Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как сделать правильно!?, Последовательность подключения

Ответить Новая тема
Подписаться
FoSFoR
9 апреля 2010 02:05
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Проблема такая...не могу понять как правильно или проще сказать в какой последовательности подключать приборы...подскажите!!
Вообщем что имеем:

1) Компьютер (соответственно)
2) Одна PCI звуковая карта и одна выносная (EMU 0202)
3) Микшерный пульт Beringer 800 MINIMON
4) Компрессор Beringer 800 MINICOM
5) Мониторы (соответственно)

Всю голову сломал как правильно подключить!
angrunin
9 апреля 2010 08:09
Сообщение #2
Ну... Карту - к компьютеру (соответственно), мониторы - к карте. Компрессор - тоже к карте (если не ошибаюсь, на твоей должны быть гнёзда для подключения эффектов). Пульт... При записи - если пишешь вокал или инструменты извне - на вход карты. При воспроизведении - можно по схеме - выход карты - пульт - мониторы. Некоторые Варвары так делают)))))))))
Sewer
9 апреля 2010 09:45
Сообщение #3
Ну во первых, надо объединить две карты (для того чтобы при сведении разница в уровне громкости между ними не вылезала) линейный выход и линейный вход(цифровые, оптика), далее с линейного выхода пускаем на мониторы, на ввод(запись) используем ту карту которая пишет лучше, ЦАП АЦАП влияет только на запись- воспроизведение, сведение и обработка идет без декодирования сигнала (декодируется тот который уже идет на выход) компрессор втыкаем между микшером и входом Для записи вокала и внешних инструментов ( на выходе он только мешать будет восприятию) микшер соответственно используем для записи.... ну или куча других вариантов, смотря что ты хочешь делать...
FoSFoR
9 апреля 2010 10:28
Сообщение #4
Ну как то все размыто в ответах!!
Господа давайте меньше науки больше простоты...
Меня интересует только последовательность...
Живые инструменты не пишу вообще...
Я думаю что правильно подключать вот так:
Комп от туда через USB карта из карты компрессор из компрессора в микшер а из микшера снимаем звук на мониторы...
По мойму это правильно потому что звук компрессуеться уже выходя из компа а микшером только оперирую громкость и все!
Поправите если не прав!
Sewer
9 апреля 2010 10:35
Сообщение #5
FoSFoR, Если не пишешь а играешь то правильно....
Если занимаешься созданием музыки (не важно внешний инструмент или внутренний), при сведении и мастеринге, можешь получить неожиданный результат по причине присутствия в тракте выхода компрессора , эквалайзер и микшера из за того, что в записи(сведении-мастеринге) микшер-компрессор (стоящий на выходе) участия не принимает, и в другом компе-аппарате она будет звучать ООООЧЕНЬ по другому...
РS/ В таком варианте, надо прогонять через вторую карту (добавив лишние оцифровки звука), после сведения на мастер перегонять трек через весь выходной тракт используя линейку на которой прослушиваешь трек...
angrunin
9 апреля 2010 11:08
Сообщение #6
Цитата: Sewer
Ну во первых, надо объединить две карты

Цитата: Sewer
В таком варианте, надо прогонять через вторую карту (добавив лишние оцифровки звука)

Я вот не пойму этого - ну просто никак!!!! Во-первых, одну карту надо однозначно отключать - конфликт будет по-любому, проверено. Второе. Я повторю - для компрессора есть на ЭМУ специальный вход-выход. Не знаю, как на 0202, на трекер пре - есть точно. Компрессор в этом случае можно подключать просто в хосте, нга треки (правдая, непонятно, что за хост). Получается: комп - карта+компрессор - пульт - мониторы.
Barbarian=)
9 апреля 2010 11:56
Сообщение #7
Цитата: angrunin
Некоторые Варвары так делают)))))))))

lol ))) привет словил)))

какой компрессор - модель (соответственно) и его роль и задача в твоём тракте?
Sewer
9 апреля 2010 12:39
Сообщение #8
angrunin, Значит назначить порт использования Звуковухи вручную, конфликта не будет (как обходишь интегрированную карту?)
Имеется конфликт оборудования?
Важно!
Если устройство настроено на использование ресурса, который используется другим устройством или зарезервирован компьютером, это может привести к конфликту ресурсов и вызывать неполадки со звуком.

Неполадки со звуком могут возникать, даже если устройство отключено.

Чтобы проверить возможность конфликтов оборудования для отключенных устройств

Откройте Диспетчер устройств.
Дважды щелкните значок Звуковые, видео и игровые устройства.
Проверьте, нет ли рядом со звуковым устройством восклицательного знака (!) в желтом круге или красной метки "X".
Восклицательный знак в желтом круге указывает на конфликт оборудования. Если имеются конфликты, перейдите к устранению неполадок оборудования и выберите ответ Требуется устранить конфликт оборудования компьютера или обратитесь за помощью к изготовителю компьютера.

Примечания

Чтобы открыть окно Диспетчер устройств, нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, выберите Производительность и обслуживание, а затем выберите Система. В диалоговом окне свойств системы выберите вкладку Оборудование и нажмите кнопку Диспетчер устройств.
Синяя метка "i" рядом с устройством показывает, что параметры ресурсов для этого устройства были заданы вручную. Это не свидетельствует о конфликте оборудования или об отключении устройства.
После устранения конфликтов оборудования или включения устройства неполадки устранены?
FoSFoR
10 апреля 2010 09:24
Сообщение #9
дискссия развилась я смотрю не шутошная)))

Ну чтоб вообще стало понятно объясню!
я пишу музыку на компе FL Studio & Cubase иногда использую для записи живую гитару...
Вообщем приобрел себе две вот таких вот штуковины
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=9&group=32&id=88880003077

http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=9&group=17&id=88880003082

Карта Creative E-MU 0202 то есть два входа и два выхода...

исходя из всего выше написаного помогите правильно скомутировать оборудование!!!
Barbarian=)
10 апреля 2010 11:19
Сообщение #10
подобного плана игрушку (компрессор) я бы посоветовал ставить только в разрыв между гитарой и картой при записи. Пользоаться им как компрессорм для обработки муз. материала - не стоит. Компрессоры до 100 долл годятся только для живого исполнения на концертах или в ресторанах.

не порти свой звук из компа этим компрессором
FoSFoR
10 апреля 2010 11:41
Сообщение #11
ну тоже как вариант к рассмотрению...
Спасибо
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема