Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Перевод в MIDI в FL Studio 8

Ответить Новая тема
Подписаться
vadimfls
20 апреля 2010 23:00
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Как перевести в MIDI проект в FL Studio 8? Я нажимаю- файл- экпортировать- MIDI файл. Проект переводится, но воспроизвести я его не могу, например в Windows Media Player. Может я какие нибудь настройки не сделал (настройки интерфейса MIDI). Пожалуйста подскажите, что делать? Вадим.
спартак
20 апреля 2010 23:06
Сообщение #2
Tools - Macros - Prepare for MIDI Export
Так делал? А потом экспорт миди файл?
tab15
21 апреля 2010 00:08
Сообщение #3
vadimfls, объясни, что значит "воспроизвести". Возможно, ты и сам знаешь, но так на всякий случай. Миди это просто набор комманд, это не звук, это типа нот. А что нужно для нот? Разумеется воспроизводилка. Т.е. в этом ФЛ тебе нужно на эти миди каналы повесить к/л синт (то что будет давать нотам звук).
То что играет в Виндус Медиа Плеере, это встроенный в звуковуху набор звуков.

vadimfls
21 апреля 2010 00:19
Сообщение #4
Нет, не пробовал, Спартак, но у меня версия с русификатором, поэтому объясни пожалуйста, как это по русски?

Tab 15! Просто мне сказали, что MIDI файл должен проигрываться в Windows Media Player, честно говоря не совсем понял, что ты говорил про синты, они у меня и так на каждом канале есть, это же композиция!
спартак
21 апреля 2010 00:39
Сообщение #5
Инструменты - Макрос - Подготовка к экспорту MIDI это с англ. перевод, а как там переведено я не знаю

Может у тебя просто звук миди встроенного откл.?
tab15
21 апреля 2010 00:52
Сообщение #6
А черт, экспорт нужен, а не импорт. Я тупанул.
Но сути это не меняет. Миди - это ноты твоей мелодии, а не сама музыка.
То что сказал спартак, разумеется правильно.
vadimfls
21 апреля 2010 01:05
Сообщение #7
Спартак! Я всё сделал, как ты написал, стал прослушивать на Windows Media Player и вместо своих звуков услышал какое то пианино, это так и должно быть? Т. е не было ни барабанов ни баса и т. д.
tab15
21 апреля 2010 01:13
Сообщение #8
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но
Цитата: tab15
То что играет в Виндус Медиа Плеере, это встроенный в звуковуху набор звуков.
все правильно

Цитата: tab15
Миди - это ноты твоей мелодии, а не сама музыка
vadimfls
21 апреля 2010 01:24
Сообщение #9
Спасибо, Спартак и Tab 15! У меня проблема вот в чем- у меня произведение, написанное в FL Studio 8, играет неплохо, кроме баса и барабанов. Друг обещал мне помочь, сказал- переведи вещь в MIDI и я сделаю другие бас и барабаны на свой вкус, по моему в Sonar. Так я и не пойму, он что, не сможет услышать моих звуков? Как же он будет менять партии, со своими синтезаторами?
спартак
21 апреля 2010 10:29
Сообщение #10
vadimfls,
это ты уж у него спроси, но наверно ему просто нужны были миди файлы, скорее всего что поставит свои синты.
vadimfls
21 апреля 2010 21:27
Сообщение #11
Спасибо всем!
Fom)
7 мая 2010 00:59
Сообщение #12
По поводу экспорта миди.
Лично я прописываю мелодию в гитарпро,экспортирую в миди,потом перетягиваю мидяк в фрукты(перетягиванием) и нажимаю инсерт ченэл.Таким образом избавляюсь от пианорольного дрочева(хотя кому-то удобнее в пиано ролле наклацать)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема