Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Live во Фруктах, Помогите сделать всё правельно...

Ответить Новая тема
Подписаться
Modiogrodno
1 мая 2010 15:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго времени Суток уважаемый Freshsound....
Пожалуйста объясните как правильно играется Live во фруктах... Как сводить композиции и какие плагины мастеринга использовать при этом если они требуются... Так же подскажите какие железки для этого нужны, звуковые карты и т.д... И можно ли прямо в программе чередовать свои трэки с чужими по средствам сведения? Зарание огромное спасибо..
Dimilyan
1 мая 2010 16:05
Сообщение #2
Фрукт может и обладает Функцией Live, но походу она хренова там реализована.
Modiogrodno
1 мая 2010 17:06
Сообщение #3
Ну так и что мне с этого...
DIMEDROLz
1 мая 2010 21:27
Сообщение #4
Ableton Live тебе в помощь
Modiogrodno
1 мая 2010 23:18
Сообщение #5
Вопрос не понимается судя по всему... feel
Я не про Аблетон спрашиваю, я знаю что там можно сводить прямо в проге...
TechDream
1 мая 2010 23:35
Сообщение #6
Лично я бы накидал нужные тебе трэки в аудио-плейлист и в местах перехода композиций сделал автоматизацию на нужные ручки экв. для ровного сведения .Вот тебе ещё и миди- контроллер заиметь.... Это если я вопрос правильно понял.
Dimilyan
2 мая 2010 03:51
Сообщение #7
Цитата: Modiogrodno
Пожалуйста объясните как правильно играется Live во фруктах

Вообщем ХЗ. Я в живую не играл и не собираюсь. По такой же причине я от Ableton'а отказался.

Как сводить композиции и какие плагины мастеринга использовать

Ну плагины все те же, что и при написании музыки ты используешь. Если трек заранее сведен отлично и подогнан по громкости, то тогда ничего не нужно. А так компрессор, лимитер. Попробуй стандартным фруктовым Maxumizer'ом воспользоваться. В него встроен и компрессор, и лимитер.

И можно ли прямо в программе чередовать свои трэки с чужими по средствам сведения?

Не могу ответить на этот вопрос, ибо не пробовал. Я не знаю, будет ли он плавные переходы делать, на сколько хорошо автоматизация будет работать.
Вообщем я скажу, как я все это понимаю, зачем нужен ЛАЙВ во фрукте. А нужен он лишь для экспериментирования.
Как-то, писал я музыку во фрукте 5. Уже композиция была почти готова, осталось лишь придумать концовку. Вот вертикальный маркер уже доходит до последнего паттерна и тут бац, после окончания резко перепрыгивает назад, где установлен Метка(флажок со стрелкой назад) и вот именно этот момент мне и понравился. И я взял, и оттуда выдрал мне понравившийся момент и воткнул в конец трека.
А на большее я как-то не воспринимаю этот фруктовый Live. Может пойти по-Ютубица (YouTube). Может там видяшки найду, где демонстрируют возможности Лайва.
Modiogrodno
3 мая 2010 01:13
Сообщение #8
Спасибо большое вам за помощь! Но вот только я не очень понел момент автоматизации... То есть закидывать трэки в плэйлист и автоматизировать громкость трэка. Тяжело это всё как то...Youtube толком ничего не дал... Я представляю себе это так: закидываю трэки на патэрны в плэйлист на мастере допустим Izotope И Compressor, как только трэк заканчивается, автоматизировать громкость второго с нуля и выше пока он не ляжет плавно на другой?
Dimilyan
3 мая 2010 05:44
Сообщение #9
Не знаю почему ты ничего не нашел на ютубе, а я вот нашел. И кое-что узнал, что довольно прикольный режим для экспериментирования.
В гугле вводишь "Live Mode в Fl Studio"
Он тебе выдаст херову кучу ссылок. Тебе нужно ВИДЕО, а не картинки и не статьи.
http://www.youtube.com/watch?v=lScMphtRUdw

Или немного писанины.
Загружаешь любой трек. Стандартный фруктовый демо трек. Не важно.

Потом в меню - Options->Midi Setting
В правом нижнем углу ищешь - Playlist Live Mode Midi Channel
В окошке выставляешь любую цифру 1
и при условии, что у тебя включен режим - CTRL+T
И при нажатии на ПЛЕЙ, играя на своей клавиатуре ты будешь поочередно включать паттерны.
DIMEDROLz
3 мая 2010 15:33
Сообщение #10
действительно можно и во фруктах сделать сведение, но зачем именно во фруктах, если есть софт, созданный именно для этого, в котором в десять раз проще и качественней можно это сделать??
Modiogrodno
3 мая 2010 18:26
Сообщение #11
Спасибо! помогли разобраться!!!! Всё нашёл и понел, лучей добра вам всем.
Dimilyan
3 мая 2010 18:53
Сообщение #12
лучей добра вам всем.

и плюсегов
Celeron
6 июня 2010 21:36
Сообщение #13
DIMEDROLz а какой софт можеш написать то пробувал тут шото нето получилось
skincat
9 июня 2010 20:48
Сообщение #14
Цитата: Celeron
DIMEDROLz а какой софт можеш написать то пробувал тут шото нето получилось

Celeron, для сведения ставь любую софтину: Ableton, Sonar, Сubase, Wavelab, Audition, Samplitude, Reaper, Acid. Все примерно одного уровня возможностей и "крутизны".
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема