Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сведение акапеллы с минусом, Помогите, как сделать качественную сводку

Ответить Новая тема
Подписаться
ROYZ
21 апреля 2010 16:30
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Помогите ребята, как сделать качественную сводку.... У меня короч такая тема - акапелла с минусом звучит как то не сложено, не как песня.... вот слушаю других опытных исполнителей, у них сразу чувствуется что капа с минусов как бы сливаются и звучат отлично друг с другом, а у меня нет... ПОМОГИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ??? и если можно, то объясните всё по пунктам, доходчиво и не такую сводку-типо для новичков, а проффессиональную. Так что пост для тех кто ШАРИТ! ( P.S. апаратура у меня в норме, микро студийный, микшер, звукавуха, ну и всё такое) и для тех кто ШАРИТ - НЕ ЖМОТТЕСЬ, СКАЖИТЕ РЕАЛЬНО КАК ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВО!!!!
AlexSmirnov
21 апреля 2010 17:29
Сообщение #2
Цитата: ROYZ
Помогите ребята, как сделать качественную сводку.... У меня короч такая тема - акапелла с минусом звучит как то не сложено, не как песня.... вот слушаю других опытных исполнителей, у них сразу чувствуется что капа с минусов как бы сливаются и звучат отлично друг с другом, а у меня нет... ПОМОГИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ??? и если можно, то объясните всё по пунктам, доходчиво и не такую сводку-типо для новичков, а проффессиональную. Так что пост для тех кто ШАРИТ! ( P.S. апаратура у меня в норме, микро студийный, микшер, звукавуха, ну и всё такое) и для тех кто ШАРИТ - НЕ ЖМОТТЕСЬ, СКАЖИТЕ РЕАЛЬНО КАК ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВО!!!!

Акапеллу обработай, затем подгони нормально минус с акапеллой а чтобы слитно играло нада использовать реверберацию, дилэй и т.д.
Hlyst
21 апреля 2010 17:36
Сообщение #3
НЕ ЖМОТТЕСЬ, СКАЖИТЕ РЕАЛЬНО КАК ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВО!!!!

Я лет десять назад так спрашивал и ещё сегодня не уверен,добился ли я его.
У меня то же есть Всё такое-и звукавуха тожжжжжж...и студия не абы лишшшшшшш....бы...
ROYZ
22 апреля 2010 12:56
Сообщение #4
AlexSmirnov,

А вот про то чтобы СЛИТНО ИГРАЛО.... можно поподробней
AlexeiVolk
22 апреля 2010 13:04
Сообщение #5
ROYZ,
скажу сразу - нужно слушать капу и минус)))
подгонять их при помощи эква и уровня... а также добавляя ревер и\или дилей...(если учесть, что капа обработана компрессором или приведена к нормальному виду)
чтобы знать настройки эква - нужно знать в каком стиле (рок, поп, техно))) и тд песенка...
вообще есть книжка Руководство Waves по аранжировке (вродь так называется), очень полезное чтиво...
последнее, повторюсь - на словах в конкретном примере никто не поможет, если не слышать материал (но и за тебя никто делать тоже не будет)))...
angrunin
22 апреля 2010 13:22
Сообщение #6
А вообще - сводить с готовым минусом - неблагодарное дело. Вполне вероятно, что минус неслабо поджат. Во-вторых, я под вокал на инструментах (почти на всех) подрезаю в районе - 580-620 Гц (зависит от голоса и тональности). На минусе - не, я бы такого не сделал - это называется похерить минус просто.
AlexSmirnov
22 апреля 2010 14:10
Сообщение #7
А вот про то чтобы СЛИТНО ИГРАЛО.... можно поподробней

держи
ROYZ
22 апреля 2010 14:18
Сообщение #8
AlexeiVolk,

я работаю в стиле - РЭП..... вот моя капа
http://dump.ru/file/4538298
ЧТО СКАЖЕШЬ?
AlexeiVolk
22 апреля 2010 17:34
Сообщение #9
ROYZ,
скачать не смог, закинь на летитбит (а то файл 636 кб вызывает вопросы у меня)), это раз... второе - по формату мп3 про качество не скажу, давай wav
и третье... хотя не - давай послушаем, что есть
ROYZ
23 апреля 2010 09:07
Сообщение #10
AlexSmirnov,

А ты сам пользуешься этой темой??? если да, то можешь объяснить по короче, как применять это и что и как... вообщем ПОМОГИ!!!
AlexSmirnov
23 апреля 2010 09:21
Сообщение #11
AlexSmirnov,

А ты сам пользуешься этой темой??? если да, то можешь объяснить по короче, как применять это и что и как... вообщем ПОМОГИ!!!

Ты прочитай пару раз,скачай примеры от туда, всё посмотри на примере, если не поймешь пиши в личку
ROYZ
23 апреля 2010 14:31
Сообщение #12
AlexSmirnov,
бро, ты удали сообщение у себя в профиле, а то я те пишу и показывает что почта у тя заполнина и нельзя отправить письмо..... сообщишь когда будешь готов..ок?
AlexSmirnov
23 апреля 2010 14:33
Сообщение #13
почистил
elektrozz
13 мая 2010 03:50
Сообщение #14
акапелла с минусом звучит как то не сложено, не как песня

А капа у тебя качественно спета?? .. Имей ввиду не каждая капа подходит под определенный минус.. Мой френд целый час искал минус под свою капу.. А так пользуйся фазо эквалайзерами и ламповыми преампами..
gorevalex
13 мая 2010 07:14
Сообщение #15
Цитата: angrunin
На минусе - не, я бы такого не сделал - это называется похерить минус просто.

Иногда готовые минуса попадаются такие, что без эквализации не обойтись. Правда, это редко бывает, но всё же...
Вообще тема сведения голоса с фонограммой очень непростая. Вот пример - неделю назад записывал нашего солиста из театра оперы и балета. Тенор, профи, очень сильный голос. Блин, часа три, а то и больше занимался эквализацией голоса, поймал наконец))). Всё зазвучало. А другого вокалиста перед этим записал и свёл за 20 минут, используя свои стандартные настройки, только чуть эквалайзер покрутил. А тут спрашивают - как мол акапеллу качественно свести с минусом? Да кто на это ответит? Тут только встречные вопросы - А какая акапелла???? А какой минус????
Как написать хорошую музыку?)))) Надо в нужное время нужные ноты (клавиши, кнопки, струны и т.д.) нажимать.
Акапеллы, которые в инете висят, в своём большинстве в отвратительном качестве, да ещё ужатые по самое нехочу. Кроме того, каждая акапелла - это обработанный под ОПРЕДЕЛЁННЫЙ трек голос (или голоса). И если использовать эти самые акапеллы в других вариантах - однозначно рулить много придётся. А как рулить - тут уж банальщина попёрла. Не буду - лучше промолчу. На это умные учебники есть.
Цитата: Hlyst
Я лет десять назад так спрашивал и ещё сегодня не уверен,добился ли я его.
Ага, вот-вот! Та же история. До сих пор учусь, уже лет 16 или около, и всё равно возникают вопросы по сведению, правда сейчас уже редко. И что самое интересное, тогда сомнений меньше было, думал - всё знаю, всё умею, всё слышу. Наверное, все начинающие болеют этой болезнью)))) Главное - болезнь не запускать, с опытом всё придёт.
elektrozz
14 мая 2010 01:01
Сообщение #16
gorevalex
Поддерживаю!

Под каждый минус должна быть своя капа.. Лучше канешно было бы если не минус а проект.. Если что то перекрывает вокал, можно просто подрезать эквалайзером в инструментах. Частотный конфликт вокала с минусом - главная проблема сведения.
gorevalex
14 мая 2010 09:37
Сообщение #17
Цитата: elektrozz
Лучше канешно было бы если не минус а проект..

Это только очень щедрые люди выложат свои проекты. Но насчёт фирмачей сомневаюсь я сильно..... Ибо не надо им этого.
elektrozz
15 мая 2010 02:58
Сообщение #18
А причем тут фирмачи?? Пусть сам пишет минуса.
gorevalex
15 мая 2010 07:27
Сообщение #19
elektrozz,
Да кто же против? Пусть пишет....
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема