Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

asus xonar d2 , asus xonar d2

Ответить Новая тема
Подписаться
Dimax
26 апреля 2010 18:03
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кто в курсе?! очень уж интересно что представляет из себя сей девайс!

во всяком случае, мне кажется: e-mu 0404 pci & m-audio audiophilе 2496 этой карте не конкуренты... Цена кстати в районе 160 у.е.
Sewer
26 апреля 2010 21:12
Сообщение #2
Асус не занимается звуком, они выпускают компьютерное железо, проф оборудование (полу проф) это М-аудио ( практически все проф программы заточены под них), Еси (с трудом), Роланд, Таскам и тп, может и хорошая карта, но к Аудио оборудованию как к проф, она отношения не имеет... Я даже не смотрел на эти карты, это тож самое что и Креатив SВ-какой нибудь... Я думаю искажения там будут на высоком уровне, это дождаться выпуска какого нибудь Автомобиля Заводом стиральных машин, и сказать что "Ауди" им не конкурент...Те кто занимается узкоспециализированным выпуском какого нибудь девайса, занимается этим, чтобы иметь конкурентоспособность на рынке в своем кармане, разрабатывают схемы, чипы и тп, для действительно качественного звука, а написать на коробке я могу все что захочу: (СУПЕРПРОФ КАРТА ДЛЯ СТУДИЙ, ОТНОШЕНИЕ СИГНАЛ/ШУМ -150дБ, ИСКАЖЕНИЯ 0.0000000000001%, СДЕЛАЕТ ВСЕ САМА, ПРОСТО НАДО СКАЗАТЬ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ПЕСНЯ.... wink ) Я думаю надо дождатся не зависимых тестов, я тоже в свое время жался ТВ Tropez + покупать (240$)Увидел новый SB разрекламированый как настоящая проф карта, но почитал тесты и ужаснулся, искажения до 12% доходили при оцивровке звука... потратил 240 зеленых...
Dimax
26 апреля 2010 22:59
Сообщение #3
Во чего пишут:

Отличительные особенности ASUS Xonar D2:

уникальные для звуковых карт стереоЦАПы Burr-Brown PCM1796;
поддержка кодирования в DTS и DD в реальном времени;
комбинированные разъемы S/PDIF электрический/Toslink;
первая звуковая карта с программой RMAA в комплекте.

Паспортные параметры: динамический диапазон 123 дБА, КГИ+шум 0.0005%

24 бит 48 кГц

Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ +0.05, -0.04 Отлично
Уровень шума, дБ (А) -116.7 Отлично
Динамические диапазон, дБ (А) 116.5 Отлично
Гармонические искажения, % 0.0003 Отлично
Гармонические искажения + шум, дБ(A) -104.0 Отлично
Интермодуляционные искажения + шум, % 0.0008 Отлично
Взаимопроникновение каналов, дБ -97.3 Отлично
Интермодуляции на 10 кГц, % 0.0005 Отлично
Общая оценка Отлично

Если верить тестам, то вообшем карта норм.

Смущают конечно мини-джековые разъемы....

Sewer
26 апреля 2010 23:48
Сообщение #4
Цитата: Dimax
Смущают конечно мини-джековые разъемы....

winkВ карте используется аналого-цифровой преобразователь Cirrus Logic CS5381. DSP тоже неплохой, но классом пониже. Программное обеспечение и драйверы имеют огромное множество настроек. Приятно и то, что в установленном виде пакет занимает чуть больше 60 Мбайт. Любопытно, что в комплекте нашлась тестовая утилита Right Mark Audio Analyzer, недвусмысленно свидетельствующая о том, что производитель не сомневается в качестве своего детища. И на то действительно есть основания - тестирование показало, что шумы не превышают 106 дБ а вот что я нашел... Да и теста нет нормального, раньше как тестили карты? Берут тест сигнал, сажают на осоцилограф, прогоняют через ЦАП-АЦАП, сморят сигнал на выходе, так же отношение сигнал шум, записывается самый тихий сигнал, и воспроизводится, результаты иногда ошеломительные, пишешь полную тишину, а получаешь отчетливый шум в файле... У меня с Джилмоутом французким было (типа проф Ацапа) по факту отношение сигнал-шум 70Дб было по документам 105... По искажениям, М-аудио и Еси джуле классом повыше...
Dimax
27 апреля 2010 00:05
Сообщение #5
Да, они как раз и выдают предназначение карты))) тем более 7.1..
За-то какие характеристики...
Sewer
27 апреля 2010 01:01
Сообщение #6
Dimax,
Почитай это до конца и увидишь описание проф карты...
Асус
и это... ни каких данных о неравномерности АЧХ, что напишешь и насводишь?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема