодайном и чем-то ещё можно, не грех ИНОГДА..... Есть знакомая вокалистка типа, вживую никогда не пела, и не будет, наверное)), только под плюсовки, так заставь её спеть чё-нить, ведь облажается же по полной. Не считаю таких людей вокалистами вообще.
В случаях кривого вокала специально не правлю голос и отдаю сей шедевр спевшему вокалисту на домашнее прослушивание. Пусть себя со стороны послушает, проанализирует свои ошибки. И ведь помогает некоторым.... А протюнить по-чёрному можно любого, кто мимо поёт, и сделать его "звездой". Только толку от такого вокалиста - эдак и коровы запоют как соловьи. Мелодайн и типа него - вещь конечно нужная, но только в меру, и только для тех случаев, когда править нужно не больше двух-трёх нот в вокальном треке, когда всё спето чётко и правильно, а переписывать какую-то нотку лень))) и подтюнить не смертельно. Или в экстренных случаях - типа пришли девчёнки из гимназии, петь ни разу не умеют и знают об этом, слон на уши наступил. А тут у них мероприятие ответственное, первые лица присутствовать будут. Записались безобразно (это мягко сказано), каждая спела в своей тональности))))))), да и сама песня дурацкая, слова переделаны, в общем - разовое выступление. Ну пришлось помочь, рисовал мелодию, двигал влево вправо, короче лепил с нуля. Но это скорее исключение.
blackgeorge_69
25 мая 2010 10:33
Сообщение #19
Цитата: gorevalex
Почти соглашусь)

Ну на тот период жизни было именно так, шеф сказал что звезда, значит звезда! И голос на песню могли писать даже не один день, это ужасно, а с появлением этой проги 1-2 часа максимум, и... сгинь с глаз долой, дальше я сам.

Цитата: gorevalex
Или в экстренных случаях - типа пришли девчёнки из гимназии, петь ни разу не умеют и знают об этом, слон на уши наступил. А тут у них мероприятие ответственное, первые лица присутствовать будут. Записались безобразно (это мягко сказано), каждая спела в своей тональности))))))), да и сама песня дурацкая, слова переделаны, в общем - разовое выступление. Ну пришлось помочь, рисовал мелодию, двигал влево вправо, короче лепил с нуля. Но это скорее исключение.

Во-Во!Сейчас пора выпускных, мелодин аж кипит. Сотрудничаю с организаторами подобных торжеств, они однажды попробовав уже отказаться от этой услуги не могут.Иногда доходит до смешного, ребенок отказывается верить что это он поет, обижается, мол заменили кем-то подтихаря, или к массовым песням иногда просят написать, кто где в какой момент поет. Зато на выпускном концерте все звезды и все счастливы, а я складываю денюжку в коробочку))

gorevalex
27 мая 2010 08:34
Сообщение #20
Цитата: dimaers7878
Товарищи ! Вышел ASK Video – Cubase 5 Tutorial DVD Level 3 !

да в общем-то и на инглише попрёт)

Цитата: blackgeorge_69
они однажды попробовав уже отказаться от этой услуги не могут

Кстати о цифровых наркотиках)))))
Hlyst
27 мая 2010 10:15
Сообщение #21
Иногда доходит до смешного, ребенок отказывается верить что это он поет

Доходит не до смешного,а до страшного понимания всей правды шоу-бизнеса....
Я работаю с солидной детской студией вокального пения---вокалистка -педагог сказала,что мне первому вырежет яйца,если найдёт в моём компе Мелодин.....это так,к слову.....
А кто нибудь из Вас пытался рассказать всю правду о сексе,но не просто о сексе,а о всех видах и проявлениях,извращениях и издержках...да,именно издержках со всем этим сексом связанными,своему 9-ти летнему ребёнку.....
Так вот правда о шоу-бизнесе и все его черновые студийные моменты делает из ребёнка безответственную звёздную скотину,хотя может и для всей страны.....
AlexeiVolk
27 мая 2010 10:59
Сообщение #22
Hlyst,
УЖОС!!!! но это так.... am

не пользуй мелодин - пользуй вариаудио))) и все будет на месте...
angrunin
27 мая 2010 11:02
Сообщение #23
Я - V-studio пользуюсь. Стараюсь реже - у любого такого плага есть проблемы, вообще - лучше перепеть всё-же - ИМХО. А ещё я чищу вокал пылесосом и мягкой щёткой))))))))
Barbarian=)
27 мая 2010 12:37
Сообщение #24
wink у меня был тоже случай...преподка привела ко мне на запись детей своих спеть пару песен для конкурса...
я -то их первый раз вижу и слышу, откель-то я могу знать на что они способны и что вообще из себя представляют.
Преподка рядом сидит через стекло руками машет, отрабатывает деньги свои, что родители отслюнявливают за звездо-детей))
девонька отписалась нормально...подублили на всякий случай с пятёрик точно.
хлопчик зашёл в комнату...и как начал насиловать мой многострадальный микрофончик...я же как врач-гинеколог...мне смешно не должно быть, я работаю!)) но хотелось выключить аппаратуру и пожелать удачного выступления им))) , НО - пишимся.
так вот он кидал петухов, мямлил слова, не распевал гласные, где надо это делать....ну тупо говорил железным голосом. Я кошусь на преподку и мысленно её сгинаю пополам за такую работу с детьми.

вобщем после всех наших боёв с ним он выдаёт гениальнейшую фразу, от которой меня заклинило: "а мне дедушка сказал, что тут петь не надо, тут на компьютере сделают всё что надо".

bully вот так:)
AlexeiVolk
27 мая 2010 13:07
Сообщение #25
Barbarian=),
дедушку звали Барри...
Barbarian=)
27 мая 2010 16:38
Сообщение #26
lol

наверно))))))
Sewer
27 мая 2010 17:17
Сообщение #27
Вообще пение в наушниках(мониторах) сложная весчь, вокал постоянно уползает с нужной ноты, когда поешь просто под акустику слышиш свой годлос и поешь, но в ушах... голос прошедший через электрически тракт получается искаженным, внутренний голос (привычка) напрягает связки так как вродебы и должно быть, а по факту уползаешь чуть ли не на полтона куда нить, писал как то в свой трек женский вокал (девочка, да практически тетя преподаватель вокала но только хорового пения) надел на нее ушки, раз 12 прописал партию, и не стал втыкать в песню, так как она не попала ни в одну ноту.... это практика однако.... кому то дано а кому то нет...
Barbarian=)
27 мая 2010 17:39
Сообщение #28
да, люди, привыкшие петь живьём, с большим трудом поют в наушниках...это факт.
angrunin
27 мая 2010 17:49
Сообщение #29
ИМХО, если человек ПОЁТ - он по-разному споёт. Я - пою, когда впервые пел в ушах - мне это было совершенно по барабану и в ноты я попал с разбега. И вокалистка моя - в первый раз и не думала тушеваться.
Sewer
27 мая 2010 18:24
Сообщение #30
angrunin, Ну дык я тоже в мониторах пел с первого раза на концерте, подошел дяденька (руководитель рок клуба и спросил я пел когда нибудь через усилители, я сказа что нет, он был очень удивлен тем что я не сфальшивил ни где, да и в ушах я пою вроде не плохо, но я слышу эту фальшь и корректируюсь с учетом сдвига, некоторые этого просто не слышат и очень многие притом... по этому и надо к этому привыкать... Очень все просто, сотые доли секунды которые идет сигнал с микрофона и возвращается обратно играют плачевную роль, как бы слышится отраженный сигнал и реакция на коррекцию задерживается (голос то слышим со стороны, при коррекции тона связками мы "хотим" услышать сразу, но этого не происходит и тут даем "петуха" по собственному опыту (сгорела мониторная система на концерте) слышал только отраженный сигнал, там я "петуха" дал мама не горюй, до сих пор стыдно, да еще этот концерт по месному ТВ крутанули, я на улицу месяц не выходил... lol

http://www.rocklab.ru/view/songs/3386.html Вот прекрасный пример, человек прекрасно работавший на концертах и совсем потерявшийся в студии ( в ушках)
gorevalex
27 мая 2010 19:52
Сообщение #31
Да некоторые вокалисты от самого вида студийного микрофона в ступор впадают, мандраш бить начинает, голос дрожжит.... Психологический фактор однако, а уж тем более дети... Но некоторые ничего справляются
gorevalex
1 июня 2010 09:06
Сообщение #32
сотые доли секунды которые идет сигнал с микрофона и возвращается обратно играют плачевную роль, как бы слышится отраженный сигнал и реакция на коррекцию задерживается

Кстати очень интересная тема. Кто как решил проблему?
Sewer
1 июня 2010 09:54
Сообщение #33
Эта проблема не решаемая к сожалению... эта проблема ложится на вокалиста полностью... для этого они распеваются в студии, чтобы привыкнуть к сигналу и сориентироваться в звуке (а ты в тихаря пишешь и пишешь, вдруг получится идеально...)...
angrunin
1 июня 2010 11:03
Сообщение #34
сотые доли секунды которые идет сигнал с микрофона и возвращается обратно

Да не слышит никто эти сотые. А точнее - тысячные всё-таки. Простейший пример - пение на сцене - разве не то же самое? Там ещё - расстояние до мониторов, а скорость звука - она меньше скорости света
AIRub
1 июня 2010 11:49
Сообщение #35
А почему никто не говорит о таком простом способе, как освободить одно ухо от наушника (сдвинуть его за ухо). И слышишь свой голос в свободное ухо, и фонограмма в другое идет. Немного тренировки – и проблема решается. При этом никто не будет ссылаться, что он-де себя не слышит. Можно свободное ухо заткнуть пальцем, как делают некоторые солисты (голова как резонатор для них более гибкий инструмент самоконтроля). Да, в конденсаторный микрофон может проникать звук от незадействованного наушника, но это та же самая фонограмма, что будет в дальнейшем использоваться, при сведении, да и есть способы минимизировать уровень проникновения (вплоть до отключения одного наушника). Или это само собой разумеющийся способ и я чего-то пропустил?
Sewer
1 июня 2010 12:29
Сообщение #36
angrunin, Я уже дал пример со сгоревшими мониторами, я все таки думаю наш мозг совершенней чем ты это себе представляешь, не зря изобретатели процессоров мечтают вживить нервы в процессор, так как скорость передачи нейронов в сотни ( а то и тысячи) раз быстрее чем существующие технологии, спинной мозг работает быстрее чем ты успеваешь подумать (чайник, сначала отдергиваешь руку, потом понимаешь что он горячий), я закончу тем, что уже говорил, что кому то дано с первого раза петь в мониторы, а кому то нужна долгая ( или не очень) практика для привыкания, если кто то не справляется в студии с вокалом(хотя дома под гитарку демка выглядит замечательно), то его надо натаскать.. ну или самому натаскаться в домашних условиях, чтобы привыкнуть слушать себя со стороны.... Не мне судить, но лично у меня ощущение в этой песне, Меркури как у себя дома, а Кабалье как в гостях(если вслушиватся в нюансы) http://www.youtube.com/watch?v=d2_jcI7ZeCk ...
AIRub, Таким способом нарушается природный баланс слуха, так можно писать имея Абсолютный слух и возможность петь вообще без фанеры по нотам, есть вероятность экстремального сдвига тона, тут каждый индивидуален, в одном ухе я петь вообще не могу (пробовал) wink
angrunin
1 июня 2010 12:41
Сообщение #37
Цитата: AIRub
Или это само собой разумеющийся способ и я чего-то пропустил?

Я - не пропускал. У меня - звуковуха с мониторингом, вокалист себя слышит, причём уровень громкости минуса я тоже свободно регулирую. А про этот способ - я знаю, но - тут действительно, привыкнуть надо.
Sewer,
Я к земле как-то ближе стараюсь
AIRub
1 июня 2010 13:41
Сообщение #38
«Природный баланс слуха» - это да, это конечно, только мне кажется, что в наушниках он еще более неприродный. Вы вспомните, как многие вокалисты (особенно записывающие первый раз) реагируют на свой голос в записи, как он им «нравится». А тут он им еще и на мозжечок действует в виде обратки в наушниках, вызывая не только раздражение, но и постоянно растущую неуверенность, особенно если взял неверно нотку. Я не собираюсь отстаивать чью-то одну точку зрения, потому как в любом случае важен результат. Но предложить пишущему вокалисту разные варианты записи я считаю необходимостью. Никогда не знаешь, что для него предпочтительнее – авось что-то и выстрелит в десятку (будь-то мониторинг, одно ухо, запись абсолютного слухача акапельно под метроном или еще что-то). Я хоть и пишу дома и не так много, но уже из десятка полтора вокалистов разного уровня (от абсолютника до начинающих) на предложение записаться с одним ухом останавливаются подавляющее большинство. Все ИМХО.
angrunin
1 июня 2010 14:09
Сообщение #39
Тут ещё такая штука - второй наушник - его ведь и микрофон ловит
Barbarian=)
1 июня 2010 14:43
Сообщение #40
а если повернуть ручку панорамы?:)
angrunin
1 июня 2010 14:47
Сообщение #41
Ну - и теряется многое. В общем, не знаю - я бы так не писался.
AIRub
1 июня 2010 15:19
Сообщение #42
Angrunin, а ты попробуй, авось понравится.
А насчет ловли звука в микрофон я уже писал (и Barbarian=) подсказывает). Да и по поводу того, что многое в одном ухе теряется – некоторый вокалисты вообще просят убрать ряд инструментов – мешают. Плюс, помните, как некоторые (низкие, например) частоты влияют на интонирование? Повторюсь, каждая точка зрения и метод работы имеет место, я не отстаиваю свое видение как самое верное. Если получаешь результат – значит на правильном пути. Хотя иногда можно поэкспериментировать. Удачи!
Sewer
1 июня 2010 16:19
Сообщение #43
На самом деле, если подумать то все приемы хороши, хотя бы только тем, что они есть и можно помучить вокалиста найдя оптимальный вариант для записи, как говориться: Не мытьем так катанием, вымучить его до предела, найти золотую серединку, а вот потом уже думать, пользовать мелодин или нет... wink
gorevalex
2 июня 2010 06:06
Сообщение #44
Если разница вокала и пойманного сигнала с наушника не менее 40 дб, то это не страшно. Я тоже пишу вокалистов с одним ухом, нормально....
angrunin
2 июня 2010 06:33
Сообщение #45
Цитата: AIRub
некоторые (низкие, например) частоты влияют на интонирование

Знаю оь этом. Только - какие на фиг в наушниках низкие частоты?
Nick87600
2 июня 2010 12:34
Сообщение #46
Я когда пишу вокал (в наушниках) убираю на минусовке все отвлекающие треки (подголоски, контрапункты) кстати и партию баса тоже заглушаю, потому что именно она сильно заметно при добавлении общей громкости минуса в наушник появляется ощущение что минус играет на пол тона выше. Оставляю только ритм-партии и какие-нить фоновые, чтобы не потеряться в тональности. Ну это просто мое мнение, мне так удобно.
rrs65
2 июня 2010 15:41
Сообщение #47
За "одно ухо" спасибо))))) Честно, стеснялся спросить, можно ли так делать. Хотя когда я детей(из ансабля кот жена руководит, а я кое что веду ) записывал, так и делал. Но голос в наушники у меня не шел, только минус.
http://www.youtube.com/watch?v=wysS1m-ayK0
вот , кстати, где то так)))))Друзья, если есть что посоветовать по записи голоса(ошибки, итд)-буду ОЧЕНЬ (!!!!!!!!!!!)благодарен.
МОЖНО в личку чтоб тему не развозить))))))
Sewer
2 июня 2010 17:39
Сообщение #48
rrs65, А че- не плохо, это ты писал? Нормально!!! Если фанера была именно та которая в треке, там много отвлекающих моментов, лучше уж под аккомпанемент пианино писать, притом вести партию пианин(ы) так, как она должна была спеть (просто ей легче сориентироваться будет в треке) Для детского вокала даже очень и очень.... love
gorevalex
3 июня 2010 07:48
Сообщение #49
rrs65,
Ты звук на видеокамеру писал или монтировал?
angrunin
3 июня 2010 08:16
Сообщение #50
rrs65,
Нечего советовать - тот случай, когда - не побоюсь - идеально
rrs65
3 июня 2010 09:31
Сообщение #51
Толя! Большое спасибо! Почему спрашивал-голос писал на Шур в классе, монтировал дома.Как звукорез то я чайник еще))) Шур то не идеален для таких задач. Сейчас завел Беринджер с1
Ну и девочка с данными хорошими)))) Остальных надо будет как то править чуть чуть

gorevalex,
Монтировал. Видео даже не на камеру снимал- на фотик))с 4 точек
потом в вегасе нарезал)))))
Аудио-отдельно, как демо для конкурса)))))который обломился))))Поэтому, чтоб детям обидно не было снял "клипы" и выложил на ю туб.
angrunin
3 июня 2010 16:14
Сообщение #52
rrs65,
Понимаешь, для видеосъёмок - тот случай, когда Шур идеален - это ведь не студийная запись. Живые концерты пишут - там ведь тоже Шуры. Ну - или подобное
Hlyst
3 июня 2010 16:46
Сообщение #53
если есть что посоветовать по записи голоса(ошибки, итд)-буду ОЧЕНЬ (!!!!!!!!!!!)благодарен.

Не знаю как оценивать Шур,но в целом на записи стоит устойчивый зуд мембраны микрофона,слышны очень искажения именно в районе динамического порога,где мембрана уже не отдаёт нужных колебаний,очень помогает этому компрессор,не факт,что в данном случае,но я бы при записи вокалистку поставил бы подальше от микрофона,дальше----обработка мультибэндовым компрессором,обязательно притупить район от 3000-6000 Гц,лучше найти зуд точнее,каким нибудь точным и тонким фильтром,здесь тот случай,когда вокал слышен очень близко---это влияет на восприятие именно артефактов голоса,а не песни в целом.
И ещё,пожалуй у музыкантов более старшего поколения эта песня на слуху,и не только на слуху,но и в застольях,праздниках и прочих мероприятиях.....слышали мы её в разных интерпретациях,но в детской---ещё не разу,слова там не детские-----песня про ночку(вдумайтесь)....романтики в детском вокале мало----это отражается на восприятии номера,и получается в результате назойливость,впихивание её слушателю,(впечатление именно такое),это усугубляется очень близким вокалом.
Проверку на RMS не проводил,но уверен,что вокал зажат(по лимитеру),места слышны хорошо.....,нету мягкого детского голоса,я не думаю,что у девочки так он и зудит в жизни---нужно аккуратнее работать с верхней серединой......,фоно не представляю в этой песне,наверное в некоторых моментах хотелось бы более подвести к кульминации,допустим более эксцентричными,помощнее,барабанами...,слышны только хэты и тарелки...,бочки и снейры уже отдыхают!!?По минусу---получилось что-то летящее,прозрачное----но не отрадное,расслабона не получилось....!!!??
Я написал сугубо своё мнение....,просьба не обижаться....,я понимаю,что не только старым пердунам эту песню петь всю жизнь,но всё же....!!!
rrs65
3 июня 2010 19:32
Сообщение #54
Hlyst--Большое спасибо , учту все. Зуд- это Шур. Писал других детей, с гораздо более мягкими голосами- все равно есть некоторая "аллюминивость" Пишу беринжером- нет.Шур у меня бывалый, где только не был, и роняли его(слегка) и пели кто попало, долгая кабацкая жизнь у микрофона была)))Про обработку-мультибанд сонаровский сонификс-презет женский вокал.И все больше дин обр нет
Фанера- готовый караочный миди файл)))))я только инструменты подобрал на свой вкус и расставил- дорожки не редактировал.Аранжировка вполне устроила(да и в работе много минусовок которые полностью сам делаю-где готовые не подходят вообще).Барабаны -поставил щетки,
Что песня взрослая- хозяин-барин)))))Сама солистка выбрала и настояла именно на ней. Да и анс. специализируется на НАРОДНЫХ песнях, а детские там совсем для малышей.
С этой возрастной группой делаем взрослые песни. И этно, и городские, и даже романсы.
Еще раз спасибо за внимание-повторюсь как звукоерез-я начинающий. Год всего. Я ведь классич гитарист. И пару лет назад самой сложной музыкальной аппаратурой которой я владел был комбик)))))))Поэтому учусь здесь по возможности и благодарен всем, кто помогает советом.
Всех благ!
Nick87600
22 июня 2010 10:41
Сообщение #55
Как вам такой лозунг: "СПЕЛ - ОТТЮНЬ ЗА СОБОЙ!!!"
fatflover
13 декабря 2010 00:33
Сообщение #56
SEWER не переживай!!! Сколько я не юзал разные проги, понял одно: если вокалист петь не умеет, ни какая коррекция не поможет! (чем сильнее тянешь ноты, тем больше артефактов) Так что изначально нужно уметь петь, и петь правильно, и петь в ноты! Прога лишь может сделать хорошее исполнением идеальным, но из плохого даже хорошее ей не сделаешь! Так что не расстраивайся, в любом случае петь надо уметь, это прежде всего! А на счет Билана, между прочим очень талантливый парень, слыхал я его в живую, был приятно удивлен!
frol2009
17 декабря 2010 22:09
Сообщение #57
c коррекцией вокала или любого одноголосого файла хорошо справляются VST Melodine или Auto-tune v.5 (отличная программа, может корректировать в реальном времени во время исполнения или записи )
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема