Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

В чем разница между инструментами Custom & Vintage и Superior Drummer, Что дает установка Винтадж?

Ответить Новая тема
Подписаться
anvar99
15 апреля 2010 05:10
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажи, плз, мне в чем же разница между инструментами Custom & Vintage

и Superior Drummer?

В Винтадже я вижу тот же стандартный набор ударных инструментов за исключением возможности добавления "шестигранников". Кол-во пресетов даже меньще чем в Супердраммере …
Doon
28 мая 2010 18:32
Сообщение #2
anvar99 если тебе всё ещё интересно то на каждой тарелке или барабане есть стрелочка.Нажми в каждом пресете и ты удивишся .В винтаже выбор на много больше.А то,что у тебя на скрине это не больше чем работа эквалайзеров и компрессоров.Кстати Alliar грузит систему в два раза больше
anvar99
21 июля 2010 17:50
Сообщение #3
Привет! Долго не было риплаев ... Выбор поболее, НО:
хочется быстро выбирать что-то из готовых пресетов. Есть там в установках и очень прожорливо-жирные аж по 800 мб. А конструировать свои ударные установки нас не прельщает ...
Doon
21 июля 2010 21:54
Сообщение #4
Я оставил у себя Custom&Vintage,скачал Music Sity USA и N.Y.Alliare. Avatar на свалку поскольку жрёт много.Music Sity это золотая середина из всего ассортимента.
anvar99
22 июля 2010 15:34
Сообщение #5
1. а какой размер этих VSTi?
2. а что скажешь про Addictive drums?
Andersen-61
22 июля 2010 17:02
Сообщение #6
А о BFD?
Doon
22 июля 2010 17:49
Сообщение #7
Размер где-то порядка 10-12 гигов у каждого но если честно это того стоит.
На счёт Addictive drums не знаю,не пробовал а BFD уменя простоял где-то часа 3 после чего был снесён за ненадобностью.В Superior есть огромная коллекция MIDI паттернов,но даже если и этого мало то здесь-же на сайте есть и довески.А если к этому плагу привинтить ещё и EZ Player то вообще атас.В общем не агрегат а мечта тех кто не был в пионерах а барабанить жуть как охота
gorevalex
25 июля 2010 12:10
Сообщение #8
Doon,
В BFD тоже полно миди паттернов, а ставить Супериор и ЕЗДраммер вместе не вижу смысла.ИМХО. Кстати про БФД - звучит-то он получше, чем Супериор, единственный его минус (БФД) - это некоторые глюки, типа не прописывается в миксдауне первый удар по тарелкам.

anvar99, В Аддиктивах очень хорош Ретро пак, а остальное - на вкус и цвет.......
Andersen-61
25 июля 2010 12:47
Сообщение #9
Doon.Наверно ты невнимательно протестил BFD,а зря-звуки BFD естесственней.Еще я заметил такую фичу в Superior Drummer,что если подключить его к drum миди треку полученному в программе-аранжировщике типа BB или Jammer,то звучит дикая папуасская каша и в Piano Roll приходится двигать квадратики вверх-вниз партии бочки и других компонентов барабанной установки,так как они абсолютно не совпадают. При подключении BFD этого не наблюдается и все звучит как надо.
angrunin
25 июля 2010 17:10
Сообщение #10
Суп и Изи по сравнению с БФД - игрушки для детей.

Цитата: gorevalex
единственный его минус (БФД) - это некоторые глюки, типа не прописывается в миксдауне первый удар по тарелкам.

единственный его минус (БФД) - это некоторые глюки, типа не прописывается в миксдауне первый удар по тарелкам.

Когда делаешь миксдаун - нажми снизу БФД на буковки Of line - и всё будет в порядке.
Doon
25 июля 2010 19:43
Сообщение #11
Andersen-61 именно для этой цели компания Toontrack и придумала EZ Player.Всё дело в том ,что барабанный MIDI трэк в каждом хосте подключен на разные контроллеры(в одном ,допустим бочка ,звучит от ноты C3,а в другом от C1) вот именно из-за этого и звучат нанайские напевы.В EZ Player-е эту проблему решили.Правда такого "монстра" как BB там не нашлось, но подозреваю там раскладка General MIDI.А в чём удобство Player-а так это в том,что,в нём можно накидать весь барабанный трек целиком(вместе переходами и тарелками)буквально минут за 15-20 и простым перетаскиванием мыши внедрить в MIDI дорожку.
gorevalex
28 июля 2010 11:46
Сообщение #12
angrunin, приветствую! Спасибо за подсказку. Я не пользуюсь БФД, но вот мой знакомый только ими пишет. Обязательно ему передам эти полезные сведения.
Кстати про барабаны, на мой взгляд лучше всего звучат Ocean Way Drums и Mixosaurus Expert Virtual Drums, но тем, кому нужны готовые миди паттерны, не рекомендую)))).

Doon, Andersen-61

Во избежание каши на драмсах существуют ещё драм мапы. Легко и непринуждённо грузим (если ентот драм мап для ентого плага есть, если нет, то сами делаем - это просто) и пользуемся.
anvar99
28 июля 2010 15:04
Сообщение #13
Doon
Скачал и поставил N.Y.Alliare. Для первого знакомства вставил в миди трек песни, ничего не накручивал а просто повыбирал пресеты и что-то не впечатлил, звуки глуховатые ...
Doon
28 июля 2010 16:43
Сообщение #14
anvar99 у меня в дефолте стоит Music City USA я использую в основном эту библу.Прожорливый гад.
gorevalex
28 июля 2010 21:23
Сообщение #15
Цитата: anvar99
что-то не впечатлил, звуки глуховатые ...
Вы хотите прямо сразу готовые пресеты, чтоб не париться, а такого не бывает. Покрутить надобно ручечки, и всё зазвучит. Делал фонрограмму на заказ, ставил так сказать на тест своим коллегам, что мол за барабаны..... Никто не отгадал, а звучали просто напросто ЕЗДраммер. Просто поизголялся конкретно со звуками. Надо только знать, что конкретно ты на выходе хочешь услышать.
anvar99
30 июля 2010 12:06
Сообщение #16
ЕЗДраммер. Просто поизголялся конкретно со звуками. Надо только знать, что конкретно ты на выходе хочешь услышать.

1. по поводу полной самостоятельной настройки всех ударных и неиспользования готовых пресетов - вообще-то вопрос спорный ... Одно дело выбор размеров инструмента а совсем другое дело, когда на инструменты назначаешь и подстраиваешь эквалайзер и компрессор.
2. если можно поделись что именно подстраивал в ezdrummer?
Sewer
30 июля 2010 13:05
Сообщение #17
anvar99, А по мне он и так классно звучит, че там подстраивать? Определится с велосити, отредактировать так как играет живой барабанщик и все путем... есть отключаемые функции , а так-же разные барабаны и колотушки, для тех кто хочет без заморочек, достойный инструмент... я его вообще использую без обработок(сторонних, только внутренние), и кидаю в 2х канальный трек....
anvar99
2 августа 2010 16:19
Сообщение #18
Цитата: Sewer
и кидаю в 2х канальный трек....

В аудио трек? А потом эффекты?
gorevalex
3 августа 2010 09:22
Сообщение #19
Цитата: anvar99
2. если можно поделись что именно подстраивал в ezdrummer?

Да вот так одним словом и не скажешь. В ИЗИДраммере заходишь в его микшер, активируешь многоканальный режим, ну а потом уж обрабатываешь каждый выход отдельно, компрессоры, эквалайзеры, реверберация, гейт, если нужно, ламповое утепление. Собственно я перечислил то, что все и так знают.

Цитата: Sewer
и кидаю в 2х канальный трек....

Да как же ты потом со звуком-то работаешь? Ведь в этом случае практически можно только компрессор-лимитер добавить да общий румчик, и то на все плюшки сразу. Ну а если тебе понадобится с отдельными инструментами поработать, например с тем же рабочим - то уже ничего сделать не сможешь.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема