Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Kontakt 4, проблемы с библиотеками (database)

Ответить Новая тема
Подписаться
OVM
14 апреля 2010 08:33
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем доброго времени суток! У меня в NI kontakt 4 (при установке самых различных версии и с апдейтами) наблюдается одна и та же проблема. После установки не хочет сканировать диски с библиотеками и , соответственно не видит их, поэтому невозможно работать в режиме быстрого просмотра тембров. Подскажите. может я делаю ошибку при установке, как устранить эту проблему, или кто-нибудь подскажет где взять полноценную рабочую версию kontakt 4 без глюков. Заранее всем огромное спасибо.
gorevalex
14 апреля 2010 09:06
Сообщение #2
Заходишь в настройки - Search Database
Poligona
14 апреля 2010 11:20
Сообщение #3
В Контакте вверху нажимаешь options - закладка database - add добавляешь директорию на папку с библиотеками - нажимаешь update или scan.
Имей ввиду, так добавляются "простенькие" библиотеки.
"Серьёзные" через меню libraries.
OVM
14 апреля 2010 15:57
Сообщение #4
Спасибо за подсказку, но проблема немного в другом. В контакте 3.5, который у меня до этого стоял, все поиски (scan) в database работали и сканировали все данные, которые я задавал. И все работало. В 4 контакте, когда я добавляю какую нибудь папку для сканирования и нажимаю reset scan, он пишет какую-то чушь на английском и не хочет сканировать, а соответственно и обозначать папки для быстрого доступа. Что касается раздела library - здесь показывает все по умолчанию, но больше ничего не находит. Может мануал на русском по контакту 4 у кого-нибудь есть или обучающее видео?
Hlyst
14 апреля 2010 16:14
Сообщение #5
В 4 контакте, когда я добавляю какую нибудь папку для сканирования и нажимаю reset scan, он пишет какую-то чушь на английском и не хочет сканировать, а соответственно и обозначать папки для быстрого доступа. Что касается раздела library - здесь показывает все по умолчанию, но больше ничего не находит.

Версия должна быть 4.05.____и выше,всё остальное баг программы,патч 4.05 исправляет как раз работу с библа-ми.

P.S.--вспомнил,была ж-па,все пути папок должны быть без кириллицы,т.е.не русскими,белорусскими,и украинскими,а также болгарскими и пр,....
mors-shers
14 апреля 2010 16:20
Сообщение #6
OVM,в FAQ есть руководство по контакту,не по 4му,но думаю разницы нет...
OVM
15 апреля 2010 08:50
Сообщение #7
Установил 4.05 версию. Да. стал сканировать и показывать тембра и библиотеки, но список инструментов все равно не появляется в меню Files- new instrument from list, а только в левой колонке сэмплера, также не получается отметить слева те библиотеки и папки. которые будут показаны в меню new instrument from list. Может в этой версии так и задумано?
Hlyst
15 апреля 2010 09:27
Сообщение #8
Может в этой версии так и задумано

Возможно,как то не сильно грузит...!!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема