Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как сделать качественный БИТ, Как сделать БИТ качественным,через какие плагины пропускать и каким об

Ответить Новая тема
Подписаться
ROYZ
6 апреля 2010 14:01
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребята, помогите.... Как сделать качественный БИТ, через какие плагины пропустить БИТ, и как в них его обработать, чтоб БИТ был качественным???.... Мож подскажите какое видео-обучение скачать, в котором наглядно показывают как это сделать!!!!! ВООБЩЕМ ПОМОГИТЕ!!!!
AlexSmirnov
6 апреля 2010 14:06
Сообщение #2
лееринг тебе в помощь, хорошие ван шоты и побольше эквалайзинга где он нужен !
ROYZ
6 апреля 2010 14:29
Сообщение #3
AlexSmirnov,

А по подробнее??? no
angrunin
6 апреля 2010 14:29
Сообщение #4
Цитата: AlexSmirnov
побольше эквалайзинга

Это на хрена? Тем более - "побольше"? Это как - "побольше"?
AlexSmirnov
6 апреля 2010 14:42
Сообщение #5
Цитата: angrunin
Это на хрена? Тем более - "побольше"? Это как - "побольше"?

В ван шотах много грязи, я ж написал где он нужен ! Чем вам не нравится это слово не понятно зачем взятое в ковычки ?
Цитата: ROYZ
AlexSmirnov,

А по подробнее??? no

Посмотри видео о лееринге и почитай статейки, есть очень даже неплохие !

angrunin
6 апреля 2010 14:47
Сообщение #6
В ван шотах много грязи

ДАЛЕКО не всегда!!! Даже - почти никогда! Это что за фирма делает ван-шоты с грязью, интересно? А вообще - бит делается хорошими ван-шотами с применением обширной фантазии. Или применением качественного ВСТ. Эквалировать сэмплы - ну, на вкус и цвет... А зачем выбирать такие сэмплы, чтобы потом эквалировать? Не лучше иметь хорошие разнообразные ван-шоты? Или - хороший ВСТ
AlexSmirnov
6 апреля 2010 14:49
Сообщение #7
Не лучше иметь хорошие разнообразные ван-шоты

Какие по вашему мнению хорошие и без грязи ?
Или - хороший ВСТ

Например ?
ROYZ
6 апреля 2010 14:52
Сообщение #8
Ребята, вы мне подскажите какие именно плагины,ван шоты..... название короч!!!! И если можно, то где? какое видео о лееринге?????
спартак
6 апреля 2010 14:55
Сообщение #9
Создание Hip-Hop ударных при помощи слоев (лееринга) в FL Studio
angrunin
6 апреля 2010 14:58
Сообщение #10
Какие по вашему мнению хорошие и без грязи ?

Я бы спросил - а какие с грязью?

Например ?

Перечислять? Лень
AlexSmirnov
6 апреля 2010 15:03
Сообщение #11
Ребята, вы мне подскажите какие именно плагины,ван шоты..... название короч!!!! И если можно, то где? какое видео о лееринге?????

мне нра библиотеки Vengeance, Thomas Penton, Best Service - Drums Overkill, EQ Loungin House Samples . Видео от Оака о лееренге рабочего барабана, статьи от Паши паперклипа, Dmitry Leeo в видео бит делает, можешь глянуть, а плагины эквалайзер, компрессор основные !

Я бы спросил - а какие с грязью?

Не буду вас разочаровывать !
Перечислять? Лень

да-ответ на вопрос, Лень-зачем спрашивал ?
ROYZ
6 апреля 2010 16:17
Сообщение #12
спартак,

Вот ты можешь кинуть ссылку типо такой же темы, но на видео????

И кст. я хотел заметить, что Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ РЭП БИТЫ! хотя это наверно не имеет значения...
tab15
6 апреля 2010 16:38
Сообщение #13
Автор, гугл вроде еще никто не отменил.
спартак
6 апреля 2010 17:00
Сообщение #14
ROYZ,
Поиск тебе в помощь
ссылка глючит ищи самтам
how make hip hop beat in fl studio или типа эта этого
Dimilyan
7 апреля 2010 02:36
Сообщение #15
ROYZ,
ты сколько музыкой занимаешься?
ROYZ
7 апреля 2010 10:02
Сообщение #16
Dimilyan,
2,5 года
AlexSmirnov
7 апреля 2010 10:04
Сообщение #17
Цитата: Dimilyan
ты сколько музыкой занимаешься?

Не показатель я считаю !
angrunin
7 апреля 2010 13:27
Сообщение #18
AlexSmirnov,
А что - показатель, если не определённый опыт??? Я - под 30 лет уже занимаюсь....
AlexSmirnov
7 апреля 2010 14:19
Сообщение #19
AlexSmirnov,
А что - показатель, если не определённый опыт??? Я - под 30 лет уже занимаюсь....

Показатель как вы сказали опыт и знания, а не время ! Например, мб кто та занимается год и каждый день уделяет по 10 часов, а другой 5 лет и и 2 раза в неделю по пол часа !
CastorTroy
7 апреля 2010 14:39
Сообщение #20
Походу следовало посоветовать ЮТУБ в первом жэ посте
и закрыть тему - IMHO

:)
Dimilyan
7 апреля 2010 15:29
Сообщение #21
2,5 года

это срок. За это время можно не только биты делать. А где можно послушать твои работы?

Показатель как вы сказали опыт и знания, а не время ! Например, мб кто та занимается год и каждый день уделяет по 10 часов, а другой 5 лет и и 2 раза в неделю по пол часа !

оно конечно верно. Но я повторюсь

Цитата: Dimilyan
а это время можно не только биты делать.

Также за это время можно форумы перечитать от и до...А потом прозрение придет.
wespo
7 апреля 2010 17:20
Сообщение #22
CastorTroy, на какой черт тогда форум?
Ruffin
22 апреля 2010 14:37
Сообщение #23
бит делается легко_ по поводу частоты битов и его эквалайзенга_
все стоящие производители не будут выпускать ван шоты с "грязью"
это полный бред! эквализация иногда применяется лишь для того чтобы сделать каждый ван шот более чётким_ а намного проще подобрать те ваншоты которые нужны и ничего не эквализировать
( согласен полностью с ангруниным)

дак вот а на счёт бита:

расставляешь кик_ снеер (клэп)_ перкуссии_ хэты_ допустим на 1_2_3_4 каналы в микшере далее выход с этих каналов делаешь на 5 канал
(ну соответственно на каждый канал из четырёх вешаешь эквалайзер и срезаешь у снеера перкуссии и хэтов низы_ на сколько срезать зависит от ситуации)
на пятый канал вешаешь компрессор (тут дело вкуса _ я пользуюсь линейкой URS_ компрессоры этой фирмы меня устраивают на все 100%)
можно компрессор вешать в сочетании с лимитором но это тож уже зависит от того чего ты хочешь добиться) после обработки компрессором обычно но не всегда немного теряются верхние частоты поэтому вслед за компрессором вешай эквалайзер и СЛЕГКА поднимай верхние частоты_
настройку компрессора и лимитера объяснять не буду долго это) посмотри на ютубе том же какие нибудь видосы про работу и настройку компрессора_
AlexSmirnov
22 апреля 2010 14:53
Сообщение #24
Цитата: Ruffin

какие по вашему стоящие ?
Ruffin
22 апреля 2010 19:48
Сообщение #25
а хотябы даже те что ты сам перечислял_
Barbarian=)
22 апреля 2010 20:27
Сообщение #26
сначала:
все стоящие производители не будут выпускать ван шоты с "грязью"это полный бред! эквализация иногда применяется лишь для того чтобы сделать каждый ван шот более чётким_ а намного проще подобрать те ваншоты которые нужны и ничего не эквализировать

а затем:
расставляешь кик_ снеер (клэп)_ перкуссии_ хэты_ допустим на 1_2_3_4 каналы в микшере далее выход с этих каналов делаешь на 5 канал(ну соответственно на каждый канал из четырёх вешаешь эквалайзер и срезаешь у снеера перкуссии и хэтов низы_ на сколько срезать зависит от ситуации)

fellow ты запутался, юный падаван)))

можно компрессор вешать в сочетании с лимитором

это...кхм...зачем?

:)
Ruffin
22 апреля 2010 22:07
Сообщение #27
И в чём же я запутался по твоему?? а?
срезать низы эквалайзером нужно не для того чтобы избавиться от грязи а для того чтобы в спектре низких частот небыло слышно звука снеера и перкуссий!
так что поумнее самому тебе надо быть прежде чем коментить других!!

компрессор по сути своей вытягивает самые тихие звуки и делает чуть тише самые громкие т.е. делает звук "жирным" это ("на пальцах")
а лимитр судя из названия))) лимитирует какой либо звук (и естественно эту линию лимита можно растянуть_

дак вот ты спросил зачем_
В стиле электро например чтобы бит был качающим (мощьным)
можно сначала повесить компрессор отрегулировать его как надо а следом повесить лимитер и "вытянуть" всё это дело_
и на выходе ты получишь "жирный" биток_ без пиков
tab15
22 апреля 2010 22:56
Сообщение #28
На компрессоре включить "колено" пожестче и лимитр отдельно не нужен.
AlexSmirnov
22 апреля 2010 23:42
Сообщение #29
а хотябы даже те что ты сам перечислял_

Я бы вам посоветовал поработать эквалайзером и поискать частоты после вырезания которых качество звучания кика и снэра заметно улучшается, для примера попробуйте вырезать notch фильтром с минимальной добротностью часту 510 гц и посмотрите до и после. Ещё у рабочего в области 200-400 муть частенько, у хэтов тарелок райдов в низах грязь которая не является частью самого звука
(ну соответственно на каждый канал из четырёх вешаешь эквалайзер и срезаешь у снеера перкуссии и хэтов низы_ на сколько срезать зависит от ситуации)

срезать низы эквалайзером нужно не для того чтобы избавиться от грязи а для того чтобы в спектре низких частот небыло слышно звука снеера и перкуссий!

как вы думаете что может находиться у хэтов в низах помимо грязи ?
после обработки компрессором обычно но не всегда немного теряются верхние частоты поэтому вслед за компрессором вешай эквалайзер и СЛЕГКА поднимай верхние частоты_

по моему есть гораздо более эффективные методы поднимания высоких частот
Ruffin
23 апреля 2010 00:22
Сообщение #30
то что ты написал в начале прекрасно знаю_ но опять же повторюсь что просто находится ван шот который устраивает по звуку на все 100% и следовательно не надо ничего подчищать эквалайзером и заниматься лишней работой.

по мимо грязи там сам звук снеера_перкуссии_и хетов(их низкие частоты)_ и если их не срезать то происходит наложение низких частот кика и низких частот снеера_перкуссий и хетов что и вызывает в итоге "грязь"_ но в самих ван шотах изночально грязи нет_ вот и всё объяснение _
AlexSmirnov
23 апреля 2010 00:38
Сообщение #31
то что ты написал в начале прекрасно знаю_ но опять же повторюсь что просто находится ван шот который устраивает по звуку на все 100% и следовательно не надо ничего подчищать фильтром и заниматься лишней работой

противоречие
Ruffin
23 апреля 2010 00:42
Сообщение #32
блин я с тобой нихочу спорить в чём то ты прав в чём то я_

я думаю каждый останется при своём_
Но в любом случае я надеюсь мои советы помогут челу который создал этот пост
AlexSmirnov
23 апреля 2010 00:47
Сообщение #33
блин я с тобой нихочу спорить в чём то ты прав в чём то я_

я думаю каждый останется при своём_
Но в любом случае я надеюсь мои советы помогут челу который создал этот пост

wink
angrunin
23 апреля 2010 07:39
Сообщение #34
Вообще, если кто-то не в курсе - ван-шоты делаются в высокооснащённых профессиональных студиях, высококлассными специалистами на супердорогой аппаратуре. Обрабатываются, чистятся и т.д. Но вот - находятся люди говорящие о какой-то "грязи". А может, эта самая "грязь" - задумка звукорежиссёра и кому-то она как раз нужна, она в теме? Господа, имейте у себя побольше разнообразных библиотек и выбирайте то, что нужно. Любое обрезание эквалайзером - в конечном итоге не есть хорошо, вместе с "грязью" обрезаются и нужные гармоники, звук - тупеет!
AlexSmirnov
23 апреля 2010 08:41
Сообщение #35
Вообще, если кто-то не в курсе - ван-шоты делаются в высокооснащённых профессиональных студиях, высококлассными специалистами на супердорогой аппаратуре. Обрабатываются, чистятся и т.д.

В курсе в курсе !
Но вот - находятся люди говорящие о какой-то "грязи".

Вся проблема в критичном отношении к слову грязь
А может, эта самая "грязь" - задумка звукорежиссёра и кому-то она как раз нужна, она в теме?

Не думаю что эти резонирующие(в основном в бочке и рабочем) частоты после вырезания которых качество улучшается являются задумкой
Господа, имейте у себя побольше разнообразных библиотек и выбирайте то, что нужно.

Библиотек довольно много !
Любое обрезание эквалайзером - в конечном итоге не есть хорошо, вместе с "грязью" обрезаются и нужные гармоники, звук - тупеет!

Снова слово грязь критично понимается вашим сознанием , замените каким нть синонимом уже и пишите без ковычек
Ruffin
23 апреля 2010 09:33
Сообщение #36
Абсолютно все звуки и не только драм партии нужно обрезать эквалайзером для достижения чистоты целиком во всём миксе иначе будет происходить какя уже говорил наложение звука на звук_ а гармоник уже при мастиренге можно добавить всевозможными плагинами!

+ к этому если даже какая то "грязь" )) это задумка режисёра то многим так же она не нужна поэтому она и вырезается_

а так я согласен что нужно просто находить нужные ван шоты_ но опять же в любом случае у рабочего и перкуссий нужно срезать низ чтобы при проигровании общего микса не происходило конфликтов с басом и киком_
angrunin
23 апреля 2010 09:41
Сообщение #37
чтобы при проигровании общего микса не происходило конфликтов

Вот это - и есть ключевая фраза. Остальное - от лукавого. Я подозреваю, что ненужные резонансные частоты убираются в процессе подготовки сэмплов
AlexSmirnov
23 апреля 2010 09:58
Сообщение #38
Я подозреваю, что ненужные резонансные частоты убираются в процессе подготовки сэмплов

например как я писал выше попробуй сам на рабочем каком нть вырезать 510 гц узким нотчем, и посмотри результат.
Прошу заметить что изначально я писал
лееринг тебе в помощь, хорошие ван шоты и побольше эквалайзинга где он нужен !

поэтому я не спорю о том что нет чистых ван шотов,а пишу о том что у кика и снера часто бывают частоты не очень хорошо звучащие, и что нет таких библиотек где всё было бы идеально, как вы утверждаете,и поповоду хэтов, если посмотреть на анализаторе то их низ достигает 20 гц хоть в очень малой степени, и я не думаю что эта область является частью звука
angrunin
23 апреля 2010 10:24
Сообщение #39
попробуй сам на рабочем каком нть вырезать 510 гц узким нотчем, и посмотри результат.

Пользуюсь БФД2 - там всё отточено до совершенства почти... Если снейр не понраился - выбор приличный.
AlexSmirnov
23 апреля 2010 10:40
Сообщение #40
Пользуюсь БФД2 - там всё отточено до совершенства почти...

не юзал эту машину
angrunin
23 апреля 2010 10:56
Сообщение #41
AlexSmirnov,
БфД - практически отдельная программа, подбором многослойных сэмплов барабанов, с микшером, сэндами и набором своих эффектов. Кстати, на его пресетах довольно любопытно видеть, каким образом обработаны барабаны - есть вплоть до дисторшна на снейре. Вес - без наворотов - 55 Гиг. Тяжело - но стоит того. Оперативку - с разбега кушает гиг.
Barbarian=)
23 апреля 2010 12:23
Сообщение #42

дорогой товарищ)), низкие в таких звуках - это и есть грзь:)
В теме не было упомянуто о том, что речь идёт о ваншотах "живой установки", причём я ещё не встречал ваншотов, где было бы слышно призвуки других барабасов. Такая грязь обычно присутствует в работе с полноценной партией барабанов, записанной в несколько дорожек.

компрессор по сути своей вытягивает самые тихие звуки и делает чуть тише самые громкие т.е. делает звук "жирным" это ("на пальцах")

судя по всему ты кроме этой цитаты из видео от чувака из группы "Гости из будущего" на мастер классе услышал))))))) или из Вакса и кроме этого больше о компрессоре понятия не имеешь никакого.

а лимитр судя из названия))) лимитирует какой либо звук (и естественно эту линию лимита можно растянуть_

подтверждает выше написанное мной)) знал бы что такое "компрессор", лимитер бы не ставил после него.

дак вот ты спросил зачем_В стиле электро например чтобы бит был качающим (мощьным)можно сначала повесить компрессор отрегулировать его как надо а следом повесить лимитер и "вытянуть" всё это дело_ и на выходе ты получишь "жирный" биток_ без пиков

на выходе микса ты получишь кашу и будешь ломать голову "почему у меня получается такое Г..."

так что поумнее самому тебе надо быть прежде чем коментить других!!

lol падаван, склони колено, ибо спесь твоя только во вред будет:)
AlexSmirnov
23 апреля 2010 12:32
Сообщение #43
Цитата: Barbarian=)
дорогой товарищ)), низкие в таких звуках - это и есть грзь:)

Хоть кто та это понимает wink
angrunin
23 апреля 2010 12:52
Сообщение #44
Хоть кто та это понимает wink

В том-то и дело, что Barbarian писал - о ТАКИХ звуках, звуках живых барабанов, а не ван-шотов из библиотек. Из любопытства попробовал спектр снеера ДВ из БФД - нет там низов, обрезано

Ген, ты чего сегодня злой такой? Кстати, ты ритм-гитару от Папена пробовал уже? Я тебе писал о ней месяца 2 назад, сейчас её сломали. Мне - понравилось.
Barbarian=)
23 апреля 2010 12:55
Сообщение #45
Ген, ты чего сегодня злой такой?

я не злой:) а добрый и приветливый feel

Кстати, ты ритм-гитару от Папена пробовал уже? Я тебе писал о ней месяца 2 назад, сейчас её сломали. Мне - понравилось.

ща поищу, ритм гитарки всегда пригодятся!:) Спасибо!!!

Rob Papen RG Rhythm Guitar Virtual Guitar Groove Soundware
оно?
AlexSmirnov
23 апреля 2010 13:11
Сообщение #46
Из любопытства попробовал спектр снеера ДВ из БФД - нет там низов, обрезано

мм, значит и вправду хорошая библиотека.
вот сделал скриншот взял снэр из EQ Loungin House Samples и хэт из Thomas Penton's Essential Series Vol. 3
AlexeiVolk
23 апреля 2010 13:13
Сообщение #47
angrunin,
Barbarian=),
здрасте вам.... хоть и офтоп.... как сие (чесалка) дружит с другими плагами на елицензоре?
angrunin
23 апреля 2010 13:18
Сообщение #48
AlexeiVolk,
Привет!!!! Хрен её знает - у меня работает... Я вообще считаю Папеновские синты одними из... Правда, вот его саббас - не понравился. Ну, не совсем, так скажем
AlexeiVolk
23 апреля 2010 13:26
Сообщение #49
angrunin,
мне arturia... но используют тоже елицензор... вот интересно как они вместе ведут себя

ЗЫ все - оффтоп попер..... прекращаю
Barbarian=)
23 апреля 2010 13:39
Сообщение #50
AlexeiVolk, здарова!
angrunin, привет! Где качал? тут на сайте? у меня ошибки выдает на середине закачки. ща пробую с зеркала скачать. На freshsound.orgе нету его.
mors-shers
23 апреля 2010 16:10
Сообщение #51
Толик,саббас тебе не понравился наверное потому,что там сплошная электронщина?,а вот гитарка вещь,круче штейнберовского виртуального гитариста,как по мне..,Геныч ставь...
Barbarian=)
23 апреля 2010 16:30
Сообщение #52
wink Гитарка зачётная!:) самое главное, что очень гибкая в настройках! уже скачал - дома ставить буду:)

mors-shers - как зовут тебя, боец?
mors-shers
23 апреля 2010 16:55
Сообщение #53
Олегом матушка обозвала smile ...
Barbarian=)
23 апреля 2010 16:57
Сообщение #54
будем знакомы, Олег)) матушке поклон мой из града столького передавай, да прикажи ей, что сына хорошего воспитала да уму разуму обучила, почёт ей и тебе уважение!:)
mors-shers
23 апреля 2010 17:07
Сообщение #55
ОК Ген передам=)),ещё добавлю,читающим эту тему,что плаги от Роб Папена совершенно не прожорливы..,чему сам удивляюсь...
Ruffin
23 апреля 2010 18:06
Сообщение #56
Слушай барбариан_ не поверишь но я прекрасно знаю как работает компрессор и лимитер тоже_ и даю совет который проверен временем_

и ещё одно как ты думаешь для чего существуют плагины в которых совмещены лимитр и компрессор???
Barbarian=)
23 апреля 2010 19:56
Сообщение #57

и ещё одно как ты думаешь для чего существуют плагины в которых совмещены лимитр и компрессор???

например?

кроме Оксфорд Динамик, я больше не могу припомнить ничего, где бы присутствовал компрессор и лимитер в паре:)

а в Оксфорде они стоят в цепочке не друг с другом, в просто как набор "всё в одном"
YurikZ Dj
23 апреля 2010 21:06
Сообщение #58
Компресор, Еквалайзер + на вкус реверба. Можно конечно и овердрайв и другиє, но ето вкрай редко... В компресоре главное точно настроить релиз и атаку, конечно и ратио. А в екволайзере то низа немножка добавить і верх зрезать, но толька если нужно! Реверб - для обємности звучания...
А остальное сам должен знать...
mors-shers
23 апреля 2010 21:13
Сообщение #59
YurikZ Dj,хороший совет..,особенно для новичка smile ...
Barbarian=)
23 апреля 2010 22:53
Сообщение #60
Пацаны, знаете что в жизни больше всего мешает человеку?
гордыня и её вариации!

давайте общаться.

давайте будем спрашивать там, где мы не знаем, и утверждать там, где уверены:)

а если не знаем, ничего зазорного нет в том, чтоб спросить у того,кто может что-то подсказать. Тут на сайте есть немало людей, которым есть что сказать...(я не о себе, серьёзно).

YurikZ Dj, у тебя есть наверно что-то, чего бы хотелось спросить?

мир нам
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема