Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Плагин имитирующий скрипку, Плагин имитирующий скрипку

Ответить Новая тема
Подписаться
pankotskiy
30 апреля 2010 15:07
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет, уважаемые! Подскажите плагин, наиболее реалистично имитирующий скрипку.
mors-shers
30 апреля 2010 15:32
Сообщение #2
http://letitbit.net/download/29643.2935422592bb0a18c3136997d/___2.mp3.html ,вот кусочек..,это Zebra,а ещё не плохая в Edirol Orcestral...
Hlyst
30 апреля 2010 16:32
Сообщение #3
наиболее реалистично имитирующий скрипку.

LA Scoring Strings--ну,о-о-о-о-чень реалистичная библа,особенно,если хорошо владеешь Контактом---это не портал для общения,а семплер такой....,правда весит о-го-го,но это того стоит....

pankotskiy
30 апреля 2010 17:57
Сообщение #4
странно. в Edirol Orcestral нашел нужный звук, сохранил трек. Потом открыл, а там опять эта дудка гребаная.
Hlyst
30 апреля 2010 19:22
Сообщение #5
Вот,думаю,сразу дать ссылку,где мы тут обсуждали Оркестрал и пути борьбы с ним,или просто ответить на вопрос.....,вижу,что многие из вас-долгопребывающих и шарящих пользователей,тему прочитали,но ответ не дали,хотя все его знают,вот в этот раз не хочу начинать первый....
присоединяйтесь......
Barbarian=)
30 апреля 2010 19:31
Сообщение #6
wink шаришь....

писать не стал...грубить не хотелось
pankotskiy
30 апреля 2010 20:16
Сообщение #7
Нашел ответ на другом форуме. В самом плагине в правом верхнем углу SYSTEM > FILE > нужно сохранить все четыре параметра в папку с проектом, потом оттуда же нужно загрузить сохранённые параметры. Параметры сохраняйте под именем самого проекта, для избежания путаницы.
Hlyst
30 апреля 2010 20:51
Сообщение #8
Нашел ответ на другом форуме.

Может кто плюсик выставит?!
Dimilyan
1 мая 2010 04:13
Сообщение #9
pankotskiy, в след. раз, если такой вопрос у когонить возникнет, надо смело того новичка трасертовать на тебя, pankotskiy
fellow
rrs65
1 мая 2010 09:11
Сообщение #10
По поводу Эдирола- как раз скрипки там не очень... Вообще Эдирол неплохой плагин когда надо сымитировать ВЕСЬ оркестр на "скорую" руку. Скажем для какой нибудь баллады на заднем плане. Он грамотно сбалансирован и удобен. Отлично подойдет для начинающих в азах оркестровки. На этом его достоинства заканчиваются)))))
По поводу скрипки. Автор не указал самое главное-ему нужна скрипка соло или секция. Если нужна секция- то вполне качественно звучат библы для контакта, их много.Проблема в том что они огромные и разбиты на много частей и скачав половину натыкаешься на отсутствующие части...Но если автора устроил Эдирол, то пусть попробует PSSS- всего 1 гб но секция звучит точно лучше
По поводу скрипки соло тут сложнее...Там дело не в самом звуке а в имитации исполнения- штрихах, соединениях, нюансах. Лично мне тоже были бы интересны предпочтения (именно скрипка соло!) опытных и искушенных этого форума))))))
Alex-Chief
1 мая 2010 09:34
Сообщение #11
А что? В ВСТ ничего нет? Я конечно понимаю что хоть маломальски похожий звук может посадить камень в лужу, но не хочется заморачиваться с семплами...
pankotskiy
1 мая 2010 18:23
Сообщение #12
rrs65,
Автор не указал самое главное-ему нужна скрипка соло или секция.

Соло скрипка нужна, с шорканьем смычка и т д. В эдироле она где-то в далеке и не супер. Надеюсь все-же найти подходящий плагин.
rrs65
1 мая 2010 18:44
Сообщение #13
Тут полностью квалифицированно вряд ли отвечу- я хоть музыкант по профессии, на компе ее пишу сравнительно недавно)))))) Серьезные библы(ла скоринг) и тд мне ни разу ни удалось скачать- архивы неполные. Ну вот попроще Гарритан Страдивари или Гарритан Персонал оркестр(не помню анг написание) здесь на сайте есть. У меня не пошли, но демо версию покрутил. Лично я скрипку редко использую, но недавно прописывал из набора Dimention (В Сонар входит) там Гарритан семплы....секция отличная а соло... на 3+.......
Вот посмотрим кто что еще предложит)))))
gorevalex
1 мая 2010 21:09
Сообщение #14
Цитата: rrs65
Ну вот попроще Гарритан Страдивари
То что нужно, только версия 2!, но для реалистичности придётся рисованием заняться)) Вообще все маломальски приличные библы оркестровых инструментов, в том числе и скрипок, весят много. ЛА Скоринг конечно в плане реалистичности вне конкуренции. Разработчикам пять с плюсом!

Цитата: rrs65
Проблема в том что они огромные и разбиты на много частей и скачав половину натыкаешься на отсутствующие части...

rrs65, я просто по почте заказываю - надёжнее и иногда быстрее, чем тянуть из нета
rrs65
1 мая 2010 22:00
Сообщение #15
gorevalex Спасибо! Версия 2 у меня не идет-и так и сяк пробовал контакт 4 пишет файл коррупт(в коментах к плагину у всех та же фигня) Может где нибудь нормальный можно добыть,? - он ведь небольшой. ОЧЕНЬ буду благодарен.
По поводу почты- а как это делается?(где, как и сколько стоит, как платить)
Еще раз спасибо!!
oplya24
1 мая 2010 22:28
Сообщение #16
rrs65,
здесь на сайте библиотека AudioBro LA Scoring Strings то сто я выложил работает и в комментарий у людей тоже работает
pankotskiy
6 мая 2010 15:50
Сообщение #17
Цитата: Hlyst
LA Scoring Strings--ну,о-о-о-о-чень реалистичная библа,особенно,если хорошо владеешь Контактом---это не портал для общения,а семплер такой....,правда весит о-го-го,но это того стоит....

Скачал LA Scoring Strings (23 гига), Но не пойму что с ним делать? А где сам семплер, контакт или как там его?
oplya24
6 мая 2010 16:16
Сообщение #18
pankotskiy,
здесь: http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/8580
-native-instruments-kontakt-v4.html

исправил
pankotskiy
6 мая 2010 16:24
Сообщение #19
эта ссылка с ошибкой
oplya24
6 мая 2010 17:25
Сообщение #20
pankotskiy,
исправил
pankotskiy
7 мая 2010 09:32
Сообщение #21
а как ваще использовать этот геморой? Звук полностью отсутствует, семплы не запускаются - пишется ошибка, миди клаву не признает...
Hlyst
7 мая 2010 13:05
Сообщение #22
http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/17419-nativ

e-instruments-kontakt-vsti-rtas-v405-update-sempler.html
Что бы загрузить в Kontakt 4 (именно 4,второй,похоже и так грузил) библу LA Scoring Strings,нужно вот это обновление,не ручаюсь за работоспособность,грузил себе не отсюда,могу дать ссыль на аудионьюс,если есть аккаунт....
И почитай вот это....
http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/18265-rukovodstvo-polzo
vatelya-k-biblioteke-audiobro-la-scoring-strings-na-russkom-yazyke-perevod-paolo
-studio.html
blackgeorge_69
7 мая 2010 14:25
Сообщение #23
Цитата: gorevalex
я просто по почте заказываю - надёжнее и иногда быстрее, чем тянуть из нета

Не поделишься адресом?
Krit
7 мая 2010 19:14
Сообщение #24
Короче вообще LA strings рулят однозначно, если лень так много качать мне кажется вполне неплохо звучит vst miroslav philarmonic
gorevalex
8 мая 2010 07:24
Сообщение #25
Цитата: blackgeorge_69
Не поделишься адресом?
На этом сайте видишь слева надпись - заказать всё почтой. У них и цены божеские
blackgeorge_69
8 мая 2010 07:51
Сообщение #26
Спасибо, попробую.