Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

самоучитель по минимал техно, нужно опытная помощь

Ответить Новая тема
Подписаться
Jocker
20 апреля 2010 12:28
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Хочу писать качественные продукты в выше указанном напралении, ведь музыку в этом стиле просто так не пишут, наверняка что то должно быть, если жаба не задавит поделитесь
angrunin
20 апреля 2010 12:51
Сообщение #2
Цитата: Jocker
просто так не пишут

Просто так - нет. Самоучителей по стилям в природе не существует... Искал как-то самоучитель по би-боп-рэгтайму))))))))))
dr ed braun
20 апреля 2010 13:47
Сообщение #3
winked есть один самоучитель называются ютуб а второй компьютер мюзик журнал там всё что надо даже больше если ингилш гуд ))) smile если жаба не задавит ну по себе людей несудят т
Cj Xrust
20 апреля 2010 14:44
Сообщение #4
Мой тебе совет- просто скачай много музыки в этом направлении и слушай ее, постепенно будет слышать всю нюансы данного направления и сам поймешь как его писать)) +скачай ударные для минимала и техно)
Jocker
20 апреля 2010 22:22
Сообщение #5
Цитата: angrunin
Самоучителей по стилям в природе не существует...

Я конечно не профессионал, но мне кажется что чтото должно быть, ведь по инструментальной музыке имеються целые тонны материалы в которых расписывают как нужно зделать так или этак

Цитата: dr ed braun
если жаба не задавит colorend/colorend ну по себе людей несудят т

Ты знаешь дело вовсе не во мне, просто есть очень много людей которые не хотят делиться полезной информацией и даже когда ты прослушиваешь ихние роботы, и спрашиваешь потом, а как у тебя получилось вот такое дело , к примеру, то он начинает отнекиваться и всё такое
gorevalex
20 апреля 2010 23:40
Сообщение #6
целые тонны материалы в которых расписывают как нужно зделать так или этак

Да всё на самом деле элементарно! Нажимай в нужное время нужные кнопки и клавиши. Вот и весь секрет.
есть очень много людей которые не хотят делиться полезной информацией
Это смотря что ты для себя считаешь полезной информацией - поподробнее напиши
Хочу писать качественные продукты в выше указанном напралении, ведь музыку в этом стиле просто так не пишут, наверняка что то должно быть
А типа в других стилях пишут? (хотя сейчас наверное везде эти "просто так"). ЗАПОМНИ - принципы (заметь - не нюансы) записи в каком бы-то ни было стиле, сведения и т.д. одни. Как буквы в алфавите. Можно подумать - ты не знаешь всех букв, которые знал Пушкин))))) к примеру. Попробуй напиши как он.
Jocker
21 апреля 2010 01:36
Сообщение #7
Цитата: gorevalex
принципы (заметь - не нюансы) записи в каком бы-то ни было стиле, сведения и т.д. одни. Как буквы в алфавите.

с принцыпаим согласен

А в каком стиле ты пишеш мызыку ?

Это смотря что ты для себя считаешь полезной информацией - поподробнее напиши

Вот к примеру, когда я был совсем галимымм в плане написания, я не мог понять как правильно пользоваться автоматизацией на начальной стадии и что из неё может получится, в итоге всё вышло как всегда в моём случае, методом проб и ошибок я понял и закрепил на практике это дело
AlexSmirnov
21 апреля 2010 08:54
Сообщение #8
Хочу писать качественные продукты в выше указанном напралении

Всё в твоих руках !
Cj Xrust
21 апреля 2010 10:17
Сообщение #9
Правил для написания стилей не существует! Но есть набор звуков, синтов, характерных для данного жанра музыки! Они нигде не оглашаются, но их можно подобрать на слух! благодаря именно им, мы и различаем стили! И не слушай тех кто говорит что нет например синтезаторов для кислоты..они, вернее он есть!! просто нельзя сказать что он на 100% только для данного стиля, его можно использовать и в других направлениях, но что бы написать чистую кислоту тебе придется писать ее именно на нем, а не на каком либо другом, иначе это уже не назовешь кислотой! В каждом стиле есть свои традиции и особенности, придерживаясь которых ты сможешь писать действительно качественную музыку! Набери в википедии стиль минимал техно, посмотри кто стоял у истоков данного стиля, скачай, послушай внимательно их работы..сравни с тем что пишется щас, улови для себя приемы написания музыки которые там используются и вперед, творить музыкальные шедевры)) нужна будет помощь, обращайся. могу помочь почти в любом направлении, а так же с мастерингом)
Dimilyan
21 апреля 2010 10:22
Сообщение #10
Jocker,
ты еще молод и неопытен:-) Поэтому ты даже не знаешь, что надо уловить в этом стиле.
А я подскажу, как Я вижу этот стиль.
Ударные+много перкуссии и перкуссии в основном(да признаться честно, других я не слышал) электронные(т.е. нет там живых африканских барабанов).
И пару синтов, от 1 до 5 ибо много не надо, ведь мы какой стиль хотим писать? правильно, все по минимуму. Синты не должны быть "жирными", кроме баса наверно. Звуки простенькие.
Я пишу музыку когда, всегда остается чувство, что надо в музыку чтото добавить, разнообразить, захламить воображаемое пространство звуками. Ну так вот, в Минимализме делай все наоборот:-))) Убирай все ненужное, оставь 1-3звука лидирующими. Создай эффект неполноценности композиции с лидирующими партиями, а все остальное простнаство заполняй эффектами.
В качестве эффектов используй эффекты Глитч, какие-то непонятные, невнятные звучки, скрипы, попердывания и прочие ухищрения (тут уж извини, искать придется самому).
Cj Xrust
21 апреля 2010 10:26
Сообщение #11
Dimilyan +1
И от себя еще добавлю- скачай перкуссию для минимала! она есть,я ее как то скачивал! используй побольше звуков-капелек,как будто вода капает!) они в большинстве треков и есть основная тема) народ это заводит))

Dimilyan
21 апреля 2010 10:39
Сообщение #12
Вместо капелек попробуй звуки женских оргазмов добавить:-)
ну так, чисто поржать
Cj Xrust
21 апреля 2010 10:44
Сообщение #13
ахаха))) кстати прикольная вещь должна получиться) будет время, сделаю что нибудь подобное)
dr ed braun
21 апреля 2010 10:47
Сообщение #14
wink Вместо капелек попробуй звуки женских оргазмов добавить:-) + вайт нойз тупо прорисуй линии перкусий 32-64 и повставь на них сайд чейн и подключи направляющий сигнал к бочке laughing вот блин все секреты только что выдал )))
Dimilyan
21 апреля 2010 11:05
Сообщение #15
вайт нойз тупо прорисуй линии перкусий 32-64 и повставь на них сайд чейн и подключи направляющий сигнал к бочке

Щас последуют вопросы:
"А? чо-чо? я ниче не понял..."
Cj Xrust
21 апреля 2010 11:16
Сообщение #16
dr ed braun, ты бы потрудился, написал более стандартным языком! это конечно хорошо, что ты во всем разбираешься! но сюда заглядывает оч много людей, для которых твои слова будут пустыми...
а потом мы еще удивляемся, почему так много людей постоянно задают глупые вопросы?? да потому что мало кто нормально может объяснить новичку что, да как, без всяких понтов!
не в обиду доктору Брауну!
gorevalex
22 апреля 2010 07:23
Сообщение #17
А в каком стиле ты пишеш мызыку ?

В каком закажут

Цитата: Cj Xrust
почему так много людей постоянно задают глупые вопросы?? да потому что мало кто нормально может объяснить новичку что, да как, без всяких понтов!
Просто новичкам надо больше читать специальной литературы и анализировать, а не только слушать, музыку, тогда и глупых вопросов поменьше будет
Jocker
23 апреля 2010 23:19
Сообщение #18
спасибо за понимающую поддержку для новичков, было бы конечно замечательно если бы dr ed braun написал простым языком, этобы очень облехчило фантазию)
в приныпе вот отсюдого "вайт нойз тупо прорисуй линии перкусий 32-64 и повставь на них сайд чейн и подключи направляющий сигнал к бочке", мне понятно без вопросов о вайт нойзе, линия перкусии, только не пойму
Цитата: dr ed braun
прорисуй линии перкусий 32-64
, про сайд чейн читал информацию но толком не разобрался из-за заумного описания, а вот как
Цитата: dr ed braun
подключи направляющий сигнал к бочке
, с этим точно сам не разберуся, помогите плиз, если можно понятным языком)
Цитата: Cj Xrust
нужна будет помощь, обращайся. могу помочь почти в любом направлении, а так же с мастерингом)
, класс!!!!!!
хоть ктото предложил реальную помощь без понтов, как говориться!!!!
Побольше бы таких людей каждому начинающему.
А как с тобой можно связатся, в плане помощи?

Поехали дальше...эх...
Покаместь хочу поблагодарить всех кто откинулся, а оссобенно Cj Xrust и Dimilyan

забыл добавить, может ктото добавит,что бы помогло с озвучкой, ну там типа ван-шотики, синты, а ещё один момент, наверное вы будете смеяться с меня, но я всеравно хочу узнать, как правильно называется такое дело, в этом треке http://poiskm.ru/?q=Tomcraft+Loneliness+(Spartaque+Remix)&c=search&m=indexкаквц качать не надо, там прослушка онлайн, так вот на начало ямы гдето первая минута трека заканчивается бочка, продолжается лид, пару эфектов и то о чём я просил, этот звук очень похож на басс в електоро хаусе, наверное вы надеюсь поймёте, если нет тогда попробую так, этот звук похож на пады по протяжонности и меняется по нотам помогите
описал конечно гонивно), а что делать если начал тему в серйоз
Cj Xrust
26 апреля 2010 12:55
Сообщение #19
связаться со мной легко)
я в контакте - http://vkontakte.ru/id48198800
я на промо Dj - www.cjxrust.pdj.ru
еще можно через гугл меня найти легко или в яндексе меня набрать)
dr ed braun
26 апреля 2010 13:40
Сообщение #20
ты бы потрудился, написал более стандартным языком! это конечно хорошо, что ты во всем разбираешься! но сюда заглядывает оч много людей, для которых твои слова будут пустыми...
а потом мы еще удивляемся, почему так много людей постоянно задают глупые вопросы?? да потому что мало кто нормально может объяснить новичку что, да как, без всяких понтов!
и к чему эта пламенная речь , ты хочеш поучить меня, как правильно обьяснять ??? покажи пример только не тот топик выше, где ты отправляеш википедию а потом послушать музыку, выкладывай примеры из своего личного опыта чтоб все, всё поняли ))) [/b [b]Cj Xrust
Cj Xrust
27 апреля 2010 14:52
Сообщение #21
и к чему этот ярко красный цвет?? я и обычном шрифтом не плохо вобще то вижу!
человеку надо, он со мной свяжется - я ему помогу! а топиком выше я всего лишь подсказал ему с чего можно начать, без всяких понтов!
dr ed braun
27 апреля 2010 16:01
Сообщение #22
wink так помоги всем уж опиши один из любимых приёмов в минимал, где будет понятно всем и каждому, раз такое дело сам затеял эту не лицеприятную беседу и от неё уходиш своей скромностью, мол топиком хотел помочь, эта твоя помощь пальцем в небо, вот и подумай о значимости своих топиков, и целью твоих мотиваций между желаемым и должным))) сори за флуд )))
Barbarian=)
27 апреля 2010 16:54
Сообщение #23
Ребят, в поисках помощи не натыкайтесь на "слепых проводников":)

Cj Xrust, ))) предлагать помощь в сведении и мастеринге, имея такие треки на промодидже, опрометчиво:)
Jocker
30 апреля 2010 03:52
Сообщение #24
ждал помощи, получилась перегрізка между участниками форума bully
Dimilyan
30 апреля 2010 04:29
Сообщение #25
ждал помощи, получилась перегрізка между участниками форума

а эт ты во всем виноват wink
Jocker
30 апреля 2010 13:10
Сообщение #26
Цитата: Dimilyan
а эт ты во всем виноват

почему ? потому что я попоросил о помощи ?

блин ребята, я всё понимаю, тут на форуме есть люди которые пишут норм музыку в разных направлениях, неужели нету ни одного который занимается мин техом ?

AlexSmirnov
30 апреля 2010 13:36
Сообщение #27
блин ребята, я всё понимаю, тут на форуме есть люди которые пишут норм музыку в разных направлениях, неужели нету ни одного который занимается мин техом ?

думаешь он тебе всё покажет и расскажет ?! слушай треки в этом направлении, и сам делай !
dr ed braun
30 апреля 2010 14:21
Сообщение #28
есть люди которые пишут норм музыку в разных направлениях, неужели нету ни одного который занимается мин техом ?

а какую музыку пишеш ты ??? просто интересно Раз ищеш именно этот стиль, то все другие стили ты уже пробывал или умееш Понимаеш ведь вот какая интересная штука получается, если ты ничего неможеш вообще и просиш тебе помоч то это нелогично неправдали)))
Dimilyan
30 апреля 2010 14:46
Сообщение #29
Не. ну что может быть проще, писать минимализьм?:-)
Сам стиль обязывает ничего не делать.
Jocker
30 апреля 2010 15:25
Сообщение #30
ребята я готов всему учится и прикладывать силы, я не лентяй, я открыл топик для новых знаний

Сам стиль обязывает ничего не делать.

В чёмто ты может и прав, а на практике, получается так, средставами минимума получить максимум
Dimilyan
30 апреля 2010 15:37
Сообщение #31
ладно. давай на конкертных примерах твоих поговорим?
Jocker
30 апреля 2010 15:44
Сообщение #32
чёто я вопрос не понял crying

фак почти сутки качал waves complete 7 и выбывает какойто лаг, No iLok has been detected. Please connect your iLok and try again. В архиве был ilok1209 установил, но по любому та же ошибка. Ктото сталкивался с похожей ошибкой
Barbarian=)
30 апреля 2010 15:59
Сообщение #33
не сломали ещё
Jocker
30 апреля 2010 21:47
Сообщение #34
Цитата: Barbarian=)
не сломали ещё

что или кого ?
Hlyst
1 мая 2010 00:16
Сообщение #35
Когда-то,очень давно на форумах я тоже спрашивал,а что такое Кряк-кряк-кряк-----это так гуси разговаривают??????
Меня поправляли,что это утки!!!!!!!!!!
soborski
1 мая 2010 10:49
Сообщение #36
рабочая версия пока на маке! AIR
Starky
1 мая 2010 12:40
Сообщение #37
автор, есть же подобные видеоуроки для новичков на сайте, мог бы сам поискать для начала.
вот, например:
http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/8191-sonicacademy-how-t
o-sound-like-no8-minimal-tech.html
dr ed braun
1 мая 2010 13:17
Сообщение #38
и вообще когда ставится вопрос, как сделать тот или иной звук, или как сделать вот так и идёт пример, то сразу понимаеш человек работает, старается, но вопросы типа этого или какой синт лутше для такого стиля то 90% что этот человек ничего не делает сам, а значит ничего он и не сделает smile Jocker так что можеш незаморачиватся серовно это не для тебя, хотя может я ошибаюсь ))) fellow
Jocker
1 мая 2010 21:08
Сообщение #39
какой синт лутше

а как ты себе подбирал подобные ? неужели не у кого не спрашивал ?

знаете люди если бы у меня в городе были шклоы или курсы по электронным вопросам со всякими фишками, я бы сюда не регался, и то что вы знаете от них, кто проходил подобные или ходил с малых лет в муз щколу, это хороший плюс, но извените у нас в городе одна музыкалка и толку от неё маловато, так как и от ваших ответов, в основном конечно, вы меня приняли за идиота, ну и хрен с вами, мне по баробану, я поставил перед собой цель и ни какойто dr ed braun или ктото другой меня не остановит, хотите обижайтесь хотите нет, это ваше личное дело, но тот факт что вы не компетентны в рамках форума и моего топика, это правда, можете прочитать его от начала до конца

и чем вы мне помогли ? поставте себя на моё место !!!! ну что приятно, а !!! да вспомните себя в конце концов, ну и как вы начинали, что всё сразу получалось и не разу не бокопорили?

тута походу не ваше место для обитания, да потому что вы не можете помочь или не хотите из своих соображений, да и ваще какая разница какую я пишу музыку или не пишу, вы хотите посмеятся, да, так лучше найдите свой первый или второй проект и с него посмейтесь, может я сейчас и груб и флуд присутствует но я не могу выдержать такого от того кто насмехается или гнобит тех у кого ещё всё впереди. а потом люди удивляются почему таланты или очень творческие люди усыхают, да потому что им засовывают палки в колёса на своих первых шагах, ну что не так, ну скажите милые господа саундпродюсеры

этот меседж адрессован не всем пользователям

Цитата: Starky
подобные видеоуроки

спасибо, и на этом, если норм урок будет +
borodadada
2 мая 2010 00:42
Сообщение #40
Ответ в самом стиле. Минимал означает ни каких паралелей в звуках 1 бас 1 мелодия (тут всё отсасительно конечто же) и тд и тп. Из минимум компанентов создаётся максимальное звуковое давление. Слово Техно означает что Тык тык тык Упор ритма.
Jocker
2 мая 2010 00:49
Сообщение #41
Цитата: borodadada
Тык тык тык

что то типа дроби ?
dr ed braun
2 мая 2010 02:08
Сообщение #42
winked Jocker когда ты поймёш одну фишку это звук, тогда у тебя не будет вот таких глупых вопросов . тебе пока в ячейку номер 1 FAQ там есть почти все ответы + твоя практика ))) лентяй там только не поймёт ничего))) tongue лучше будь упорным не на словах а на деле, а так много слов а толку мало )))
Dimilyan
2 мая 2010 03:32
Сообщение #43
Джокер. Не мог пройти мимо твоего поста. Понимаю, что у тебя наболело. Но все-таки давай по порядку. ты высказался, я тоже хочу высказаться:

а как ты себе подбирал подобные ? неужели не у кого не спрашивал ?

Я лично так и делал. Покупал Диски в магазинах, заказывал в интернет магазинах, ибо раньше был интернет только Dial-Up (медленный такой, самый первый. ну ты понял). Приходил домой и просто начал перебирать все VST и VSTi. При этом, несколько раз падала моя система, потом снова все устанавливал, анализировал, удалял не нужные. Потом появился быстрый интернет технологии xDSL( в частности - ADSL). Время прошло и поэтому то, что я мог скачать из инета были намного новее и мощнее, взять хотя бы тот же старый добрый Hydra, на дисках была версия одна, в инете намного новее.. И опять пошло поехало, качать, устанавливать и так снова и снова. Делал я все под свой страх и риск. И пришел к выводу, что нужны лишь парочка синтезаторов, а каких, я потом ниже напишу.

знаете люди если бы у меня в городе были шклоы или курсы по электронным вопросам со всякими фишками

Не дави на жалость. У меня в городе музшколы конечно же есть, и теории тоже. Но я на них не ходил. Мне щас это уже не нужно. Но когда я только начинал...опять позже напишу.

так как и от ваших ответов, в основном конечно, вы меня приняли за идиота

Мы приняли тебя не за идиота. а за типичного новичка, который надоел своими вопросами (не именно ты, а я говорю про Новичка, например который был тут неделю назад до тебя и задавал примерно те же вопросы, что и ты, а до него были еще 5 новичков, а до них еще 20) не, НУ СКОЛЬКО МОЖНО, спрашивается? Одному ответишь, второму, третьему, но не 20? А ведь ответы то на форуме есть, только надо поискать их. И главное что выводит? вопросы, которые расплывчатые. Как писать музыку? Вот я тебе задаю такой вопрос. Как ты ответишь на него? под этим вопросом кроется ЕЩЕ куча других вопросов. Не так ли? ответишь на 1 вопрос, появится еще 5. И лишь по-этому на такой вопрос никто не береться отвечать.
Частично, ответ я расписал в ФАКе.
http://www.freshsound.org/make-create-musi...s/9169-faq.html
но тот факт что вы не компетентны в рамках форума и моего топика, это правда, можете прочитать его от начала до конца

Не нада говорить кто компетентен, а кто нет. Ибо я тебе уже написал выше, почему никто тебе не дает того, чего ждешь ты.

и чем вы мне помогли ? поставте себя на моё место !!!! ну что приятно, а !!! да вспомните себя в конце концов, ну и как вы начинали, что всё сразу получалось и не разу не бокопорили?

Продолжим. Когда я лично начинал, об интернете можно было только мечтать. По-этому, приходилось всего добиваться са-мо-му. Есть такой профессор и он разработал один метод. Звали профессора - ТЫК. И его метод назвали в его честь - Метод Тыка:-))
Когда я понимал, что я чего-то не могу, чего-то недопонимаю, я лишь оставлял это на потом. Я понимал, что щас пока моих знаний не хватает, но они появяться, позже. И о боже, да, они потом появлялись. А ты же хочешь, чтобы все и сразу и в мельчайших подробностях. А набраться терпения? Работа и труд все перетрут. Больше экспериментируй, больше слушай, больше копи опыта.
Возьми любой синтезатор и просто начни на нем крутить ручки. Ну и мануал к нему почитай, чтобы осознанно это делать. Глядишь появится интерес к синтезу звука.

тута походу не ваше место для обитания

А где наше место? Где ваше место? Чего ты сделал для хип-хопа в свои годы? Накопишь знания, будешь тут "править", и тогда поймешь, что значит новичок. Одному ты поможешь - факт, второму тоже, третьему, а дальше тебе это начнет надоедать от однотипных вопросов. А главное - это нежелание учиться самому. Был у нас тут на форуме один крендель.Прямым текстом ТРЕБОВАЛ, чтобы его научили. Ну ты только представь нашу реакцию...Какая-то зелень приходит и командовать начинает. Ну вообщем, его тут уже нет...

так лучше найдите свой первый или второй проект и с него посмейтесь

Нашел, включил, слушаю:-) не ну ни че так для первого раза:-) Ссылку дать?:-)

может я сейчас и груб и флуд присутствует но я не могу выдержать такого от того кто насмехается или гнобит тех у кого ещё всё впереди

Да нормальная у тебя реакция. защитная. У меня щас она тоже включена на вот эти вот твои высказывания:
и чем вы мне помогли ? поставте себя на моё место !!!! ну что приятно, а !!! да вспомните себя в конце концов, ну и как вы начинали, что всё сразу получалось и не разу не бокопорили?тута походу не ваше место для обитания

Короче все то, что я цитирую - вот на это у меня защитная реакция и включается.

а потом люди удивляются почему таланты или очень творческие люди усыхают, да потому что им засовывают палки в колёса на своих первых шагах

Если человек дейсвтительно хочет учиться, то он будет этим заниматься несмотря на палки в колесах. Этот человек возьмет да и вытащит эти палки и снова сядет и поедет. А как вы хотели? Нужно стараться, а не жить на готовеньком.
И на последок, выделю кое-что из моего ФАКа на что надо обратить внимание:

5. Какой плагин (синтезатор) посоветуете для...?
Ответ: Тут для себя надо уяснить, чем отличаются друг от друга плагины? Кто-то выбирает их по рекомендациям, кто-то обращает внимание на фирму производителя, кто-то из-за большого кол-ва Preset'ов (заготовок),. Если вы не нашли нужный пресет, это не значит что плагин плохой. Каждый плагин "выдавливает" из себя все теже формы волн - Синус, Импульс, Треуголка, Пила. Это база и это надо понимать. И грамотное "скрещивания" этих волн дает богатый результат. Все остальное - уловки производителей, для упрощения пользования. Но ИМХО, чтобы получить все что вам нужно, нужно иметь в арсенале всего-лишь 3-5 плагинов для кислотных, электронных звуков.
Sytrus, FM8, Albino (2,3), z3ta, Blue, Predator. Список можно продолжить, но ведь нужно когда-то уметь остановиься. Для получения "живого" звука, качаем Ромплеры. Кстати, что характеризует какой-то стиль? Это звук и манера исполнения. Со звуком разобрались - надо просто научиться пользоваться плагинами. А с манерой исполнения - тут уже сами пытайтесь, слушайте больше музыки в интересующем стиле и ловите для себя все то, что в них общее.
Jocker
5 мая 2010 16:34
Сообщение #44
У меня в городе музшколы конечно же есть, и теории тоже. Но я на них не ходил.

так ты получается сам научился ?

. И лишь по-этому на такой вопрос никто не береться отвечать.Частично, ответ я расписал в ФАКе.

я фак сразу прочитал и не раз, как говориться повторение мать учения

А ты же хочешь, чтобы все и сразу и в мельчайших подробностях. А набраться терпения? Работа и труд все перетрут. Больше экспериментируй, больше слушай, больше копи опыта.

значит так и зделаем, поищем новых треков добавим в плейлист вместе со старыми и будем анализировать что? где? когда?, зделаем свои акценты запишем на бумагу что нужно и будем пробовать, кстати пользуюсь фруктами

А главное - это нежелание учиться самому

блин ну не знаю про меня ли это, но раньше я даже не знал о панорамировании, сайд чейне, эквализации, а сейчас я этим интересуюсь пробую в своих проектах, да и много еще не знаю, но желание есть жаль что нету наставника
AlexSmirnov
5 мая 2010 16:36
Сообщение #45
жаль что нету наставника

Накуй он тебе, сам учись
Barbarian=)
5 мая 2010 18:05
Сообщение #46
Jocker, ты не из Казахстана случайно?

-----------
я так понимаю молодёж фразу :"терпение и практика" воспринимает как формальную отписку людей, которым "лень" что-то написать "важное и нужное" в ответ на вопрос.

в этих двух словах заключёно глубочайший смысл, ибо только в практике постигается теория и ОПЫТ приходит после совершения ОШИБОК!

не надо жаловаться, что у тебя нет чего-то, а если б было, то у тебя было бы что-то лучше - это отговорки неудачников.

никто из тех ,что присутствует на форуме и подавляющая часть звукорежиссёров, работающих где-нить на студиях среднего и даже высшего уровня, не учились этому делу (звукорежиссуре), а если и училсь, то это был институт радио, кино и телевидения, где обучали их монтажу на бабинах и художественному оформлению сюжета звуками (типа отражение характера персонажа)...И ВСЁ. Никаких курсов НЕТ сейчас ни по электронной ни по другой музыке...есть МАСТЕР КЛАССЫ от известных и, не очень, звукачей...где просто рассказывают КАК ОНИ работают и что используют в работе.
Dimilyan
5 мая 2010 18:11
Сообщение #47
так ты получается сам научился ?

ну да. никаких проблем не было. Собсна и не напрягался я.
dr ed braun
5 мая 2010 18:18
Сообщение #48
smile может сделать отдельную рубрику для отьявленных леньтяев , как только появляется пост с уже 300 раз разжёванной темой так сразу , перемещать топик туда ))) bully
KissPeace
5 мая 2010 18:22
Сообщение #49
забыл добавить, может ктото добавит,что бы помогло с озвучкой, ну там типа ван-шотики, синты, а ещё один момент, наверное вы будете смеяться с меня, но я всеравно хочу узнать, как правильно называется такое дело, в этом треке http://poiskm.ru/?q=Tomcraft+Loneliness+(Spartaque+Remix)&c=search&m=indexкаквц качать не надо, там прослушка онлайн, так вот на начало ямы гдето первая минута трека заканчивается бочка, продолжается лид, пару эфектов и то о чём я просил, этот звук очень похож на басс в електоро хаусе, наверное вы надеюсь поймёте, если нет тогда попробую так, этот звук похож на пады по протяжонности и меняется по нотам помогитеописал конечно гонивно), а что делать если начал тему в серйоз

Выложи нормальную ссылку!Я загорелся идеей помоч winked
Jocker
6 мая 2010 09:47
Сообщение #50
Цитата: KissPeace
Выложи нормальную ссылку!Я загорелся идеей помоч

http://poiskm.ru/?q=Tomcraft+Loneliness+(Spartaque+Remix)&c=search&m=index

gorevalex
6 мая 2010 15:30
Сообщение #51
может сделать отдельную рубрику для отьявленных леньтяев

Кстати про отдельную рубрику - на одном музыкальном и очень авторитетном форуме есть специальная рубрика - называется песочница))))
Jocker
6 мая 2010 16:39
Сообщение #52
Jocker, ты не из Казахстана случайно?

я из Украины, живу на берегу Азовского моря в городе Бердянске

Цитата: Barbarian=)
Никаких курсов НЕТ сейчас ни по электронной ни по другой музыке...есть МАСТЕР КЛАССЫ от известных и, не очень, звукачей...где просто рассказывают КАК ОНИ работают и что используют в работе.

всё ребята, понял я, буду практиковаться
Jocker
27 мая 2010 03:10
Сообщение #53
Мужики, а есть ли какието книги по тежнике написания современной музыки, уже молчу про мин тех ?
Dimilyan
27 мая 2010 04:14
Сообщение #54
Мужики, а есть ли какието книги по тежнике написания современной музыки, уже молчу про мин тех ?

не думаю. Не искал и не встречал. И думаю это бесполезная вещь. Музыку надо чувствовать, а не делать все по книгам и шаблонам. сколько можно уже говорить?
Blablum
27 мая 2010 04:38
Сообщение #55
Во во. Это наиболее качественный вариант развития. Чтобы полностью раскрыться лучше самостоятельно прохавать путь познания музыки, чем изначально загонять себя в узкие рамки прямолинейных инструкций.
Это аксиома.
Dimilyan
27 мая 2010 05:31
Сообщение #56
Немного абсурда:
если ты напишешь музыку по книге, то получается автором будет тот, кто написал книгу :-)
gorevalex
27 мая 2010 07:51
Сообщение #57
Dimilyan,
и Издательский Дом)))))
Jocker
28 мая 2010 03:20
Сообщение #58
Цитата: Blablum
Чтобы полностью раскрыться лучше самостоятельно прохавать

Ясно, понял, я полностью в практике с 52 сообщения, действительно, лучше чем понимание своих ошибок и их устранения ничего лучше нет
Dimilyan
28 мая 2010 04:34
Сообщение #59
Jocker,
Вот с таким настроем и надо подходить к музыке. Экспериментировать нужно много и часто.

У нас на форуме есть минималист
http://www.freshsound.org/forum/topic_76/2
можешь у него поспрашать. на контакт идет быстро, если о нем хорошо отзываться.
Blablum
28 мая 2010 05:58
Сообщение #60
Dimilyan,
А ты о Джокере вообще подумал? Куда ж ты его бедного отослал...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема