Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Небольшой советик по Бас-всти нужен, Собственно кач. не синт. бас нужен

Ответить Новая тема
Подписаться
Ambien
17 мая 2010 22:45
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
ДЛя создания тяжелой весьма музыки мне нужен не синт. бас, чтоб собственно звучал хорошо и т.д.
Какие можете посоветовать плаги?
arsxxi
17 мая 2010 23:21
Сообщение #2
Любой VST бас-Rickenbacker 4003, Precision, Music Man, Warwick...(sonivox для начала, а там Trilian) А для подкрепления ставьте синт жужжалку сверху октавой или Rock Piano на фразах, где нужно мяско. Послушайте URIAH HEEP 1976, первая вещь-One way or another, там с синтом бас, и конечно, Rush-Flying Windows. Собственно не забудьте о самом басе и его Eq. Надеюсь, вы сводите с запасом db, чтобы определиться с рельефом. При правильном сведении и конечной оптимизации бас будет звучать предостаточно плотно. Кстати, можете развести синт вправо, ф-но влево, или наобарот, тоже решение. Ну и с Waves всегда можно уплотнить-Maxxbass. Но все зависит от вашего стиля. Рецепты отсюда разные-кому соли, а кому петрушки.
Ambien
17 мая 2010 23:34
Сообщение #3
Ну по сведению, раводу по каналам и т.д. - это все ясно, насчет самих плагов..
СОбственно на выбор у меня - Vir2 Bass, Scarbee, их присмотрел......Оба качественнные, но для метал музыки не знаю что подойдет (живой лучше, но не имею возможности). Просто трафика и времени маловато - поэтому качать все и пробовать не могу((
gorevalex
19 мая 2010 07:48
Сообщение #4

Ambien, Неужели тебе не хватает этих инструментов? Всё дело в обработке. Почитай литературу. Скачать можно весь инет)), а нужного результата так и не добиться. Vir2 BaSiS и Scarbee мне так за глаза...
Sewer
24 мая 2010 23:06
Сообщение #5
Крис Хейн как раз для металла супер, железный звук, медиаторный живой, весит правда жесть....
http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/19231-best-

service-chris-hein-bass-dvd-12-vysokokachestvennyj-basovyj-virtualnyj-instrument

.html
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема