Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

как выбирать инструменты, как выбирать инструменты

Ответить Новая тема
Подписаться
flute7
14 мая 2010 18:45
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте! Я только недавно начала заниматься nuendo.Пожалуйста , подскажите как нужно выбирать звучания, инструменты.Заранее большое спасибо.
mors-shers
14 мая 2010 20:21
Сообщение #2
flute7,странная ты..,а если я пишу допустим металл,тебе подойдут мои инструменты и звучания?Почитай форум,тут практически на любой вопрос,ответ уже написан..,и вопрос в теме надо задавать конкретный fellow .
KissPeace
14 мая 2010 20:29
Сообщение #3
Нужно выбирать так чтоб всё вместе звучало красиво и мелодично.Слушай больше музыки в желаемом направлении и всё поймёш без слов.Главное чтоб инструменты подходили и не мешали друг-другу.Я говорю это,как сам понимаю,т.к. сам ещё пока далеко не старичок fellow
AlexeiVolk
14 мая 2010 21:12
Сообщение #4
flute7,
нажимаешь F11 - выбираешь синтезаторы(семплеры) создаешь трек (миди) выбираешь на нем на выход нужный синтезатор, в этом синтезаторе выбираешь нужный звук - слушаешь... понравился - хорошо, не понравился - ищи дальше... а вообще тебе нужно почитать литературу по этой программе и посмотреть видео... на сайте есть руководства по Cubase - скачивай их смотри... учись (то же самое почти, что и Nuendo)
удачи!!!
anabiosis
14 мая 2010 21:27
Сообщение #5
да не надо их выбирать ) они сами! ) главное момент правильный поймать.
находясь в гармонии во первых с собою, во вторых с окружающим миром вопроса какие инструменты брать в конкретный момент такого не существует. они сами приходят. и сами туда ложатся куда тебе нужно.
это и есть маленькое волшебство, которое зовется "музыкой" ) мучать, понукать и ругать себя бесполезно. ОНО ДОЛЖНО ПРИЙТИ. ТО САМОЕ. когда ОНО однажды всецело тебя посетит, такие вопросы исчезнут будто бы их и не было никогда. музыка - это смесь фантазии и магии. ее нельзя в "муках родить" . она всегда была и есть вокруг нас. ее достаточно просто увидеть
Blablum
14 мая 2010 22:13
Сообщение #6
"ее нельзя в "муках родить"

Не факт. Чайковский, например, до головной боли протирал штаны за нотным станом пока в голову что-нибудь не приходило. Музыка это ведь ещё и сухой логический анализ, помимо прочего.
gorevalex
14 мая 2010 23:22
Сообщение #7
Цитата: anabiosis
это смесь фантазии и магии

И ещё понимания того, что хочешь получить.
Выбор инструмента - очень важная вещь в аранжировке. Тут уж дело вкуса, карты в руки.
anabiosis
18 мая 2010 05:43
Сообщение #8

- ну. я врать не буду. биография Чайковского мне поверхностно известна . надо полагать у человека вполне могут быть причины чтобы "до головной боли протирать штаны в ожидании озарения". особенно когда это его работа и от ее выполнения может зависить много чего. тот же кусок хлеба например.. в любом случае я сочувствую людям, по разным причинам вынужденным рождать свои творения через страдания. хотя мне все это тоже прекрасно знакомо - какого оно сидеть часами в ожидании идеи. творчество это все равно интересно, даже если ничего не выходит, но когда осколки звуков уж совсем никак не складываются в единую мозайку - механическое протирание штанов малоэфективно. имхо полезней отвлечся, погулять сходить, музыку ту же взять послушать другую какую нибуть свою любимую.. повторюсь - это я про тех для кого музыка отдушина в жизни . а для кого музыка это действительно работа - могут относиться к ней сколь угодно фанатично, я в это верю прекрасно. когда и надо вроде , и не получается. а под заказ музыку придумывать по техническому заданию - это я вообще не могу представить даже как к такому подходить ))) ну да это дело тоже такое.. нужда заставит - представится как нибуть )
а насчет того что "Музыка ещё и сухой логический анализ" значение этого выражения я не совсем поняла. думаю оттого что я в музыкальной школе не училась, сольфеджио не читала и понятий о теории музыки официальных никаких нету, ноты знаю "постольку-поскольку" и отсюда очевидно , что я не смогу состягаться со знающими свой предмет людьми в обсуждении этих музыкальных премудростей..
но люди музыку сочиняли и играли еще задолго до того как придумали ее записывать и начать подводить ее под теорию. думаю для начала человеку необходима некоторая способность видеть и понимать когда она (музыка) "действительно приятно звучит, а когда явно режет по ушам". уже руководствуясь одним этим чувством можно начинать экспериментировать. главное начать )
за всех конечно не стану утверждать , но думаю кому то мои мысли покажутся знакомыми. когда идеи возникают абсолютно спонтанно из ничего. в какой то момент один звук цепляется за другой, (обычно случайно ) и в этот момент как будто искорка проскакивает, а иногда и разгорается и шаг за шагом вырастает в уже сформированное что-то. вот это он и есть - тот самый удивительный процесс ради которого можно сидеть часами и от которого получаешь свои 100% удовольствия )))
-
а как их все таки подбирать инструменты эти.. эх .. да кто их разберет.. если трек уже хоть в голове спланирован хоть примерно - в той же голове должны уже и идеи быть насчет инструментов.
если от балды что то затевается "авось что нибуть да выйдет" - тогда вобще все какие есть можно перепробовать. не понравится - ну и ладно, следущий значит и так пока не надоест, либо пока мозг за что нибуть не зацепится. с каждого инструмента по уму 1 - 2 звука берут. у разных инструментов разные возможности. какой то в чем-то превосходит другие инструменты своего же класса или более современных например даже. с какого то инструмента эфекты берут, с такого то лиды скажем, или пэды. поискать для себя те несколько что нравятся как звучат, именно чтобы на собственных слух приятно а не модных, .. поиграться, поиследовать возможности, попробовать посмотреть как вместе звучат. некоторые совсем как то не дружат между собой, какие то прямо бывают будто были созданы друг для друга)
gorevalex
18 мая 2010 08:34
Сообщение #9
flute7,
Подбирать в зависимости от стилистики музыки, но у меня такое ощущение, что ты хотела просто спросить совета по VSTi, какие лучше))) Что-то тишина...
Sewer
24 мая 2010 21:59
Сообщение #10
Я вот скачал Роланд себе для начала, там черта лысого найти можно, потом уже качать то что не нравится в Роланде, прослушка этого девайса уже месяц продолжается, еще не все прослушал даже...
rrs65
24 мая 2010 22:34
Сообщение #11
Для того чтоб ответ действительно помог Вам, вам просто необходимо указать стиль , с которого вы хотите начать. Можно не стиль, а допустим указать на конкретном примере (исполнитель)звучание.
Начните с простого)))) Тогда Вас осыпят точными и полезными советами. Скажут как называется, где взять, как пользоваться . И у Вас появится арсенал нужных вам инструментов и опыт их использования.
Тут все должно быть очень конкретно.
Успехов))))))))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема