Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

цветовой набор для назначения каналам и паттернам, разнообразить цветовой набор для назначения каналам и паттернам

Ответить Новая тема
Подписаться
pankotskiy
13 апреля 2010 07:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Как разнообразить цветовой набор для назначения каналам и паттернам в fl studio 9 ?
В 9 версии fl studio очень скудный набор цветов для назначения каналам и паттернам. Хочу иметь полный набор стандартных цветов, как было в предыдущих версиях программы. Жду вашей помощи!
Dimilyan
13 апреля 2010 08:26
Сообщение #2
Офигеть проблема.
На паттерне щеклаешь F2, переименовываешь и справа будет серый квадрат. Жмешь на него появляется палитра. Но она какая-то не выразительная. Жмешь на кнопку с плюсом - на ней по умолчанию как раз стрелка и будет находится и ву-аля. все просто. Надо лишь потыкаться.
pankotskiy
13 апреля 2010 16:40
Сообщение #3
В том то и дело, что выбирая цвет из стандартного набора винды, назначается все равно какой-то бледный цвет. Допустим выбираю черный , а присваивается бледно серый. Может это и не проблема для тех у кого трек состоит из трех паттернов и пяти каналов, а я просто в них путаюсь, потому как все цвета блёклые.
Dimilyan
14 апреля 2010 13:18
Сообщение #4
А Скин у фруктов стандартный? Или устанавливал какую-то отдельную цветовую гамму?
Скинь пару картиной, чтобы посмотреть, что присваиваешЬ ,а что в итоге получается.
спартак
14 апреля 2010 14:08
Сообщение #5
pankotskiy,
у меня тоже самое, цвет который назначаешь становится бледным а то и вообще меняется, это может что то с монитором связанно, хотя в фотошопе и кореле все цвета чётка показывают, а может и с особенностями программирования программы на Delphi, т.е. по другомму читается цвет, короче хз знает с чем это связанно lol
особо это не интересно
Dimilyan, наверно он про это говорит
)))
pankotskiy
14 апреля 2010 14:17
Сообщение #6
Да, эта самая проблема. Короче девятка в этом плане уступает. Скин я не меняю. Стандартный устраивает.
Dimilyan
14 апреля 2010 14:52
Сообщение #7
Так у меня так же. Меня это не напрягает. А ваще склоняюсь, к такому мнению, что стандартный серый цвет смешивается с красным и дает бледнокрасный цвет:)
А если выбрать канал или патерн, то он якобы начинает подсвечиваться, говоря о том, что от выбран, оттого цвет и меняется.
Я раньше не обращал внимания, а разве в 8й версии цвета четко отображаются?
спартак
14 апреля 2010 15:53
Сообщение #8
pankotskiy,
по ходу это у всех так, я как то с этим немного сталкивался, скины хотел сделать, так вот таже проблема была, вписываешь цвет один, а на самом деле получается другой, вот как раз наверно и серый примешивается, может быть, это надо знать язык Delphi и как меняется палитра, это про скрины, вот наверно и каким то образом и сама программа так написана, что точный цвет не получить, так вот она сделана.
mors-shers
14 апреля 2010 16:25
Сообщение #9
В ранних версиях цвета были ярче,да меня в принципе и эти устраивают,очень редко пользуюсь..,достаточно переименовки чтоб не путаться...
спартак
14 апреля 2010 18:44
Сообщение #10
mors-shers,
а я вот честно не помню чтоб в 5 версии были цвета точные копии назначаемых, может и ярче.
tab15
14 апреля 2010 19:51
Сообщение #11
Цитата: Dimilyan
Я раньше не обращал внимания, а разве в 8й версии цвета четко отображаются?

Сейчас проверил. Отображаются. 9-ки у меня нет.

2Топик стартер
Я думаю даже 16 цветов вполне хватит, ты же все таки не обрабатываешь 50000каналов что бы в них запутаться. Ну на крайний случай есть еще набор иконок.
спартак
14 апреля 2010 23:27
Сообщение #12
Да мне вот тоже так кажется, что мало цветов это хорошо, наоборот когда много, там действительно запутаться можно, а так по группам раскинул - лиды, пады, и т.д., каждой групе цвет и всё.
Dimilyan
15 апреля 2010 04:39
Сообщение #13
А у кого какие группы инструментов ассоциируются с цветами?
У меня так:
Бас - синий
Ударные - коричневые
шейкеры, перкуссия - светло серые
Pads, сферы - фиолетовый, розовый.
Эффекты - кислотно-зеленый.
синты, лиды - оранжевый.
Вокал - красный наверно.

ну и там оттенки по желанию)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема