Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Джентельменский набор для сочинения в Cubase, Наборы VST инструментов

Ответить Новая тема
Подписаться
AlexxL
22 марта 2009 22:42
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет
Было бы очень интересно сравнить тот набор VST и DX инструментов и эффектов, которыми вы пользуетесь чаще всего в Cubase. Именно пользуетесь, а не слышали. Базовый джентельменский набор. Например:
барабаны - Addictive Drums ,ISBazzsm, высококачественные сэмплы и Rex-файлы
натуральные басы - Broomstik Bass, Trilogy
гитары - живье, MusicLab
скрипки - StringStudio, Atmosphera
пианино/органы - PlugSound Keyboard
синты, подклады - любимые
машинки арпеджио и секвенсирования - любимые

компрессор/лимитер/гейт - VstDynamics
эквалайзер - полосный, параметрический wav
ревербератор - тема была вроде
дилэй -
хорус/флэнжер/фазер -

Все дело в том, что во всем многообразии можно потеряться и больше тратить время на поиск, нежели на само творчество.

mshom
23 марта 2009 07:49
Сообщение #2
AlexxL,ну чтоб не потеряться в многообразии начнем с барабанов)) для моих целей ( живая музыка) подходит AD Drums. Но вот буквально вчера поставил EZ drummer - гораздо круче чем AD, всем советую. Еще хорош STILUS RMX ( для всех стилей), но только как семплер. Програмировать биты в нем не очень удобно.
AlexxL
23 марта 2009 20:47
Сообщение #3
Прикольно:))
У меня все наоборот. Поставил AD Drums и показалось, что лучше чем EZ drummer. Этот эффект называется "Замылился слух". Обе хороши. И я думаю, что мидюхи можно у обоих стягивать и проигрывать и тем и другим. Какой лучше - сразу будет слышно. У AD Drums показалось отчетливей прослушивается нюансировка ударов. Типа т-да-да-да по сольнику с разной силой. Не только по сольнику, а вообще. Неплохо комбинировать живые стандарты с уже готовыми loopами тамбуринов, перкуссии и т.д. Вот чем бы их проиграть. В Reason есть Dr.Rex плеер, а для Кубика? Наверное Контакт3. Я вроде эту тему поднимал. Еще не смотрел.
Ну а дальше. Как басы
oxford
23 марта 2009 20:52
Сообщение #4
Мне вот понравилась трилогия, адиктивы тож рулят, гораздо оптимизированней и удобней, чем супериор драмс, хотел спросить что за EZ drummer? где можно скачать)))сие чудо
oxford
23 марта 2009 20:56
Сообщение #5
из piano юзаю grand 2, из падов нравятся некоторые в ризоне 4, нравится ещё использовать ямаху cs80
обрабатываю звук плагами sony oxford), ozone.
AlexxL
25 марта 2009 18:05
Сообщение #6
EZ drummer можно конечно скачать.На сайте есть.В поиске найдешь.Но весит он в зависимости от набора от 600 Мб до 1,2Гб за каждый.
biochaos
14 марта 2010 20:17
Сообщение #7
А как на счёт использования стандартных Кубэйсовских плагинов..(ведь они качественные) во всяком случае в Cubase5/ В комплекте с кубом есть все плагины для более менее успешного создания(обработки) музыки...ИМХО (ну + всякие сторонние vst по вкусу)
[ReaniTheory]
24 марта 2010 18:19
Сообщение #8
5ый кубик действительн хорош на плаги(ИМХО!!!), но для ударных пользую сэмплы от AKAI MPC, духовые edirol orchestral, клавишы от железного Phantom X и куча других на мой вкус, электруху живую пишу, ну и плагины дополн. от FL9)))
gorevalex
26 марта 2010 09:26
Сообщение #9
Native Instruments Acoustik Piano мне лично больше нравятся, чем Grand 2. Звучат более натурально. ИМХО. Духовые - однозначно Vir2 Mojo Horns для попсы или джаза. Для симфонических произведений - EWQL Symhonic Orchestra Platinum Pro. Ну или Pieter Siedlaczek Classical Collection - поменьше весит. Из барабанов - FXPansion BFD 2, иногда Superior Drummer 2. Для электронной музыки - Nexus 2 с расширениями, Drums Owerkill, Omnisphere, иногда Stylus RMX. Остальное по вкусу))))
Hlyst
26 марта 2010 11:12
Сообщение #10
gorevalex,
Ты просто супер,они тебе должны минимум пять + сразу ставить.
Это ж,как так можно извернуться,что бы "сдать" самое вкусное из качественных VST в двух строчках.....
Sewer
26 марта 2010 11:35
Сообщение #11
EZ очень понравился, давным давно я делал такой принцип в семплере (треки набивать жесть, на каждый инструмент было по 10 семплов и они шли в ряд по клавишам вы представляете примерно как выглядел трек хета am) теперь все это реализовано в одной программе, переделать готовый луп на свой лад дело нескольких минут, динамика класс, семлы тоже ни чего, научится бы еще лупы( в его стандарте) делать и семлерную базу саму создавать самому, вообще бы ему цены небыло, пока сильно не разбирался, просто пользовал примерно посмотреть что можно из него вытянуть, живость достойная но пошаговое придание живости всему треку (а при переделке все таки биты ставятся точно в ритм) доводит до бешенства, гдето когдато я видел программу оживления драмм трека ( она дает сдвижку битов расставляя их так как это примерно делал бы живой барабанщик), ни кто не подскажет где можно найти?
gorevalex
27 марта 2010 09:10
Сообщение #12
Hlyst,
Спасибо конечно, но я просто перечислил то, чем обычно пользуюсь)

Sewer,
Лупы EZDrummer - это стандартные МИДИ файлы. А для придания живости - тут уж извини - чтобы натурально получилось, придётся попотеть, так-как даже на протяжении одного трека живой барабанщик играет не везде одинаково. Я имею ввиду - где-то чуть больше свинга добавляет, где-то меньше. Опять же оттяжка на рабочий. Особенно интересно программировать окончания в джазе или роке))))). Конечно можно немного оживить барабанный трек рандомом, МИДИ плагинами, но это не совсем то будет. Руками!
Sewer
27 марта 2010 16:11
Сообщение #13
В свое время я активно покупал журнал IN\OUT по моему я там видел эту программу, рекомендованую для студий для оживления драм трека без заморочек, надо откопать стопочку и поковырятся... спс яб и не вспомнил если бы не тема... wink
http://www.inoutmag.ru/bibl-2.html
Если интересно, но там все за деньги, так как это проф журнал... recourse
NeИзвестный
18 апреля 2010 21:38
Сообщение #14
Цитата: mshom
AlexxL,ну чтоб не потеряться в многообразии начнем с барабанов)) для моих целей ( живая музыка) подходит AD Drums. Но вот буквально вчера поставил EZ drummer - гораздо круче чем AD, всем советую. Еще хорош STILUS RMX ( для всех стилей), но только как семплер. Програмировать биты в нем не очень удобно.

аааа...фиг знает когда его скачал, но до сих пор не могу загрузить банки(
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема