Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Звуко изаляция апаратной, и кабинки(микро.), Звуко изаляция апаратной, и кабинки(микро.)

Ответить Новая тема
Подписаться
walle
29 апреля 2010 17:54
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вопрос прост и вечно актуален :)

Какой матерял имет свойство погощять вокальный реверб.
и чем оббивать апаратную. (латки, ковролин и картон в топку)
и желательно чтобы цены были разумны. :)
спасибо за ответы и советы.
Barbarian=)
29 апреля 2010 20:36
Сообщение #2
музыкальных магазинов в интернете - завалиться.
там и цены сразу есть.

Вокальный реверб поглащается не одним материалом...и разные материалы используют на разных высотах от пола.

всё остальное тебе расскажут консультанты:)
angrunin
30 апреля 2010 07:03
Сообщение #3
Barbarian=),
Привет, Гена! Это ты здорово всё написал. У меня тоже такая проблемка назревает - решил взять мик конденсаторный. Кабинка будет где-то 1,5х1,5 м, т.е. - небольшая. Я где-то встречал название материала для звукоизоляции хорошей - теперь забыл. Вообще - подскажи, чтоб дёшево и сердито.
Barbarian=)
30 апреля 2010 09:42
Сообщение #4
Привет, Толя:)

первое - будку лучше делать из OSB плит - они очень плотные и не дорогие, если учитывать размер 1.5 метра. Крепится профилями на саморезах - очень быстро и просто:) - дома в Днепре такая стоит

второе - на нижний слой ложить можно что-то промышленное, типа этого
http://www.rs-trade.ru/pages/ppe.htm - получается дешевле, чем если бы брать в музыкальном магазине что-то подобного плана.

третье - толстый пенопласт:) сверху...и можно в таком...варианте - на толстый пенопласт ещё клеишь кусок и так в шахматном порядке , чтоб получились своеобразные волны:)

четвёртое - всё можно затянуть тонким ковролином - будет и красиво и пыль не проходить от всего, что внизу.

пятое - двери и вентиляция - второе очень важно....потому как человек после 10 минут записи будет мокрый как в бане.

у меня были знакомые, которые просто ограничились толстым пенопластом и чувствовали себя нормально при этом:)

feel
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема