Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Masterbits Sample CD 500-1000, Можно ли конвертировать?

Ответить Новая тема
Подписаться
schuetzer_72
12 апреля 2010 21:53
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет все. На днях мне попалась колекция "Masterbits Sampling Collection 500 600 700 800 900 1000 CDDA". Можно ли эти диски коонвертировать для виртуальных синтезаеоров/сэмплеров например для Kontakt, если да то чем и как?
спартак
12 апреля 2010 22:18
Сообщение #2
Насколько видно из названия что там формат диска аудио, можно конвертировать этой программой.
schuetzer_72
13 апреля 2010 21:08
Сообщение #3
спартак,

Дело в том, что файл Wav если его прослушать содержит несколько звуков. Всего на первом диске 87 файло, а как их использовать не знаю? sad
gorevalex
13 апреля 2010 22:24
Сообщение #4
Режешь как тебе надо и грузишь в сэмплер. Вообще я эти CDDA не люблю - много геморроя.
schuetzer_72
14 апреля 2010 17:46
Сообщение #5
gorevalex,
Но там только нота До в разных вариациях? Как растянуть на все октавы? Честно говоря я ещё "учусь" опыта в этом совсем ничего.
спартак
14 апреля 2010 18:40
Сообщение #6
schuetzer_72,
Скачай Imageline Edison Standalone, здесь на сайте есть, он тебе порежет эти вариации, про него можешь почитать в мануале FL Studio 8,9 а так же на youtube поискать видео
Если работаешь в FL Studio, то скачивать не надо, надеюсь понял, он и там так есть, а дальше порежешь их и кидай их в любой сэмплер, а во фрукте можешь перед тем как сохранять поставить им ноту, которая нужна, и при закидке, например во фруктовский сэмплер DirectWave он увидит ноты и расставит их, про другие не знаю не сталкивался с подобным преобразованием.
Edison youtube к примеру
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема