Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase "бит партия", Перешол с фруктов на кубэйс...

Ответить Новая тема
Подписаться
Nov Di
21 мая 2010 20:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребята, чё-то я не пойму... Во "Фруктах" я разобрался... в принципе всё понятно... Перехожу на "кубэйс",скачал 5-ю версию AIR, русик,установил... Посмотрел видео уроки, 1- й и 2-й уровень (почти досмотрел)... Как работать с эффектами сразу допёрло, ) , и с синтезаторами тоже ))) .... Но,блин ,не пойму как сделать бит (партию), ни в одном уроке этого не показали... Во "фруктах" там понятно - есть банк сэмплов,перетягиваешь и т.д и т.п. ... И ещё, плугин BATTERY 3 (сэмплер который...) - в него закидываю файлы,по нажатию на них( ну там такие прямоугольники...) звук есть, а в трэке он не играет... и в самом плугине вверху пустая строчка,там должен быть написан типа прессет или конкретно производящий сэмпл... но там пусто - слдедовательно звука не даёт!!!! Помогите пожалуйста разобраться... Буду благодарен...
blackgeorge_69
21 мая 2010 20:52
Сообщение #2
Используй грув агент ONE совместно с медиа бай, можешь попробывать миди плаг степ дезигнер.
Nov Di
21 мая 2010 21:14
Сообщение #3
И ... Как проще подстроить скорость по тактам,например лупа к скорости всего проэкта без "бит калькулятора ???

Цитата: blackgeorge_69
Используй грув агент ONE совместно с медиа бай, можешь попробывать миди плаг степ дезигнер.

Ты имеешь ввиду в левой колонке выбрать - грув агент ONE ? Открывается типа браузер прессетов,но там всё пусто... ( надписи есть,но они прозрачные - не активные.. ) Непонятно... no

Извени, я не понял как это - совместно с медиа бай...
AlexeiVolk
22 мая 2010 08:30
Сообщение #4
Nov Di,
во первых - если выбрал Battery - проверь, что на миди выходе у тебя он
во вторых - в Battery во вкладке cell смотри, на какую ноту у тебя назначен семпл (напр. C1 или F4) - этими нотами и управляется извлечение этого звука (семпла).
есть видео по battery. (тут вроде тоже)
далее.... для темпа... если ты знаешь исходный bpm лупа - заходи в pool (ctrl+p), находи его и нажми галочку, рядом укажи исходный bpm...
вот как то так)))
видео по кубу - это хорошо... но еще есть книжки
Nov Di
22 мая 2010 14:41
Сообщение #5
AlexeiVolk Спасибо за совет!
blackgeorge_69
22 мая 2010 15:20
Сообщение #6
Цитата: Nov Di
И ... Как проще подстроить скорость по тактам,например лупа к скорости всего проэкта без "бит калькулятора ???

В оперейтинг мануале набери в поиск Musical mode, Sizing Applies Time
Stretch, это пожалуй самые обычные методы, есть еще варианты.Очень
удобно подбирать луупы используя Media Bay, программа в реалтайме
подгоняет под темп проекта любой луп.
Цитата: Nov Di
Извени, я не понял как это - совместно с медиа бай...

В медиа бае листаешь семплы, и перетаскиваешь в грув агент ОНЕ, почти как и во фруктах.
Nov Di
22 мая 2010 18:05
Сообщение #7
Всё понял... Насчёт Battery 3 , проблема осталась - вверхнем левом углу пустое окошко ( в самом Battery ) Поэтому звука он не даёт!! Что делать???
Nick87600
22 мая 2010 20:17
Сообщение #8
Мужики, простите что не в тему, просто хочу быть вкурсе. Разъясните что такое медиа бай??? Где в 5 кубе его искать?
blackgeorge_69
22 мая 2010 20:37
Сообщение #9
Цитата: Nick87600
Мужики, простите что не в тему, просто хочу быть вкурсе. Разъясните что такое медиа бай??? Где в 5 кубе его искать?

Жми F5
Nick87600
23 мая 2010 22:44
Сообщение #10
Жми F5

Нажал - там столько всего разного!!!!!!!!!!! А можно пару слов как этим пользоваться???
blackgeorge_69
24 мая 2010 05:16
Сообщение #11
Цитата: Nick87600
А можно пару слов как этим пользоваться???

Конечно: Operation Manual ---> The Media Bay
Nick87600
24 мая 2010 10:55
Сообщение #12
Конечно: Operation Manual ---> The Media Bay

Ну и........ ничего непонятно. Это урок какой-то?
blackgeorge_69
24 мая 2010 13:50
Сообщение #13
Это один мз мануалов к кубейсу, там все написанно.
Nick87600
24 мая 2010 15:21
Сообщение #14
А где его качнуть?
blackgeorge_69
24 мая 2010 16:14
Сообщение #15
) Открываешь Куб, Ищешь вкладку Help
Nov Di
25 мая 2010 19:38
Сообщение #16
Да, то вы уже не в ту тему .... ну не важно... Вот такой вопрос: Кубэйс сделан не по такому принципу как Фрутик? Я так понимаю что НЕТ ! Потомучто в Кубэйсе нет сэмплов( банк сэмплов ) которые можно перетащить в "сетку" и делать с ними всё что хочешь... Вот как например сделать какой-нибудь эффект,типа вставки, перед Основной партией битов, что-то вроде "перехода" ???? Можно ли импортировать или создать этот трэк( миди или аудио )сэмпл и на нотной сетке играть им,как на фруктах ?
angrunin
25 мая 2010 19:57
Сообщение #17
Nov Di,
Для этого в природе существуют сэмплеры - это будет более правильным подходом. Хотя - ничто не мешает создать аудиотрек и открыть в нём любой Вав-сэмпл. Правда, я не Кубовый. Хотя - и не Фруктовый.
AlexeiVolk
25 мая 2010 20:44
Сообщение #18
Nov Di,
можно даже лучше!)))
создаешь аудио трек, делаешь привязку к сетке и сетку ставишь на квантайз... перетаскиваешь семплы на эту сетку и можешь делать с ними, что хочешь.... даже можешь изменить один семпл, повесить на него эффекты, деструктивно, не меняя остальные.... можешь добавить для этого трека автоматизацию.... а можешь этот семпл засунуть в семлер... короче, можно много, нужно прогу изучать.... она не такая как фрукт - она другая... feel
gorevalex
27 мая 2010 08:50
Сообщение #19
Nov Di,
Качни видео от Andi Vax (Андрей Вахненко), две части по Кубику, там есть примерчики. Неплохая помощь для начинающих.
И ещё
http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/16815-ask-video-cubase-
5-tutorial-level-2-of-4-russian-.html

http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/12680-video-uroki-ask-v
ideo-cubase-5-tutorial-level-1-of-4-na-russkom.html

Ещё какая-то видео школа на русском есть. Там показана работа над конкретным проектом от и до. На работе валяется, забыл название)))
AlexeiVolk
27 мая 2010 11:00
Сообщение #20
gorevalex,
заливай и дай ссылку - интересно, как они там копаются))))
gorevalex
27 мая 2010 19:59
Сообщение #21
AlexeiVolk,
У меня скорость смешная, сам не залью, но найду и кину ссылки. Видео интересное.
Nov Di
28 мая 2010 07:58
Сообщение #22
Цитата: gorevalex
AlexeiVolk

Спасибо!!! попробую...
gorevalex

Andy Vax у меня два материала,на обеих примеры уже с готовыми бит-партиями и т.д.
gorevalex
30 мая 2010 12:01
Сообщение #23
AlexeiVolk, ты не поверишь)))), оказывается на этом сайте есть.

http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/18384-obuchenie-na-real
nyx-proektax-programmy-cubase-ot-dmitry-leeo.html
Jocker
14 июня 2010 11:19
Сообщение #24
gorevalex,
http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/18384-obuchenie-na-real

nyx-proektax-programmy-cubase-ot-dmitry-leeo.html

качнём и посмотрим
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема