Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Покупка Вст ?!!

Ответить Новая тема
Подписаться
harddd
22 марта 2009 04:47
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
А вот интересно , существуют ли такие честные люди в природе , которые покупают Вст Инструменты ?(наверно у кого нет доступа к нету или есть деньги или же это им всё окупается -ведь не зря разработчики изобретают всё новые и новые ВСТи , ведь старые уже кто-то купил )) Прошу в счёт не брать профессиональные и полупрофессиональные студии- Возьмёи простых как мы с вами людей ) на счёт себя скажу так- дайте мне денег и буду всё покупать , честно! )))
Dimilyan
22 марта 2009 05:23
Сообщение #2
Покупают просто диски, пиратские. на которых куча плагинов. И на это достаточно. К сожалению живем в россии. и реально, были бы деньги, я б тоже покупал.
Isralien
22 марта 2009 14:35
Сообщение #3
У меня другой вопрос... А зачем?
Dimilyan
14 ноября 2009 17:46
Сообщение #4
Цитата: Dimilyan
реально, были бы деньги, я б тоже покупал.

с другой стороны деньги есть, просто воспитан нынче не так, как американец. Нет чувства авторского права, чувство ответственности, того чувства, что я покупая пиратский софт, граблю у настоящего автора.
Чуть что, если всех нас под колпак возьмут, то реально, буду покупать, но щас не вижу смысла платить больше, если не видно разницы.

Цитата: Isralien
У меня другой вопрос... А зачем?

а ты разве не знаешь???
angrunin
14 ноября 2009 18:11
Сообщение #5
Люди, радуйтесь беспределу Рунета. И - всё-таки обидно - получается, страна такая - люди работают, делают, а мы - качнули - и всё в порядке... Воровство это всё - называю вещи своими именами. А купить? Можно... Только в этой стране - в основном пиратское опять же... Кто не знает, пакет Вэйвс Мэркури стоит 8.000 баксов...
rrs65
14 ноября 2009 19:29
Сообщение #6
Друзья! Пусть вас совесть не мучает по этому поводу! Щас буду объяснять почему. Во первых, за бугром так же радостно пользуют пиратский софт вовсю- у меня там ОЧЕНЬ много знакомых музыкантов. Во вторых ,искусство и деньги тема крайне нервная. Большинство музыкантов по всему миру получают за свой нелегкий, требующий в жертву попросту жизнь, ГОРАЗДО меньше чем заслуживают, успех у нас дело случая на 99% !!Я лично знал людей с талантом мирового уровня, серьезно - их нет уже...Так что детский сад.. Вот если кому реально повезет, и он начнет нормальное бабло зарабатывать при помощи этого софта, тогда да... Пусть покупает. Еще несколько лет назад я имел неплохие приработки от работы в студиях, гитару прописывал- теперь в большинстве случаев заказчики это самое VST и исползуют и рады...
tab15
14 ноября 2009 21:26
Сообщение #7
Я живу за бугром, и никого не знаю кто бы что-то покупал. 90% людей все качают с интернета, как и мы. Правда это я в общем, на счет муз софта не знаю. Но и с законами тут построже, в фирмах например не найдешь нелегального софта.
FOKSom
15 ноября 2009 07:21
Сообщение #8
Пока,мы просто нищие для этого дела,и все надеемся на лучшую Музыку
в своей жизни.Азарт и просто психология,"запретный плод"сладок. smile
Dimilyan
15 ноября 2009 07:29
Сообщение #9
Вообщем, щас у меня мнение таково. Как Страна с нами, так и мы с ней.
FOKSom
15 ноября 2009 08:20
Сообщение #10
wink Поколения меняются,а Советский менталитет,остаётся...
NeИзвестный
15 ноября 2009 08:51
Сообщение #11
попробовал как-то заказать 6дисков.
вообщем чё тут говорить. в итоге остался не доволен.
лучше качать с нета.
TechDream
15 ноября 2009 09:23
Сообщение #12
С одной стороны - пиратский софт помогает открыться многим музыкантам ,которые просто финансого не в состоянии приобрести нужный легальный софт (тот же Вейвс за 8 тысяч долларов) . С другой стороны -опять же обворовывание людей ,кто старался ,делал,рекламировал. Кстати ,кто в курсе что грозит по Европейским законам за использование нелегального софта ?
FOKSom
15 ноября 2009 09:39
Сообщение #13
NeИзвестный,конечно лучше заказывать,зная фирму-производителя
или издателя...
ReLoAd
15 ноября 2009 11:04
Сообщение #14
Нет-нет меня тоже бывают мучают угрызения совести - но с другой стороны я все время задаю себе вопрос - а думают ли разработчики там (на Западе) о наших людях СНГ при разработке своих продуктов? Наврядли. И уж тем более о их доходах. Так что...
dr ed braun
15 ноября 2009 11:56
Сообщение #15
Думаю что всё зависит от обстоятельств, если все радио,студии которые рубят бабло на этом, умалчивают этот факт о софте, я имею виду пост-советское пространство, то рядовому гражданину обладающему пиратскими копиями не стоит и подымать этот вопрос, если конечно в силу обстоятельств он становится популярным..... тогда ему будет в непосебе разьежая с ноутом с крякнутой виндой и напичканный взломанным софтом. wink
TechDream
15 ноября 2009 12:31
Сообщение #16
Цитата: dr ed braun
разьежая с ноутом с крякнутой виндой и напичканный взломанным софтом

Надо же с чего-то начинать свою музыкальную карьеру ))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема