Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проблема с EWQLSO PRO XP, Проблема с загрузкой звуков

Ответить Новая тема
Подписаться
f-m
3 апреля 2010 16:48
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Установив дополнение к основному пакету PLATINUM, столкнулся с следующей проблемой. При загрузке, ну например, Woodwinds XP родная оболочка заявляет, что звуки не найдены и предлагает их поискать. Если воспользоваться "автофиндом", то через некоторое время всё находится, но при повторной загрузке всё начинается сначала. Но интереснее ситуация с поиском вручную. Файл в папке имеет название EWQLSO_PRO_XP_Winds01.nks, а оболочка ищет EWQLSO_Woodwinds_part1.nks и т.п. Однако, если перенаименовать его по названию указанном в FIND оболочка ругается, что это совсем не та директория.
Пробовал загружать в KONTAKT 4 - вообще ничего не может найти.

Кто сталкивался с похожей проблемой - сажите удалось ли вам найти из неё выход, и если да, то какой.
gorevalex
4 апреля 2010 10:11
Сообщение #2
Тебе надо установить эти дополнения XP PRO - их четыре, а затем скопировать в их папки с .nks все .nks соответственно - Brass естественно в Brass и т.д. - из EWQL SO Platinum, и свершится чудо))). Первую версию можно сносить. Кстати в мануале это есть - мануал отдельно.
f-m
4 апреля 2010 13:05
Сообщение #3
Gorevalex, спасибо за отзыв!
Я пришёл к такому мнению самостоятельно, как только перечитал своё же собственное сообщение.

Теперь при загрузке звуков из первой, основной, версии выходит сообщение "This patch is not compaqtible with этой версии", ну что-то в этом роде. Читал на буржуйских форумах - надо сделать некое обновление до версии 1.3. У меня при этом изменений не произошло, может потому что система serv2003?
На Контакте 4 ещё не пробовал, не было времени, но думаю должно всё пойти.

Ещё раз благодарю за участие. smile
f-m
6 апреля 2010 12:18
Сообщение #4
Вобщем, контакт4 ищет ~5-10 сеунд, но всё находит. Это вполне сносный вариант, просто нужно досконально изучить все звуки этого набора, чтобы полноценно им пользоваться. Когда знаешь что тебе нужно, найти нужный звук не проблема.

Думаю тему можно закрыть.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема