Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Духовые инструменты VST

Ответить Новая тема
Подписаться
lebedun
24 апреля 2010 15:08
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
В природе появились MIDI контроллеры для духовых типа Morrison Digital Trumpet, которые помимо velocity имеют контроллер breath(сила потока воздуха). Дело то в том что vst инструменты и библиотеки реагирующие на breath встречаются редко и поэтому наличие этого контроллера становится бесполезным. Хотя мне известны два инструмента фирмы Wallander Instruments (WIVI): Orchestral & Band Brass и Woodwinds & Saxophones. Они поддерживают breath, но в свободном обращении они отсутствуют. Если кто знает где можно найти WIVI или какие-либо другие варианты инструментов, большая просьба подсказать.
gorevalex
25 апреля 2010 10:32
Сообщение #2
Подсказываю - Sample Modeling - Mr. Sax T и Sample Modeling - Trumpet, а также Vir2 Mojo Horns
lebedun
26 апреля 2010 19:00
Сообщение #3
Vir2 Mojo Horns при изменении CC11 меняет громкость а тэмбр остается неизменным
gorevalex
27 апреля 2010 07:16
Сообщение #4
lebedun, Там же есть специальные патчи для breath controller
lebedun
27 апреля 2010 22:21
Сообщение #5
gorevalex, можешь скинуть ссылочку? не могу найти.
gorevalex
28 апреля 2010 07:59
Сообщение #6
В самом Mojo Horns есть специальная папка с пресетами для breath controller. Я только не совсем понял - тебе ссылки на библиотеку нужны? Или на пресеты?
На всякий случай кидаю в личку ссылу на библиотеку. Пресеты тож могу скинуть, но это займёт некоторое время. Кстати брис контроллер не только на C11 подаёт миди данные, а ещё на кучу всего. А C11 - как раз за громкость только и отвечает (по умолчанию). За воздух отвечает другой миди контроллер - не помню точно какой номер. Кажется 21 или 29. Надо в мануал глянуть))
Да, и (мне просто интересно) - зачем тебе эти библиотеки? У тебя есть брис контроллер?
lebedun
28 апреля 2010 11:23
Сообщение #7
gorevalex, я хочу придать реализма дудке. чтобы при изменении громкости во время звучания ноты менялся и тембр, добавлялись гармоники и т.д
gorevalex
29 апреля 2010 07:54
Сообщение #8
lebedun, Ну тогда тебе совсем необязательно пользоваться именно этими инструментами, потому что и в других полно контроллеров, при помощи которых можно нарисовать всё что угодно. Возьми тот же простенький Garritan Jazz and Big Band. Там контроллерами можно очень неплохо изобразить живое исполнение. Все штрихи в наличии. Только долго рисовать придётся)))) Я вот пару месяцев назад стал счастливым обладателем Chris Hein Horns всех вышедших частей (пока с 1-й по 4-ю).
Скоро должна придти 5-я с флейтами. Звучат изумительно, и весят 40 с лишним гигов. Но прорисовка контроллеров отнимает много времени. А при наличии брис контроллера эта задача намного бы упростилась. Вот подумываю приобрести
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема