Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Home studio, Кто что знает про Дом.Студии?

Ответить Новая тема
Подписаться
Serg_ra
25 марта 2009 02:30
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вот я подумал, чтокак вариант в электронной музыке можно использовать живые инструменты, или вокал, но ведь это всё надо записать!!! а писать лучше в студии, дак как можно дома своими силами сделать студию, и что туда должно входить??(советы, фото, и т.д.и т.п.)
Dimilyan
25 марта 2009 06:50
Сообщение #2
http://freshsound.org/2008/10/09/85-manualovobuchenijj-i-knig-po-zvuku-i.html
Думаю тут более развернутое объяснение будет.
Unknown
25 марта 2009 07:02
Сообщение #3
короче те денег много надо и no prablem)
Serg_ra
25 марта 2009 11:58
Сообщение #4
Dimilyan за cskre спасибо, но я это видел, хотелось бы по железу узнать, как, куда, и вообще есть ли смысл от такой студии...
deepline
25 марта 2009 16:00
Сообщение #5
мне кажется что первым делом для студии нужна звукоизоляция, и конечно же средство соединения всех имеющихся инструментов - многоканальный микшер... Писать можно как и на компьтер так и на рекордер! пригодится что-нить вроде семплера или грувбокс, под определенные инструменты понадобится определенные микрофоны хотя первое время можно обходиться без них...В студию при любом раскладе нужна хорошая студийная акустика - Мониторы. в принципи имея всея выше перечисленное можно уже маленькую студию делать)
Raised-By-Evil
25 марта 2009 19:08
Сообщение #6
Нужна пустая комната,без всяких там шкафов тумбочек и т.д. и т.п.Пару хороших компов как говорили ранее микшер,хорошая звуковая карта,миди клава,эффекторы,семплеры,звуковые мониторы (желательно что бы для них были оборудованы специальные стойки с звукоотрражательными панелями из гипсо картона и дерева,там ещё куча слоёв из всяких материалов,где-то у меня статья была по этому делу) Если планируеш записывать вокал то тут тоже нужна отдельная комната с хорошим микрофоном и звуковой изоляцией.Насчёт звуковых мониторов хочу сказать то,что они ни кому не помешают для внятного саунда.
Raised-By-Evil
25 марта 2009 19:12
Сообщение #7
Video о домашней студии Номе studio от Deadmau5'a Не скажу что комната идеальная для звука,но всё же.И от The Crystal Method.
Serg_ra
25 марта 2009 19:29
Сообщение #8
ох нифигасе, думал, меньше, но ведь большинство можно и с рук купить, соответственно посмотреть на живучсть аппаратуры??
Raised-By-Evil
25 марта 2009 20:01
Сообщение #9
В принципе основное что тебе нужно это: звуковая карта желательно m-audio или другие с тким же кофициентом качества,звуковые мониторы их куча KRK,Yamaha,Adam и дгугие (чем дороже тем лучше),компютер это понятно,миди клавиатура.Это желательный минимум.В среднем на это уйдёт около 1000$ а то и больше.
Serg_ra
25 марта 2009 21:24
Сообщение #10
а какие наушники лучше??
Raised-By-Evil
25 марта 2009 21:44
Сообщение #11
Koss,Technics RP-DH1201,Pioneer HDJ-1000,
Sennheiser HD 212 Pro.От 100 до 200$ не покупай дешёвые что бы сэкономить,лучше подкопить если не хватает и купить хорошие.
deepline
26 марта 2009 14:54
Сообщение #12
мне кажется наушники можно брать либо Sennheiser но это дороговато(зато того стоят) либо AKG(что на много дешевле, но не уступает по качаству)! Техниксы и Пионеры не очень мне понравились...
Serg_ra
26 марта 2009 18:24
Сообщение #13
Ээ.. и как вы считаете мне на дом. студию хватит тычяч 150??
deepline
27 марта 2009 09:18
Сообщение #14
студию надо постепенно собирать) сразу все купить дорого будет))) в 150 можно вложиться...если совсем не разгуливаться)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема