Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Рухнула система или WINDOWS ДЛЯ МУЗЫКАНТА, что послужило причиной?

Ответить Новая тема
Подписаться
gorevalex
30 апреля 2010 09:15
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вчера, придя на работу и включив свой комп, был неприятно удивлён. При загрузке винда предложила прочекать системный диск. Конечно согласился. В процессе этого были исправлены и удалены некоторые системные! файлы. После того, винда вроде бы загрузилась, но полетели практически все настройки и в меню Пуск осталась только автозагрузка). Ну, думаю, хорошо, что Акронисом делал образы системы, сейчас пять минут, и восстановлю всё. Но не тут-то было..... После восстановления системы из образа ничего не изменилось. Пробовал несколько раз блин. А работа-то стоит. Нужно срочно доделывать фанеру. Пришлось в темпе вальса переустанавливать систему и практически все приложения. После переустановки всё пока работает. У кого есть какие соображения на эту тему? Грешу на хвосты от вирусов, или может, жёский диск предупреждение даёт о скорой кончине?
sound_transmitter
30 апреля 2010 09:25
Сообщение #2
Даю всем такой совет - музыкальная система должна быть отдельно. Только XP SP2 ! Обычная, без всяких там сборок. Без инета , антивирусов и фаерволов и не нужных для музыки программ. В настройках оборудования отключить все не нужные и драйвера на них НЕ ставить ( модемы, сетевые карты, принтеры и Т.Д ). В администрировании служб- тоже все не нужные отключить - где и какие лучше в гугле почитать. У меня после загрузки винды в оперативе только 87 МБ и в диспетчере задач - где то около 10- процессов. Ставим для начала только проверенный муз софт.После этого делаем образ акронисом. И ставим - проверяем остальные музыкальные программы. Если появились конфликты - откатываемся акронисом
gorevalex
30 апреля 2010 09:37
Сообщение #3
Цитата: sound_transmitter
музыкальная система должна быть отдельно. Только XP SP2 !

Именно такая конфигурация у меня и была. Никаких лишних прог и всего прочего. Конкретно система только под муз продакшн. Софт весь проверенный, образы отстроенной и рабочей системы. Тем не менее вот такая петрушка.......

Прошу прощения, но опаздываю на работу, почитаю ответы вечером.
sound_transmitter, спасибо за участие. Единственное, что у меня стоял антивирус, поскольку студенты таскают флешки, сам понимаешь, что они притаскивали). Придётся наверное от флешечной практики отказываться.
sound_transmitter
30 апреля 2010 10:04
Сообщение #4
Харды, вообще, тоже долго не держутся. А из-за них - тоже могут непонятные проблемы быть. Поэтому - каждый год покупаю новый и всё на него перекидываю. Вот из 7 хардов 2 выкинул полностью. Кстати - хороший блок питания и активный бесперебойник - тоже обязателены. Помню, когда то решил немного разогнать атлон бартон. Тогда ещё был корпус CODEGEN с блоком питания 350 ВТ и всё по расчётам с запасом. Сгорел. Но хорошо, что только он. После этого только хорошие покупал.
Hlyst
30 апреля 2010 10:22
Сообщение #5
музыкальная система должна быть отдельно. Только XP SP2 !

Ересь попа с хорошего бодуна----
я сам сисадмин,дочка на Студийном компе валит в игрушки,приходит звукорез,легко садится сводить сессии,акронису не доверяю вообще,нет никакой гарантии,что образ он создаёт успешно,да и прежде ,чем создавать образ системы,вы сделали там все нужные вам настройки?,мало того---акронис,который работает,стоит денежек,область для акрониса сегодня легко доступна для прилично написанных вирусов,потому,что имеет всем понятное название,(вирусам тоже),а вот отключение служб,это уже другая интересная тема,и не для 5-ти минут написания,я только одно скажу---будь вы семи пядей во лбу,но это дело нужно делать только на ЛИЦЕНЗИОННОЙ СИСТЕМЕ,т.к.хакера,которые её Вам любезно выложили даже без Сборки,уже очень серьёзно покопались в ней,как раз со службами,и то что они там пишут,за что отвечает конкретная служба,это в ихней системе как раз и не факт....хорошо если вообще работает.....
А вообщем,скажу серьёзно,что бы всё работало-----нужно не SP искать,а подбирать конкретно софт,смотреть запросы,проверять работу планок памяти,отслеживать изменения в системных файлах,устранять проблемы хорошо помогает обычный снимок реестра,все нужные загрузочные файлы с диска system,(храним отдельно)и если влом руками поправлять --то храним файл config.sys---.......но это уже другая тема,и на долго......скажу честно,на большом предприятии не спешу переходить на всё новое,это опасно для производительности,и не олько компов,но и людей,которые на нём работают,а вот в студии всё кромсаю по чёрному,и пока приезжают только за советами и переустановками......простите,но когда видят,как это всё шуршит на 7-ке,некоторых,просто жаба душит,и Нам так хочется,ноооо......
хреновому танцору яй..........,да,с системой именно так....
Dimilyan
30 апреля 2010 15:07
Сообщение #6
Кстати, по совету Звукопередатчика, я все-таки создал отдельную винду на отдельном харде, поотключал службы. Правда у меня не 85Мб оперативы, а больше - 125Мб где-то. видимо не все отключил. Но мне и этого хватает.
mors-shers
30 апреля 2010 15:50
Сообщение #7
А Paragon Partition Manadger для создания образов и т.д. ,не пробовали?,шустрая прога...
Hlyst
30 апреля 2010 16:26
Сообщение #8
по совету Звукопередатчика, я все-таки создал отдельную винду на отдельном харде,

Да,мы с вами на разных языках....
Я объясню по человечески-----не от включенных и выключенных служб летит Винда,и не от того,на каком харде она установлена,в моей практике приходилось держать 2-3-и системы на разных разделах,и Линукс в том числе,и файлы подкачки держать от разных систем на одном разделе,так вот,глюков никаких не было-----все проблемы от софта и его лицензионности,корявости хакеров,которые не удосуживаются даже посмотреть совместимости Direct X приложений,и для того,что бы работало-о-о-о...делают замену многих файлов системы,на свои кривые копии,....
или пользователи на свой страх и риск по насуют всякого барахла,считая их "ценнейшими" плагинами для обработки звука,не редко,потом удаляя не рабочие копии,а на верх ставя рабочие,и всякую такую муть,как на мутят в реестре,и дисках, даже не зная путей,куда это,извените,воткнулось,и где его найти....
Вот такие мысли по поводу краха систем,а службы и вирусы,как правило,виноваты реже всего в жизни,особенно вирусы......(за крайне-крайне редким исключением---СИСТЕМА-ЭТО СРЕДА ДЛЯ ИХ ОБИТАНИЯ-ЕСЛИ ОНИ,КОНЕЧНО,НЕ ТЕРРОРИСТЫ-СМЕРТНИКИ(выделил для сотрудников ФСБ,у которых стоит примочка для автопоиска в нете такого рода слов,и применения соответствующих мер для хостинга,МЫ В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ))
Харды,конечно,периодически проверять надо,но если сыпется,то нормальный сисадмин это заметит и без спец софта,а игрушки нужно брать только проверенные.....
Вот интересная картина,я не купил не одной игрушки сам даже для своего ребёнка,всё взял из обслуживаемых компов-----просто прихожу и тупо спрашиваю,....Ну как,путём играет или замечены глюки.....как вы думаете,я поставлю себе игрушку при которой замечены глюки,......скажу вам больше,если игрушка обязательно просит обновить файлы direct X,останавливайте её установку на этом же этапе,и не пытайтесь её вообще ставить на свой комп,короче,что вам сказать.....НЕ БОЙТЕСЬ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ СОЗНАТЕЛЬНО И ТОГДА ВЫ ПОЙМЁТЕ,ЧТО ВО ВСЕХ ВАШИХ ГЛЮКАХ И КРАХАХ СИСТЕМЫ НА 95% ВИНОВАТЫ ВЫ САМИ,И ЛИШЬ на 1% ВИРУСЫ,И НА 1% СЛУЖБЫ(которые влияют только на производительность,но не на крах)........,принимая решение об установке пиратской копии Винды,вы заключаете соглашение с собственной пустой тратой времени на устранение всех неисправностей,и если вы установите не лицензионный СОФТ(любой),то какое право вы имеете вообще,обсуждать крах системы+софта,изначально не отвечающего минимальным требованиям для успешной работоспособности.......?!!!!!!
AlexSmirnov
30 апреля 2010 16:42
Сообщение #9
ого понаписал
Hlyst
30 апреля 2010 17:27
Сообщение #10
Блин,так записался в предыдущем сообщении,что забыл добавить----
....Остальные 3%---оставим на совести мелко-мягких,и штейнберговцев и ,ну,вы короче,поняли, про какие патчи к прогам, я имею ввиду...
oplya24
1 мая 2010 09:23
Сообщение #11
Hlyst,
половина чушь
gorevalex
1 мая 2010 12:15
Сообщение #12
Цитата: Hlyst
принимая решение об установке пиратской копии Винды,вы заключаете соглашение с собственной пустой тратой времени на устранение всех неисправностей,и если вы установите не лицензионный СОФТ(любой),то какое право вы имеете вообще,обсуждать крах системы+софта,изначально не отвечающего минимальным требованиям для успешной работоспособности.......?!!!!!!

Ну ты уж слишком категоричен. Дело совсем не в этом, а скорее всего в кривости самой винды изначально, будь то лицензия или не лицензия.
Насчёт системы - у меня стояла лицензия, да и Куб версии 4.5.1 тоже лицензионный. Ну про остальное говорить не буду. Да, Неро и Есет смарт секюрити тоже лицензия. Ставить чего-либо поверх чего либо не имею привычки. Так что же всё-таки произошло? Вот проанализировав все последния события всё-таки склоняюсь к версии о вирусе. Перед обрушением системы был вирусокккккк, который не поймался антивирусом.
AlexeiVolk
1 мая 2010 14:53
Сообщение #13
gorevalex,
хотя похоже и на хард.... проверял на бэд сектора?

Hlyst, про ломаный софт (зачастую с вшитыми в оболочку троянцами, которые, ну никак на хорошую работоспособность самого плага не влияют bully ) согласен на 100%
вопрос персонально....почему бывает так, что в кубе индикатор загруженности асио прыгает с большой амплитудой, даже когда микс не запущен.... интересует (!) то, что именно на такие большие скачки влияет.... не про плаги... не про загруженность проекта... а именно из-за чего.... надеюсь вопрос более менее понятен... сетевая отключена, антивиры и тд тоже...
gorevalex
1 мая 2010 15:04
Сообщение #14
Цитата: AlexeiVolk
хотя похоже и на хард.... проверял на бэд сектора?

Проверял - всё нормально(

Цитата: AlexeiVolk
вопрос персонально....почему бывает так, что в кубе индикатор загруженности асио прыгает с большой амплитудой, даже когда микс не запущен.... интересует (!) то, что именно на такие большие скачки влияет....

А Куб какой? Если пятёрка, то он периодически создаёт дополнительные файлы проекта. Может, дело в этом
AlexeiVolk
1 мая 2010 15:36
Сообщение #15
gorevalex,
куб да - пятый...на прелоад не похоже... почему то загрузка проца прыгает...
gorevalex
1 мая 2010 16:18
Сообщение #16
Даже и не знаю, что это может быть. Может, какое-нибудь приложение.....

Короче, я так понял - от такого весёлого сюрприза никто не застрахован. И лицензия тут не гарантия.
Hlyst
2 мая 2010 19:25
Сообщение #17
.почему бывает так, что в кубе индикатор загруженности асио прыгает с большой амплитудой, даже когда микс не запущен.... интересует (!) то, что именно на такие большие скачки влияет....

Нужно,по моему,целенаправленно отслеживать,какой из плагин это вытворяет,так как,Куб(не лицензия)такой фигнёй,по крайней мере у меня не занимается...
есть подозрение на кряк...многие инструменты специально в демо режиме фонят,а крякнутые не фонят.....но,не факт,что просто нет амплитуды,а ведь процесс может остаться....Возможно не решение проблемы,но есть такая мысль?!
Ещё есть мысль в эту сторону,по поводу дизеринга,возможно,не корректная отработка 64-32-бит и соответственно скачки по движку карты...но,тоже надо всё видеть,и отслеживать отдельно загружая....
AlexeiVolk
2 мая 2010 21:23
Сообщение #18
Hlyst,
самому интересно wink
gorevalex,
самое главное проекты (исходники) не потерять - остальное восстановить легче)))
gorevalex
6 мая 2010 15:09
Сообщение #19
AlexeiVolk, Ну с этим в порядке)).
anabiosis
9 мая 2010 11:09
Сообщение #20
sound_transmitter. бедняжка.. по харду в год это уже тенденция, однако. не находишь? харды вообще то весьма долго держатся, работая при этом далеко не условиях домашнего компьютера. сейчас ресурс наработки на отказ для самой дешевой баракуды примерно 1.200.000 часов.
-
хотя подумать если - домашний комп есть самый жуткий кошмар для жесткого диска. жужжат в забитых пылью тесных коробках, не имеют охлаждения, движение воздуха в ящике происходит лишь от вентиляторов питальника, процессора и иногда чего там китайского дополнительного сзади. в корзине хардов циркуляция циркуляция естесственно почти нулевая . теперь накроем системник накидочкой для красоты (чтоб не драгоценный копьютер не пылился ), закрыв те вентиляционные отверстия которые еще остались, поставим в специальную нишу компьютерного стола, сделанную конечно же так чтоб системник по ширине входил туда с легким натягом и поставим
стол возле батареи.
все.. "Готово хозяин!" ))
-
transmitter - это я не про тебя лично, боже упаси, не хочу никого обидеть. это intro такое. с юмором.
я вобще умничая всегда не очень комфортно себя чувствую, а думаю ты наверняка уже много сил потратил чтобы выяснить что там не так. но все же позвольте озвучить кое что из практического опыта .

первое - это охлаждение. большинство юзеров даже не догадываются что харды могут грется, а уж насколько горячо они могут греться - и подавно. до 50 градусов легко и это уже опасно. 60 - предельная рабочая температура. выше 60 - критическая! в таком режиме больше года они обычно и не живут. обычно меньше
ВСЕ. кирдык ))
штатная температура 30 - 40 градусов
-
потом.. если харды на ide - бывает редкая, но все же бывает,
ситуация с бракованным шлейфиком. (бракованных sata шлейфиков в моей практике пока не встречалось, хотя допускаю что тоже бывает), также по моим же наблюдениям еще чаще чем шлейфики, гробят диски дешевевые китайские мобилрэки. вот их категорически не рекомендую использовать, если уж очень нужно - раскошельтесь на что нибуть фирменное.
у бракованных шлейфиков и мобилрэков примерно одинаковая
проблема, хотя в каждом случае по разному может быть, но какие то ошибки в передаче данных идут , а там же и моторчики и головки все управляются через эти шлейфики и соединения мобилрэков потом бедблоки появляются. (чаще все же логические к счастью).
потом обычно приходит знакомый программист, посмотреть.
и говорит - О_о . да у вас же бед блоки! надо менять.
а проблема остается.
примерно куда думать можно понять по данным smart.
скопирую сюда немного хелпа от hdd scan 2.8 если вы не против.
- ---
4. если у Вас помечен желтым атрибут 199, поменяйте шлейф
(значение RAW атрибута это не уменьшит, но дальнейшее
увеличение должно прекратиться, если же нет, то у винта
серьезные проблемы)
5. если у Вас помечен желтым атрибут 5, то на винте
появились бэд-сектора, которые были скрыты в G-List
6. если у Вас помечены желтым атрибуты 196, 197, 198, то на
винте появились кандидаты в бэд-сектора
7. если у Вас помечены желтым атрибуты 191, 221, то
сработал датчик удара
8. если у Вас помечены желтым, а тем более красным,
атрибуты 190, 194, 231, то поставьте охлаждение на винчестер
-----
экзотические случаи убивания хардов не буду описывать. 99%
никому не пригодится.

и PS/
что до windows - то с Hlyst-ом в целом процентов на 80 согласна. (насчет оставшихся 20% лучше помолчу, по написанному в топике судя, кроме него все равно мало кто поймет ).
а вот секрет один щас открою ))
Виндовс она на самом деле вовсе никакая не глючная. если у меня в машине чтото стучит и лампочки загораются непонятные
и дергается при переключении передач - это вовсе не значит что мой матиз плохая машина лишь только потому што собран узбеками в узбекистане. ( это я о лицензии. хихи ))).
я просто в машинах ничего не понимаю. разве что в пределах необходимого минимума, несмотря на техническое образование ) я могу конечно начитаться автофорумов и пойти себе клапана, к примеру, порегулировать, авось резвей поедет. можно начитаться форумов и поотключать себе в виндовс все ненужное и поставить суперпупер прогу для ее оптимизации. у меня будет гарантировано убитый движок, а у кого то будет гарантированный BSOD или просто куча мелких бесящих глюков.
мозгом и пониманием всесторонне надо охватывать как оно вообще в едином целом работает. что из чего проистекает и что от чего зависит. закон причины и следствия еще никто не отменял. вундеркиндом быть не обязательно, достаточно однажды просто понять. четкое понимание причины и следствия даст возможность ставить абсолютно любые эксперименты не боясь что либо угробить. вообще ничего не боясь даже ..
--
кстате, акронис образ отлично создает, не надо его ругать. 4й год чуть ли ни ежедневно по работе используем. нормально все работает.
а дальше это все уже дело личных предпочтений, спорить особого смысла нету, разве что по дружески поругаться для развлечения ))
gorevalex
9 мая 2010 13:18
Сообщение #21
anabiosis, Да Акронис в общем никто и не ругал. Просто в моём случае он почему-то оказался бессилен. Кстати про охлаждение - вообще снимаю боковые панели - только периодически очищаю от пыли внутренности.
Цитата: anabiosis
мозгом и пониманием всесторонне надо охватывать как оно вообще в едином целом работает. что из чего проистекает и что от чего зависит. закон причины и следствия еще никто не отменял. вундеркиндом быть не обязательно, достаточно однажды просто понять. четкое понимание причины и следствия даст возможность ставить абсолютно любые эксперименты не боясь что либо угробить. вообще ничего не боясь даже ..

Так мне никто причину так и не назвал. Хотя хотелось бы услышать соображения на эту тему. Про эксперименты - спорный вопрос. Мне так они совсем не нужны - не до этого. Работать надо. Пусть молодёжь экспериментирует)) Повторяю - отношусь к системе весьма..., всё подряд не ставлю, только проверенные проги и только те, которые мне необходимы для работы, делаю перед установкой чего-либо образы, чтобы если что криво - то назад откатиться, не ставил и не собираюсь ставить разные красивишные и бестолковые навороты, разгонялки и т.д. Харды по-русски не обзываю. До этого момента всё прекрасно работало. Винда - лицензия. Да в общем, уже не актуально. Переставил почти всё. Хорошо все библы на другом харде висят, геморроя меньше при переустановке.

(насчет оставшихся 20% лучше помолчу, по написанному в топике судя, кроме него все равно мало кто поймет ).
Напиши, вдруг кто и поймёт
anabiosis
9 мая 2010 16:27
Сообщение #22
вообще это все как бы саунд трансмитеру случайно написалось..)

ну давай и по твоим попробуем.. проблем то нету

что конкретно не изменилось после востановления системы из образа ? снова CHKDSK при старте виндовс или в чем это проявляется ? непонятно. тут поподробнее если можно.
и вот сейчас прямо наблюдаются какие нибуть проблемы ?

и вот немножко ответиков
--
файловая система какая? fat32 наверно ? на ntfs CHKDSK не должен
включаться. если да то рекомендую сконвертировать. иначе однажды после очередного CHKDSK все ваши труды лягут перед вами в виде нескольких сотен файлов типа diskchk.001. останется только посочувствовать. вот так криво CHKDSK работает с fat32. все наверно и забыли каково оно, расковыривать это все потом )

когда в тот первый раз запустился CHKDSK, на то была причина ему
запуститься.
какая именно сейчас уже поздно выяснять после переустановки виндовс.

говорят вроде как такое бывает из-за того что когда компьютер
выключается, какой то службе не хватает времени завершится по человечески и компьютер своим своим выключением гасит ее некоректно. вполне похоже на правду.

а может и действительно жесткий диск.
нате вам викторию. потестите. SMART, сектора сбойные, если есть то
программа их может перемапить или как это там называется по научному. из головы вылетело..
http://www.ihdd.ru/victoria
--

раз действительно вирус имел место то там вообще все что угодно может
быть. сейчас вспомнилось кк раз, на прошлой неделе гоняли вот эту гадость:
http://support.kaspersky.ru/kis2009/error?qid=208636215
вот там чтото похожее было. из меню пуск половина всего пропала,и из
панели управления тоже. хотя в описании вируса такие эфекты не описаны. модификация наверно. кто их разберет.
все эти esetы, nodы, панды, авиры не обеспечивают должной надежности, как бы их там не пиарили в компьютерной прессе.
вот вам сканер бесплатный от касперского.
обновленный выкладывается по несколько раз на дню.
http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/
--
защита от autorun вирусов которые по флешкам распространяются вот, нате: (это НЕ антивирус, утилитка)
http://www.pandasecurity.com/russia/homeusers/downloads/usbvaccine/
заодно на все вставленные флешки она записывает свой autorun который вирусы не могут перезаписать.
и вобще лучше не сувать ничего в машину, которая такую важность имеет. иначе однажды может случится что уже вообще ничего не поможет
gorevalex
9 мая 2010 16:44
Сообщение #23
Я бесплатным DrWeb-ом пользуюсь при экстренных случаях, неплохо в паре с Нодом работает, иногда Web шевелит, а Нод вылавливает )
и вобще лучше не сувать ничего в машину, которая такую важность имеет
Да это-то я знаю, но была запарка перед праздниками, вот и поплатился за неосторожность.
что конкретно не изменилось после востановления системы из образа ?

Ты не поверишь - ничего!!!! Кроме того, что были созданы на диске С скрытые папки с кусками программ и данных found000, found001, и т.д., которые заняли гигов 90. Причём после восстановления системы из образа она ещё и не сразу захотела запускаться
.
когда в тот первый раз запустился CHKDSK, на то была причина ему запуститься.
Ну это естесссссно
файловая система какая? fat32 наверно ? на ntfs CHKDSK не должен включаться
файловая система NTFS
а может и действительно жесткий диск.
Нееее, точно не жёсткий, проверил.

говорят вроде как такое бывает из-за того что когда компьютер выключается, какой то службе не хватает времени завершится

Да, и про это я тож в курсе). По этому выключаю всегда прально
anabiosis
9 мая 2010 17:55
Сообщение #24
ну я уж даже и не знаю уже чего там такого происходит

расскажи от начала до конца подробно что, как, чем, в какой последовательности там делаеш, а то никто в жизнь не догадается .

acronis какой ?
режим востановления какой ?

востановление из полного посекторного образа диска или раздела с нормальной рабочей операционной системой?
или Try&Decide востановление из Acronis True Image Home 2010 которое как я понимаю работает наподобие Виндовой службы востановления системы и откатывает до какой то контрольной системной точки все изменения что в системе происходили ? с этим правда не приходилось еще работать.
для архива обычно делается полный посекторый образ и он как бы содержит полную копию того системного диска или раздела с которого он был снят со всем что на диске было. образ с расширением tib.
дальше . востановление - востановить - указывается путь к образу этому архивному , да ? далее диск или раздел назначения указывается на который надо его разархивировать. системный. который ЦЭ должен быть. если в системе много дисков, можно ошибиться случайно и отправить его не на тот диск )) неоднократно так уже по небрежности грохали себе разделы забитые эмпэтришками )
далее - ну старт собственно. перезагрузка, если это все непосредственно из под виндовс делается. далее сидим ждем . если диск назначения неисправен. бэды например. образ туда не зальется. акронис покажет ошибку типа невозможно записать сектор такойто. если все нормально завершилось это значит ВСЕ - на диске , на том диске куда tib распаковывался, находится полная 100% копия архива, который изначально снимался. при условии что он не изменялся с момента создания (инкрементное архивирование например. частично чтото добавляются изменения по ходу дела)
как это все архивировалось у тебя ? как ты это сейчас восстанавливаеш ? какой вид архива ? какой режим восстановления ?
никак не пойму что ты ждешь чтобы там поменялось после восстановления? как должно поменяться и на что оно должно поменяться ? )))

gorevalex
9 мая 2010 18:20
Сообщение #25
что конкретно не изменилось после востановления системы из образа ?

никак не пойму что ты ждешь чтобы там поменялось после восстановления? как должно поменяться и на что оно должно поменяться ? )))
Ждал, что система примет нормальный вид)
Вот ничего не изменилось, как была рухнутая система, так после якобы восстановления и осталась рухнутой. Acronis True Image Home 2010, образ делал с раздела с нормальной рабочей операционной системой, причём этот образ уже применял при восстановлении системы раньше, и всё было в порядке.
Вика, как ты перечислила схему восстановления, так я и действовал. Я тут переговорил с нашими ребятами из службы тех поддержки, они говорят, что на вирус очень похоже. Скорее всего образ был покоцан каким-то вирусом, вроде на это всё указывает. Да я уж ничего не восстанавливаю)) Просто переставил винду
anabiosis
10 мая 2010 00:00
Сообщение #26
ладно. кажется дошло наконец.
повредить любой файл впринципе несложно. но tib в этом случае не прошел бы проверку целостности перед распаковкой. контрольные суммы знаете ли..
если архив нормально востанавливается тот тут как бы без вариантов.
или образ уже был снят с зараженной системы, либо впоследствии был изменен акронисом, в автоматическом режиме например при очередном резервном копировании. я уж не знаю как именно ты акронис используешь. но как вариант.
чтобы понять уже что происходит. образ имеет смысл проверить на вирусы.
надо его подключить как логический диск чтобы антивирус мог с ним работать как с обычным диском. и не держитесь за свои ноды и докторы вэбы. большинства таких проблем можно было избежать. с 6ти летним опытом использования касперского я могу гарантировать это.
далее - проверяем образ. либо убеждаемся что виндовс в нем уже заражена, либо если все чисто, думаем откуда все таки вирусы приходят. соседние диски например, и про флешки не забываем.
-
потом. снимая образ с настроеной системы для архива, снимать его надо целиком полностью с диска или раздела системного, а не методом "файлов и папок" и не методом "состояния системы". при заражении вирусами 2 последних способа будут неэфективными.
Hlyst
10 мая 2010 02:22
Сообщение #27
именно ты акронис используешь

Да здесь собака и порыта...
уже сколько раз прокололись с этим Акронисом.....
Пиратское фуфло это всё-купи лицензию-вот она и образ создаст(действительно полный)и контр.суммы проверит в архиве,и пять раз переспросит можно ли его изменить,а вирусы и сам скрытый раздел прошибают,каспер действительно такие вылавливает,уже не помню,но найду,дам ссылку...причём,как не странно,прошибает именно акронисовский раздел....
Ну не верю я этим не доломкам,что то они срут конкретно......,и действительно,уж очень легко со стороны написать софтину,что бы вскрыть раздел с акрониса....и дальше делай выводы,и не ставь системы-сборки,они летят в любой момент,в них половины нету исполнительных файлов,запускающих нужные службы,отсутствуют библиотеки многих процессов,чаще заменены на не пойми что....(рекламные проспекты отправляющие спам по интернету,замененные вместо присутствующих подписанных реклам сторонних производителей для Майкрософта),везде наполовину отключена защита для проверки подлинности запуска служб,процессов,подписи драйверов,конкретно нарушающих работу системы.....такая сборка рухнет в любой момент,отсюда не корректная работа скандиска,это тоже жопа по службам....вообщем решай сам....
любая стрессовая ситуация для такой системы,и ей пипец на месте.....не может она пахать нормально,особенно при наших музыкальных запросах......
gorevalex
10 мая 2010 09:42
Сообщение #28
не методом "файлов и папок" и не методом "состояния системы". при заражении вирусами 2 последних способа будут неэфективными.

Вот оно...... Придётся наверное на лицезию раскошеливаться). Вика, спасибо. Ребята, всем спасибо.
genrih
10 мая 2010 10:16
Сообщение #29
Всем привет. Позволю себе заметить уважаемому админу (Hlyst), что лично мне для работы никакие виндовские службы нахрен не нужны. И если вы все же админ, то видимо просто не сталкивались с виндовс размером 75 мб. Продвинутые геймеры ставят такое на свои машины. Ничего вообще нет. НО.. Виндовс тем и популярен, что красивые кнопочки, мягкие линии и т.д. Посмотрите на линукс приложения - аскетичный, резкий, хотя со звуком работает также, правда нет такого количества приложений. Винда нуждается в мощном процессоре и хочет много оперативной памяти (RAM). Есть такой софт как например Касперский который вообще не должен стоять на машине для работы со звуком. Евгений наверно думает, что кроме его антивируса на компьютерах у "юзверей" ничего не бывает!!! Антивирус не должен постоянно следить за перемещением файлов в системе. Берите антивирь тут - free-av.de. Насчет програмки от USB вирусов это надо. А вообще лучше рабочий комп в инет не пускать, ну это кто может позволить себе... Есть правда варианты с Линуксом в системе - для выходов в свет. Я ремонтирую компьютеры уже лет 10. Перегрев это 50% поломок и глюков. Чуть выше читал, что вообще не закрывают корпус. Не правильно. Нужно создать тягу, сквозняк внутри компа, что бы поток обдувал по возможности больше деталей и диски в том числе. Дополнительный вентилятор - большой и тихий. Качественные (дорогие) корпуса имеют встренный фильтр входящего воздуха - это от пыли. Я не так давно делаю музыку, но уже понял, что из этой КУЧИ софта для обработки - заслуживают внимания около 20-30 наименований. Все это можно переустановить заново - главное сохранность рабочих файлов. И не забудьте, что многие используют пиратство - не понравилось - снес. А если покупать..... ??? Денег стоит. Думаю, что Cubase+Waves это уже весь в долгах! Вывод - берегите свои работы, а винда это херня - снес и поставил заново и если инет не подключен - пусть она рассылает рекламный спам сама себе!
Hlyst
10 мая 2010 15:03
Сообщение #30
лично мне для работы никакие виндовские службы нахрен не нужны

Для работы они и мне на хрен не нужны,а вот при лазаньи в инете,и одновременно мастеря трек,принимая почту,скачивая freshsound.orgы,и сразу прослушивая для сравнения в продвинутом плеере оригинал,либо,резко увеличив темп в аудишине,выслушиваешь басс один в один с оригиналом и при этом на миди-клаве пытаясь хоть примерно за ним наиграть-----отключите "не нужные" службы,и посмотрите что у вас получится....
У меня стоит каспер,лицензия для рабочих станций,благо фирма раскошеливается,живёт зверёк на рабочем столе,винда семёрка(согласен,что нужно покупать лицензию-классная винда),при этом провожу низкоуровневое форматирование флешки-грохнутой,спокойно качаю freshsound.org-файл,пишу вам на форум,и даже не думаю закрывать Кубик,пусть уши отдохнут.В любой момент запускаю воспроизведение на кубе,в плеере,и с сайта на флеш-прослушку,качать в лом,а тут заказ на транс,а я в нём,как свинья в апельсинах,вот сравниваю,ради хохмы.....а вдруг сменю направление,хотя годами наверное,это уже понять тяжело....
Вот----единственное-проц 4-х ядерный,оперативы 4-гига,два веника по 1- Тбайту,видюха 1000мб-3ddr,да и интернет прострел 3 мб в сек....,ну и второе единственное(ПАРАДОКС),не летит у меня система,почему-то.....
и согласен с тем,что из всего супер-пупер софта для сведения,нужно,пожалуй,10% из всего выпущенного,а всё остальное опыт и годы практики......и при установке нужно внимательно читать
систем-запросы,и железо-совместимость.....
А Линукс----так я только за него,да вот нет к нему того,к чему так привыкли под Виндой.......,а красивые кнопки всем нравятся и на крах системы никакой роли не оказывают,если они не из пиратской сборки,вместо нормальных виндовских......
Система для того и нужна,что должна поддерживать многозадачность,многопотоковость,и поддерживая сопровождать по полной новое железо,грузить его до плехи,а иначе,зачем тратить на всё это бабло-----раньше хватало Rolanda XP-50(теперь он стоит 150у.е.)и вперёд,на хрена нам компы??????
pROFI
13 мая 2010 17:31
Сообщение #31
Свят,свят....
Как хорошо что у меня Мак.
Hlyst
13 мая 2010 23:10
Сообщение #32
Свят,свят....
Как хорошо что у меня Мак

Со следующего альбома---вот блин,это только к зиме-----я тоже куплю,.....обещаю......сам.....СЕБЕ,...ля буду,точно!!!!!
gorevalex
14 мая 2010 13:06
Сообщение #33
Мак - это харрррашооооо...............
Andersen-61
14 мая 2010 13:47
Сообщение #34
Пользовался ПК с 1987 г. С 1995 увлекаюсь музыкой на компе.Все эти глюки достали выше крыши. Лет 5 как познакомился с маками, а теперь и окончательно на них перешел,о чем не жалею.Logic 8 для сочинения музыки хватает выше крыши,ну а обо всех этих писюшных багах-забыл.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема