Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите выбором звуковой карты, звуковые Карты

Ответить Новая тема
Подписаться
Blant
17 мая 2010 15:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Помогите с выбором звуковой карты?! Мне бы в пределе 5000 рублей и желательно внешнию! Хочу взять пока на время LEXICON ALPHA! Кто о ней что думает а может кто и пользовался СТОИТ БРАТЬ ЕСЛИ НЕТ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО БРАТЬ???
mors-shers
17 мая 2010 16:02
Сообщение #2
Blant,форум почитай...
Blant
29 мая 2010 18:23
Сообщение #3
Да Читал! И что?

Нечего! Там с моим вопросом связанного нет!:(
Poligona
29 мая 2010 20:41
Сообщение #4
Не работал на такой, но если бы выбирал подешевле, наверное купил бы.
По причине:
1. Сам по себе LEXICON это имя и даёт надежду на нормальный предварительный микрофонный усилитель.
2. Большинство семплов и банков звуков в инете выложены с характеристиками до 48кгц 24 бит, то есть тебе хватит.
3. Входы и выходы балансные - для этой цены замечательно.
Единственное замечание - неизвестна latency, но и к этому можно приспособиться.
Если купишь, отпиши интересно попробовать для лёгких проектов.
soborski
29 мая 2010 21:00
Сообщение #5
сам покупал свою первую звуковую, недавно!! Выбирал из не дорогих внешних - купил kontrol1 usb, кайфа особо не получил - задержка страх!!! Продал!! Уже неделю как юзаю Saffire pro 24. Жалоб нет!! просто у меня нет возможности покупать в магазине, а в инете коментов и советов море, а кому верить???
Sewer
30 мая 2010 10:31
Сообщение #6
wink Верить ни кому нельзя, все карты хороши по своему, и все работают с ними, если бы была тока одна хорошая карта, то все производители свернули бы свои производства (что со многими и произошло, и они переключились на бытовые приборы), тут от потребностей зависит, если хватит 2 канала то покупаешь на 2, если работаешь только с записью и концертная деятельность не интересует, задержка не помеха (контроль при записи прямой сигнал а не записаный), а если вообще не пишешь а только синты(софт) с сэмплами пользуешь, то и директ Х пойдет (это я утрирую) если работаешь с миди контроллером то прописывай миди трек через интегрированную карту (используя ее синт) выставив отрицательную задержку на ВСТи, а потом подставляй тот звук который надо, способов много обмануть судьбу, но если хочешь работать с УСБ без задержки, придется наверно все таки раскошелится на брендовую и не совсем дешевую карту....

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:903 Почитай тут обсуждение твоего выбора...
Andersen-61
30 мая 2010 12:14
Сообщение #7
http://www.muztorg.ru/news/cat_files/Lexicon_Alpha_RUS.pdf
vandervart
31 июля 2010 20:37
Сообщение #8
а я взял kreative labs ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!
gorevalex
1 августа 2010 10:34
Сообщение #9
vandervart,
Ну нормальная бюджетная карта, не более
pr0speed2007
2 августа 2010 01:47
Сообщение #10
Что скажете на счёт такой вот ?
Параметры вкратце тут
Sewer
2 августа 2010 09:55
Сообщение #11
pr0speed2007,
Ну я себе именно такую и взял...
vandervart
2 августа 2010 11:25
Сообщение #12
ооооооооого-го!!!! прийдется почку продать,хочу такуюже recourse
Dimilyan
2 августа 2010 12:23
Сообщение #13
Цитата: vandervart
ооооооооого-го!!!! прийдется почку продать,хочу такуюже

Да разве это дорого? это минимальная цена. и они того стоят.
У меня есть альтернатива, которую я купил вместо Джулии
Infrasonic Quartet
Sewer
2 августа 2010 14:03
Сообщение #14
Цитата: vandervart
ооооооооого-го!!!! прийдется почку продать,хочу такуюже

4200 российских рубля....
vandervart
2 августа 2010 15:58
Сообщение #15
Цитата: Sewer
4200 российских рубля....

харашо что не баксов,ато я бы вены вскрыл wink ришено буду копить,надеюсь не промахнусь what
petrovamv87
2 августа 2010 18:35
Сообщение #16
за эти деньги только midiman audiofile(M Audio)
+ протулс поддерживает+задежка маленькая+миди+цифра+немецкое качество(за эти деньги оцифровки лучше не слышал)
Andersen-61
2 августа 2010 18:48
Сообщение #17
Карты от M-Audio прекрасный начальный выбор: во-первых непритязательные системные требования к конфигурации компьютера, во-вторых достаточно неплохой звук и не глючные драйвера. в- третьих можно попробовать поработать с Pro Tools M-Powered 7.4 (отцепленная от USB-ключа сборка от AIR).Так сказать все в одном флаконе и цены на них невысокие..
Sewer
2 августа 2010 19:15
Сообщение #18
Andersen-61, Ну не знаю, читал тесты (на Иксбите), в своей ценовой категории, это получился лучший вариант, М-аудио взял бы 10Х10 (нужна она мне как собаке 5я нога), вот и остановился на Джули...
Andersen-61
2 августа 2010 19:41
Сообщение #19
juli@ и M-Audio 2496-примерно одинаковы по соотношению цена-качество, просто м-аудишные карточки позволяют пользоваться протулзом,хотя эта прога на любителя и довольно сложна в освоении.Ну а насчет какая из этих карточек лучше,да черт его знает:сколько людей,столько и мнений.Интересно прочитать:
http://mirknig.com/knigi/hobby/1181312492-zapis-i-obrabotka-zvuka-na-kompyutere.
html
gorevalex
3 августа 2010 09:45
Сообщение #20
Хорошие карты довольно много стоят, где-то от 600 баксов и выше. Я вот нацелился на TC Konnect 24. Ну люблю я эту фирму.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема